Помощь

10 лет назад знакомый занялся сельским хозяйством. Рабочих решил искать среди тех, кому можно помочь (бездомные, забултыги и тд). В итоге через месяц отборов набралось 5 крепких мужиков, которых отмыли, помогли с документами, доставили до места работы, дали дом, завезли продукты, мобильные, технику, необходимую для жизни (холодильник, тв, дрова для бани и тд). Через неделю, когда пришла машина под разгрузку семян, никто из мужиков не появился. На звонки ответа 0. Он подрывается за 100км до них, а там никого. Дом пустой. Ни техники, ни еды, ни мужиков. В итоге попал ещё и доп.расходы по полю. Через неделю встретил одного из них на соседней мусорке, роющимся в отходах. На вопрос: «какого рожна вы делаете то?! Я же вам второй шанс дал, зп приличная, живите» в ответ услышал популярное «да пошёл ты на йух». История, которая отложилась на всю жизнь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит не учитывать человеческую психологию.

И нет, это не означает, что из забулдыги обязательно не выйдет сделать человека, про просто это не так просто, как взять и отмыть.

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще тщательно и регулярно пиздить!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено. Я не педагог, я не знаю.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело скорее в мозгах. Отправили мы двух таких забулдыг в Болгарию на стройку работать. Жилье там было, платили исправно раз в неделю. Через два месяца сьебали они обратно на родину, и уже зимой в гавно бухого я встретил их на помойке. "Да нахуй нам эта стройка, дома заебись" сказало мне оно ковыряясь палкой в мусорном баке. Ну ок че. А был один кафельщик а второй подсобник, и работали они неплохо руками там, жалоб небыло...

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Взять непонятных алкашей и хотя бы не закодировав отправить на работу за границу? Великолепный план, надёжный, как швейцарские часы...

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный план. Они там бесплатно 2 месяца попахали, а он сливку снял.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сливки были. Говорит же - руками хорошо работали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он про другие сливки

19
Автор поста оценил этот комментарий
Дьдька у меня такой, спец хороший, корпусником на судоремонте отпахал почти 30 лет, есть куча контор где его с радостью трудоустроят на ебейшую ЗП, но ему нахуй уже ничего не надо, дочь выросла, жена заебала еще 15 лет назад, ему по кайфу бухать бояру с урюками из малосемеек и валяться обрыганым и обоссаным возле помойки. Иногда бывают моменты просветления, он уходит а завязку, идет устраиватся на работу, но хватает его месяца на два максимум, ему надоедает работать, он хочет отдохнуть и опять на пол-года выпадает из жизни. Как еще не сдох от низкокачественного алкоголя или от пьяной поножовщины, ума не приложу.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... Как еще не сдох от низкокачественного алкоголя... - у меня есть дядя, которому 72 года, в работоспособном возрасте он всю жизнь был пьян с вечера пятницы по понедельник, после выхода на пенсию - он пьян практически всё время. Пьёт всё, что "горит", тоже не понимаю, как он жив до сих пор. 50 лет стажа жестого алкоголизма у него точно есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, мне кажется, не только его вина, а ещё и предприятий, которые часто дают ебейшую ЗП, но не дают человеку толком отдыхать (и, допустим, пол-ЗП за полставки для них не вариант). Многие такого просто не выдерживают.


Хотя, конечно, и его вина, что он бухает, а не ищет какой-то более цивилизованный способ вроде «месяц поработал, уволился, месяц поработал, уволился».

Автор поста оценил этот комментарий
Так выше же писали... как... "соль земли", елы палы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мозги частично под воздействием обстоятельств формируются. Я не говорю что всегда и тем более не говорю что легко, но иногда я думаю технически возможно переделать человека.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно из деревни вывезти человека, а деревню из человека вывести нельзя:)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Процитировал чел, который с посёлка городского типа😊

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не по наслышке знает (сам с "деревни", тоже знаю)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ошиблись, я с города 😀 и комментарий был не оскорбить, а просто привести похожую фразу:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Город так город, бывает😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и эта фраза по сути демонстрирует несостоятельность таких абсолютизаций.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку