Помолимся

Рассказ знакомого фельдшера. Далее его словами:


Приехали на вызов. Дверь открывает бабуля, рассказывает: три дня назад ходили с внуком за грибами. А вчера ему что-то плохо стало. Может простудился.

Спрашиваю: А грибы ели и где внук?

Бабка: Да, я его покормила, но это не в грибах дело, он простудился просто, сейчас в соседней комнате лежит. Мы вчера с ним весь вечер молились, чтобы все бесы вышли.


В квартире всё обставлено иконами, подхожу к мальчику, проверяю дыхание и пульс - мёртв.

Спрашиваю (паникую): Почему сразу врачей не вызвали?

Бабка (с безумной улыбкой): Да вот молились вчера весь вечер. А сегодня он что-то дышать перестал, ну я и вызвала вас.


Мальчик умер от отравления. Что интересно, сама бабка грибы не ела. Ещё и нам предлагала (в грибах не разбираюсь, но эти были похожи на бледную поганку).


Спрашивал у соседей про бабку, а те говорят, что недавно сына с невесткой похоронила, умом тронулась, в религию ударилась, а внук был у неё на попечении.


Сложно это всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
583
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно это всё.

Ничего сложного, все проще некуда. Нельзя детей оставлять на попечение тех, кто тронулся умом. Нельзя детей доверять тем, кто молитву считает более действенной помощью, чем медицину. Ну и наконец, органам опеки пора бы уже научится выскакивать, как черт из табакерки там, где нужно, а не там, где хочется.

раскрыть ветку (120)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умом тронутый может знать о своём психическом заболевании и тщательно его скрывать. Поэтому здесь всё не так просто.
раскрыть ветку (28)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, шизики, не осознают, что они больны.

раскрыть ветку (25)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая конкретная форма. Есть такие формы заболеваний, что такой шизофреник по всем параметрам будет намного превосходить психически здоровых людей. Он даже может сам понять что с ним и поставить себе диагноз. А вот афишировать уже не будет. И даже сможет пройти любую ВВК, наебать самого опытного психиатра, занять должность. Но всё равно, рано или поздно его подсознание выплеснет наружу его тайное и скрытое.
Почитайте в интернете, железнодорожная станция Куровское, по-моему, Московская область, середина 70-х, если не ошибаюсь. Поздно ночью ебанул состав со взрывчаткой. Ебанул так, что всё вокруг заново отстраивали. Полгода прошло, прежде чем следаки нашли виновника - там КГБ-МВД работали, и Москва, и все-все-все. Виновником трагедии оказался сторож, вооружённый винтовкой, который в ту ночь стоял на посту. Он был болен шизофренией, но сумел пройти комиссию. А вот в той ночью въебал по вагону. Его психиатр спросил:
- А нахуя?
- А я посмотреть хотел, как это будет.
Вот и думайте сами...
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ночь, вокруг никого, только состав со взрывчаткой, который может ебануть так, что все вокруг придется заново отстраивать, а у тебя - винтовка.


пиздец, я бы не удержался.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и шизофрении не нужно никакой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сдерживать себя)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держу, но чуйствую — уже

Хожу по лезвию ноже:

Забыл алфавит, падежей

припомнил только два..

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не забыть видос на трубу выложить, просмотров много соберет))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 70-х годах с этим сложновато было.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Его психиатр спросил:
- А нахуя?

Как его психиатр спросил, если сторож погиб?..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр-некромант был )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не погиб
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Двое погибших. Сторож и подсобный рабочий.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В наших сердцах он будет жить вечно...)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно слышала эту историю на Куровской. Железнодорожники говорили, что сторожа сделали крайним.

Когда его нашли, у него был один патрон выстрельнут. Говорили, что он скорее всего в кого-то другого стрелял, того, кто вагон подорвал. Ну, а чтобы начальству не влетело, вот сторожа и сделали крайним т.к. с мертвого спроса нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Ебанул так, что всё вокруг заново отстраивали". А сторож как выжил?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погибли сторож и подсобный рабочий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманты его допрашивали.
Автор поста оценил этот комментарий
Отстроили его заново...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он из укрытия стрелял
Автор поста оценил этот комментарий
Случай был со знакомым мужа. Тот параноил, что за ним следят на разных машинах. Родня отправила в дурку. Он у психиатра строит нормального. Мол, не знаю, чего они меня сюда прислали, вменяем и все тут. А врач в окно выглядывает и говорит: "ой, а вон красная девятка не за вами, случаем?". Тот сразу потерял всю свою "вменяемость": "Да там не только девятка, они и на другой машине иногда следят!"
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он там не иностранный шпион, случаем?🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, нет)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые осознают. А некоторые считают, что они здоровы, хоть и говорят с голосами в голове, при этом стараются изображать нормальных на глазах окружающих, потому что считают, что "все против них" и "они ничего не понимают и хотят меня в дурку упрятать, а я-то знаю, что я прав и голоса говорят правду"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё мы осознаем!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже сознают. У них бывают периоды ремиссии и обострений.

Автор поста оценил этот комментарий
Осознаём
Автор поста оценил этот комментарий

алкаши тоже. знают и тщательно скрывают. до тех пор пока не выпьют и им уже все равно:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не осознает человек что умом тронулся.

39
Автор поста оценил этот комментарий
"Нельзя детей оставлять на попечение тех, кто тронулся умом."– тут, видимо, сложнее. "недавно сына с невесткой похоронила", теперь и внука к ним отправила. Целенаправленное действие? А легенда, что она "тронулась", отводит подозрения. Вопрос: кому выгодна смерть всех родственников бабки?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сама же не ела... Там ему будет лучше с ними - по любому так и думала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с кем останется бабка–вопрос((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы следователь?) Вопрос вполне логичен, кстати.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не следователь. Но жёсткий логик. Поэтому выбираю только факты)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем похожи гусь и воробей?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и другое–мясо. Разница только в количестве оного)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Иди еще размышляй
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего размышлять? Есть надо))
Автор поста оценил этот комментарий
Скелетом
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и самой бабки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно. Если она так прочно (или якобы) в религию ударилась, то наводит на размышления
Автор поста оценил этот комментарий

Тайному любовнику бабки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть сдвиг на религии, то не такому уж и тайному. Хотя...кто может понять этих бабок?))))
140
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, хе. Я вот доверился медицине, валялся с температурой 39.4 вызвал врача. И что же мне прописали, 2 гомеопатии и парацетамол если температура снова перевалит за 39. Вот такое прогрессивное лечение. Ну хоть больничный дали, какая никакая польза.

раскрыть ветку (56)
187
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы недовольны? При неосложненной вирусной инфекции лечение только симптоматическое, жаропонижающее (парацетамол), обильное питье и покой (больничный лист), ну гомеопатия зря, тут соглашусь.  И так лечат и в сша и европах.

раскрыть ветку (41)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ему и гомеопатию то выписали, потому что он недоволен, что его лечат одним парацетамолом и обильным питьем. Всем же известно, что лечиться надо кучей таблеток.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но ещё всем известно, что врачи идиоты и симптомы с лечением от доктора Комаровского можно найти в гугле. Вот така то х...ня малята.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И чем они дороже, тем эффективнее. А еще они должны быть горькие, как пиздец, это тоже +100 к эффективности.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть в США и Европе парацетамол выписывают в 90% случаев.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой случай: пришёл к хирургу с болью в локте и в колене. Он локоть посмотрел-пощупал, сказал "синовит" и на всякий случай отправил на ретген, назначив мазь и таблетки. Тут вопросов нет.


Для колена он не глядя (вообще - к колену даже не прикоснулся) назначил сделать укол за 6 тысяч в сустав, после вопроса о том, хрустит ли сустав. При этом предлагал "вот прям сейчас" сбегать до аптеки и вернуться без очереди. Я несколько прихренел от такого поворота и решил сделать МРТ - после похода к травматологу в одну из центральных больниц Москвы оказалось, что есть повреждения связок, отёк на кости и подозрение на повреждение мениска (подозрение, потому что на МРТ первый раз вместо диска взял снимок - не знал про разницу). И укол этот вообще бы не помог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае если я сомневаюсь в целесообразности врачебных назначений или точности диагностики,  я тут же, не выходя из кабинета, задаю все интересующие меня вопросы и,  в частности, про необходимость других,  дополнительных методов исследования. В большинстве случаев это снимает всё недопонимание между мной и врачом, иногда врач назначает мне дополнительные исследования, редко после моих вопросов становится ясно   что специалист некопетентен и тогда ищу другого врача.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе бы не помог, зато аптекарю б помог. По 6 тыщ-то.

Все только о себе и думают.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

так там само собой разумеется что ты еще молишься не прекращая

6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы врачи не создали коллаборацию с рпц. А то будет как в школе сначала молебен, потом лечение (учеба).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не создали? Да давно уже.
http://opvr.ru/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤦мдааааа
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вылечились ведь, а чем вам лучше травиться антибиотиками и прочей химией?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не вылечился, описанные события происходили вчера. Мне лучше всего с наименьшими рисками осложнений выздороветь, а чем травится вторично, и да, пока я "травился" да и продолжаю это делать, только парацетамолом, сбивая температуру, когда она подходит к 39. Чудо сахарок за бешеные деньги покупать не стал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного понять не могу, вы реально ставите свою невинную, совершенно прозаическую историю в один ряд с тем, что люди "не доверились врачам" и домолились до того, что по итогу ребёнок умер? Типа они не доверились, их можно понять, а вот вы доверились, и тогда-то случилось что-то по-настоящему ужасное - выписали гомеопатию! Ну так у нас полстраны идиотов её жрёт как не в себя и жалобы пишут, если не выписали. Не купили и ладно, МОЛОДЕЦ, но это не стоило ни единого комментария даже, тем более в данной ситуации. =/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история является просто приведена, как пример не безгрешности врачей, а то я постоянно вижу точку зрения, абсолютно противоположную молитве, мол слепо доверьтесь врачам. Всё всегда надо делать с умом. К сожалению в таком мире живем, другого не предложено.


PS.

Гомеопатия это по сути та-же молитва, мы принимаем и надеемся, что поможет(нет). Когда в моём случаем это безобидно, т.к. грипп или ОРВИ само пройдёт, от лежания и питья, то когда начинают принимать гомеопатические лекарства от серьёзных проблем, требующих реального лечения это уже реально угроза жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт гомеопатии согласна, но вы мотивацию своего врача знали? Пациентов себе разных представляете? Свято место пусто не бывает, многие при недостатке назначенных таблеток назначат себе их сами. Обычно если на месте сказать, мол, милый доктор, на кой чёрт мне эти препараты, получите вполне здравый ответ. В вашем случае вреда принесено не было (кроме кошелька), а будет ли назначена гомеопатия даже конкретно этим врачом в случае, если "само не пройдёт", вы не знаете! Поэтому всё-таки сравнивать с описанным в посте случаев некорректно.

Сейчас стало модно хаять медицину, как будто нет разницы, учился ты 12 лет или не учился, можно и так разбираться как профи. В ответ идёт вполне симметричная реакция.

Автор поста оценил этот комментарий

Да пользы никакой от этих парацетамолов и нет. Толи дело - молитва святая Боженьке нашему, защитнику и спасителю, Отцу Всевышнему

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужо медик-похуист попался
1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз помолись - точно поможет! Ну а если нет, то все равно уже никому не расскажешь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что с температурой нужно не страдать дома, а доползти до рентгена и исключить пневмонию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется. Это может вызвать осложнения, куда-то переться с температурой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Огранам опеки аааще поебать. Они такие же заебаные жизнью люди, которые хотят что бы каждый 1й в их списке сдох
1
Автор поста оценил этот комментарий

Органы опеки до последнего держат в семьях детей. До последнего. Типа лучше с родней чем в ДД. Но в ДД хотя бы не убьют

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы бабка сама ела бы грибы,можно квалифтцировать как отравление.а сама то не ела,в нука накормила-значит убийство это, родителей пацана эксгумировать,проверить на наличие яда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто этим заниматься будет?С бабки же взять нечего..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то на паре по социологии предложил отменить права человека, пока индивид не докажет причастность к роду человеческому. Ну небольшой экзамен, с базовыми знаниями, этикой. В идеале полный тест iq но это долго. И только прошедшим выдавать паспорта.


Меня закидали тапками.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
1. Куда денем тех кто не прошел экзамен?. 2. Что будем делать с теми, кто прошел экзамен, но не следует/нарушил " базовые принципы"? 3. Чем действующие законы и правовые механизмы по изоляции отступников от " рода человеческого" не понравились?
6
Автор поста оценил этот комментарий

И чем тест iq поможет? Типа если тупее среднего - не человек?

2
Автор поста оценил этот комментарий

причастность к человеческому роду как доказывать будем ? или для вас не все существа вида Гомо Сапиенс являются людьми? Только избранные? Ну там с формой черепа особенной или расы какой-то или ещё по каким признакам мы будем людей от не людей отделять, кроме видовой принадлежности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, началось. Крестьяне негодуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Критерии вообще непонятны. Ты их смог придумать?


Например, человек может блестяще ответить про логику и этику "так, как ожидают", но может оказаться двуличным мерзавцем.

А другой - может быть блестящим специалистом, отличным семьянином, но верить в какую-нибудь безобидную хуиту, вроде транссёрфинга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкистадоры считали, что если человек не молится Христу и Деве Марии, то он не человек, а что-то вроде свиньи, следовательно,и  обращаться с ним можно соответственно.

А антрополог Станислав Дробышевский прямо доказывает, что тест iq не состоятелен: житель саванны знает, как выжить в саванне, 10 способов отлова антилопы и как защититься от гиены, имея при себе только набедренную повязку. Но тест он не пройдет. А профессор легко пройдет тест, но скопытится в условиях дикой природы, не прожив и дня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аттестат гражданской зрелости. Меня тоже такие мысли неоднократно посещали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем, как все достали вилы я услышал что-то про касты и угнетение крестьян.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У всего этого один минус - коррупция и кумовство. Опять у нас самые дикие люди без национальности будут иметь 110% на экзаменах. Бабло побеждает зло, так сказать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они и выскакивают, там где одинокие старики с квартирой, остальное им сугубо до пизды

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это точно. Был у меня как-то разговор с коллегами в курилке:что-то о простуде, не помню. Так вот, одна из коллег говорит, что ей очень помогает такое-то лекарство, вторая, а мне вот такое. Тут в разговор вступает третья и говорит:а некоторые верой лечатся.

На что я отвечаю:да, мол, есть и такие, лечатся. Головой, правда, отъезжают от такого лечения, но это ничего, правда?

Коллега загрустила

Автор поста оценил этот комментарий
Да, не сложно. Пиздец это.
Автор поста оценил этот комментарий

Или там, где уже поздно

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто это никому не нужно. Всем, кто должен этим заниматься, просто похуй

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нене,ювеналы на оборот таким только и отдают(верующим),а нормальных на учёт или как там называется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку