Помощь

Увидела пост про то, как помогли мужику на дороге, и решила запилить свою первую историю, которая произошла буквально неделю назад.

Живу в Грузии уже 10 лет, в самом винном регионе - Кахетии. В этом году вышла замуж в Поти, а это, считайте, другой конец страны. Поехали с мужем за 500 км смотреть мой город, заодно и с братом знакомиться. Дак вот, это предыстория.

До Тбилиси доехали практически без приключений, пару раз остановились попить кофе и размять ноги, вечером были уже в столице, решили не останавливаться, а ехать дальше. А дальше Гомборский перевал, это, на минуточку, 1600 метров над уровнем моря, около 20 километров вверх по серпантину, и столько же вниз. Едем, я штурманом, контролирую дорогу, указываю повороты, переключаю музыку, ну и развлекаю уставшего уже мужа.

И, значит, в двух километрах от высшей точки, у нас лопается шлаг радиатора, взрыв, дым, пар, шум, ужас, сотона вылез из подземелья. Муж глушит мотор, выскакивает из машины, смотрит под капот и возвращается со скорбным лицом, сообщает, что нам пипец, и ночуем мы в машине.

В машине я ночевать отказалась, решила позвонить знакомым, которые мне и посоветовали позвонить в 112 и вызвать патрульную машину.

Дак вот, ребята. Пока приехала полиция, возле нас остановливались 5 машин из 10, спрашивали, все ли хорошо и могут ли они чем-нибудь помочь, предлагали оставить воды, еды и сигарет, молодые парни предложили вина для сугреву, дядька на маленькой машинке предложил попробовать взять наш Форестер на буксир. Полиция ехала полчаса, из дороги 3 раза позвонили, что с нами, чем нам можно помочь, нет ли с нами детей и нет ли пострадавших. Приехав, ребята предложили пересесть к ним погреться, помогли дешево найти эвакуатор, стояли с нами полтора часа, ждали, потом помогли загрузить машину и до города сопровождали с мигалками, за что всем огромная благодарность.

Ну и в заключение. Желаю всем таких же отзывчивых людей на дорогах, как встретились нам, доброй полиции, ну и, конечно же, удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, брат не был на свадьбе? Всегда думал, что в тех краях вся возможная родня собирается на такое мероприятие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему звонили на 112? Это номер экстренных служб РФ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цифр всего десять. Ничего удивительного, что в другой стране такой же номер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку