3

Помощь

Всем привет! Предыдущий пост вроде как зашёл, напишу ещё. Тут то же немного слезливо, но всё в итоге вышло хорошо.

История номер раз:

18 февраля 2014 года выгуливал Клауса, и подходя к подъезду увидели это чудо. Вот что я тогда написал:

Гуляли вчера с Клаусиком на улице. Грязно, мокро, промозгло. Т.к. время позднее, людей нет на улице, дал Клаусу свободу, спустил с поводка. И подходя к подъезду, увидел щенка, сидит около дверей. Клаус к нему, щенок хвост поджал, и оскалился. Я уже думал ВСЁ. Хана, разнимать. Клаус хоть и в наморднике, но задавить может. Да мало ли. Но тут щенок(я её назвал Рута), подбегает ко мне, и прячется за мной и скулит… Стало жалко. Забрал домой. А она с ошейником. Наверное чей то. Помыл(с большего), накормил.

В итоге вышло что это овчарка, и сбежала. Причём далеко убежала :) Звать её Вита. Хозяев нашёл через ВК. Радости было много когда отдавал :)

Помощь Помощь, Собака, Собаки и люди, Длиннопост

История номер 2:

Уже точно не помню, как я оказался возле гипермаркета, но проходя мимо бабулек, которые торговали всякой всячиной увидел её. Погладил, и спросил чья. Оказалось ничья... Вроде. Но видно что лабрадор, и просто так не будет по улице бегать. Тогда жара была, ппц какая. Напоил с бутылки, и решил взять с собой и найти хозяев. Худющая она была, жесть. И тогда идти почти не могла, пришлось на руках нести до дома.

Дома откормил, помыл. Собакин из унылого стал активным и радостным.

Хозяев нашёл так же быстро.

История номер три:

Не такая радостная, но всё же. 1 января гулял с Гердой, и прибился это паренёк :)

Увидел что он в крови. Видимо в драку влез. Не прошёл мимо, забрал. Обработал как мог. На фото видно под глазом рану.

А на утро когда выводил гулять Герду и его, он сбежал... Позже узнал что он на вокзале запрыгнул в электричку, и уехал в сторону Гомеля :) Дальнейшая судьба не известна...

За орфографию прошу прощения...

Найдены возможные дубликаты

0
Магнит)
0

Молодец ты . Человек.

раскрыть ветку 1
0

Стараемся :)

Похожие посты
692

Ответ на пост «Новая порода» 

Завели собаку, назвали Гендальф. Однажды услышали, как наша бабушка объясняет соседке: "Его зовут Гендель - это какой-то немецкий композитор"

45

Нужна помощь из Коломны

Кто живёт в коломенском районе с. Васильево. Помогите поймать собаку! У вас там бегает! Очень надо его поймать! Он умрёт если его не спасти. Я сам далеко,. Заберите прошу, я приеду заберу у вас потом. Помогите

Нужна помощь из Коломны Собаки и люди, Помощь, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Коломна, Без рейтинга
Нужна помощь из Коломны Собаки и люди, Помощь, Помогите найти, Длиннопост, Собака, Коломна, Без рейтинга
Показать полностью 1
331

Пополнение в семействе

Приблудилась к нам собака на корпус.
Все подкармливали, ещё и беременная она. Ночью приняла роды. Собака первородка, роды были очень тяжелые, щенки очень крупные и шли ногами вперед. 1 вообще поперек встал, пришлось руку внутрь засовывать и за ноги задние тащить.Мама мне помогала сильно, но правда больше истерила по телефону., кричала что нужно кесарево и что я не справлюсь. На связи с ветврачом, сейчас все хорошо. Бонни и Клайд. Мальчик и девочка Молока много, щенки чувствуют себя хорошо. Оцените результат:))

Пополнение в семействе Собаки и люди, Длиннопост, Собака, Щенки
Показать полностью 3
219

Враг не пройдет!

Ненецкие оленегонные собаки издавна служат хозяину. На них лежит много забот: охраняют чум, рыком и лаем предупреждая о чужаках, будь то животное или человек, сопровождают хозяина на охоту, помогают собрать оленьи стада, возвращать отбившихся оленей. Круглый год они живут на улице, стараясь в сильный мороз лечь или на полог чума, или на нарты.

Враг не пройдет! Собака, Собаки и люди, Оленевод, ЯНАО, The National Geographic, Фотография

Фото: Светлана Горбатых (снято в ЯНАО в стойбище кочевых оленеводов).

https://nat-geo.ru/photo/1341657/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: