Помогите,сама я не местная!)

Спижжено в одной из групп моего города)


—Вчера на заправке заправляю машину.

Сзади останавливается свеженькая королла года 14-15-го, белая.


Я выхожу, втыкаю пистолет, весь такой брутальный, в легкой курточке и с прической:)))


Выходит девушка, пока я вожусь с колонкой и крышкой бензобака - неуверенными шажками на каблучках подходит ко мне.


Стесняясь, спрашивает: молодой человек, не сочтите за наглость, не сможете мне помочь, заправьте меня до Ангарска? Студентка, учусь в политехе, живу в Ангарске, кошелёк, дура, дома забыла.


Ну я ей: подождите, заплачу за свой полный бак, остатки сброшу вам, ведь типа не много нужно доехать до Ангарска.


Захожу платить, а тетка за кассой спрашивает - куда на сей раз не может уехать девушка?


В Ангарск, говорю:) Литров 10, думаю, хватит.


Тётка: Она тут каждый день куда-нибудь уезжает. И ведь почти всегда получается. Некоторые на тыщу заправляют, некоторые на 500 рублей.


Короче, выхожу: неудобняк, говорю, девушка. Не стоит ехать сегодня в Ангарск:) Оставайтесь тут. И заправки - меняйте.


Место действия мелодрамы: Иркутск, Крайс у Комсомолла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Произошло вчера. Харьков, парковка возле тц, сидим с женой в машине. Подходит женщина и просит помочь переселенцам из Луганска, мол она с детьми и не может уехать. Здесь сделаю отступление и скажу, что я сам бывал в ситуации, когда находишься в чужом городе и не хватает денег на дорогу, по-этому всегда стараюсь помочь в такой ситуации, тем более беженцам. Уже, было, полез за кошельком, но тут эта "луганчанка" показывает мне мельком раскрытый паспорт и сложенный вчетверо лист бумаги А4. Паспорт и лист тут же прячет. Спрашиваю, что на листе, покажите паспорт. На листе ксерокопия штампа с луганской пропиской, а на первой странице написано место рождения: Харьков. Прошу показать страницу с пропиской в паспорте, но она отвечает: "Ладно, ничего не нужно". Разворачивается и уходит.
раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Крыму, во времена первых карательных операций, был ну оооочень большой наплыв беженцев с юго-востока. Но по людям реально было видно, что переселенцы. Потерянные лица, полная непонятность во взгляде. Таким всегда давал, то 50 рублей, то 100 рублей. Надеюсь, что у них всё в порядке сейчас.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже такую из Харькова в электричке поймала.

Но в другой раз была женщина из Горловки, я все документы у нее проверила и ей помогла

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать в миграции работает, на самом деле несколько тысяч Украинцев к нам переехало в Иркутск. Правда с неохотой, хотелось им больше в Ростов, Белгород или Москву. Кормили и поили бесплатно, одежду им приносили, хоть и ношеную. Переселили рядом с Ангарском где-то в лагерях с дальнейшим распределением.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас такая же история была. Подъезжаем к гипермаркету за продуктами. Пока муж курит, я ныряю в здания зайти перед покупками в аптеку сначала. Встречаемся, рассказывает. Как только я отошла, подъезжает к нему машина, новая лада приора в люксовой комплектации. За рулем-чурка. И давай причитать-ой денежков нет, надо добраться в родной город, везу семью, помоги брат. Город какой то южный,типа на кавказе. Муж предложил ему продать машину, на вырученные деньги взять билеты на поезд на всю семью до Москвы, а там родная диаспора поможет. )))) Чурки и след простыл. Муж стоит дальше, курит, и видит, как тачка подъезжает к другой машине. Водитель внимательно выслушал такой же диалог, потом такой: "Сейчас-сейчас." Спокойно вышел из машины, достал биту из багажника, и погнал чурку! Гость с кавказа прыгнул в тачку и быстро уехал с парковки.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какието сказочные истории.

Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так цыганка на фудкорте в ТЦ подвалила, мол беженка с Луганска, видать легенду решила сменить. Была послана на хуй, ибо не хуй!

Автор поста оценил этот комментарий

такая же ситуация на выезде из Ростова-на-Дону на заправке лукойл

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Шолохова, за Лукойлом. В сторону центра.

Только там семерка стояла. ЛКН.

Сказал, что едет с семьей из Воронежа.

Автор поста оценил этот комментарий

Поздно вечером,под Ростовом на Газпроме на близнецах мужик с канистрой просил хоть чуть чуть бензина, едет на ВАЗ 2106 в краснодарский край то ли из Шахт то ли из Гуково, поскрёб по сусекам, дал 100р. Вы бы видели его глаза и возмущенный тон, что всего 100 дай хотябы 500, и тут я понял что меня разводят. Попытался 100 забрать и послать, гаденыш мигом скрылся в ночи. Пошел на заправку говорю что за ххх у вас тут тварится! Сказали что каждый вечер стоят и едут все время в разное место.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ко мне в автобусе недавно докапывался слегка бухой мужик. Просил подкинуть денег, сколько не жалко. Сказал, что только откинулся и нет денег уехать домой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в магазине на вокзале с подобной просьбой подошёл, дать на хлеб. Дал ему 50, и вышел. Стою возле входа, курю - выходит сиделец и ест батон, не отламывая, а прям как бутерброд без ничего. Вернулся в магазин, купил ему молока, хотел ещё денег дать, но он молоко взял, а деньги брать не стал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку