12

Помощь человеку.

Этому человеку необходима медицинская помощь, но не в одной больнице ни хотят его принимать потому что он бомж. Мы встретились с ним в первые около одного магазина в нашем районе, я спросила почему он не обратиться за помощью в больницу, Он мне ответил что когда он поступает в больницу, его там перевязывают, колят уколы, ему начинает помогать, есть улучшения но через две недели выписывают и направляют в поликлинику, там естественно с такими резко, дали бинты и сказали перебентовывайся сам, у тебя трусы не так пахнут ( это его слова). Вообщем я смотрела в эти глаза залитые болью, и решила ему помочь, подумала может я смогу произвести впечатление на врачей и они подругому отнесуться к нему. Договорились встретиться с ним 12. 09.19 возле социального приюта на революционной 26 вроде, чтобы помыться, Заранее кинула клич, чтоб собрать ему чистую одежду его размера. Люди вещи передавали даже из Самары. Открыли сбор средств в поддержку и лечение для Константина. В назначенный день мы встретились, я посмотрела как выглядет приют, какие там замечательные люди которые там работают, посмотрела на этих личностей которые там обитают и которые мне совсем не понравились, вот как раз их все устраивает. Константин от них отличается, у него своя печальная история, он говорит что устал от всех этих приютов и алкашей. Не одного матного слова от него не услышала, обращался ко мне на вы, благодарит за мелочи. Родина его Ярославль, он приехал сюда несколько лет назад чтобы сделать операцию на ноги, операцию так и не дождался, говорит что то упустил в своей жизни так и сбомжевался. Много он не рассказывает, и ни кому не доверяет. Во мне он увидел какого то спасителя, он пришёл на встречу трезвый как я просила ( некоторые люди пишут что он выпивает) я думаю что ему больше ни чего не остаётся, он на себе как будто поставил крест, но за несколько дней нашего общения я не разу не видела его пьяным, от него даже не пахло, тоесть человек не зависим от этого, он хочет пьёт, а хочет не пьёт. Вообщем он ждал от меня помощи, с такой надеждой он смотрел. А я ему так и не смогла помочь в тот день. Я сказала ему на прощание, что я его не бросаю, и сейчас продолжаю обзванивать больницы из соседних городов, общаться со знакомыми врачами и мед. Сестрами. За эти дни уже накопилась небольшая сумма денег, которую собирают люди. Но я не знаю куда пойти с этими деньгами и куда их лучше направить. Ведь даже с деньгами нас не приняли в гнойную хирургию в комсомольском районе, разговор был коротким, когда мы зашли в приёмный покой, одна из медсестёр с ухмылкой окликнула уходящего врача женщину, говорит - твой клиент приехал, они Нас уже ждали, когда они спросили зачем из нового города привезли его сюда, мы сказали что он живёт у нас на даче в комсе, они посмеялись и сказали что видели вчера новость о нем, которую писала я в тольяттинский паблик. Завели его в кабинет, даже не подошли и не посмотрели, она начала что то нервно писать и между строчек поворачивалась ко мне, очень не приятным тоном, говорит что он у них постоянный клиент, и не видет острых показаний к госпитализации, я спросила вы видели его ноги, она ответила что не в первый раз, извините меня, но люди в эту больницу поступают даже с небольшими гнойничками и их принимаю, и обследуют и лечат, а у Константина все ноги в дырах и все в гное и крови, они раздуты в два раза, человек ходить не может, постоянно опирается на стеночку. Она выписала бумажку с названиями лекарств, даже не написала на ней свою фамилию, на счёт печати мы на стояли чтоб нам её поставили. Врачи улыбались над ним, и в целом над ситуацией не стесняясь!Я предложила ему провести ночь в центре у знакомых, он категорически отказался, как будто бронь одел и сказал что ни за что не поедет ни в какой центр, сказал останется ждать возле больницы утра, говорит другая смена врачей его примет, я оставила ему денег, и попросила что если его не примут утром, чтоб вернулся на свое место, потому что мне нужно держать с ним связь, а иначе как ходить к нему, другого варианта и нет. Но он не приехал, я звонила с утра в больницу, назвала его фамилию и мне опять негативным тоном ответили что такой не поступал. Вечером мне скинули фотографию где он находиться, я попросила этого человека чтоб он передал, что его здесь жду я и чтоб он вернулся, завтра пойду его искать. Я звонила в Самару на пирогова, разговаривала с заведующим отделения гнойной хирургии, он сказал что мест нет. Я пошла в ближайшую поликлинику, рассказала всю историю знакомому мед работнику который там работает, она ответила чтоб мы забрали его документы из приюта где он числится, да документы есть и паспорт и страховой полис и даже прописка в этом приюте. Сказала в понедельник подойти прикрепить его в поликлинике и через три дня уже можно будет взять талон к хирургу, чтоб тот дал направление на госпитализацию. Я очень хочу ему помочь, я провела с ним довольно много времени, он действительно очень адекватный, я честно зауважала его, он все понимает, и если бы не его внешний вид, он бы не отличался от многих из нас. У него ни кого нет, отец где то в Узбекистане, мама умерла в 86, детей нет. Квартира в Ярославле на пополам с двоюродными братьями и сёстрами, он сказал там делить не чего, там ни кто не ждёт. Пусть он живёт как захочет дальше, но врачи обязаны ему помочь, для этого нет ни малейшего но! И будь он здоров, я помогу ему и дальше! И не только я, очень много не равнудышных людей, и только они знают что человек человеку товарищ, и не важно как от него пахнет, ситуации бывают разные, только люди привыкли осуждать, потому что не видят добра сами! Я продолжаю вести сбор средств для Пастухова Константина, а так же жду дельных советов и прочей поддержки!

Помощь человеку. Без рейтинга, Тольятти, Помощь, Медицина, Длиннопост

http://vk.com/wall-37094684_7619676

Найдены возможные дубликаты

+7
Что вы хотите от стационаров? Чтобы его взяли на бесплатное обеспечение? Этого не будет! В больнице снимают острое состояние, потом переводят в поликлинику на долечивание. Но человек должен ходитб и заниматься собой. А вам попался вполне себе товарищ сам себе на уме, который хочет чтобы было по его: жить в больничке, на всём готовом, понукать мед.персоналом и никаких тебе приютов и работы. Вы ведётесь на очередную соаливую историю чувака, который жил и будет жить по своей программе и ему нафиг не упали какие-то адекватные мероприятия. Видела я в стационарах таких массу.
+7

Две недели вполне достаточный срок для снятия острого состояния в условиях стационара. Далее пациент выписывается на амбулаторное лечение. Его не могут держать в больнице месяцами. В приюте он жить не хочет с ваших слов, а в условиях теплотрассы ему не долечиться. По хорошему его надо пожизненно оформлять в интернат, но если он не хочет в приют, то, думаю, в интернат тем более не захочет. Его вполне, очевидно, устраивает его жизнь. Какой помощи вы для него ищете? Больница месяцами? Не выйдет. Амбулаторно вы же пишете, ему назначения делают. Он их выполняет? Чем вы ему можете помочь, если он сам ничего не хочет?

раскрыть ветку 1
+1

И тем более его обоссаного по собственной прихоти никто в поликлинике бинтовать не будет. Руки есть, пусть сам перевязывается, явно показывали не раз.

+6
1. Забрать жертву социальной несправедливости себе домой.
2. Отмыть, отстирать, привести в нормальное (в социальном смысле) состояние.
3. Писать все то, что вы написали и взывать к сочувствию и справедливости.
если 1 и 2 вы не сделали, то 3 - полная бессмыслица.
+8
А собственно в чем проблема? Да человек болен, да ему должны помочь. Но кто довел его до такого состояния? Он сам. Проблема бомжей в том, что они ждут помощи, но не хотят помогать сами себе. Они ждут подачки, теплых слов, соучастия, но абсолютно все или почти поголовно все не хотят меняться в лучшую сторону. Для них это означает, опять работать, платить налоги, покупать одежду, а зачем это делать если можно выпросить? Так что считаю, доктора правы. Помочь он должен прежде всего сам себе. Я никого не выгораживаю и не обвиняю, тем более не знаю всей истории. Вы можете помочь сделать ему документы (Полис и СНИЛС) но все остальное он должен делать сам.
раскрыть ветку 1
+2

Причем ТС пишет сама, что в больнице он уже был. Его лечили, назначили что принимать. Ну и хуле? Естественно никаких лекарств данный индивид не принимает и естественно состояние не улучшается.

+6

Вы считаете, что лучше врачей знаете, как лечить трофические язвы?

"ни в одной больнице не хотят принимать"

"выписывают через две недели"

Есть некоторое противоречие

+4
Синдром выгорания есть , ещё Флоренс Найтингейл обнаружила его у своих подопечных, но вы же даже имени этого не знаете. Мед персонал каждый день видит язвы и людей похуже чем вы приводите и цинично оценивают шансы этого бедолаги потому что не он один такой , а мест и времени мало и пусть лучше они будут помогать тем людям которым не наплевать на свою жизнь.
+2
Говорят таким помогать бесполезно - на словах он ждёт помощи и хочет вернуться, на деле - ищет дурачков чтобы временно перекантоваться, после чего через неделю - две - месяц возвращаются к привычной жизни. Нельзя помочь человеку если он сам этого не хочет, и в тоже время если человек чего то хочет - он и сам многого добьется, а не будет сидеть и ждать что ему мана небесная сама в рот упадет и пережуется. Полно историй когда таких пристраивали в приют на зиму, после зимы они оттуда благополучно сбегают чтобы вернуться на следующую зиму и так далее.
-2

Вы молодец!

Похожие посты
962

Болезнь Горхема, нужен совет

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Нужна ваша помощь и дельные советы. У меня очень редкое заболевание, болезнь Горхема-Стоута (спонтанное рассасывание костной ткани), в моем случае, это кость нижней челюсти.

Тактики лечения нет никакой. Найти врачей, которые взялись бы мне помочь, практически не возможно (или я такая везучая). К кому бы я не обращалась, всегда ожидаемый ответ "это не ко мне".

Само заболевание длится где-то лет 10, сначала это был такой вялотекущий процесс, потом он вроде как сам вошел в ремиссию, но вот с конца 2018 года течение болезни возобновилось. Все, к кому я обращалась, говорят, что заболевание нужно остановить и найти его причину (сама знаю, ага), но как это сделать, никто не говорит, да и особо вникать никто не хочет. Еще в самом начале мне было предложено взять фрагмент кости на биопсию, но честно предупредили, что эта процедура может ускорить процесс резорбции, по этой причине я отказалась. Методы облучения и химиотерапии так же отвергаются врачами, так как это голова, то боятся навредить еще больше.

Из обследований проведенных мною - это КТ, МРТ, гормон ТТГ, ПТГ, Кальций, Фосфор, Кортизол, Кальцитонин (все гормоны в пределах нормы), D3 был чуть понижен. Это все, что мне удалось накопать самостоятельно. Что еще обследовать - ума не приложу, и к кому обратиться, чтобы взялись мне помочь. Сама я из Украины.

Может быть я что-то упустила, то отвечу в комментариях. Я понимаю, что болезнь очень редкая, но я все же надеюсь, может быть здесь сидят специалисты, которые сталкивались с данным заболеванием или люди, у которых есть этот недуг. Может подскажут куда обратиться, что еще дообследовать. Просто уже опускаются руки, такое чувство, что хожу по замкнутому кругу. Заранее спасибо тем, кто откликнется! Верю в силу Пикабу!

36

Экстрасистолы... Как с ними бороться?

Мне 30 лет, жизнь идёт кувырком с 24. Но раньше это были цветочки. Да, были проблемы с ПА, начала пить антидепрессанты, все устаканится... Но тут вылезли экстрасистолы. Они конечно бывали и раньше, но штук 5-10.
Сейчас их 10 500 в сутки.
И все врачи разводят руками... Сердце здорово, только аномальную хорду нашли и вроде больше ничего.
Кардиолог говорит, что препараты антиаритмики Нельзя.
Если честно, то это очень тяжело... Я постоянно чувствую как сердце сходит с ума... Может кто вылечивался от этой заразы?
Недавно была у невролог... Он меня напугал.
Сказал, что скоро у меня начнётся серьёзная аритмия, фибриляция итд.
Вот честно, страшно... Врачи разводят руками... И списывают на низкий гемоглобин, но я его уже 2 мес назад капельницами восстановила...
Прикладываю результаты, может кто нибудь сможет подсказать, как дальше быть?

Экстрасистолы... Как с ними бороться? Кардиология, Экстрасистолия, Медицина, Аритмия, Без рейтинга, Длиннопост
Экстрасистолы... Как с ними бороться? Кардиология, Экстрасистолия, Медицина, Аритмия, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 11
109

Пикабу помоги, нужна помощь!!!

Всех приветствую, пожалуйста выведите в топ, я попал в беду! Верю в силу пикабу!

Мне очень плохо и мучения мои длятся уже почти 3 месяца, и никак не прекращаются.

Мне 22 года, я парень из Казахстана, города Актобе.

Все мои проблемы начались в июне месяце, где-то 15 июня, когда я обратился к знакомому врачу психотерапевту, имени раскрывать не буду потому что цель поста это не наказать его и добиться справедливости, а восстановится после назначенного им неправильного лечения. Мне начали приносить неудобства навязчивые мысли. До этого никакими психическими болезнями не болел, наследственности нет. Не то что бы это была сильная проблема, просто из-за того что долго сидел дома и скопился стресс это у меня началось. Я решил обратиться с этой проблемой к врачу- психотерапевту. Обратился я к одному знакомому врачу, с сыном которого мы оба учились в школе. Этого врача знает моя мама. Он доктор медицинских наук. Доцент. Врач высшей категории. Далее будем называть его просто врач.

Я пришёл к нему на прием в частную клинику, рассказал о своей проблемке, он сказал мне что ничего серьёзного у меня нет, просто это из-за пережитых стрессов, и  назначил мне лекарство СОНОПАКС 0,25 (принимать по одной таблетке 3 раза в день, 20 дней), сказал что мне  это поможет и избавит меня от навязчивых мыслей. Я пропил это лекарство у меня действительно пропали навязчивые мысли. Но потом, через 3 дня после окончания приема, к большому сожалению у меня начались сильные побочные действия от препарата СОНОПАКС, у меня пропал сон и была сильная тревожность. Я позвонил Врачу, сказал что меня мучает тревожность и бессонница, и сказал что я думаю что это от препарата сонопакс. В ответ Врач сказал что это не побочные действия, и быть их не может, сказал что у меня легкие проблемы с психическим состоянием. Тогда я захотел повторно попасть к нему на приём, и Врач сказал подъезжать к Актюбинской психиатрической клинике, так как он работает там на кафедре. Я поехал туда с мамой. Там он встретил нас на входе и провел на кафедру, где принял нас как бы как своих знакомых. Он сказал мне что у меня что-то вроде невроза и прописал снова пить сонопакс(3 раза в день по таблетке) и к нему добавил амитриплитин(1 таблетка утром и одна вечером), сказал что это хорошие препараты. Он не проводил никаких исследований, не брал у меня никаких анализов, назначал лекарства только на основе жалоб(бессонница, тревожность) Я сомневался в правильности лечения, я все время спрашивал, не от первого ли курса приема сонопакса у меня такое состояние. Врач все отрицал и сказал что сонопакс ни причём. К сожалению на тот момент я и моя мама доверяли этому Врачу так как он наш знакомый(его сын учился со мной в одной школе) и так как он все таки врач высшей категории. Потом мы уехали домой, я продолжил жить и начал второй приём лекарств которые мне были прописаны-сонопакс(3 раза в день по 1 таблетке) и амитриптилин(1 таблетка утром и одна вечером)всего пить 20 дней. Поначалу моё состояние не менялось, а потом где-то на середине приёма мне стало лучше, а потом наоборот, у меня начались ужасные побочные действия. Меня тошнило, кружилась голова, стал плохим сон, текли слюни, у меня начались панические атаки, тревожные мысли, мне сводило руки, пропал аппетит. Мы с мамой снова обратились к этому врачу, я рассказал ему о всех своих жалобах, ему и в голову не пришло что это может быть от назначенных им же препаратов, либо он не хотел признавать свои ошибки. Вместо этого он сказал что у меня возможно развивается какое-то расстройство, возможно шизофрения, и предложил ложиться в психиатрическую больницу, в нервное отделение. Опять же не было сделано никаких обсследований, не было взято анализов. Мы с родителями сомневались, но в итоге врач совместно с другими врачами-психотерапевтами, не обследовав меня, сказали что у меня признаки шизофрении и сказали что нужно срочно ложиться в нервное отделение психиатрической больницы города Актобе. Мне предложили лечь в больницу неофициально, платно. К сожалению нас с родителями сильно напугали слова врачей, и мы согласились. Я лег в больницу и провел там неделю, меня кололи транквилизаторами, не знаю чем ещё, давали какие-то таблетки. Условия содержания были ужасными. Старая платная палата с отдельным туалетом, телевизор который плохо работает, часть коридора в которую разрешено выходить. Половину времени я был без сознания от уколов и таблеток, другую половину я смотрел телевизор, лежал, ел больничную еду и еду которую передавали с дома. Так же меня навещали родители 2 или 3 раза, я не помню. Через неделю мне сказали что со мной не происходит ничего серьёзного, не поставили диагноза, все было мутно и непонятно. Мы заплатили за все пребывание в больнице около 100000тг.

Меня выписали, отдали родителям и дали с собой лекарства, пить уже дома. После выписки Врач прописал мне пить Риспиридон 4 мг.с Циклодолом 2мг.утром и вечером.

На ночь Аминазин 5мг с Амитрапилином 25мг. Сказал пить этот ужасный коктейль из нейролептиков месяц. Я смог это пить только 5 дней, потому что от этих лекарств мне было ещё хуже чем прежде. Меня тошнило, текли слюни, были запоры, пропала эрекция(простите за подробности) плохо чувствовал свое тело, была ужасная тревожность, странное выражение лица, пришла бессонница, странное сознание. Мы звонили Врачу, говорили о том что мне плохо, а он говорил только что нужно терпеть и продолжать пить лекарства. Никаких альтернатив он не предлагал, говорил с нами равнодушно и безучастно, отрицал какую-либо опасность препаратов. Говорил что опасения не подтвердились, и у меня просто невроз. К сожалению только в этот момент, 28 августа, после 5 дней употребления этих таблеток мы заподозрили неладное. Я позвонил своей тёте, врачу-педиатру, рассказал ей обо всем. Она сказала срочно прекратить пить лекарства, сказала что этот врачь некомпетентен и он гробит меня. Я так и сделала, перестал пить, и мне стало легче. Из побочных эффектов были только тошнота, странное ощущение в голове, плохой, прерывистый сон с кошмара и. В итоге все это ужасное лечение продлилось с 15 июня до 27 августа. Сегодня уже 10 день как я не пью таблетки, к Врачу не обращаемся, на него только в суд подавать, но мы не сможем этим заниматься, потому что лечились неофициально, по знакомству, да и не будем. Потому что сейчас другие заботы, у меня начались ужасные побочные действия.

Последние семь дней, каждый день с утра до заката я испытываю ужасные ломки, у меня распирает и жжёт то в животе, то в груди, то где сердце, очень неприятно, не даёт ни на чем другом концентрироваться. Ноют руки. Иногда немного сводит мышцы. Единственное чем я могу облегчать свое состояние это медитация, и бег на беговой дорожке, но это не сильно помогает. В основном я лежу и издаю стоны. К закату ломка утихает и приходит как бы "тошнота головы" слабая, ноющая головная боль, просто тошнота, но это лучше ломки. ночью удаётся уснуть, сплю прерывисто, просыпаясь, по 4-7 часов беспокойного сна со странными сновидениями. Днем, в 10-12 часов дня снова приходит ломка. Аппетит есть. Ем нормальное, еда привлекает. Ещё из неприятного это потеря интереса ко многим вещам, мучительная пустота, апатия весь день когда меня ломает. Чувствую себя другим человеком, не самим собой. Последние три дня днем, когда ломает, не хочется жить, в голову лезут мысли, а не прекратить ли всё это? Вечером более-менее удаётся морально отдохнуть, с кем-то общаться, переписываться. Сейчас нахожусь и живу у тети, она следит за мной, морально поддерживает. Тетя моя, врачь, говорит что нужно терпеть, что все пройдет через месяц-три месяца. Говорит организм так отходит от препаратов-нейролептиков что я принимал. Но мне очень тяжело все это терпеть, пожалуйста кто может помочь словом или делом, помогите. Я каждый день терплю ад ломки и жду вечера, когда приходит хоть какое-то облегчение, вспоминаю свою жизнь до того момента как обратился к врачу, как я хорошо жил, ни от чего не страдал, был здоровым. Очень жалею что обратился к этому врачу. Считаю это самой ужасной ошибкой своей не долгой жизни. Что делать? Пикабу помоги, умоляю!! Не дайте сойти с ума. Ведь здесь есть врачи, знающие люди. Извините за сумбурность текста и возможные ошибки, нелегко концентрироваться. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
112

Непонятные проблемы со здоровьем. Прошу совета

Увидел, что некоторые здесь задают свои вопросы, и получают на них достаточно грамотные ответы. Поэтому решил тоже попытаться, хотя уже давно разочаровался во всём этом, ибо все врачи ставят абсолютно разные диагнозы.

Началось всё лет в 15 (2011 год). Стал очень сильно урчать живот, когда лежал на спине, появилась постоянная мокрота из горла и стал замечать нехватку сил. Часто стал замечать слабость и состояние, как в тумане. Хотя, и до этого, с 13 лет появился недобор по весу, бледность и запоздания в половом созревании (голос начал «ломаться» только в 14,5 лет, а борода до сих пор не начала расти, хотя все гормоны в норме). Появились частые однотипные фарингиты. И также появилась какая-то аллергическая реакция, когда при повышении температуры тела (при нагрузках или при резком переходе с холодной улицы в теплое помещение) на теле возникали красные пятна, которые невыносимо чесались (по ощущениям, как будто иголки туда втыкали). С 15 лет вообще перестал набирать в весе. В те годы читал много всего в интернете и всему верил, поэтому пробовал в какие-то дни голодать. По логике, после дня голодания все должен был сначала снизиться, а потом вернуться к прежним значениям. Но у меня так не происходило, и после серии таких голоданий примерно раз в неделю вес упал с 58кг до 52кг при росте 180см. Причем питался я вполне нормально. Но удивительно то, что вес удалось восстановить через полгода, когда решил попробовать бегать по утрам. Начал с 1км, постепенно увеличивая дистанцию, и за 10 дней дошёл до 5км. И за эти 10 дней набрал около 4кг, но потом прогресс остановился, и я прекратил бегать из-за лени. Ещё в те 10 дней после бега очень тянуло на солёное, поэтому пил рассол с утра. Возможно, это как-то повлияло… (Может быть, это бред, но я прорабатываю все возможные варианты).

В 2015 году чем-то отравился, после чего заметно ухудшилось состояние. Стал постоянно болеть живот - постоянные спазмы, ноющая боль, чувство жжения в животе в области пупка, поносы. Отчасти это, вероятно, можно было списать на синдром раздраженного кишечника, но почему-то обострения поносов вполне убирались чесноком с кефиром или энтерофурилом, хотя жжение и спазмы в животе не убирались ничем. Иммунитет в то время заметно упал из-за общего ухудшения состояния организма. Впервые в жизни герпес был не единичный под губой, а полностью вокруг всего рта. Комки перхоти появились не только на голове, но и на бровях, и в ушах. Ногти, которые отрастали раньше за неделю, стали расти до тех же размеров по 3 недели. Сил стало настолько мало, что было лень не только разговаривать, а порой и даже дышать. Урчание в животе стало постоянным и очень сильным. В помещениях, в офисах и других местах при отсутствии посторонних шумов мне стало стыдно оставаться, ибо мой живот там было отчетливо слышно. Мокроты из горла стало заметно больше. И стало трудно выражать свои мысли, стал запинаться при разговоре. То есть, если раньше спокойно выговаривал любые длинные предложения, то сейчас стал выбирать предложения и фразы покороче, чтобы не запнуться. Причём ел я много, но особо не наедался. И сильно тянуло на сладости. А когда пытался ограничить сладкое и набирать свою норму калорий нормальной пищей, худел и чувствовал ещё бОльшую нехватку сил. Стал сильно мерзнуть даже при +15 градусах. В 2015-2016 годах болел фарингитами по 5 раз за год.

В 2018 устроился на работу, стал ежедневно по будням проходить от 4 до 8км, питался по графику в одно и то же время, и примерно через полгода-год почти забыл по поносе и сильном жжении в животе. Точнее, поноса особого итак почти не было, но были постоянные спазмы и сильное жжение, поэтому всегда оставался риск внезапного поноса. Но это прошло, и осталось только небольшое постоянное жжение. Сил стало побольше, организм слегка восстановился, но проблемы, хоть и уменьшились, но всё равно остались. Ноги сейчас растут по 2 недели, перхоть все также комками на голове и в ушах, вес около 60кг при росте 182см. Но болею всего 1-2 раза за год, герпеса не было уже несколько лет, а на сладкое уже особо не тянет, вполне наедаюсь обычной пищей. Однако огромная нехватка сил всё равно чувствуется. И появился очень неприятный запах ПЧ даже после мытья.

С 07.2018 появилось «воспаление» правой части живота. Скорее всего, не совсем воспаление, но сейчас колющие боли внутри правой части живота регулярно появляются, особенно после активной нагрузки. Началось, как будто аппендицит, с колющих болей в правом боку, но, наверное, не в аппендиксе, а чуть выше, хотя в него тоже отдавало. Сначала выпирала правая мышца живота (насколько я понял, правая косая мышца живота) при напряжении, потом и спина тоже заметно сильнее стала напрягаться справа. И даже правое яйцо стало чувствительнее и иногда болит при прикосновениях.

Вряд ли это имеет отношение к проблеме, но в 2019 появилась аллергия на злаковые или на сорные травы.

И с недавнего времени появились боли в сердце и стал чувствовать экстрасистолы (пропуски ударов сердца). А какую-то небольшую нехватку воздуха я стал замечать ещё месяца 4 назад. Тогда ещё думал, что это может быть коронавирус, но на работе регулярно сдавал и мазок из горла, и в последующем анализы на антитела. Все отрицательные.

По моим наблюдениям:

Многократно замечал, что заметно улучшается состояние после того, как сильно вспотею.

Насчёт неврологии – не исключаю, что некоторые из моих проблем были психологические. Отчасти был синдром раздраженного кишечника, так как спазмы и понос сильнее проявлялись вне дома в стрессовых ситуациях, однако даже когда сидел дома 7 месяцев, живот всё также продолжал болеть).

За это время успел походить по разным врачам. И зачастую диагноз одного врача противоречит другому. Первые гастроэнтерологи назначили колоноскопию в 2015 году, после которой сказали, что это просто Синдром раздраженного кишечника и это все от нервов. Назначили препараты, но результата не было. Даже просидел 7 месяцев дома и не нервничал, всё равно живот также болел и сил не было.

Подозревал какую-то инфекцию, так как при ослаблениях организма и перегрузках становилось заметно хуже и все симптомы усилились. Поэтому обратился к инфекционисту. Она сказала, что «у вас рак толстого кишечника или СПИД». Хорошо, что до этого я делал колоноскопию и сдавал анализы на ВИЧ для военкомата, иначе бы сильно испугался. Тем не менее, она взяла мазок из анального отверстия, из которого высеяли патогенный стафилококк 10^4. Я сначала хотел попить антибиотики, но в итоге как-то забил. Потому что сначала был уверен, что все проблемы именно из-за этих стафилококков, но потом узнал, что золотистый стафилококк живёт в кишечнике почти у каждого второго, а на коже почти у всех…

Также ходил к разным терапевтам в поликлинике. Максимум, что они мне могли посоветовать – заниматься спортом и сдать анализы на гормоны. Я объяснял, что спортом пытался заниматься, но сил итак нет, и толку от этого мало. (до всех этих проблем занимался и на турнике, и с гантелями. И после этого тоже пытался, но из-за нехватки сил и отсутствия какого-либо прогресса забросил). А анализы на гормоны сдал – всё в норме.

Когда получил страховку по ДМС на работе, пошёл к терапевту в Москве, который сказал, что это точно не соматическое и надо искать проблему. Я сдал некоторые анализы, но потом у меня началась сессия (учился заочно), а потом на работе решили все эти страховки отменить. Но те, кто хотел оформить страховку, объединились и сделали это платно, но уже в другой клинике.

В ту клинику я пошёл, когда начал болеть правый бок. Но сначала сходил к терапевту в свою поликлинику, которая сказала, что это паховая грыжа. Но терапевт в клинике сказала, что это точно не паховая грыжа и отправила к гастроэнтерологу. А он уже после УЗИ сказал, что у меня дискензия желчевыводящих путей и якобы из-за этого так болит правый бок.

В целом, насчёт правого бока я очень сомневаюсь, но то, что желчь может вызывать такое жжение в животе (особенно учитывая, что её находили и на ФГДС, и на колоноскопии), я думаю, вполне возможно.

Анализы, сделанные за эти годы:

Непонятные проблемы со здоровьем. Прошу совета Врачи, Медицина, Здоровье, Вопрос, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Итого были исключены паразиты, целиакия, болезни желудка и толстого кишечника.

Знаю, что при отсутствии каких-то видимых проблем врачи часто говорят о невралгии и "нервных" проблемах. Но разве могут "нервные" проблемы быть настолько объективными, чтобы проявляться в явной нехватке ресурсов организма и энергии, в выпирании при напряжении правой косой мышцы живота и колющих болях?

К слову, последние годы я особо и не думал обо всех этих проблемах, просто кое-как работал и по вечерам залипал в компьютере. Но с каждым годом состояние ухудшается, появляются какие-то новые проблемы. Сначала правый бок, теперь сердце. И проблемы с сердцем меня действительно сильно беспокоят. Я надеялся прожить хотя бы до 40 лет...

Прошу прощения за такое изложение своей проблемы. Писал ночью. Просто появилась надежда, что кто-то всё-таки даст дельный совет и поможет решить мою проблему.

Очень прошу совета, какие анализы можно сдать, что обследовать и где это лучше сделать. Также хотелось бы в целом узнать, что вообще может вызывать подобные проблемы, чтобы хоть примерно понимать, в каком направлении дальше искать...

Показать полностью 1
2016

Нужна помощь: вертолет до Хабаровска

У приятеля тяжело заболела мать.
Посёлок Мыс Лазарева, Хабаровский край.
Требуется транспортировка в больницу. Ближайшая - в Хабаровске.
Машиной - не довезти - около 8 часов по ухабам.
Рассматривается вариант с вертолетом.
Кто что может подсказать-посоветовать?

Картина маслом:

Нужна помощь: вертолет до Хабаровска Без рейтинга, Медицина, Скорая помощь, Вертолет, Больной, Транспортировка, Помощь, Хабаровский край
301

Выплата за смерть от COVID-19?

Приветствую всех Пикабушников.

Традиционное в таких случаях вступление: на Пикабу давно, но пост пишу первый раз. Пишу на эмоциях, возможны ошибки но не в этом суть. Нужен совет Лиги юристов или тех кто возможно сталкивался с подобной ситуацией.

У меня на прошлой неделе умер отец, в возрасте 67 лет.

7 августа он заболел (температура, кашель), 10 августа госпитализировали с пневмонией по результатам КТ, 11 августа положительный тест на COVID-19, а 27 августа в 9.16 утра он умер в реанимации от отёка лёгких. Сначала вопрос, а потом подробности если кому-то интересно. Мне просто надо было выговорится и поэтому получилось много букв.

В заключении о смерти под
№1 стоит отёк лёгких, подпунктами к нему под а,б,в написали сопутствующие заболевания, а под
№2 стоит положительный тест на COVID-19
Я бы не придал этому значения, отца всё равно не вернуть и по большому счету претензий к врачам у меня нет. Но знакомые сказали, что в нашей, Саратовской области, 1 июля Правительство области приняло постановление №450-П "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия челенам семей лиц умерших в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19)". Как ясно из названия и отражено в самом документе, выплачивается оно если человек умер от COVID-19.
Деньги лишними не бывают, поэтому звоню в соцзащиту. чтобы узнать какие нужны документы для оформления и куда нести. Они перенаправляют меня в Министерство труда и социальной защиты. Там распрашивают что написано в заключении о смерти. И заявляют: COVID-19 у вас стоит №2, значит оно сопутствующее и умер он не от него. Вы конечно можете сдать документы но вам будет отказ. Вы конечно можете его обжаловать....
У меня начали закрадываться смутные подозрения, что постановление это принято просто для пиара, а у врачей указание писать "правильно" заключения о смерти, чтобы слать всех лесом. Может я конечно параноик и всё что обещало правительство области выплатят. Но если кто-то сможет дать дельный совет буду признателен. Да и выговориться и упорядочить мысли мне было нужно. Так как я искренне не понимаю почему мне могут отказать? Отец заболевает пневмонией, анализ COVID-19 положительный, умирает от отёка лёгких. Да есть куча хронических заболеваний которые усугубили течение болезни, но умер он не от отказа почек, не от инфаркта, инсульта или чего-то другого. А от отёка лёгких который как я понимаю вызван ковидной пневмонией. Тогда как какая разница каким пунктом стоит COVID-19 или если это важно почему он стоит не тем пунктом? И с какой стороны к этим бюрократам и медикам лучше подступиться?

Ну дальше расскажу для тех кому интересно как развивалась у отца болезнь которая привела к столь трагическим для нашей семьи последствиям.
7 августа у отца начала подниматься температура, появился кашель. Терапевт назначила лечение, в том числе уколы антибиотиков, выписала направление на рентген. Это было в пятницу. Выходные он лечится дома, улучшений нет в понедельник 10 августа, решили не ждать рентген, а сделать КТ лёгких. КТ показывает двухстороннюю пневмонию и высокую вероятность COVID-19. Поражение лёгких с одной стороны 5%, с другой 15% примерно так. С этим КТ идёт к терапевту, та выписывает направление на госпитализацию. Идёт домой вызывает скорую для госпитализации. Время обед, скорая приезжает только в 19.00 примерно. Везут во 2-ю советскую больницу, там очередь на оформление. В итоге оформили его только в 23.00 примерно. Всё это время, примерно 4 часа, он мёрз в скорой и пропустил укол антибиотика. Берут пробу на COVID-19, чтобы определить куда его положить. Проба готова на следующий день, 11 августа после обеда. Результат положительный. Его кладут в ковидное отделение начинают лечить. Ставят по 3-4 капельницы в день. С чем не известно, со слов отца приходят только медсёстры, врача не видел. Лечат примерно неделю улучшений нет. Температура то есть, то нет. Переделывают КТ, поражение лёгких увеличилось примерно до 60%, добавляют кислородную поддержку. Пробуют менять или добавлять антибиотики. Состояние ухудшается. Так как у него хроническая почечная недостаточность, а из-за болезни и антибиотиков у него вырос показатель креатинина (что-то типа интоксикации) ему требуется гемодиализ так как почки сами не справляются. Ещё примерно через четыре дня его переводят в реанимацию. Связи с ним больше нет. Информацию о состоянии толь через горячую линию. Там информации мягко говоря мало. С лечащим врачом связаться не возможно, отвечают что вся информация только через горячую линию. Говорят что решают вопрос о переводе отца в Областную больницу, так как аппарата гемодиализа у них нет. Примерно через 2 или 3 дня вечером, матери позвонил отец и сказал, что его погрузили в скорую и повезли в Областную больницу, зарядки 1%, больше говорить не может. Там его тоже положили в реанимацию. Соответственно связи тоже нет, так как мобильный и все личные вещи в реанимации забирают. На следующий день начали делать гемодиализ. Врач сказал что до аппарата пока везли сильно упало давление так как без кислородной поддержки лёгкие плохо держат сутурацию. Кстати здесь уже можно было звонить в реанимацию и дежурный врач более подробно и дружелюбно информировала о состоянии отца. Ему стали практически каждый день делать гемодиализ. Но состояние ухудшалось и через примерно 3 или четыре дня его перевели на ИВЛ и погрузили в медикаментозный сон. А ещё через несколько дней, 27 августа в 9.16 утра он умер от отёка лёгких. 28 августа сделали вскрытие, по результатам которого и выдали заключение о смерти где COVID-19 стоит под №2 как сопутствующее заболевание которое якобы или по логике чиновников "не сыграло" в его смерти существенной роли.

А 29 августа мы отца похоронили. В это день у них с мамой была годовщина свадьбы, 45 лет.
Огромное спасибо моей супруге которая занялась организацией похорон, так как сам я к тому времени уже неделю тоже болел пневмонией, правда односторонней. Сейчас мне уже лучше, лечусь на дому под наблюдением врачей.
Спасибо всем кто дочитал.

https://doctorpiter.ru/articles/25189/

Показать полностью
63

Положительный ковид-мазок 4 месяца

Ребят всем привет. Вопрос к знатокам или медикам.
Дано:
Пожилая женщина, переболевшпя ковидом более 4х месяцев назад.
У женщины обнаружен рак...
Человек не может начать лечение, потому что 4 месяца всегда показывает положительный мазок на ковид. Женщина не болеет, но тест всегда положительный. Сдавали в разных местах.
Как такое может быть?

517

Порт-системы венозного доступа

Хочу напомнить, что все ещё принимаю на операцию установки порт-системы венозного доступа по ОМС! Если вам или знакомым это актуально, свяжитесь со мной по почте) isister@mail.ru. В более ранних моих постах есть описание порт-систем если вдруг вы не знаете о них! В двух словах это устройство, помогающее людям с плохими венами и нуждающихся в частых внутривенных инъекциях ( в основном химиотерапия). Без рейтинга, пользы ради!

196

Проктология женщины 45+ (читать только тем, кому важна тема)

Здравствуйте, братья и сестры по данной теме, проктология настолько интимна и уничижительна, что все, кто в неё попал априори становятся "родными".
Заранее прошу всех тех, кто считает это темой для шуток, пропустить данный пост и не глумиться над бедой. Пусть минует вас чаша сия.
Очень прошу дать совет знающих (переживших это) людей или врачей, так как мы уже всю информацию в интернете перелопатили, да и сами много чего перенесли с младшей сестрой.
Женщина, 47 лет, проживает в МО, чуть больше года назад (1,1), поставлены диагнозы в известной сетевой частной клинике:
- геморрой 3 стадии
- трещина заднего прохода (2,2×0,9)
- паропроктит
В государственной поликлинике МО нет и небыло профильного специалиста, мы не ради "комфорта" полезли в частный сектор.
Сдала она в этой клинике все платные анализы серологического комплекса (сифилис, ВИЧ, гепатиты и т.п.- отрицательно), биохимию, мочу, кардиограмму, коагулограмму, прошла предварительный домашний курс из ванночек и 3 видов свечей, ей сделали колоноскопию, лимфодренаж и отпустили домой.
Всё. Сказали, что "всё будет хорошо ". К.м.н
принимал.

Ну, на тот момент мы были почти новички в "заднепроходном" направлении. До хрена она потратила денег пока была возможность у неё платить, а у меня возможность ее возить, но боль адская возобновилась примерно полгода назад, появились проблемы с мочеиспусканием (постоянно ходит теперь с прокладками) и сейчас ни у меня ни у неё нет финансовой возможности повторять этот эксперимент.
Прекрасная, умнейшая женщина передвигается по дому шаркая ногами и не может сидеть дольше пары часов. Конечно, она потеряла работу и даже нет смысла ее пока искать!
Да, никаких проктологов в местной поликлинике нет, и в 30 км тоже нет. Направление в Москву местный терапевт не даёт, "нет возможности записать". Направления к бесплатному урологу дали в 30 км, мы собрались и поехали, но кроме "анамнеза" врач ничего не сделал и посоветовал комплекс платных услуг при государственной поликлинике.

На данный момент ни у кого из нас нет денег, чтобы еще раз пройти через все это платно. Вот реально. Я даже готова была продать 2 комнатную квартиру, чтобы разницу отдать ей, но сейчас я свою двушку могу продать разве что по цене однушки, а мне хотелось бы еще жить не на улице.

Есть еще один момент. В анамнезе у нас с ней есть онкология (желудок, поджелудочная, лёгкие, кишечник) что усугубляет мой страх (если честно, за себя тоже).

В Москве есть Государственный институт колопроктологии, но даже там колоноскопия под наркозом (без дополнительных анализов) стоит от 16 тыс., а без наркоза выдержать колоноскопию при открытой трещине нереально, она уже теряла однажды сознание на такой процедуре, больше я не могу ее просить об этом.
Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ
Я прошу совета от тех, кто сможет направить или подсказать как действовать.
ЕЩЕ РАЗ. ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЭПИТЕТОВ ТИПА "о, рак заслужили те, кто копил обиду; нет денег, помирай; "чё так запустила и т.п.", моя сестра тоже читает пикабу и я не хочу, чтобы она видела ваше (извините, но сестра мне дороже) извержение убогой неудовлетворённости на больного человека. Поверьте, мы всё это уже "слышали" читая профильные форумы.
Нам просто нужно реальное направление.

Заранее спасибо всем, кто хоть чем то реально поможет.

Показать полностью
220

Ответ на пост «Тольятти. Кража велосипеда. Поднимите пожалуйста. Видео» 

По видео не подскажу, но очень полезно будет всем, кто ставит камеры видеонаблюдения или у кого они стоят.

Мы камеры делим на задачи, камеру которую поставили за общим пространством, она будет выполнять именно эту задачу. На видео прекрасно видно, как выкатывают велосипед.

А потом камере ставят вторую задачу, видеть лица, но она же не предназначена для этого.

Возьмите другую ситуацию, Вы пришли фотографироваться на паспорт.

Где мы находимся от камеры? В метре и смотрим в объектив.

Всё прекрасно видно, документы готовы, лицо чёткое.

Так и тут, поставьте камеру на лица, на выходе или входе, в зависимости от помещения.

Одна правильно установленная камера, поможет Вам в поиске недоброжелателей.

Приведу пример, у нас украли в магазине ноутбук, это реальный случай.

Ответ на пост «Тольятти. Кража велосипеда. Поднимите пожалуйста. Видео» Без рейтинга, Тольятти, Велосипед, Кража, Общежитие, Ответ на пост, Длиннопост

Камера прекрасно показала, что случилось.

Ответ на пост «Тольятти. Кража велосипеда. Поднимите пожалуйста. Видео» Без рейтинга, Тольятти, Велосипед, Кража, Общежитие, Ответ на пост, Длиннопост

Но лица не видно.

А далее, у нас была установлена камера на выходе, которая показала, кого искать.

В итоге, их нашли за месяц.

1 правильно установленная камера, в зависимости от объектов, вытаскивает всю систему видеонаблюдения.

На кассах ставят камеры для наглядного отображения купюр, на въезде перед шлагбаумом ставят камеры для съёмок номеров, и Ваше видеонаблюдение работает.

Ну и конечно, не нужно ставить велосипеды в общественных местах.

Смоделируйте ситуацию, что у Вас что-то произошло, и какие детали потом будут важны.

Тогда Вы получите результат.

На примере аналоговые камеры, действие происходило в 2010 году и даже они прекрасно сработали. Нет смысла в мегапикселях, т.к. у них другой ракурс и другое предназначение.

Показать полностью 2
541

Тольятти. Кража велосипеда. Поднимите пожалуйста. Видео

День добрый друзья ✌️ Тысячу раз я его предупреждал, даже когда у меня в подъезде оставлял на полчаса. Не помогло. Украли...

Улица Революционная 7, 12 этажное общежитие, примерно в 14.00 приехал в 16.00 вышел обнаружил пропажу.

Марка Master, цвет чёрный, модель не известна. На вилке белая наклейка адрес сайта производителя. Из особых примет порваное сиденье. Крылья стоят. Товарищ и вовсе не хотел идти писать заявление, мотивируя мол нет документов. Я настоял.
Не возникнет проблем если нет документов?
Велосипед был куплен примерно в 15 году сестрой жены и ей подарен. Сестра сейчас в Питере, документы неизвестно где. Есть запись камеры. Если вдруг кому встретится сообщите пожалуйста.

Поставил тег "без рейтинга"
Правильно? Если нет скажите как правильно.
Спасибо за внимание и хорошего дня.

294

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ!

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ! Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Тольятти, Собака

11 июня 2020 года примерно в 23 часа по местному времени в городе Тольятти в районе сквера 14 квартала
меня схватили, привязали веревкой за шею у потащили в неизвестном направлении!
Ох уж это мое глупое детское любопытство...
Но ведь с похитителями было еще 2 таких же как я(((
Я же сотни раз подходила к лысым двуногим, и все меня гладили, чесали и даже кормили!
Не знаю, сколько я скиталась по району одна-одинёшенька, моя мама куда-то пропала,
приходилось ночью рыскать в поисках еды и воды, а днем отлеживаться в тенечке, ведь на улице такая жара, порой даже дышать горячо((
Но я не отчаивалась, пускай я маленькая, но зато храбрая и, между прочим, красивая, а значит не пропаду!
И тут как гром среди ясного неба.
Словами не передать, что я пережила!
Сначала меня затащили в огромную серую коробку, все вокруг пищало, гудело, скрипело, даже земля тряслась под ногами!
потом схатили на руки, сунули в холодный ящик и долго поливали водой с какой то вонючей жижей.
Ну хоть наконец попить удалось.
А дальше и рассказывать страшно. Меня повели обратно теми же мрачными коридорами обратно на улицу.
Может меня наконец отпустят..?
Но нет. Я и опомниться не успела, как весь мир стал двигаться с очень большой скоростью, а когда наконец перестал,
меня завели в комнату и посадили на высокую холодную штуку и начали тягать за уши, лезть в рот, вертеть во все стороны, разглядывать, щупать.
Потом помазали какой то гадостью и увезли обратно, где меня снова окатили водой,
правда, в этот раз почему-то только лапы.
Положили на мягкий коврик, погладили и оставили в покое и я наконец смогла спокойно отдохнуть от пережитого стресса.
Вырубило моментально. Очнулась я уже утром от голосов.
Смогла разобрать только, что на улицу меня больше не выгонят и что отдадут только в хорошие руки.
Поэтому прошу всех самых хороших рук на планете-СПАСИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!
Здесь очень тесно для меня и еще двух моих сородичей, я постоянно путаю, из какой миски мне можно есть, остальные собаки ко мне очень добры,
но им очень не нравится, когда я трогаю их вещи, а еще они уже взрослые и не понимают моих игр.
Позвоните по номеру +79996051741 и заберите меня отсюда! Мне обещали сделать все прививки!

СПАСИТЕ! МЕНЯ ПОХИТИЛИ! Без рейтинга, Найдена собака, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Тольятти, Собака

А если серьезно, малыха и правда очень милая, любвеобильная и игривая)
сразу отмыли, сводили к ветеринару, там нам сказали, что собака здорова. Обработали противопаразитарными и через неделю поведем на прививки и прочие собачие необходимости.
Мы бы с огромным удовольствием оставили себе. Нет, не так. Я даже пишу пост и уже 1000 раз об этом жалею, но реалии таковы, что у меня всего 2 руки и очень тяжело выгуливать сразу 3 собак, особенно, учитывая характеры моих двоих(один хась, который стремится унести меня в страну оленью, попутно задоминировав все, что движется, а мелкая проходу не дает детям и велосипедистам, да еще вечно у обоих из пастей всякую гадость выдирать приходится. Тяжело и морально и финансово, но не выкидывать же ребенка обратно на улицу... В общем, прошу помощи в поднятии поста, вдруг его увидит тот самый человек. Заранее большое спасибо 💕
Без рейтинга.

Показать полностью 2 1
529

Тольятти, помогите пристроить животинку

Тольятти, помогите пристроить животинку Тольятти, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Тольятти, помогите пристроить животинку Тольятти, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

Вчера были в гостях у друзей, увидели классного кота, они говорят что неделю уже приблудился и живёт к них во дворе. Очень пушистый, глаза голубые, людей не боится. Они к себе как и мы взять не можем, есть уже по комплекту кошек. Пишите в комментарии если кто то захочет подарить дом этому сорванцу. Без рейтинга

Показать полностью 4
167

Пропал сибирский хаски (Нашелся!)

Пропал сибирский хаски (Нашелся!) Пропала собака, Тольятти, Без рейтинга, Хаски, Сибирский хаски, Длиннопост, Собака
Пропал сибирский хаски (Нашелся!) Пропала собака, Тольятти, Без рейтинга, Хаски, Сибирский хаски, Длиннопост, Собака

17.03.20 с площадки для выгула собак 16 квартала Автозаводского района г. Тольятти сбежал кобель по кличке Жетем(Жот) черно-белого окраса. Из особых примет на задних лапах в районе бедра белые пятна от закусываний и немного выцветшая татуировка на ухе с номером RBW3432 . Добродушный пес, к людям относится настороженно, но абсолютно спокойно, если удастся поймать-сопротивляться или бросаться не будет, может быть агрессивным по отношению к собакам.
Связь по телефону +79996051741

Показать полностью 3
286

Кот ищет дом. UPD: Кот нашел дом

Кот ищет дом. UPD: Кот нашел дом Кот, В добрые руки, Тольятти, Без рейтинга

Рыжий, очень пушистый британец ищет новый дом. Его принесли несколько дней назад в клинику на усыпление. НО он совершенно здоровый , возраст 2 года, кастрированный. На фотографии он немного напуган и не понимает что происходит. Причиной желания бывших «хозяев» усыпить его стала аллергия ребёнка на шерсть. Если захотите взять кота в семью , звоните в любое время по телефону : 89179634789 или пишите в WhatsApp или Viber , так же можете сразу обратиться в ветеринарную клинику «Барс» город Тольятти , автозаводский район, 40 лет победы 22, телефон клиники: 63-14-03!

271

Ищем пикабушника без котика

Из города Тольятти))

Ищем пикабушника без котика Кот, Тольятти, В добрые руки, Милота, Бездомные животные, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Нашли сегодня на улице этого супер пушистого мальчишку. Бабушки на лавочке сказали, что он очень дикий. Но нет, малыш сразу побежал на ручки

Ищем пикабушника без котика Кот, Тольятти, В добрые руки, Милота, Бездомные животные, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Теперь сидит дома в переноске, выпускать его к своим трём кошкам я не хочу, они болели много и одна тяжело переносит других кошек, поэтому оставить на передержке не могу. Так как я волонтер в приюте для кошек, то он в любом случае на улице не окажется, но хотелось бы найти дом как можно быстрее. У нас сейчас карантин, малышам там небезопасно.
Помогите этому суперскому пушистику найти ПУТЬ ДОМОЙ!

Ищем СУПЕРхороших и СУПЕРзаботливых хозяев!)

Показать полностью 3
816

Потерялась собака! Верный друг и соратник!!!!

Потерялась собака! Верный друг и соратник!!!!

Никогда не думала что такое случится со мной (((((

Вчера в ночь с 21.09 на 22.09 (в Тольятти в Автозаводском районе возле Каретного двора) из ошейника внезапно вырвалась собака. По кличке Нана. Средних размеров. Окрас чёрный. Грудка белая. Уши торчком или прижаты. Хвост как у лайки идёт баранкой. Очень добрый пёс. Слегка труслива. Мы с ней пережили многое. Я могу назвать её одним из членов семьи.

Если кто то видел её и знает о её месте нахождении прошу звонить и писать на номер указанный на фотографиии.

Сила Пикабу я верю в тебя

#тольятти#ищудруга#потеряласьсобака#помогитенайти

Потерялась собака! Верный друг и соратник!!!! Тольятти, Пропала собака, Помогите найти, Собака, Без рейтинга
301

Найдена собака на трассе М5

Найдена собака!! 13 сентября на участке трассы М5 Тольятти-Самара в районе Зеленовского охотничьего хозяйства. Порода - русский той-терьер, кобель, ухоженный, стриженый, был в шлейке. Ищем хозяев старых или новых. У ветеринара уже были, кобель зодоров, бодр и весел.

Себе оставить никак не сможем, дома уже живет 3 кота, которые не понимают, что мы тут устроили.

Найдена собака на трассе М5 Без рейтинга, Найдена собака, Тольятти, Той-Терьер, Розыск, Длиннопост, Собака, Помощь
Найдена собака на трассе М5 Без рейтинга, Найдена собака, Тольятти, Той-Терьер, Розыск, Длиннопост, Собака, Помощь
Показать полностью 2
2706

Продолжаем добиваться изменений в медицине!

Продолжаем  добиваться изменений в медицине! Медицина, Врачи, Самара, Москва, Владимир Путин, Указ, Длиннопост, Тольятти, Негатив

Всем привет!

👋 Я врач больницы №5 Алексей Карчинский. 2 месяца назад я обнародовал свою зп🤬, и мой пост в соц. сетях сразу разошелся по СМИ. Буквально за неделю меня пригласил к себе министр здравоохранения области, для выяснения сути проблемы.

☝️Прошло пару месяцев и я по другому взглянул на ситуацию, представил конкретную модель решения проблем. Рассказать попробую на примере своего города Тольятти и больницы 🏥 в которой я работаю - Тольяттинская городская клиническая больница №5 ( Медгородок). Эта больница считается одной из самых крупных в Европе (коечный фонд более 2000❗️). Несмотря на такие размеры, наличие всех необходимых служб, у меня нет другого названия для ситуации, как попытка больницы выжить❗️

В нашем городе нет централизованной помощи, поддержки медработникам 👨🏻⚕️ кроме руководства больницы, поэтому был создан профсоюз Альянс врачей, при его помощи мы надеемся изменить ситуацию:

✅Постоянный отток специалистов – как следствие неукомплектовонность кадрами. Сотрудники уезжаю!

✅Регулярный конфликт медработников и пациентов из-за нагрузки, нехватки медикаментов в больнице и т.д.

✅Растущий долг нашей больницы, выраженный дефицит средств. Отсутствие доходных статей у организации кроме фонда ОМС.

✅Нет преемственности между стационарами и поликлиниками – амбулаторное звено в городе неукомплектованное! (в 2018 году необходимость во врачах амбулаторного звена составляла более 600 человек)

✅Важно – нет хорошей информированности населения о возможностях нашей больницы, обратной связи с пациентом. Нет профилактики заболеваний!

🤔Решение которое я вижу для ситуации : Мы (медики) умеем хорошо лечить пациента❗️Нам осталось научиться зарабатывать в формате работы ОМС и научиться показывать всем то, как мы можем лечить в нашей больнице.

Все, кто следят за ситуацией знают, что эффективная работа больницы (возможность получать достойное количество средств из ОМС) возможна, в случае если мы успешно будем выполнять план госпитализаций и амбулаторного лечения пациентов.

⚠️Считаю правильным начать решать проблему с этого!!! У нас нет никакой статистиски и аналитики по пациентам после выписки⁉️ Как у них дела, пошли ли на поправку, не нуждаются ли в повторной госпитализации?

🔸Первое с чего начинаем : На всех современных площадках ( Instagram,vk и т.д.) создаем рабочие аккаунты для информированности населения ( В качестве примера есть масса клиник в Москве и Санкт-Петербурге). Сайт - большой красивый и понятный. ( на сайте информация о том что есть, какие услуги и как на них записаться. А также прописные истины и нормы медицины и гигиены). Используем их ресурс для работы с населением в возрасте от 15 до 50 лет. Этим ресурсом мы можем проинформировать как все население, так и при использовании таргетинговой рекламы отдельные группы людей. Как врач травматолог-ортопед сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда пациент удивленным глазами на тебя смотрит и говорит: «Не знал, что у нас так в больнице могут делать!!!»

🔸Второй пункт. В больнице необходимо создать центр по работе с пациентом (Call центр, можете называть его отдел продаж и т.д.). Его задача возвращение пациента в стационар после лечения для профилактики, повторного обследования, планового лечения. Тем самым мы сможем увеличить количество плановых госпитализаций – выполнить тот самый план. Провести профилактику для пациента. Показать заинтересованность в здоровье пациента.

🔸Третий пункт. Создаем в больнице статьи дохода с целью повышения зарплат, закупки оборудования, ремонта помещений и т.д. Используя медиа-ресурс даём рекламу на наши диагностические возможности, на услуги не входящие в ОМС, привлекаем производителей медицинских изделий для совместной договорной работы с больницей.

Буду дорабатывать это решение и постараюсь воплотить его в жизнь. Если вы согласны со мной – помогите распространить эту статью🔝!!!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: