Помогли дедушке

Было нам с сестрой лет по 5-6.
Стоял у деда ЗИЛ во дворе, решил он его продать.
Утром слышим диалог с бабушкой.
- вечером с покупателем приеду, приготовь закуски. И найди канистру с бензином. Бак пустой, надо будет заправить вечером.
Послушали мы и пошли гулять. В середине дня мы поняли, что деду нужно помочь, но бензин нам запрещали трогать...
Хорошо подумав было принято решение заправить бак песком.
Оставшиеся пол дня мы детскими ведерками переносили песочницу в бензобак. Ну и напоследок в горловине я решил оставить отпечаток своей маленькой ладошки.
Вечер, дед с покупателем берут канистру, открывают крышку бака ииии...
Никогда в доме никто не матерился, и тогда дед сдержался. Но вспоминая его лицо, понимаю, что на это были затрачены все его силы)
Далее сравнив мою ладонь и сестры, мне вынесли приговор. С приездом отца хорошо так горела жопа...

Лига пакостливых п*%$юков

40 постов729 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не нарушать правил сайта. Вежливо, культурно и так далее.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. В таком возрасте упорства много. У нас трудовику не хотелось к станкам мелюзгу подпускать в школе, так он дал всем по металлическому куску, кусок наждачки и велел из этого всего молоток сделать. Дело не быстрое, но за четверть или две (точно не помню), получилось)

раскрыть ветку (1)
33
Я вот помню как нас в детском саду использовали)
Приезжает вилочный погрузчик с поддоном молока с молзавода. Всех детей ведут посмотреть на чудо бибику, все счастливо бегут, смотрят и на обратном пути каждый заносит пакет молока в столовую) За 20 минут пол тонны молока перемещались детской силой)
показать ответы
2
У ЗИЛа стандартный бак 80 литров, весь день совочками таскали?))
раскрыть ветку (1)
22
Даже если взять 170 литров бак, и по два литровых ведерка на ребенка. Двум детям нужно сделать 42 рейса. Если учесть, что песочница рядом, даже пусть по 5 минут на рейс. С обеда до вечера (дед до пяти работал, приходил наверное около 6ти)
Вполне реально заполнить. Плюс, чтоб заполнить "под горло" не обязательно заполнить целый бак. Песок не вода, будет ссыпаться в кучку. Ну и если учесть, что песочница всегда в тени, сухого песка не особо много. Сырой ещё меньше рассыпается по баку.
Никто же не Расскачивал ЗИЛ, для равномерного распределения песка))
Как то так)
показать ответы
59

Прохладная былина. Объем бака ЗИЛа 170 литров. Нужно быть очень упоротым ребенком, чтобы перетаскать такую кучу песка и засыпать в горловину. Особенно без воронки. Да и открыть бак ЗИЛа не так-то просто даже взрослому - очень плотно он закрывается.

Единственно правдоподобный вариант - в горловине стояла защитная сеточка и тогда хватило бы нескольких ведерок песка, чтобы засыпать под пробку.

раскрыть ветку (1)
63
Может и сетка была какая то, не помню. Может и насыпали, сколько влезло. Примерно в том же возрасте, в три детских рыла перенесли пол куба песка через целый двор. Крышку может чем то открыли, может дед не закрыл полностью.
Главное целеустремленность. В 7 лет из штыковой лопаты за неделю зубилами вырезал себе копье.
показать ответы
32
После переезда повесила красивые итальянские шторы, дорогущие, просто жуть. Смотрю, приличная такая дыра появилась. Дочь объяснила так: " понимаешь, мамочка, вот тут лежали ножнички и совсем никого рядом!" Я ее очень хорошо поняла, даже ругать не стала.
раскрыть ветку (1)
18
Я вот за шторы в детстве получил. Было что то вроде тюли с цветками, и так и чесались руки вырезать из них лепестки. Вырезал, объяснили, закрепили мышечной памятью))
Заметил, раньше видимо из за дефицита отношение к вещам было другое. У деда была лупа с ручкой, а мне нужно было летом выжигать что то на дереве. Стащил на время. Разборок было...
Сейчас понимаю, что деньги были, не было возможности пойти и купить. Из за этого была особенная ценность у вещей. Сейчас же, ценность только материальная, за исключением редких "родных" предметов
показать ответы
5
DELETED

Это какие года были? ЗИЛ делал или представительские тачки типа чаек или грузовики к слову. Что за авта была у деда?

раскрыть ветку (1)
18
За чайку наверное был бы другой итог.
"нет у меня больше внука"
показать ответы
2
Да отстань ты, зануда)))))
раскрыть ветку (1)
4
Ну память штука такая, решил убедиться, что это было реально)

Бить 5-летнего ребенка... Это кем нужно быть? Даже звери не бьют собственных детей, тем более таких маленьких.

раскрыть ветку (1)
4
Здравствуйте, видимо вы родились после 2000. Спасибо за комментарий.
показать ответы
7
Вода в баке конденсируется, особенно зимой, если постоянно не заправлять полный бак. Это нормально.
Знаь точно, что в бензине растворяется канифоль. Вот она убивает наглухо форсунки, и зеркало цилиндра
раскрыть ветку (1)
4
Пенопласт тоже отлично растворяется
показать ответы
61

Смысл наказывать детей за то чего они не понимают?

Это равносильно как просто взять и отпиздить ни за что просто так.

раскрыть ветку (1)
45
Пиздить просто так и за что то, разные вещи. Потом 10 раз подумаешь, спросишь, прежде чем что то сделать.
показать ответы
Если бы я узнал, что какой-то хуй избил моего гипотетического ребёнка, пусть даже родственник - я бы заставил его на коленях извиняться перед ребенком. Не захочет - я даю ребенку полный карт-бланш на уничтожение всего имущества и активно помогаю.
раскрыть ветку (1)
8
Почему мода пошла читать между строк? Где написано, что меня дед избил? Научитесь читать внимательно, потом делайте выводы. Вот у родителей, которые дают как вы выразились карт бланш на уничтожение имущества выростают шумоголовые долбаебы. Для которых потом считается нормальным кого то избить, дом поджечь. Что вообще значит избил? Вы как будто после 2000 родились. Раньше в садиках воспитатели могли дать по жопе и никто никогда из родителей не возмущался по этому поводу.
показать ответы
1

А в чём особая проблема-то, если бак был пуст? Сняли, промыли несколько раз, отстоялся, и в путь пользовать. Просто не понимаю зачем ребёнка пиздить(именно пиздить как в посте) если он просто не понимал что делал, а не пакостил специально.

раскрыть ветку (1)
3
Вроде великий и могучий русский язык, а нельзя нормально описать одно действие.
Соседа пиздили за косяки.
Другого пиздили за косяки.
Меня пиздили за косяки.
Первого били палкой, ломались ребра.
Второго били ремнем так, что кожа с жопы слезала.
Меня били ремнем так, что пару часов жопа горела.
Я вот не стал ненавидеть родителей)
Это не было спонтанно, взяли, схватили, ударили, ушли.
Объяснили в чем не прав, не первый раз делал вещи не спросив взрослых. Потом усвоенный урок закрепили ремнем)
Всего один раз меня ремнем отлупили без разговоров, когда я сестру материться учил. А мат в доме считался самым жестоким проступком.
показать ответы
3
Ну у Вас там видимо психика у детей другая, особенно когда у тебя ночью один папа другого ночью жарит за стенкой. У вас и это нормой считается, и что? Вымереть решили все?
раскрыть ветку (1)
3
Вы говорите про дикие времена, обезьян, но тут же поощеряете самосуд. Такое развитие общество - норма? Или конкретно у Вас с психикой проблемы? Где же великая система правосудия, почему не сообщить в полицию?
И на чужого ребенка Вы не кричали не потому, что это норма, а потому, что Вы тупо боялись, что по приезду родителей тебя тут же насадят на бутылку.
То что считалось нормальным в те дикие времена - не должно считаться нормальным сейчас, если вы себя считаете человеком, а не обезьяной.
На дворе 21 век, наступила цивилизация. Поэтому любое проявление обезьяньих повадок взрослыми людьми должно пресекаться. Для детей существуют психотерапевты, которые помогут разобраться, что идёт не так и выбрать нужную стратегию.
Но если ты пытаешься навязывать обезьяньи повадки, ОСОБЕННО чужим детям (своим тоже нельзя, но для этого существует ювенальная юстиция), будь готов, что тебе ответят тоже по обезьяньи.
В данном случае - он должен встать на колени и попросить прощения, возможно даже протянув ребёнку плеть и предложив ею поработать. Сопротивляется - что ж, значит я сделаю то, что ребёнок не успел закончить, и не дай бог старый пмдор полезет ко мне. В таком случае я его аналогично привяжу к кровати и, предварительно снимая на телефон, пройдусь плетью по нему. После чего - объясню, что если он ещё раз хотя бы просто подойдёт к моему ребёнку - видео утечет в сеть с его данными.
И после этого общение с "роднёй" прекращается навсегда.

У меня пока нет своих детей, но есть опыт работы с детьми друзей, например, 2.5 дня сидел с ребенком 4 лет, пока его родители оттягивались на законных выходных. Ни разу даже голос не повысил.
"Хей, бро/сис, не советую тебе пытаться это ломать. Штука довольно таки дорогая и нам всем будет очень обидно, если что-то произойдет. Понимаешь?" И все в таком духе. Идеально.
Любые конфликты гасишь мирно
раскрыть ветку (1)
3
Ну у Вас там видимо психика у детей другая, особенно когда у тебя ночью один папа другого ночью жарит за стенкой. У вас и это нормой считается, и что? Вымереть решили все?
показать ответы
34

Пост говорит про то, что изначально ребенок делал доброе дело - помогал деду заправлять бензобак. Потом его за это отпиздили.

Как-то неправильно получается. У ребенка не было злого умысла. Было простое непонимание ситуации. И его за это сразу отпиздили.

В посте так же есть информация про то как им ранее  без применения насилия смогли объяснить, что нельзя трогать бензин. И они его не трогали.

Такие пиздюли люди помнят всю жизнь и никогда их не простят.

раскрыть ветку (1)
9
Ну про бензин другая история есть)
Ни капли не в обиде за свои наказания в детстве)
Придерживаюсь мнения, что кого то пиздят в детстве, а кому то, как мне, объясняли проступки с редким применением ремня.
показать ответы
4
Угу. Просто пример. Дома у родных есть мелкая такая недособака: тётя моя решила, что больше с ней нянчиться не хочет. Эта недособака обожает гавкать на дверь. И вместо того, чтоб вовремя почитать литературу о дрессировке, на неё орут, бьют, кидают... Да, она до сих пор орёт на дверь. И её невозможно жаль.
Но вот, пришёл момент: мы с партнером решили завести кота (живём отдельно). Я прочитала столько разных статей из кучи источников чуть ли не про все болячки, привычки, чудачества. И всё равно иногда оказывается, что знаю недостаточно, надо читать, читать... У нас самый замечательный и послушный кот (как у любого адекватного хозяина🙃), мы забрали его трёхлетнего (3,5). Любитель точить когти о диван, апатичный, но очень дружелюбный кот. Нам потребовалось полмесяца, чтоб полностью приучить кота к когтеточке, новому месту, отучить драть диваны, комоды, ковёр, ходить в лоток на унитаз...
Собака лает на дверь более восьми лет. Вот и думайте, хотите вы результата... или, не запариваясь, вдарить тому, кто меньше. Тьфу.
раскрыть ветку (1)
2
Не очень пример. Вам просто такой кот попался. В разное время имели 6 немецких догов, с историей, от одного заводчика. Мать занималась дрессировкой. 5 из них обучались отлично. Один так и сдох лая на все что движется. Из команд только "сидеть" выполнял.
показать ответы
1
Главное, не говорить, что из конденсатора можно сделать шокер - поубиваются. А карбидом можно глушить рыбу - тут точно или ничего не получится, или руки оторвет.
раскрыть ветку (1)
2
Не стал писать про конденсатор. Вдруг прочитают.
2
У ЗИЛа стандартный бак 80 литров, весь день совочками таскали?))
раскрыть ветку (1)
2
Ведерками)
2

Легковой ЗИЛ дороже Чайки в несколько раз. До сих пор помню, как проебал автобус ЗИЛ за жалких 5К баксов. Ну как, проебал. Не было у меня таких денег тогда. Сейчас такой бусик ХЗ сколько стоит, тысяч сто баксов, наверное, в укатанном состоянии.

раскрыть ветку (1)
2
Ну когда дед умер в 2001, за копейки продали 469 УАЗ в идеальном состоянии. А сейчас тоже не мало стоят.
Знаю сейчас гараж, в котором за кучей хлама спрятан законсервированный мотоцикл паннония. Дед хозяин умер, внуки дом сдали, а в гараж никто и не заходил.
показать ответы
9
Понимаю что плохое качество, но когда пёс моего брата, который меня слушается дома, но на улице творит неконтролируемые вещи, хочется его уебать насмерть. Его (и меня) от непоправимых ошибок спасают пару смачных лещей.
раскрыть ветку (1)
10
Ну взрослую собаку наказывать плохо. Смысла нет никакого уже. Успокоится не на долго и всё. Это как разрешать ребенку курить, а в 17 лет начать его за это пиздить)
показать ответы
3
DELETED

Ага, что-то про шесть лет с трудом верится, особенно при наличии машины в семье. У меня сыну и в голову не приходило даже в 3,что машину можно песком заправить. Причем автопарк был только у деда из всей семьи, но было понимание того, что и Газель и легковую заправить это надо ехать на заправку, а не песок в бак сыпать или чего ещё...

раскрыть ветку (1)
3
Ну меня никогда не интересовали машины. Паять умел, примерно понимал как эл двигатель работает, кипятильник. Да даже сейчас у меня наверное супруга в автомобилях лучше разбирается.
показать ответы
4

Избиение избиению рознь.

То есть, получается, оставили ребенка бабушке с дедушкой, дали мелкому за дело по попе, потом приезжает сын/отец ребенка:

- вставай на колени! Проси прощения!

Потом на отказ - погром в квартире.

Потом ещё и ребенок вырастет, охреневший от безнаказанности и неадекватный в своей мести/реакции на конфликт.

Какая гипотетическая нелепица.

раскрыть ветку (1)
3
Да тут просто агент Американского деда смуту в наши ряды вносит)
45
Пиздить просто так и за что то, разные вещи. Потом 10 раз подумаешь, спросишь, прежде чем что то сделать.
раскрыть ветку (1)
10
И все же, просьба хоть тут не развивать тему насилия над детьми. Уже заплатил на днях пост, хватит...
показать ответы
17
В деревню приезжал и всё - свобода. Утром кусок хлеба схватил и до позднего вчера все деревенские дети где-то по округе носятся. Кто на озеро, кто в лес, кто ещё куда. Ни разу не помню, чтобы меня в деревне хоть кто-то контролировал. И знаете, не умер, не покалечился, жив-здоров, хотя и творили лютую дичь иногда. И глядя на современных детей, затюканных гиперопекой - мне их жаль, нет у них нормального детства, когда окружающий мир узнаешь сам и через это же развиваешь природную смекалку и понимание мира, а не через истеричные вопли родителей об иллюзорной опасности. А потом вырастают дегенераты, которые не знают почему в розетку нельзя ничего, кроме вилки электроприборов пихать. Которые не знают, что шифер или бетон в костре превращаются в нормальную такую осколочную бомбу. Не знают, что не все собаки жопу откусывают сразу. Не знают, что за поступки нужно отвечать и вообще много чего не знают. Печальное зрелище потом наблюдаем - ходят по городу 20-летние тупые дети и снимают ещё более тупой контент для тик-тока. Присмотритесь, то, что сейчас выдают за хайп, за шоу, за нечто выдающееся - мы через это прошли в глубоком детстве, для нас это были просто игры, но в детстве. А для молодёжи современной, которая вырвалась из-под опеки - это открытие мира, все эти дебильные лайфхаки, дебильные "вау! В раскаленное масло нельзя лить воду!" Открытие в 15 - 20-летнем возрасте. Открытие....
раскрыть ветку (1)
1
Им сейчас дай "крону" лизнуть, вообще крышу снесет. "Мини шокер за 70р"
показать ответы

Бак 130-го ЗиЛа - 170 литров

1 литр влажного песка весит 1,8 кг

170*1,8=306 килограмм песка

170/5=34 ведра, каждое по 5*1,8=9кг

Это несколько часов надо: грузить песок в ведро, тащить его к машине и засыпать через узкую горловину. И то, расчёт был для обычных вёдер. А детскими ведёрками - это двое суток работы.

И не пеняйте на объём бензина, который плескался в баке, ибо:

1. Его там было очень мало, раз дед хотел заправить.

2. Бензин легче песка, поэтому будет вытеснен им.

Сдаётся мне, джентльмены, это была котолампа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
До вас уже посчитал.
#comment_205053902
показать ответы
8

Много заплатил?

раскрыть ветку (1)
3
Запилил.
Потому что слаюохаракетрыне терпмлы. Почему вы считаете избиение детей нормальным, но если сейчас прийти и повторить это с вами - вы побежите к копам?

У вас Стокгольмский синдром.

Дома муж бьёт и вас это устраивает.
раскрыть ветку (1)
2
Ну если у Вас есть муж, рад за Вас. У меня супруга.
"к копам" Вам реально или 18 лет или вы не жили в России в 90е.
Аблосютно бесполезная дискуссия с человеком, даже близко не понимающим о чем речь.
показать ответы
3

Чайка - это и не ЗИЛ.

раскрыть ветку (1)
2
Я не шарю, но Вики говорит что Вы правы, чайка это ГАЗ
показать ответы

Я каждый раз О-БО-ЖА-Ю эту логику.
1. Не объяснять детям нихуя.
2. Не объяснять ВООБЩЕ нихуя.
3 Пустить детей к ценным вещам, не запретив их трогать.
4. Дождаться неизбежного результата.
5. Отпиздить детей!
6. ???????????????????????
7. PROFIT!!!

А дети потом всё простят. Это ж родня, их также воспитывали.

Гениально. Без второго слова.

раскрыть ветку (1)
1
А я обожаю логику таких как Вы.
1. Открыть пост.
2. Прочитать
3. Увидеть слово "горела жопа"
4. Написать что родители тупые, пиздят детей.
4
DELETED
Я смотрю по всей стране трудовик были одинаковыми гандонами.
раскрыть ветку (1)
У нас норм был. Сегодня на уроке мы будем.... Ждать конца урока.
Все что было из инструментов видимо было пропито)
10
Если охуеваешь от объяснений детям, что можно, что нельзя, можно же просто не размножаться. Если бесит, если интеллекта не хватает подобрать нужных слов, а выдержки-сдержаться, то воспитатель из взрослого прям так себе, ниже среднего.
раскрыть ветку (1)
4
Не работает ваша теория, бабушка моя отработала воспитателем в детском садике 51 год. Имела много грамот, наград. И каждый рано или поздно получал от нее. Времена менялись, от ивовой ветки до ладони. Но люди выростали, договаривались, что бы их дети у нее были в попечении. Ее выпускники даже в самые суровые года не пускались во все тяжки с наркотой, грабежами. И сейчас встречая взрослых мужиков у которых дети моего возраста, общаясь с ними, понимаю, что никто зла не держит. Даже перед смертью, не помня как звонить по телефону, могла назвать год выпуска и фамилии всех детей, которых воспитала.
3
DELETED

Я больше уверен, что чайки у вашего дела быть не могло. Ибо мало того, что ее хрен достанешь было, так и цена просто п...ц была. Ну разве что дед был начальником отделения краевого ЦК КПСС какого )

раскрыть ветку (1)
1
Совершенно верно)
DELETED

Так года какие, что у деда в собственности грузовик на продажу был?

раскрыть ветку (1)
1
Где то 96-97
5
DELETED

Это какие года были? ЗИЛ делал или представительские тачки типа чаек или грузовики к слову. Что за авта была у деда?

раскрыть ветку (1)
1
Грузовик, 130й по-моему
показать ответы
5
Сахар не растворяется в бензине.
Не кормите людей мифами. Ничего не было бы
раскрыть ветку (1)
6
Не эксперт, но где то слышал, что этот миф отчасти работал, когда в старые времена почти в каждом баке было немного воды. Откуда конечно вода в баке, не понятно.
показать ответы
4
Угу. Просто пример. Дома у родных есть мелкая такая недособака: тётя моя решила, что больше с ней нянчиться не хочет. Эта недособака обожает гавкать на дверь. И вместо того, чтоб вовремя почитать литературу о дрессировке, на неё орут, бьют, кидают... Да, она до сих пор орёт на дверь. И её невозможно жаль.
Но вот, пришёл момент: мы с партнером решили завести кота (живём отдельно). Я прочитала столько разных статей из кучи источников чуть ли не про все болячки, привычки, чудачества. И всё равно иногда оказывается, что знаю недостаточно, надо читать, читать... У нас самый замечательный и послушный кот (как у любого адекватного хозяина🙃), мы забрали его трёхлетнего (3,5). Любитель точить когти о диван, апатичный, но очень дружелюбный кот. Нам потребовалось полмесяца, чтоб полностью приучить кота к когтеточке, новому месту, отучить драть диваны, комоды, ковёр, ходить в лоток на унитаз...
Собака лает на дверь более восьми лет. Вот и думайте, хотите вы результата... или, не запариваясь, вдарить тому, кто меньше. Тьфу.
раскрыть ветку (1)
Ну и слабо верится, что Вы, первый раз занимаясь дрессировкой, за 2 недели приучили взрослого кота ходить на унитаз. Взрослого кота, который попал в новое место.
Ну и раз Вы упомянули дрессировку в контексте воспитания детей. А собак как дрессируют? Знаете, что значит команда "рядом"? А парфорс?
Если большая собака идёт возле хозяина и не реагирует на живность вокруг, Вы считаете, что это умный, добрый хозяин словами объяснил? Собака просто запомнила, что если ослушается, то будет больно.
Дрессировка основывается на доверии, поощрении, страхе и боли.