Помогли сотруднику

Помогли сотруднику

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2611
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы просто не презентовать коллеге новую фуфайку без уничтожения старой? Даже если бы денег не было там, вдруг она ему морально дорога по каким либо причинам.

раскрыть ветку (274)
321
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в шапке ушанке, доставшейся от комплекта спецовки  с прошлой работы. Удобная, теплая (шапка). Еще иногда хожу в зимней куртке оттуда же (чистая опрятная).


Еще страсть как люблю слабосоленую форель.


И вот, стою я на кассе в шапке- ушанке с форелью. А на кассе кассир,смерив взглядом меня, предупреждает, что рыба

дорогая, мол вы уверены?)


Так смешно наблюдать, как люди всех по одежке оценивают.)

раскрыть ветку (171)
291
Автор поста оценил этот комментарий
Так смешно наблюдать, как люди всех по одежке оценивают.)

Как говорится, "Подержи моё пиво". :D

Пару лет назад приехали в ДНС покупать новую технику на кухню в квартиру, там как раз ремонт заканчивался. А мы уже настолько заёбаные были этим ремонтом и от усталости отупевшие, что по запарке пошли в старых вещах, в которых этот самый ремонт доделывали. Мы только потом поняли, что вид у нас конечно был ещё тот, вещи в пыли, пятнах краски, замазке и хз ещё в чём, у нас волосы засаленные, в пыли, умылись на скорую руку, хз как - зеркала ещё не было.. реально пара бухариков бомжей пришли туда, где чисто и всё сияет, ладно хоть от нас не воняло как от настоящих бомжей.

Заходим в магазин, походили, посмотрели, повыбирали и самое забавное, что к нам за первые десять минут никто так и не кинулся, как оно обычно бывает, "что вам подсказать?" Потом всё же решили консультанта позвать, уточнить моменты. Видим девушка возле рабочего компьютера стоит, мы к ней направилась, а она только это заметила и какую-то бумажку со стола своего схватила и чухнула на другой конец зала. Мы ко второму ближайшему консультанту он отмазался "Извините, я покупку клиента оформляю". Типа. Все 10 минут, пока мы в зале были, при том что никуда не отходил и к нему никто не обращался. В итоге поймали какого-то парня в зале, который нёс коробку на стенд, он отмазываться не стал, всё что надо про технику  нам рассказал и показал. Короче мы ходим с ним по залу, жена тыкает пальцем что в лист покупки добавить, он отмечает. Потом на компьютере оформление делал и в это время возвращается первая девушка, мельком смотрит на экран, видимо замечает итоговую сумму.. ступор на пару секунд.. разворачивается и идёт обратно, тихо так, но очень эмоционально произнеся "Ссссссссукаааа!" :)))

PS: Вот так вот пришли бичи и полный комплект техники на кухню взяли + в квартиру кое-что по мелочи. :)

раскрыть ветку (40)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Я в рознице в зале никогда не работал, но и то прекрасно понимаю, насколько отличается человек, который прямо со своей стройки или ремонта заехал в магазин, от настоящего бича или бомжа. Девушка просто тупая, продажи это не её.

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, живу в северном городе, поэтому вахтовики, браконьеры китовые, лесовики и тому подобные персонажи не редкость. Т.е. могут быть прям с поезда/рыбалки/леса в рабочей дерюге, небритые и пьяные, но всегда с деньгами. А вот настоящие безденежные не так выглядят - старая, но чистая одежда, старая обувь, всегда скромные, но тоже люди - каждая продажа в копилку. Дальнобои ещё прикольные - в засаленой в соляре одежде, но золота на полкило, с толстенными цепями и болтами по 20 грамм
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Геологов забыл! Я так после одного тяжкого поля в придорожном Связном душу лечил покупкой айпода. Вылезший из вахтовки, пропахший лесом не мог более терпеть.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если вижу что идет ко мне рабочий в рабочем, то понимаю что сейчас будут покупать. А если вижу человека с штангелем закрываю магазин и прячусь в бункер, потому что понимаю что сейчас будут заебывать.
30
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые девушки не то что прораба от бомжа - гелик от нивы отличить не могут.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если девушка не в автосалоне работает то это не показатель тупизны.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, показатель тупизны в другом. Если я в чём-то не разбираюсь, я не делаю выводов на основе своих, возможно, ошибочных представлений.
Тут очень уместен анекдот про двух юных хабалок, которые отшили молодого человека, пославшего одной из них свою фотографию на фоне задней части своей машины с надписью "4matic" - "Нафига тебе нищеброд на Матизе!"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хахах! Моя мама тоже это так читает. Всегда смешно. Но маме 70, ей простительно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк, спросонья не смог прочитать комментарий, сорри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так может эта девушка и не строитель заодно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог он Явы от Харлея,

Как мы не бились, отличить!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не то что продажи не её, это типичная тупая чайка. Дворняга. Куском жирнее поманить и туда прибежит..
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так с мужем в идее кухню не стала вбивать комплектацию предварительную консультантша. Мы после дачи заехали в Икею, хотели кухню заказать. Так она нам нахамила и сказала, что мы точно покупать не будем. Сказать что мы офигели ничего не сказать))) купили в итоге в стильные кухни дороже и лучше.


Или с подругой поехали ей покупать свадебное платье в рынок Садовод. Ехали зимой в жопу мира, доехали, пока дошли до павильона успели замёрзнуть, устать. В одном салоне девушка нехотя подобрала пару платьев, но когда дело долго до примерки она сказала, что не даст их припереть и помогать. Типа знает таких как мы, ходят тут просто платья мерят и покупать не будут ничего. Ох меня тогда знатно бомбануло. Я ей тогда высказала все что я думаю. Учитывая что павильон вообще весь был пустой, сука да даже если мы не планируем ничего покупать, неужели у тебя есть дела поважнее? Когда нет ни души!!! Что это за подход такой к работе и бизнесу. Тогда точно ничего у тебя не купят.

Мы зашли в соседний магазин с платьями и купили платье там. Видели бы вы рожу этой дуры )))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про Икею странную историю говорите. Их сотрудники вышколены до роботоподобности. Говорят, видимо, неплохими скриптами. Явно видна канва, иногда предлагают нелепые вещи. Но никогда нет ни намека на хамство, скорее на безразличие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж простите, что было, то было. Это было  не вот вчера, а несколько лет назад. До сих пор эту тетку помню.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не за что извиняться. Это же я сомневаюсь. Спасибо, что по "Ты еще щенок раньшего огого не видел" не отправили.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости работал в магазине электроники, еще стажером был. Зашла женщина в потрепаном плащике и с сумкой тряпичной. Опытные коллеги мне говорят - Твой клиент.
А я не гордый, пошел рассказал про то, что настолько большого телевизора у нас в наличии нет, только на заказ привезут. Ну она внесла предоплату 100%, что-то около 500000р. наличкой из сумки)), а год был 2005 примерно. Челюсти у коллег отвисли (в душé я знатно хохотнул)
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые специально беднее одеваются, когда надо иметь дело с большими деньгами. Да и шанс, что тебя гопнут по дороге значительно меньше, если ты одет скромно или даже бедно. Логика типа , а шо с него взять?
7
Автор поста оценил этот комментарий

прям так из сумочки достала пять пачек по 100 тысяч?

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
То есть карточке в 2005 ты бы меньше удивился? Или как по твоему раньше платили до появления карт?
Еще добавлю, что раньше прям из сумки миллионы доставали, потому что квартиру можно было только налом купить
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня цена смущает, а не наличка. А вопрос про наличку, это к тому что тогда еще 5000 банкноты не было, и носить с собой 500+ тысяч неудобно.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня цена смущает

меня еще в 2015 смущал кнопочный телефон за лям на который я смотрел, но это не значит что его не существовала. Конечно огромная цена, были бы деньги, а найти куда слить никогда проблемой не было

носить с собой 500+ тысяч неудобно

Во первых я так понимаю в банке вы никогда такие суммы не брали и не в курсе как их прессуют. Это не такая большая паяка как вы думаете. Но в кошелек конечно не влезет

Но мне интересно узнать какие у вас есть другие схемы, что нужно было сделать в этой ситуации? Напомню, банковских карт и их считывателей ещё нет

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно в 2004м года покупал телевизор в кабинет гендиру, это была плазма наверно 65", стоила она если мне память не изменяет меньше 300 тысяч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с человеком, который может заплатить за кнопочный телефон миллион. Во время переговоров с ним у присутствующих не должно быть смартфонов, иначе встреча отменяется. Есть досмотр. Такой вот нюанс личности. Думаю, имеет право, раз желающие поговорить все еще находятся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он слежки от спецслужб и прочих рептилоидов опасается? Или что за боязнь смартфонов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, параноит, что могут подслушивать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, 500к по 1к - всего лишь 500 бумажек. Представь пачку бумаги А4. Вот её толщина такая же почти.
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно, но без 500 тыс данный тв купить бы не получилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в 2005 комнату в коммуналке в спб за 450 купили. А тут телек
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил комнату в сракуналке с божественным зомбоящиком?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на лесопилке работал к нам мужичок во время обеда зашёл, а кабинет начальника был смежный с нашей комнотой отдыха, купил машину пиломатериалов. Начальник сказал он деньги доставал прям из пакета майки. И у него в том пакете были деньги не только на наш пиломатериал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"прям так из сумочки достала пять пачек по 100 тысяч?"

Подтверждаю, лично возил в метро в пластиковом пакете с картинкой сколько-то миллионов налом, пакет был доверху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детском рюкзаке лям носили, чтобы "красивое" показывать. По 1000 рублей, банковская фасовка по сто купюр. Это всего лишь пять "кирпичиков", у нас было десять, кирпичики сыпались, но не из пакета :)) писец стресс был треть квартиры носить слегка небрежно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пять, больше, номинал разный был.
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеятся, что нужные выводы она сделала)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно)
Предпросмотр
24
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно! Пареньку теперь там не очень хорошо будет работаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что я даже это "сссууукккааааа" услышал, когда читал ваш рассказ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто фотография
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

тру стори

20
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-ые было. Одна знакомая тётенька ходила может чуть-чуть лучше чем бомжиха, по тем временам зарабатывала деньги, на которые можно было оплачивать квартиру, хорошо одеваться, хорошо питаться и ещё бы оставалось. Она всё проедала, чтобы новое не появлялось, покупалось упаковками, килограммами и съедалось также. Про "дорого" говорили только новые продавцы, остальные уже знали в лицо. В ближайшем магазине, как говорила продавщица, она была единственной покупательницей сырокопченой колбасы и сыра с плесенью)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, жертва Павловской реформы. Знаю людей, которые после потери массы накоплений просто сходили с ума. Самый суровый случай - это соседка, которая всю жизнь проработала на содовом предприятии в Средней Азии, стала инвалидом, переехала в Россию,  потеряла накопленные 200 тысяч и повесилась.


Но и моя бабуля, потеряв 15 тысяч, то есть около 120 её зарплат, стала относиться к деньгам и товарам как к чему-то временному, то есть к тому, что не нужно копить. Не стало больше накоплений круп и мыла, хрусталя и текстиля, накопилась. Впервые попробовала фанту и чоко-пай, любила их до самой смерти. Впервые цветной телевизор и платья когда хочется. И все, оказалось, можно, когда хочется, особенно для непритязательного советского гражданина пережившего Блокаду.


Я это все к чему. Не нужно так строго осуждать выше и ниже в комментариях.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ошибочка, может "колбасы с плесенью и сыра".

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ошибки))) тогда такие продукты были редкостью у нас в продаже, да и сейчас не во всех магазинах есть. У этой женщины явно с головой что-то было не в порядке. Ходила в засаленной рабочей куртке, но покупала сыровяленую и сырокопченую колбасу, сникерсы упаковками
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий


У этой женщины явно с головой что-то было не в порядке.
Может просто ей нравилась колбаса и сникерсы, а мнение окружающих она на хую вертела?

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное, что многие богатые люди ходят как бичи практически, потому что они настолько уже преисполнились, что им все пофиг)

раскрыть ветку (37)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Кто многие? Об этом часто говорят, но я ни одного не знаю. Одно дело одеваться в обычную одежду, другое - ходить, как бич)

раскрыть ветку (21)
69
Автор поста оценил этот комментарий

для некоторых: одеваться в обычную одежду - ходить, как бич

26
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ещё в том, что очень большие деньги крутятся частенько в очень грязных местах(в прямом смысле грязных)
У товарища отец из таких людей, кто одет будет в "то что не жалко замарать", т.к. работает  в грузовом порту, сидит в "офисе", но периодически вроде присутствует на всяких разгрузочно-погузочных и т.п., да и офис по факту это грузовой контейнер утеплённый и облагороженный внутри, однако судя по квартире, машине и возможности гонять в отпуск за бугор на не самые дешёвые курорты несколько раз в год, и всё это без ипотек с кредитами, с финансами там всё очень хорошо, и если он после работы заедет в магазин, тоже скорее всего сочтут за бедноту

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый в университете был. Лохматый парнишка, постоянно в потёртом свитере, у него был простенький телефон, при этом был очень умён, остроумен и честен. То, что его семья богата узнала во время празднования в кафе, когда он просто взял и оплатил заказы всей нашей огромной компании. Потом у него дома побывала и убедилась в этом
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В конце не хватает истории которая привела к свадьбе!)))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или к беременности
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Беременности сына маминой подруги))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет самая лучшая и правильная беременность, не то что у всех остальных
1
Автор поста оценил этот комментарий

сына маминой подруги

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как только парень оплатил за всех счёт,так ты сразу и дома у него побывала.... совпадение?))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не связанные события. Он чудесный человек, но мы, к счастью, были только друзьями (для меня как старший брат)
После описанного события мы не позволяли ему платить за нас. Плевать, сколько у тебя денег, мы все равны, а дружба не покупается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я утрировала про "как бич", но треники с оттянутыми коленками и старый свитер на владельце неплохого такого бизнеса видела, когда он вполне на работе был. И других состоятельных людей в подобном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно потому что
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, с 5го по примерно 11 год помнится, в какую частную контору не зайди - смело ищи самого распездала-бичугана по шмоту, он и есть директор (и владелец, как правило).

Потом постепенно выправилось, но все равно относительная демократичность присутствует.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится твой стиль...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть богатой себя не назову, но в этом есть смысл.

Раньше денег у меня вообще не было, но я старалась быть при параде и выглядеть максимально хорошо.

Потом денег стало все больше и больше, хороший заработок благополучие и как-то стало по фигу)))) раньше ненакрашенная я бы даже мусор не пошла выкидывать, сейчас в спортивном велюровом костюме в пуховике и ботах вышла и вообще плевать как я выгляжу, могу ещё по дороге зайти и купить какую-нибудь игрушку ребёнку или какую-нибудь хрень или вино дорогое.

Это я сейчас не то что типа хвастаюсь. Просто пока я не прочла ваш этот коммент, не задумывалась об этом. А сейчас задумалась 🤔 либо я просто стала ленивой жопой, либо реально связано с наличием денег.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Связанно с наличием самоуверенности, которая раньше подкреплялась внешним видом, а теперь финансовым положением.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, не то, чтобы я примитивная, но вы мне сделали открытие)

Точнее - я бы этом раньше не задумывалась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, пропала необходимость кому-то что-то доказывать своим внешним видом. Вы себе уже доказали на что способны,  обустроили свой комфорт и тыл)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. А ещё когда поняла что перестала смотреть на ценники перед покупкой, появилась другая привычка. Вместо хвастовства маркой или большой ценой одежды (хотя этим особо и не страдала), появилась черта троллить. Если вдруг встретилась вещь хорошего качества, и то что мне идёт, но очень дешёвая, то я в ответ на похвалу и вопрос про марку отвечаю что то типа "да классное, и всего за 300 рублей". Я так на корпоратив одевала платье, которое купила за 400 рублей..

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут уже не то, что денег, а уверенности, как верно ниже написали.

А вообще странно, что все пишут про именно «одежку», как одежду.


Состоятельных (и состоявшихся) людей видно, в первую очередь, по манере держаться, выражению глаз, ухоженности, речи - безосновательно, на чем приехали и в чем одеты.

Хотя, с другой стороны, это тоже нужно уметь подмечать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу, что состоятельных людей видно по их манерам  - не соглашусь. Может быть быдло, а миллиардером.  Это уже ваши какие-то личные характеристики и образы)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм… простите, а много вы видели быдло-миллиардеров?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас серьезно? Вы считаете все богатые манерные и правильные?)  даже спорить не буду. Считайте. Улыбнуло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не как бичи, но очень простенько одеваются. Примерно так, но с поправкой на местный колорит. В компании где работал, директор (он же учредитель) примерно так и выглядел. Золотые зубы, кнопочный Самсунг, Тойота авенсис 2002г.в… аскетично живет, но обороты компании то мы знаем)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не зря Пелевин писал, что дрочит хорошо разбирается в запредельно дорогих часах, машинах, фирменной одежде тот, у кого и денег-то особо нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Есть знакомый очень не бедный человек. Ходит в видавшей жизнь старой горке. Его достаток выдает лишь печатка стоимостью в пять моих ЗП и машина на которой он приехал.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу с ребёнком гулять в длинном пуховике, который выглядит писец стремно уже, кое-где порванный уже, из-за того, что на руках ребёнка ношу он грязный бывает от ног дочери и как-то зашла в магнит взяла хурму, которая по 250-300 р за кг была и мне кассир говорит: это дорогая хурма, знаете?
И в этом же магазине вечно другой кассир выходила из-за прилавка и осматривала коляску, пакета мои, типа у них тоже это подаётся, заставляла чек показать и даты сравнивала.
Однажды к пустой коробке от детского sweet box прицепилась, говорит покажи чек, а эта коробка уже недели 2 лежала, начали орать на меня, я пыталась защищаться, на меня ещё и рядом стоящий покупатель начала кричать, типа ходят тут всякие, детьми прикрываются.
Я и в жалобную книгу писала и на горячую линию звонила, мне отвечали, что продавец действует в рамках своих полномочий, тк охраны там нет.
Очень редко захожу туда, только когда вот прям быстро надо зайти и хлеб купить только, а так хожу в 5ку подальше
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
в этом же магазине вечно другой кассир выходила из-за прилавка и осматривала коляску, пакета мои, типа у них тоже это подаётся, заставляла чек показать и даты сравнивала.

Не оправдывая продавцов, немного объясню, почему было так.


Чаще всего в магазинах воруют пожилые. На втором месте - матери с колясками. Разнообразные бомжи, подростки, цыгане и так далее идут следом. Иными словами, вы чётко подходили под вторую по распространённости категорию воров. А во многих магазинах украденное "вешают" на продавца.


Ещё раз: я не оправдываю ни поведения продавца, ни такую практику. Но, к сожалению, когда выглядишь как статистический вор, не стоит удивляться тому, что тебя начинают подозревать. Основная вина здесь - как раз на мамашах, которые, зная, что женщина с малолетним ребёнком почти неподсудна, тащат из магазинов всё, что плохо лежит, просто в силу осознания, что им ничего не будет. Вот вообще ничего, даже штрафа. Максимум украденное отберут.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласна, просто я обычно покупала продуктов на 1000+
Ладно бы что-то мелкое покупали, а тут целая корзина.
Я понимаю почему они так делали, но ту же самую женщину передо мной в очереди пожилую, но знакомую, она не обыскивала.
Против пьяного мужика она тоже не пойдёт, как-то также за мной стоял мужик почти на ногах не держалась с бутылкой водки, на него она даже глаза не подняла.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я обычно покупала продуктов на 1000+
Ну так у вас в коляске могло быть их на 5000+ припрятано. Напротив, такие вот воришки как раз и покупают ворох всего, чтобы маскировать воровство. Это такое, понимаете ли, демонстративное поведение: "смотрите, я состоятельный клиент, я много накупил, я не с пустыми руками и бегающими глазками из торгового зала выскользнуть пытаюсь, а с гордо поднятой головой на кассу иду". Кассиры помоложе ведутся. Тёртые калачи - нет.


ту же самую женщину передо мной в очереди пожилую, но знакомую, она не обыскивала.

Тут ключевое слово - "знакомая". У меня знакомые продавцы тоже паспорт при покупке алкоголя не спрашивают.


Знаете, у меня ещё версия появилась. Возможно, к вам цеплялись, потому что вы тоже знакомая, только в негативном ключе. Возможно, вы когда-то этому кассиру дорогу перешли, сама того не зная, и она цеплялась к вам целенаправленно. Ну, предположим, вы похожи на любовницу её мужа или на придиравшуюся к ней в школе учительницу. Такое тоже бывает... и, увы, не лечится, разве что магазин сменить.


Против пьяного мужика она тоже не пойдёт, как-то также за мной стоял мужик почти на ногах не держалась с бутылкой водки, на него она даже глаза не подняла.

Вы, возможно, будете удивлены, но пьяные почти не воруют. По крайней мере, намеренно, а не по невнимательности. Разбить они по неловкости что-то могут, рассыпать, начать в торговом зале употреблять, наблевать, наконец. Но если пьяный что-то украл, скорее всего, он это сделал не намеренно, а просто сунув в карман, намереваясь оплатить, но забыв. И напротив, многих пьяных и обсчитать легко бывает, и сдачу они забывают, кто ненамеренно, а кто - в пьяной щедрости.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила тут, как в магните пьяный мужик зашел в магазин, подошел к ближайшей стойке с алкоголем, сунул в штаны бутылку виски и тем же путем пошел обратно, прямо через пищалки. Не знаю, планировал он или нет, но охранник как раз отошел к кассам и не видел его. Поймали его уже на улице, там продавщица помчалась за ним. Причем он даже не убегал, вообще ноль паники)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его поведение как раз иллюстрирует ненамеренность кражи. Он попросту был невменяем. Иначе попытался бы не спалиться или, спалившись, убежать. А он находился в состоянии "я хочу ещё выпить, вроде бухло бралось вот в том доме с красной вывеской" и ничего больше в его голову уже не помещалось.


Если что, я его ни в коем разе не оправдываю и убеждён, что в любом правонарушении опьянение должно являться отягчающим обстоятельством.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не спорю) просто выглядело это как эпизод с мистером Бином

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Бин ещё поадекватнее иного пьяного будет :)

Автор поста оценил этот комментарий

Самое вот обидное, что мусора наши никчемные постоянно апеллируют как раз к духу закона. Мол, намерения не было, состава нет. А буква им как обычно. И в таком случае отягчать нечего. Огорчен я сложившейся ситуацией, словами не передать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, неправильно. Деяние-то есть, это только умысла не было. Полагаю, причина в том, что с нашими законами, в которых написано, что пока на 70+ тыщ не украл, наказания, можно считать, не положено, им проще в принципе заявителя послать, чем с бумагами возиться и в итоге воришку всё равно отпустить.


Я где-то видел две тепловых карты по штатам США. Одна отражала минимальную сумму кражи, после которой кража считается "весомой" и требующей реального наказания, а не просто изъятия украденного. Вторая - частоту краж в этом штате. Карты трогательно одинаковы: чем выше сумма, тем чаще воруют, потому что почему же не украсть-то, если ничем не рискуешь? У нас, уверен, мотивы воров идентичны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и надо с ними вести себя как пьяный мужик, ибо если они наглеют то почему вы должны терпеть?
17
Автор поста оценил этот комментарий

- покажите чек.

- иди нахуй. *уходишь по своим делам

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Они за руку держат ведь, полицию говорит будем вызвать
А я с ребёнком в коляске в тёплом комбинезоне,дочь кричит, легче чек показать.
На мам с детьми вообще часто нападают, особенно не адекватных.
На неадекватную страшно, а на ту, что отпор не может дать и за ребёнка боится-очень легко
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если к вам применяется физическое воздействие, вы должны сами звонить в полицию. Это вообще абсолютно ненормально то что вы описали. Я бы на вашем месте пошла туда ещё раз, дождалась, пока начнется этот цирк с корнями (желательно перед камерами или снимать самой) и вызвала бы полицию. Один раз и больше они вас не тронут. Это неадекват полный.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прям силой не задерживали, просто однажды сказала, что не выпустит пока чек не покажу. Но неоднократно видела как они других людей удерживали, но там они реально украли что-то
Я перестала туда ходить с коляской, сейчас уже и ребёнок сам ходит, просто раза 4-5 это повторялось, что почти обыскивали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в одном магазе охранники иногда чек просили показать. Показывал, но задолбали. В очередной раз сказал "нет, не покажу". Дальше воздействие только словесное было. "Почему?" - Не хочу. Сомневаетесь, вызывайте полицию.
Короче, просто ушел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер знает, конечно голос повышать не стоит, но меня тоже так раз задержали, делал ремонт, утром работа вечером ремонт, долго не могли с женой прийти к соглашению, покупать в центре города квартиру и потратить все мои заначки на машину или на другом берегу брать, протянули так, что ремонт закончил заснув на полу с шуриком в обнимку плинтус прикрутив)))А в 15.00 за женой в роддом поехал)))Ну и тоже в сланцах, шортах и куртке старой в магаз пошёл.Ну и задержали)))Уж до чего я псих, но они настолько вежливо попросили, даже мысли не было возмутиться.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ждешь полицию и пишешь заявление на незаконное лишение свободы. Сделав один раз больше такое не повторится как минимум в этом магазине.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не додумалась до этого)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно попросить показать запись с камер, где видно, как вы крадете

Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще похуй. Вызываешь их раз на раз, снимаешь на камеру говоришь что полицию вызовешь сама хватаешь за руки. Немного неадекватно надо себя с ними вести и обязательно снимать. И орать можно вместе с ребенком
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посылаешь на хуй в грубой форме эту ебучую продавщицу, т.к. прав у нее нет требовать чек или какие либо доказательства!!! И уходишь и все!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перекуриваешь на крыльце, разглядывая как от решительного мнения пойти и и получить пиздюлей на улице сотрудники приходят к рациональному решению в очередной раз засунуть языки в жопы и заняться своими делами.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот же охуевшие. Нахуй слать с ихними чеками напрямую пробовали?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нас с мужем таким же презрительным взглядом окинул молодой продавец-армянин на строительном рынке, когда мы смотрели розетки Legrand какой-то там улучшенной серии. Они дорогие были, заразы. Вот он нам так и сказал: "Эти дорогие, можете не смотреть". Не знаю, что его смутило в нашей одежде, что он нас к нищебродам сразу отнёс, отсутствие золота и куртки Оstin? ) Ну, а мы люди не гордые, нам говорят не смотреть, мы и не смотрим, заказали в итоге в инете, естественно, дешевле, чем на рынке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А я так однажды искал себе какую-нибудь барсеточку. Одет был не как бомж, и зарабатывал уже очень неплохо, но захожу в тц в какую-то лавку с сумками, они там по 1-2к (лет 5 назад было). И мне с порога:"Молодек Человой, вас не хватит денег, не смотрите".
Я так ахуел, нет, ска, если бы это был бутик Гуччи - ещё понятно, но какая-то замшелая лавка с сумками с садовода
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Правда был и другой случай. Мы с мужем как-то искали колечко мне на день рождения по цене до 15 т.р. Было это году так в 2004. Гуляли по Москве и зашли в ювелирный. И с порога стало понятно, что не для нас тут это все выставлено... но мы уже вошли и как-то постеснялись сразу выйти. И робко поинтересовалась у продавщицы (молоденькая девушка), есть ли у них колечки до 15 тысяч. Она и глазом не моргнула, несмотря на то, что было понятно, что мы не то что не потенциальные клиенты, а даже к концу жизни не потянем ничего из разложенного на витрине, она стала показывать колечки и браслеты до 15 тысяч... евро. Мы ж не уточняли, что до 15 тысяч рублей ). Она была очень профессиональна и приветлива. Мы поглазели и ушли (я хотела сказать ей, что мы ещё походим и к ней вернёмся, но удержалась ))) Я чувствовала себя некомфортно в магазине, но без всякого унижения и снисхождения со стороны персонала. Вот это настоящий профессионал своего дела.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало такое. Надо это бороть - вы магазину не обязаны, и уйти просто так без объяснений - нормально
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я была молода и неуверена в себе ) Сейчас я запросто ухожу. Недавно сыном зашли в кафе "У дяди Макса" (кафе Макса Фадеева) в Крокусе, уселись и стали изучать меню. А там детские супы не по-детски дороги. Ну, я развернулась, сказала извините и ушла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебная корзина 160₽... Мда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, как рубль упал...

Автор поста оценил этот комментарий

Как то лет 15 назад в поиске куртки зашел в магазин одежды в торговом центре. Куртка прям "мечта" (и цвет, и размер, и форма, и материал внешне понравился, а карманы - вот прям где нужно) там попалась, но когда спросил цену - 3 зарплаты. И хотелось взять, но в то время в электричках и метро мог просто поджать ноги и остаться висеть за счет толпы - максимум жизни для той куртки в тех условиях прикинул в пол года, потом изотрется-изорвется... Продавцы, вероятно, по внешнему виду понимали, что "не туда зашел", но вот тоже все вежливо.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было какая то неловкость при просмотре чего либо, а сейчас просто «спасибо до свидания»

Автор поста оценил этот комментарий

Барышне своей покупал подвесочку. А продавщица и бровью не ведет, -Хотите до 15 тысяч - извольте, говорит, и даже что-то там показывает. Но только такие бородатые джентельмены - говорит эта шельма - обычно своим дамам презентуют изумруды. У нас, кстати, на них скидка. Тут бородач еще не в узде, но, как Малдер, где-то рядом. И тут демонстрируется самый отвратный и большой кристалл. Уберите это! - требую я - Огранщика предать трибуналу! И тут показывают что-то менее позорное. Начинаю смотреть огранку. Критикую. Бородач попался! Осталось только договориться о форме и стоимости. И сколько брильянтиков будет. Чертовы суки, опять из за них я опять слабак и тряпка в своих глазах. Они же в этом виноваты, правда? Ну ведь правда же? Хоть барышня довольна и ласково щебечет. Ну я же, собственно, ради нее и старался.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведитесь на это. Я вот ненавижу, когда я иду с мужем, подходит продавец цветов и говорит, типа купите своей девушке букет. Это беспардонность бесит неимоверно! Может, у мужчины в этот момент нет денег, либо пара на стадии первый свиданий (как тут отказаться), да мало ли какие причины могут быть. Я бы сказала, что мой парень/спутник/муж подарит мне букет, когда сочтет нужным. Спасибо, до свидания, торговец чувствами неудобства и вины! Я с мужем на эту тему говорила, что мне не нужны цветы, которые торговец впарил нам, давя на то, что тыжмужик и неудобно отказать. Пусть подавился своими цветами (продавец). Лучший букет для меня - подаренный мужем неожиданно и без повода. А не по указке стороннего чувака.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+100! Сейчас с женой вместе их нахуй шлем (на самом деле нет, вежливо говорим: «Подите прочь!»), а вот в студенческие времена ненавидел их люто!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не ответили продавцу, что ему зубов может вдруг не хватить?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да там бабка какая-то была, я просто негромно сказал "Ну и пошла нахуй" и ушел. А она пошла нахуй и через полгода закрылась, ебанашка-бизнесвумен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колдун ебучий!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже всегда веселит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще забыл, если бы не ваш рассказ, то и не вспомнил бы. Украина, все дела. Работаю на рынке, а деньги в $ держу. Курс скачет, и короче, меня сомнения замучали. А в планах - купить квартиру. Ну, я по принципу - не класть все яйца в одну корзину, решаю купить пару слитков по 100 гр золота. А золото в банке только за гривну. Ну, я договариваюсь доллары на рынке продать, и зайти в банк после работы. Вот мы идём с кентом.. В валянках, галошах, 2 свитера/штаны на лямках.. Да, короче - я же золото иду покупать! Имею право!
Сука, в правекс банке у девушки спрашиваю на счёт слитка - типа, как купить? А та мне сразу - на витрине муляжи!
Говорю: ну ок, а купить то как? Та : ну, это нужно у старшей спросить. И тишина, битва взглядов. Я говорю : нууу, а вы спросите? Та презренно глянула, и ушла. Приходит неимоверно надменная начальник отдела, или чего, смотрит с легким презрением - да, есть!. Я спрашиваю : а штампованный или литой? Та аж глаза закатила!
Короче, достал бабосы и купил! При чем 1 шт, двух у них не было. Как сейчас помню : по 334 гр за грамм.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно - не смешно, а "Здесь Рим, здесь так!". К барину/господину завсегда испытывают уважение, а холопа могут натурально обоссать (даже не будучи при этом геологами). И да, принадлежность к тому или иному сословию определяют по одёжке. Потому люди разумные или одеваются удобненько, но понимают, что их могут принять за холопа, и готовы к этому, или одеваются по-господски,- чтобы избежать подобных недоразумений.

И нет, это не только и не столько "в этой стране",- "в нормальных-то странах" то же самое только в путь, причём в иных это прям реально жёстко. Миллионеры и у нас, и там могут рассекать в ношеном свитшоте и потёртых джинсах, но мало только где,- не только лишь повсюду. А именно там, где риск быть обоссанным за "суконное рыло" исчезающе мал.


Писали в интернетах - мужик норм поднялся по деньгам, оброс связями, отчего у него сформировался маня-мирок. И ездил он в провинцию на охоту, одеваясь как удобно, и на УАЗике. Кончилось его пренебрежение дресс-кодом после встречи с местечковыми полицаями: те его тормознули и ждали в своей машине,- чтобы сам подошёл, узнал сколько надо заплатить и заплатил. Так у них было принято в тех краях. А этот остался сидеть в своей "бичевозке" и ждал, что к нему подойдут и пояснят за что тормознули. Чем вывел из себя господ упал-намоченных и получил неслабых пиздюлей дубинками. Понятно, что через связи он потом добился офоршмачивания обидчиков (под их слёзы и сопли - "прости, барин, не признали!!!"), но боль и унижение остались с ним навсегда :) .


В США это вообще обычное дело - чела на галимой тачке и в поношенном шмотье может пресануть полиция за просто так, отчего миллионеры одеваться могут как захотят (но не везде так гулять,- см. выше), но вот тачка у них должна быть дорогая и в идеальном состоянии - ни царапинки, ни пятнышка. Именно чтобы недоразумений не выходило.

Есть у них там советы тем, кто внезапно потерял работу, один из которых - срочно избавляться от тачки, если та утратила внешний лоск. Потому что иначе она высосет остатки денег из личного бюджета,- в первую очередь из-за штрафов, которые найдут за что выписать бдительные копы, там так и говорят - "они как стервятники, которые всегда готовы налететь на помирающую жертву"..

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Право слово, какие-то деревенские легенды. Мужик в УАЗике, "вывел из себя" полицаев, скорее всего, не тем, что сидел в машине, а тем, что говорил как со своими подчинёнными, попросту невежливо и по хамски. Есть такой грешок у тех, кто из "грязи в князи", охуевают они очень от своей приобретённой "крутизны".

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это все меня и забавляет )


По мне так это петушиность - пережиток прошлого.


Я и машины всегда менял аналогичным образом и телефоны. Вообще пахую что про нее говорят, главное чтобы самому нравилось по совокупности внешнего вида и ТТХ.

Математически я могу ходить с айфоном и ездить на порше... но нахуя??)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческая природа - пока не пережиток прошлого, кибер-трансхуманов пока не существует :) .


Доказывают это в том числе и инфоцыгане, успешно разводящие лошьё (на вклады во всякие пирамиды и вступление в говно MLM-секты).


И в целом неформальные "понятия" и "паханство" во всём мире в цене. Вот достаточно посмотреть на ситуацию с "диснеем" и Джиной Карано: да, боссы студии сочли, что "эта никто, которую звать никак" (по статусу; не по популярности, ясен пень) ляпнула что-то против политики партии, и на неё быканули,- пусть и ценой неслабых убытков. И отбычить назад они не могут - потеряют лицо, а в таких кругах это чревато, вот и терпят убытки, но не сдаются.

Тёрки РФ с НАТО - из той же оперы, по сути это разборки дворовых авторитетов, и тоже компромиссу мешает то, что отступить - значит потерять лицо, что недопустимо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про американские реалии - какие-то фантазии.

Вот на тачки там реально всем пофиг, это как одежда повседневная или обувь.

Штрафы там - это не как у нас: можно набрать сотню и не оплачивать, там тебя за повторные нарушения очень быстро высушат: кроме собственно штрафов, нифига не маленьких, есть общественные работы и отправка на повторные водительские курсы. Поэтому нарушают американцы крайне редко и ездят спокойно и адекватно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

«Вот на тачки там реально всем пофиг, это как одежда повседневная или обувь.» 

Во все тяжкие - там был эпизод когда владелец мебельной фабрики вместо уплаты налогов купил белый Мерседес чтобы на нем ездить заключать сделки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое есть тоже, но в основном люди машины покупают для себя, а не для других.

И уж если реально списать покупку с налогов (хотя автомобиль - как вообще возможно?) - это охеренно, и этим пользуются все.

Офигенно стимулирует траты на что-то полезное в масштабах штата или страны. Типа "теплоизолируй свой дом за счет возврата налогов". Получается максимально выгодное использование "как бы уже государственных" бабок.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы еще бутылочку перье бы взял, она бы сдохла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свёкор ковырялся с машиной в гараже. Шмотки специально что не жалко, весь в масле, пошёл в ближайший ларёк за перекусом, как был. На кассе к нему подвалила местная синеглазка, и игриво подмигивая, предложила :"Купи бутылку, отдохнём!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло ведь, помощник в ремонте "принеси/подай" всего-то за бутылку

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо судить о платежеспособности человека по одежде. Работаю в строительном центре, продаю сантехнику. Однажды пришла пара лет 40+, одеты как дачники. Женщина в майке, трикотажных шортах и резиновых сланцах. Без намека на макияж и с не очень чистой головой. Мужчина ещё хуже выглядел. Никто из наших не пошел к ним. Я тогда пару месяцев как устроилась, и мне как раз практика общения с клиентами не помешала бы. В итоге, предложила консультацию. Люди оказались очень приятными. Веселые, общительные, добрые. И между собой с общались с такой нежностью. Оказалось, у них дом недалеко, в частном секторе. Три санузла, хочется поскорее переехать. Вот и отправил их мастер закупить сантехнику, чтоб на скорее закончить ремонт. Ну и решили ехать, в чем были. Ну и выбрали все у нас. Причем, цена им была не важна, главное чтоб качество хорошее.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу на маленькой машинке жены по городу на перекрёстках из внедорожников смотрят как на неудачника) А я ржу) они не знают что у меня есть такой же огромный бензопроглот.
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как это "смотрят как на неудачника" и зачем? Им в пробке больше заняться нечем? А если бы у вас не было внедорожника, вы бы автоматически стали неудачником? 🤔🤔 У меня вот внедорожника нет, надо покупать?))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мания преследования.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю зачем но призрение чувствую)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы хочу машину, жена задаёт один вопрос, а нахрена??....И ответить то нечего((((
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, всегда, когда вижу мужиков на мелких тачках мысль -  "на машине жены едет" )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, всем похуй на чем ты едешь, и что внутри твоей машины.
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем похуй, говоря вашим языком, что вы тут пишете.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, как и на ваши переживания)
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не переживаю, мне похую я состоялся)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Непередивающие люди не кричат о состоятельности, ибо знают, что на это всем тоже похуй))
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может нужно повысить уровень знаний и тогда придёт понимание что состояться и состоятельность разные понятия. Попробуйте со словарей начать
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куда мне до вас, со своими двумя высшими.. Да не переживайте вы, состоялись и хорошо, не надо просто думать, что это всех волнует. У всех своих проблем хватает, и на чужую состоятельность (да, именно так) всем плевать, и кто на чем ездит, плевать. И кто что о ком думает - туда же.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел ну вот правда не похую ли??Порадуйся ты за мужика и за нас, не в такой уж мы и жопе живём оказывается)))Ну и за меня заодно порадуйся, я вот пенсию себе оформил, точнее родственники помогли, напутственными пиздюлями))))А в военкомате одноклассница сказала что мол, до сих пор не оформил?Во дураааак
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну написали то вы, хотя заинтересованности в ваших умозаключениях никто не выказывал. Состояться и быть состоятельных не одно и то же. Всего доброго.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему мне иногда такое говорят на кассе

Автор поста оценил этот комментарий
О да, знакомая фигня))) Это как я, в задроченных трениках, шлепках, и майке алкоголичке инструментом втаривался строительным на рынке. Еле сдержался чтобы не заржать с выражения лиц продавцов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Напомнило мне случай,  когда работала в магазине товаров для дома  "Уютерра" (может кто знает, помнит  такой магазин). Там было все красивое, освещение-софиты, все по отделам - посуда, постелька, уборка, декор, все для сада, много, в общем, всего. И в один из дней заходит мужик. На вид - чухан чуханом - весь в побелке или шпаклёвке, волосы грязные,  ботинки непонятно в чем. Естественно, девчата даже не подходили, мол, еще время зря тратить. В итоге подошла лишь одна коллега, прошлась с ним по магазину. Когда на кассу они ко мне подошли с полной тележкой всего,  девчата все с завистью такой смотрели на коллегу. А мужик заметил взгляды и говорит, мол, вы, девчонки,  простите  меня за мой внешний вид,  я просто сам дом строю свой и ремонт вот доделываю тоже сам, один,  времени просто нет поехать и переодеться в чистое, чтоб как человек все это купить.  Чек вышел приличный,  точно сумму уже не вспомню, давно было, но не меньше 30 тыс. рэ. ( в 2013-2014 г для нашего магазинчика это было очень даже неплохо).Вот так вот тоже встретили по одёжке человека.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню! Жаль что закрылся, периодически там что-то для дома/в качестве подарков затаривал..

Причина закрытия какая была?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компания липецкая была, потом её продали что ль кому-то. Года 3 было нормально работать, потом хрень началась. Я уже тогда ушла, от бывших коллег слышала, что вроде как хозяева её обанкротились и оставшиеся точки в других городах позакрывали.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более сказал же :" Мама в СЕЛЕ". Зачем сжигать? Что в деревне не сносится? Или в сарай фуфайки от Юдашкина надевают?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще пукан поджигает, когда выбрасывают в мусор еще носимые вещи. Серьезно, в деревнях всему рады

508
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тогда эта история не покажется интересной тигру с прожектором.
раскрыть ветку (41)
160
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю что такое могло произойти. Вот бывают же детские истории, про то, как купили новую игрушку, а старую потрепанную выкинули, или про то, как внуки выкинули бабушкину мебель, и она не обрадовалась новой.

Так что и существование беспардонных коллег вообще не исключено. Особенно в таких коллективах, где люди долгое время вместе работают, и воспринимают друг друга товарищами.

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. А ещё мужик мог быть просто жадным донельзя человеком. Новую фуфайку бы в сундук положил. А в старой так и продолжил бы ходить. Я знаю одного такого человека))

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жена? И ты тут?!?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Что значит и ты тут?)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что-то про "ебут", но он написал созвучно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал что мы уже где то списывались под каким то постом. Потом подумал что это он приколом спрашивает не его ли я жена) (хотя в комменте понятно что я мужчина) хер пойми что имел ввиду. И молчит же собака))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пингани его через (@)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа такой, всю жизнь мало зарабатывал, профессия совершенно невостребованная, особенно в 90-х тяжело пришлось. Порой сидел на хлебе с водой, сыр и колбасу называет деликатесами. Ну и привык к режиму тотальной экономии. Ваши донашивает до дыр, все обветшалое, носки латаные-перелатаные. Купишь ему новую обувь, или куртку, или сумку, через неделю приходишь, а он опять в старом. На вопрос почему отвечает что новое надо беречь, в старом ещё норм. И вот пока за него на помойку старые ваши не выкинешь, так и будет как бомж ходить.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот мужик про которого я писал уже на пенсии. 14к получает. И до кучи весна, лето, осень ходит в место где раньше гараж колхозный стоял. Металл ищет. Как то при разговоре сказал что племяннику 500к одолжил. И моему бате на неделю 200к одалживал. Как я понял по разговорам у него больше мульта дома лежит. И при всем этом он тратит в месяц 2к. Бреется зажигалкой. Сколько я его помню ходит в одной и той же одежде. Меняет только когда ему кто то свою ненужную одежду отдаёт. Ест от случая к случаю. Кто нибудь помочь позовёт и накормит. Видимо считает что бабки свои после смерти заберёт с собой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит - бреется зажигалкой? Действительно поджигает себе волосы на лице?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Глаза и волосы рукой закрывает и поджигает) бывает соляркой после этого лицо протирает. Типа расти не будет борода)) ещё он эксперт в любых вопросах)) даже если услышал что то впервые у него полюбому есть единственно верный ответ по этой теме))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да. Я пару раз так делал ради интереса. Но конечно не до гладкой морды, а с 3-4 см до 1.
3
Автор поста оценил этот комментарий

о хоть один умный человек )) а то эти вот все про котов и прожекторы збли )) пуаро ля рунетного разлива с бабкой вангой))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамка любила мои старые вещи выкидывать и резать на тряпки, которые я ещё хочу носить. Зато вместе с батей свои кучи фуфаек и старых штанов хранят. А ещё всякие залежи журналов и газет, например, тоже лежат.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то в общаге пацану мышку разъебали демонстративно. Утром. Потом у него был день ахуя. И только вечером подарили другую мышку, на порядок дороже. Вот такие были шуточки. День рождения у него был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям даже представил этих Алешек разводящих руки и повторяющих: — Ну кто ж знал!; это как когда алкашей ловят на краже или угоне или барыг, такие удевленные ебла у всех и фразы типа: — Бля, бес попутал! Бля ребят, отпустите, я так больше не буду!

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Была у меня любимая толстовка с особенным фасоном. Да уже "слегка" не новая, но за рулем в ней было крайне удобно и мама решила как-то её на тряпку пустить, кстати взамен новую не выдала.
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего котолампового в истории то? Или у вас возникают сомнения касательно существования тупых людей, которых в детсве не научили правилам поведения в обществе? Я вам скажу таких дофига, в среде рабочих подобного склада ума, где-то каждый десятый, среди белых воротничков меньше, но не прям чтоб значительно, там просто скорее среда меньше располагает к проявлению подобного поведения.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком плохого мнения о рабочих и слишком хорошего о белых воротничках. Историю тоже писал белый воротничк, потому что, на производстве чужие вещи вообще ни кто не трогает... Если дорожит своим е.. "авторитетом")))
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

На одной из работ коллега решила мне сделать добро - выкинула мою красивую кружку, потому что на ней был маленький скол и купила мне взамен другую (совсем прям другую).

Я прифигела, сказала - интересно, спасибо канешн за заботу. Но кружку из мусорки достала (благо офисная мусорка была с бумагами) и унесла домой, года 4 пользуюсь дальше.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня какой-то коллего тоже скучную офисную кружку... Термохромную.

Ибо не фиг на работе дорогие кружки оставлять.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скучную кружку что?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спиздил.

Собственно, скучной она была только до горячего.

Тогда они только появились и были дорогие.

Разумеется, у меня нет доказательств, но думаю, что этот же чел спиздил и мой DWD-RW диск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, бывают беспардонные людишки абсолютно.
У меня была любимая брендовая футболка, с фишкой, что цвет розово-пыльный, и с изнанки ярче принт. ( Купила на сешке, но какая разница, новая вещь)
Пришла на смену, а мои директора ей окна вымыли.
- ну а чё такова, она выцветшая такая..
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня портмоне затертое до дыр почти, очень дорожу им и не променял бы его на другое т.к. подарок мамы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:30
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому что так он точно не наденет это старье, а заценит наше новое". Уъу, горит, мне как-то соседка по комнате похожим образом услужила, постирала новые чёрные джинсы на 60 градусах с отбеливателем. Так у меня появились серые шаровары Аладдина. Причём, я ей сразу сказала, чтобы их не трогала. Но нет, ведь она знает, как лучше.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А себе она тоже все вещи с отбеливателем стирала?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Поэтому я ей и запретила мои вещи стирать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

35
Автор поста оценил этот комментарий
У приятеля новая мадам в очередной раз выбросила его вещи, "которые ей ни нравяцца!!!" (Мол купишь "нормальные" за свои деньги)...
И следом в мусорку возле дома улетели её косметика, топики, шортики, и трусики. Его они тоже раздражали, но парень молчал и терпел )
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мадам в мусорку не полетела?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц, туда же и мадам загремела со своими тараканами .
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно! Это как, например: мы дарим тебе новый телефон, а твой старый давай сюда, ннна нахрен об пол)) ппц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя был iPhone xr, а подарили se 2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может они думали, что если сожгут старую шкурку, он превратится в прекрасного принца, как царевна-лягушка. А он расплакался и улетел к кащею.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, ты заебал! Ну не положена тебе вторая фуфайка, не по-ло-же-на!
34
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа или нет, а чужие вещи нельзя трогать без спроса не при каких обстоятельствах(ну разве что пожар). Я как-то не мог спать из-за того, что на телефон названивали чужой, так я его даже не взял в руки, чтобы звук отключить. Чем очень удивил хозяина, когда он пришел. Это на уровне инстинкта должно быть у цивилизованного человека. Да елки палки, у охотников-собирателей это правило часто встречается, только коммуняки так отстали в развитии, что верят в "общее".

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сбросить звонок или убавить звук у оставленного телефона, на который звонят не до 3-4 гудков, а пока оператор не прервет дозвон.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А особо я не понимаю тех, кто вот так дозвониться пытается - 10 раз за 5 минут по максимуму гудков. Ну нахрена? Человек 2 раза не взял трубку - очевидно, он не слышит или умер. Подожди пару минут - если он не умер, то увидит пропущенный и перезвонит.

У меня коллега как-то ушла на встречу и оставила телефон - после 5го звонка я взяла телефон и убрала звук, потому что еще хз, кто тут более нецивилизованный: тот, кто оставил телефон с такой адовой громкостью и отвратным рингтоном или тот, кто берет чужую вещь, чтобы отключить звук, потому что иначе можно крышей поехать под эти веселенькие мелодии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда не работает. С моей мамой, иногда и со мной. Хожу по квартире, уборку делаю или готовлю, на телефон внимания не обращаю несколько часов, забываю о нем. А если звонок застанет рядом с ним - замечу
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

У коммунистов общее не одежда, не бытовые вещи и тем более не жены, как некоторые говорят. Общим у коммунистов являются средства производства. Заводы, фабрики и тд.

А по поводу отставания в развитии - новее коммунизма ещё ничего не придумали.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это у марксистов. А я говорил про сумасшедших леваков-бездельников, которые "взять и поделить". И почему-то их дохрена, а марксистов, которым никто не запрещает делать кооперативы и в честной конкуренции доказывать, что их метод хозяйствования лучше, не видать. И очень легко объявить "новейшей" формацию, которой никогда не было, и которую Маркс с Энгельсом сами придумали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле кооперативы живут и здравствуют, называются "кибуц". А уж кооперативы в Швеции это вообще мощнейший инструмент со своим регулирующим органом, до 10% промышленности и розничной торговли обеспечены кооперативами. Есть целые исследования скандинавских кооперативов, настолько важную роль в экономике скандинавских стран они играют. Упомянутые страны, кстати, капиталистические. Но соц. элементы заимствовали, успешно внедрили и используют.

Я к тому, что у нас в сознании всё делится почему-то на "чёрное" и "белое", раньше коммунизм было исключительно чем-то передовым в массовом сознании, теперь коммунизм это что-то отстающее и допотопное. А мир гораздо сложнее, и коммунизм как понятие и система отстающим не является. Равно как и капитализм.

Отстающим является быдло с доисторическим сознанием, которое хитроужаленно прикрывает свои воровские замашки словами "всё общее, отстаньте". Такие коммунисты ещё строго раз в год к батюшкам ходят, яйца крестить, потому что "положено". А потом хвастаются наворованным перед друзьями, потому что "у нас капитализм, каждый сам за себя". Тут ничего нет от озвученных идей, ни капитализма, ни коммунизма, ни христианства. Эти люди вообще существуют вне этих систем. Они до них не доросли. У них сознание первобытного собирателя ягод. Забытое, не присмотренное = моё. Захотел - взял. Начальное образование вложило в их рты пару-тройку умных понятий, которыми они оперируют и оправдывают свои действия, совершенно не понимая и вникая в суть, чтобы оправдать своё варварство и выглядеть не как дикарь, а типа человек со своей философией. Я вот не ворюга, я-де коммунист. И, к сожалению, таких людей очень много.


Сорри, простынка вышла. Просто не первый раз встречаю, когда люди не распознают в невоспитанном хамье попытку себя отбелить, оправдавшись случайным понятием или словом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут сложно спорить,  хотя про кибуцы я ждал, к ним много вопросов на самом деле. Там и наёмный труд используется,  и "отцы- основатели " часто "равнее" новичков. И 10 процентов это небольшая доля для более  эффективной организации.  В теории марксизм хорош, но на практике все упиралось и ещё долго будет упираться в то, что большинство именно застряло на уровне собирателей ягод.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутые истории с ебанутыми людьми, которые трогают чужие вещи!!

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странный народ пикабушники им картинку, они во всерьез.... какие коллеги пидорасы, выкинули мать его любимую фуфайку, а в контексте она воняла на весь коллектив. А мужики подумали может поздравим, у пацана денег нет, а еще противный был он, всегда в коллективе такие есть...... минусте

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тупой фейковой истории не получится. Ага человек 16к носит просто так на работу зашитыми. Путная фуфайка которая трется мнется и через один день уже деньги будут смятыми. Зачем они вообще нужны там загадка на 16к.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что новою он повесит в шкафчик, а ходить будет и дальше в старой. У меня коллега так ходит, лет 10 наверное а то и больше. Даже начальство уже смеётся с него и новые покупает, а он и дальше в старой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы бля.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100500 вам плюсов, у меня так всю жизнь. Свое выкидывайте, а чужое не трожьте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сказка про царевну лягушку. Как она кричала, когда сожгли её кожу. Сказка заиграла новыми красками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же был жутчайшие недоволен когда жена выбросила мою старую футболку которая была "счастливая" в которой я выиграл несколько соревнований но была старая страшная и зашита перезашита.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же эпичность? Спецэффекты?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

реновации - хуле)))

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не было бы этой котолампы)

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда плюсов за историю не получишь
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эта история выдуманная, вот почему
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это история - пездежь) Но любой истории нужна перчинка)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это выдуманная история.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку