Помощь человеку.

Этому человеку необходима медицинская помощь, но не в одной больнице ни хотят его принимать потому что он бомж. Мы встретились с ним в первые около одного магазина в нашем районе, я спросила почему он не обратиться за помощью в больницу, Он мне ответил что когда он поступает в больницу, его там перевязывают, колят уколы, ему начинает помогать, есть улучшения но через две недели выписывают и направляют в поликлинику, там естественно с такими резко, дали бинты и сказали перебентовывайся сам, у тебя трусы не так пахнут ( это его слова). Вообщем я смотрела в эти глаза залитые болью, и решила ему помочь, подумала может я смогу произвести впечатление на врачей и они подругому отнесуться к нему. Договорились встретиться с ним 12. 09.19 возле социального приюта на революционной 26 вроде, чтобы помыться, Заранее кинула клич, чтоб собрать ему чистую одежду его размера. Люди вещи передавали даже из Самары. Открыли сбор средств в поддержку и лечение для Константина. В назначенный день мы встретились, я посмотрела как выглядет приют, какие там замечательные люди которые там работают, посмотрела на этих личностей которые там обитают и которые мне совсем не понравились, вот как раз их все устраивает. Константин от них отличается, у него своя печальная история, он говорит что устал от всех этих приютов и алкашей. Не одного матного слова от него не услышала, обращался ко мне на вы, благодарит за мелочи. Родина его Ярославль, он приехал сюда несколько лет назад чтобы сделать операцию на ноги, операцию так и не дождался, говорит что то упустил в своей жизни так и сбомжевался. Много он не рассказывает, и ни кому не доверяет. Во мне он увидел какого то спасителя, он пришёл на встречу трезвый как я просила ( некоторые люди пишут что он выпивает) я думаю что ему больше ни чего не остаётся, он на себе как будто поставил крест, но за несколько дней нашего общения я не разу не видела его пьяным, от него даже не пахло, тоесть человек не зависим от этого, он хочет пьёт, а хочет не пьёт. Вообщем он ждал от меня помощи, с такой надеждой он смотрел. А я ему так и не смогла помочь в тот день. Я сказала ему на прощание, что я его не бросаю, и сейчас продолжаю обзванивать больницы из соседних городов, общаться со знакомыми врачами и мед. Сестрами. За эти дни уже накопилась небольшая сумма денег, которую собирают люди. Но я не знаю куда пойти с этими деньгами и куда их лучше направить. Ведь даже с деньгами нас не приняли в гнойную хирургию в комсомольском районе, разговор был коротким, когда мы зашли в приёмный покой, одна из медсестёр с ухмылкой окликнула уходящего врача женщину, говорит - твой клиент приехал, они Нас уже ждали, когда они спросили зачем из нового города привезли его сюда, мы сказали что он живёт у нас на даче в комсе, они посмеялись и сказали что видели вчера новость о нем, которую писала я в тольяттинский паблик. Завели его в кабинет, даже не подошли и не посмотрели, она начала что то нервно писать и между строчек поворачивалась ко мне, очень не приятным тоном, говорит что он у них постоянный клиент, и не видет острых показаний к госпитализации, я спросила вы видели его ноги, она ответила что не в первый раз, извините меня, но люди в эту больницу поступают даже с небольшими гнойничками и их принимаю, и обследуют и лечат, а у Константина все ноги в дырах и все в гное и крови, они раздуты в два раза, человек ходить не может, постоянно опирается на стеночку. Она выписала бумажку с названиями лекарств, даже не написала на ней свою фамилию, на счёт печати мы на стояли чтоб нам её поставили. Врачи улыбались над ним, и в целом над ситуацией не стесняясь!Я предложила ему провести ночь в центре у знакомых, он категорически отказался, как будто бронь одел и сказал что ни за что не поедет ни в какой центр, сказал останется ждать возле больницы утра, говорит другая смена врачей его примет, я оставила ему денег, и попросила что если его не примут утром, чтоб вернулся на свое место, потому что мне нужно держать с ним связь, а иначе как ходить к нему, другого варианта и нет. Но он не приехал, я звонила с утра в больницу, назвала его фамилию и мне опять негативным тоном ответили что такой не поступал. Вечером мне скинули фотографию где он находиться, я попросила этого человека чтоб он передал, что его здесь жду я и чтоб он вернулся, завтра пойду его искать. Я звонила в Самару на пирогова, разговаривала с заведующим отделения гнойной хирургии, он сказал что мест нет. Я пошла в ближайшую поликлинику, рассказала всю историю знакомому мед работнику который там работает, она ответила чтоб мы забрали его документы из приюта где он числится, да документы есть и паспорт и страховой полис и даже прописка в этом приюте. Сказала в понедельник подойти прикрепить его в поликлинике и через три дня уже можно будет взять талон к хирургу, чтоб тот дал направление на госпитализацию. Я очень хочу ему помочь, я провела с ним довольно много времени, он действительно очень адекватный, я честно зауважала его, он все понимает, и если бы не его внешний вид, он бы не отличался от многих из нас. У него ни кого нет, отец где то в Узбекистане, мама умерла в 86, детей нет. Квартира в Ярославле на пополам с двоюродными братьями и сёстрами, он сказал там делить не чего, там ни кто не ждёт. Пусть он живёт как захочет дальше, но врачи обязаны ему помочь, для этого нет ни малейшего но! И будь он здоров, я помогу ему и дальше! И не только я, очень много не равнудышных людей, и только они знают что человек человеку товарищ, и не важно как от него пахнет, ситуации бывают разные, только люди привыкли осуждать, потому что не видят добра сами! Я продолжаю вести сбор средств для Пастухова Константина, а так же жду дельных советов и прочей поддержки!

Помощь человеку. Без рейтинга, Тольятти, Помощь, Медицина, Длиннопост
Помощь человеку. Без рейтинга, Тольятти, Помощь, Медицина, Длиннопост
Помощь человеку. Без рейтинга, Тольятти, Помощь, Медицина, Длиннопост
Помощь человеку. Без рейтинга, Тольятти, Помощь, Медицина, Длиннопост
Помощь человеку. Без рейтинга, Тольятти, Помощь, Медицина, Длиннопост
Помощь человеку. Без рейтинга, Тольятти, Помощь, Медицина, Длиннопост
Помощь человеку. Без рейтинга, Тольятти, Помощь, Медицина, Длиннопост

http://vk.com/wall-37094684_7619676

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели вполне достаточный срок для снятия острого состояния в условиях стационара. Далее пациент выписывается на амбулаторное лечение. Его не могут держать в больнице месяцами. В приюте он жить не хочет с ваших слов, а в условиях теплотрассы ему не долечиться. По хорошему его надо пожизненно оформлять в интернат, но если он не хочет в приют, то, думаю, в интернат тем более не захочет. Его вполне, очевидно, устраивает его жизнь. Какой помощи вы для него ищете? Больница месяцами? Не выйдет. Амбулаторно вы же пишете, ему назначения делают. Он их выполняет? Чем вы ему можете помочь, если он сам ничего не хочет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тем более его обоссаного по собственной прихоти никто в поликлинике бинтовать не будет. Руки есть, пусть сам перевязывается, явно показывали не раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку