Помогу беженцам с Украины. Тульская область

Дело такое- у меня на посёлке рядом с Узловой (Тульская область) есть дом, в котором никто не живёт. пущу жить семью вынужденных переселенцев с Украины. Можно с детьми, можно даже с несколькими. условия простые- с вас присмотр за домом и комуналка (свет и газ везде счётчики). пустил бы совсем за так, но на данный момент безработный и просто сам не потяну. сильно не минусуйте. Телефон для связи в коментах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Они к вам не поедут)Судя по запросам,которые я смотрю на сайте:ноутбук,фотоаппарат,квартира в Москве за 5000 рублей в месяц..
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не беженцы, это - приживалы. Гвардии полно среди всякого народа. Эти решили пригреть жопу на беде. Такие люди становятся первыми мародерами. Это крысы, а не люди! Сама с Украины, сижу с двумя детьми, как на пороховой бочке. У нас пока, конечно, тишина, но неизвестно, что будет завтра! К
Мне в трудные времена стыдно у родной матери денег попросить! А эти приживалки у чужих добрых людей на шее сидят!..
Я готова дать голову на отсечение, что большинство БЕЖЕНЦЕВ адекватные, совестливые люди. Но о них почему-то не пишут. Пишут только об этих падальщиках, которые устраивают свой быт за чужой счет! Даже мне стыдно!..
Поначалу даже не верила, что такие люди бывают, когда читала посты об обнаглевших "беженцах"...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж впервые за года три залогинился, чтобы оставить тут этот комментарий. Хотел же написать до какой степени обнаглели, но пока восстанавливал пароль - остыл. Пусть живут и ктулху им судья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из центральной Украины, так вот, тут возле супермаркета слыхал, как дядя по телефону говорил : "та приезжай сюда.тут одни лохи, они нас кормят".
Детишки кормятся в школах порой за счет личных средств учителя (близкая знакомая учитель в одной из русскоязычных школ), так вот, на вопрос "где сейчас твой папа?" оно отвечает "хохлов мочит. вырасту и я буду мочить".
Нет, не свожу под одну гребенку; как сказала @KJIuHuKa "[швали] полно среди всякого народа", но восточный житель Украины отличается больше от центрального, нежели центральный от западного. Почему-то некая неприязнь к ним. Личное, субъективное мнение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в школе пропитание было бесплатно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Юга, кстати. И я тебе скажу - после всех событий просто каждый показал своё истинное лицо. Кто-то остается человеком (при любых убеждениях), а кто-то стал шакалом или падальщиком... Мерзко на таких смотреть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, пойду вразрез твоим убеждениям, но я уверен, что и до, и во время событий, они показывали свое лицо.
К слову, насколько "на Юге" ты находишься?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Николаев.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*"[швали] полно среди всякого народа" - простите, автозамена на телефоне.
Автор поста оценил этот комментарий
бывают. а бывают нормальные. люди вообще разные бывают.
у нас работает беженец. спокойный скромный парень, старается делать максимум. снимает квартиру где-то в городе. он нам не совсем подходит, но и уволить мы его не можем - ибо понимаем, какого ему сейчас. так что учим, авось вообще в итоге в Киеве осядет.

з.ы. больше всего улыбнуло, как одна барышня не захотела ребёнку вещи взять, ибо волонтёр разговаривала на чистом украинском с лёгким западным акцентом - типо не возьму у бандеровки. до чего же люди бывают глупыми.
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в шоке от некоторых запросов)Сама относила вещи в центр,сумки женские,кроссовки,куртки.Так вот,знаете,в моей позапрошлой куртке guess за 17 тысяч оказался карман порван (внутри))))Иногда я читаю сообщения,где пишут,мол,что до обстрела занимались фотографией и хотелось бы фотоаппарат и не какой-нибудь,а с мощными линзами.Остались живы -уже хорошо,но нет,епта,нам подавай эстетику.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, ей-богу, совершенно не хочется в такое верить...((( Ну неужели, и правда, такие бывают?....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, я сейчас вспомнила - я, когда была малая, лет 10, у нас в доме жила баба одна, с мужем-алкашом. И все она ходила прибеднялась. весь двор ее жалел - дети оборванные, истощенные, сама серо-зеленая, в лохмотьях...
Ну, и, в общем, весь двор ей то деньгами скидывался, то продуктами, но одежду детям - всё пёрли. И не то, чтобы "на тобі, небоже, що мені негоже", нет! Отличные вещи, не заношенные. И игрушки, и учебники, и даже велосипеды/самокаты...... Только проблема в том, что сколько ей ни тащили, она прибедняться не переставала. Более того - в подаренных вещах детей так ни разу и не увидели. Домой она никого не пускала. В итоге, участковый с горем пополам чуть ли не силой приперся "в гости" (семья на учете, как неблагополучная) - а там всё нахрен техникой заставлено такой, что нам и не снилось! Оказалось, они все подарки продавали - и покупали то, что им хотелось.... =(
Автор поста оценил этот комментарий
Причем 5000 с хозяина квартиры
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, я не очень понял вас. Что за сайт и что за слова после двоеточия?
Автор поста оценил этот комментарий
Та... Когда только начали беженцы с Домбасса мигрировать, один дядечка, одессит, решил предоставить им свой частный дом в Сухом Лимане (это пригород Одессы). Позвонил волонтеру, а тот говорит: "Спасибо большое, конечно! Но беженцы отказываются от пригорода, ибо ДО МОРЯ СЛИШКОМ ДАЛЕКО!"

Хотя, конечно, не все такие. На прошлой неделе случайно познакомился с одним парнем-беженцем из Луганска. Говорит, что приехал к нам еще в конце мая, нашел работу за пару недель. Сейчас особо ни в чем не нуждается.
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вообще вы их вы их к себе в Россию пустили. Они на запад ни-ни,а почему? потому что знают что огребут за все свое благородство. Правда у нас на западе многие помогают бЭженцам. но для многих это просто предлоги и много чего что написали снизу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку