Дубликаты не найдены

0

Да-аа. Херня какая-то. Ебало бы кому-нибудь набить. А кому — непонятно.

0

Жестко Ёж массировал Бараша ;)

Похожие посты
315

Маша и медведь в Италии

Маша и медведь в Италии Маша и медведь, Российский бренд, Экономика, Мультфильмы, Смешарики, Длиннопост

(Фото не заразные т.к. снимки были сделаны задолго до нынешней бяки.)

Каждый раз, когда по работе оказывался в западной Европе, очень радовался, увидев в потоке машин, наши "Нивы". В магазинах иногда попадается наша водка и один раз в Португалии наткнулся на пиво "Балтика 3". Но, к сожалению, больше российской продукции я в европейских странах не видел. И тут в Палермо, в книжном магазине я наткнулся на этот альбом. Удивился, но решил, что это случайность.

Маша и медведь в Италии Маша и медведь, Российский бренд, Экономика, Мультфильмы, Смешарики, Длиннопост

Но потом в киоске с мелочевкой увидел эти чипсы. И начал подсознательно искать нашу Машу и нашего медведя. Верней Orso. И везде, от Палермо на юге, до Бормио на севере я натыкался на знакомые физиономии.

И находил. В обувном магазине был целый стеллаж с такими коробками.

А внутри замечательные кеды.

Шоколадные яйца стояли на стойке у кассы в супермаркете.

Там же в отделе школьных принадлежностей были рюкзаки.

Их было несколько видов. Но, к сожалению, меня попросили не снимать.

У уличного торговца шариками, Маша отодвигает плечом Микки Мауса и прочих буржуазных мышей.

В магазине электроники были эти диски.

В еще одном супермаркете был целый отдел посвященный Маше и медведю. Я даже не знаю, что в этих коробках.

Пазлы

Подарочные наборы.

А этим торговал на уличном базарчике в Римини негр, по виду нелегал.

И судя по всему это вообще контрафакт. То есть Машу уже подделывают. Я не знаю на каких условиях бренд "Маша и медведь" продается в Италии. Но в любом случае - это наш бренд и он действительно продается.

Я человек немолодой. И для меня привычней думать, что экономику делают заводы с дымящимися трубами, которые производят что-то материальное. Но , наверное , я отстал от жизни. Недавно узнал, что финская компания Moomin Characters Ltd. , которая владеет правами на всё, что связано с Муми-тролями , приносит в бюджет Финляндии в виде налогов столько же денег, сколько отчисляет промышленный гигант Nokia. 

И еще. По телевизору крутят Смешариков.

В общем радостно думать, что  российская компания, которая производит  замечательный мультфильм про Машу и медведя богатеет и, одновременно с этим, приносит радость итальянцам, которым сейчас страшно, неуютно и тревожно.

P.S. Моя итальянская знакомая, некоторое время назад, попросила меня привезти для её дочки куклу Машу из России. Я купил и привез. Теперь девочка - звезда класса. У неё есть настоящая русская Маша. Когда кончится карантин, повезу медведя.

Показать полностью 15
2743

А с Копатычем так ли всё просто?

Всегда удивлялся глубине этого мультика. Да, это стереотипный уроженец Юга России, возможно, потомственный казак (батя Копатыча напоминает одновременно и Тараса Бульбу, и Ивана Поддубного), возможно, с детства мечтавший быть аграрием (Всесоюзная Житница, как никак). Хотя берсеркера, как хотел Батя, из Копатыча так и не вышло. Молодость Копатыча, как видно из полнометражки, пришлась на проживание в городе, огромном Мегаполисе, где он был киноартистом. При этом характер у Копатыча странный: он живёт в простом, в чём-то спартанском быту (после городской жизни-то!), довольно религиозен, чего для остальных Смешариков не характерно (не в смысле веры, а в смысле именно религиозности), боится незнакомой электроники и технических устройств (при том, что он отнюдь не дурак, грамотен, явно технарь, так как имеет газонокосилку, получает и ремонтирует у Пина сельхозтехнику, подрабатывает машинистом на станции Смешарово, а в некоторых сериях, главным образом учебных, возит провиант на «ЗиЛе» или водит пассажирский автобус). Ещё одна любопытная деталь: в некоторых, главным образом учебных, сериях Копатыч выполняет роль силовика в Долине Смешариков: милиционера (полицейского), пожарного и т. д. К слову, рефлексы у мишки в норме, да и боевые навыки присутствуют. Спроста ли? Прибавьте к этому, что в серии «Сложные механизмы почты» он с миноискателем проверяет посылки на предмет «наличия опасных розыгрышей». Это каких розыгрышей? Взрывчатки, что ли? Как вообще Копатычу в голову пришла подобная идея, что кто-то в Долине может играться со взрывчаткой?! И если суммировать всё, получается, что Копатыч… воевал? Тогда же и получил лёгкий сдвиг по фазе! Для Великой Отечественной Копатыч явно молод, значит — Афган или Чечня, а то и всё вместе? Причём родом войск Копатыча был явно не ВМФ, и не скажем, ВДВ (в одной из серий становится ясно, что Копатыч в парашютизме не бельмеса), а учитывая, что ко всему Копатыч в одной из серий вырыл себе подземное убежище и был единственным, кто скептически отнёсся к идее уйти под землю в серии «Переворот», то получается… инженерно-сапёрные войска! Как вариант — инженерно-сапёрный отдел МВД. Опасения насчёт взрывчатки на почте как бы намекают на последнее. Просто представьте, какая судьба возможно была у медведя: жизнь в станице, клубы/дискотеки (чемпион по Диско же!), потом — срочка, инженерно-сапёрный батальон мото-мехбригады (а это всегда — ум и отвага), затем, возможно, училище, офицерское звание, переход в МВД. А далее — командировка в горячую точку и в один далеко не самый прекрасный день — вызов на почту, возможна взрывчатка. Тряска в сапёрном «бычке» (???), вой сирен, начало проверки и… ошибка старшего группы, взрыв, ожоги, искуроченный «грот» (???), ошмётки товарищей… Неудивительно, что мишка подал в отставку с маленькой пенсией, которой хватало, когда он уволился с телевидения, только на плохонькую коммуналку. Даже актёрство не помогало бедняге найти себя. Но, к счастью, он встретил новых друзей и осел в Долине, снабжая жителей провизией с грядки. Но старые рефлексы и умения всё равно дают о себе знать.

Источник

А с Копатычем так ли всё просто? Смешарики, Копатыч, Предистория, Мультфильмы, Не для детей, Предыстория
1314

Какие серии «Смешариков» посвящены проституции и наркомании и почему Бараш и Нюша не будут вместе? Отвечает создатель мультсериала

Какие серии «Смешариков» посвящены проституции и наркомании и почему Бараш и Нюша не будут вместе? Отвечает создатель мультсериала Смешарики, Мультфильмы, Интервью, Интересное

Создатель «Смешариков» Денис Чернов ответил на портале TheQuestion на вопросы зрителей. Он рассказал, зачем в мультсериале серии про проституцию и наркоманию, какие возрастные группы олицетворяют герои, почему не собирается вводить много женских персонажей и станут ли Бараш и Нюша или Кар-Карыч и Совунья парой.

По словам Чернова, «Смешарики» затрагивают остросоциальные вопросы, но не говорят о темах напрямую. Он говорит, что, например, серия «Горы и конфеты» затрагивает вопрос проституции. Персонаж Нюша в ней спрашивает: «Хорошо, я посижу с тобой на качелях, но что мне за это будет?» Как говорит Чернов, это метафора, которая помогает раскрыть проблему.

Чернов также отметил, что они «неоднократно поднимали темы и алкогольной зависимости, и наркотической». Он приводит в пример серии, где Лосяш ест жамолистное дерево, а Копатыч требует мед. «Вопрос — как на это будут смотреть другие? Что они будут делать? Конечно, помогать ему и спасать, но, возможно, перегибать в некоторых ситуациях», — объясняет Чернов.

Создатель мультсериала также рассказал, что в мультсериал не хотят вводить много женских персонажей, потому что «две женщины, которые есть, в полной мере отыгрывают те женские роли, которые вообще только существуют».

По словам Чернова, Крош с Ежиком олицетворяют детей в возрасте 10 лет, Бараш с Нюшей — подростков по 15–16 лет,  Лосяш и Пин — среднее поколение, а Кар-Карыч и Совунья — людей ближе к пенсионному возрасту.

К тому же Чернов рассказал, что они не собираются заканчивать любовную историю Нюши и Бараша, поэтому персонажи никогда не будут вместе. «Тут могут быть всего две ноты: либо да, либо нет. Нам это не нужно. Это первые романтические отношения, неуверенность в себе и в том, что ты кому-то нравишься. Эта история должна быть очень прозрачной и не ярко выраженной. Они только вышли из детского возраста, неопытны, не всегда себя правильно ведут. Поэтому вся линия всегда на полутонах, полунамеках», — сказал он.

Чернов также ответил на вопрос про то, будут ли Кар-Карыч и Совунья парой. Точного ответа он не дал, однако отметил, что они «воплотили в себе архетипы родителей всей Ромашковой Долины».

Ответы на вопросы, куда делись родители героев, могут ли они размножаться и почему Пин — немец можно прочитать по ссылке :
https://thequestion.ru/compilation/453/smeshariki-eto-encikl...

Показать полностью
431

Смешарики. Право на одиночество.

Нашёл в интернете старый пост в ЖЖ, посвящённый созданию серии "Право на одиночество".  Думаю будет интересно тем кто хочет знать как делаются мультики.

Режиссёр мультика - Алексей Минченок (Ну а я так, пару секунд анимации там делал)

Раскадровка.

Целиком раскадровку можете посмотреть здесь.

https://smeshariki-ru.livejournal.com/15663.html

Смешарики. Право на одиночество. Смешарики, Animatic, Раскадровка, Мультфильмы, Flash, Видео, Длиннопост
Смешарики. Право на одиночество. Смешарики, Animatic, Раскадровка, Мультфильмы, Flash, Видео, Длиннопост

Несколько красивых картинок.

Аниматик

Ну и сам мультфильм целиком.

Показать полностью 6 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: