Помощь

Увидела пост про то, как помогли мужику на дороге, и решила запилить свою первую историю, которая произошла буквально неделю назад.

Живу в Грузии уже 10 лет, в самом винном регионе - Кахетии. В этом году вышла замуж в Поти, а это, считайте, другой конец страны. Поехали с мужем за 500 км смотреть мой город, заодно и с братом знакомиться. Дак вот, это предыстория.

До Тбилиси доехали практически без приключений, пару раз остановились попить кофе и размять ноги, вечером были уже в столице, решили не останавливаться, а ехать дальше. А дальше Гомборский перевал, это, на минуточку, 1600 метров над уровнем моря, около 20 километров вверх по серпантину, и столько же вниз. Едем, я штурманом, контролирую дорогу, указываю повороты, переключаю музыку, ну и развлекаю уставшего уже мужа.

И, значит, в двух километрах от высшей точки, у нас лопается шлаг радиатора, взрыв, дым, пар, шум, ужас, сотона вылез из подземелья. Муж глушит мотор, выскакивает из машины, смотрит под капот и возвращается со скорбным лицом, сообщает, что нам пипец, и ночуем мы в машине.

В машине я ночевать отказалась, решила позвонить знакомым, которые мне и посоветовали позвонить в 112 и вызвать патрульную машину.

Дак вот, ребята. Пока приехала полиция, возле нас остановливались 5 машин из 10, спрашивали, все ли хорошо и могут ли они чем-нибудь помочь, предлагали оставить воды, еды и сигарет, молодые парни предложили вина для сугреву, дядька на маленькой машинке предложил попробовать взять наш Форестер на буксир. Полиция ехала полчаса, из дороги 3 раза позвонили, что с нами, чем нам можно помочь, нет ли с нами детей и нет ли пострадавших. Приехав, ребята предложили пересесть к ним погреться, помогли дешево найти эвакуатор, стояли с нами полтора часа, ждали, потом помогли загрузить машину и до города сопровождали с мигалками, за что всем огромная благодарность.

Ну и в заключение. Желаю всем таких же отзывчивых людей на дорогах, как встретились нам, доброй полиции, ну и, конечно же, удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку