Помогите,сама я не местная!)

Спижжено в одной из групп моего города)


—Вчера на заправке заправляю машину.

Сзади останавливается свеженькая королла года 14-15-го, белая.


Я выхожу, втыкаю пистолет, весь такой брутальный, в легкой курточке и с прической:)))


Выходит девушка, пока я вожусь с колонкой и крышкой бензобака - неуверенными шажками на каблучках подходит ко мне.


Стесняясь, спрашивает: молодой человек, не сочтите за наглость, не сможете мне помочь, заправьте меня до Ангарска? Студентка, учусь в политехе, живу в Ангарске, кошелёк, дура, дома забыла.


Ну я ей: подождите, заплачу за свой полный бак, остатки сброшу вам, ведь типа не много нужно доехать до Ангарска.


Захожу платить, а тетка за кассой спрашивает - куда на сей раз не может уехать девушка?


В Ангарск, говорю:) Литров 10, думаю, хватит.


Тётка: Она тут каждый день куда-нибудь уезжает. И ведь почти всегда получается. Некоторые на тыщу заправляют, некоторые на 500 рублей.


Короче, выхожу: неудобняк, говорю, девушка. Не стоит ехать сегодня в Ангарск:) Оставайтесь тут. И заправки - меняйте.


Место действия мелодрамы: Иркутск, Крайс у Комсомолла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
Автор поста оценил этот комментарий

ТАКИМ теткам на кассе спасибо !

За то, что заставляют думать головой, а не детородным органом.

раскрыть ветку (43)
99
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут детородный орган? если бы парень был, думаю, многие бы тоже помогли
раскрыть ветку (29)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
122
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Помню как аккумулятор сел в центре города, 3 часа искал кто бы дёрнет, все отказывают, у кого времени нет, у кого-то не к чему прицепить. А пару недель назад попался парень с тросом около оживлённой трассы, я естественно, помог толкнуть, он сказал, что два часа стоит, никто не останавливается.

Парня с просьбой налить бензина на 500р послали бы на хуй.

раскрыть ветку (25)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только парня. Я хоть и женщина, но я как бы не фонтан, и тоже нет толп желающих помочь в трудном жизненном пути. Я все понимаю, что никто никому ничего не должен, но все равно обидно.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
я как бы не фонтан,
не фонтан

Фигня это, фонтан или фонтанчик. Главное - это интонация! да, интонация и выражение лица попавшей в беду принцессы. Увы, я чересчур серьезна и сдержанна, и вместе с Вами получаю вместо помощи шиш(

раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы тож не фонтан? )

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, фонтанчик точно) Да, я очень самоуверенная) Любители ведь находились)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

друг просит фотки фонтанов и фонтанчиков

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в комментариях выше была инструкция

2
Автор поста оценил этот комментарий

мск?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всяким социальным экспериментаторам на ютюбе закинуть эту идею, чтобы проверили.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от города сильно зависит

5
Автор поста оценил этот комментарий

там же постановы одни

2
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, мне и клеммы кидали - за 10 мин нашел, а если не было то такси вызывал и тоже клемы кидал..

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем дергать если можно прикурить ? с этим редко кто отказывает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что у меня был трос и не было проводов. Да и от прикуривания машина плохо заводилась, как-то пробовал. Аккумулятор хоть и новый, но похоже, хреновый изначально был, 65 А/ч Исток. На заправке как-то не смог завестись, психанул, купил самый дорогой, 75 А/ч, украинский, вроде, Forse, несколько лет с ним катался, ни разу не подвёл. Хоть и говорят, что больше ёмкость не рекомендуется ставить, но нервы дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в питере обычно покупаю bosch, alaska или varta. А про те что вы сказали и не слышал никогда. А с проводами зря, они и в хозяйстве бывают полезны.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я бы может и помог, так что отрицать нельзя
20
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут детородный орган?

вы и мужчине не помогли бы?

по вашему, если мужина помогает в беде другому мужчине, то он пидр?)

странная у вас логика)))


другое дело, что тут просто обман и кассирша сдала обманщицу.

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

При том что мужчина охотнее поможет молодой симпатичной девушке чем другому мужчине.


Типа, отказать мужчине - в лёгкую. Что ж он, дурак, кошельками разбрасывается. Или просто - извини, но у самого денег впритык.


А если девушка на каблучках прицокала то как же ей отказать? ПрЫнц же. Спаситель.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проводили как то эксперимент, кому на дороге чаще помогают : полицейскому, мужчине или девушке. В итоге оказалось, что охотнее всего помогают мужчине, особенно с ремонтом (дать инструмент, придержать что то, подкрутить), на втором месте девушка, но ей помогают только по мелочи, если ситуация сложная, то всё быстренько свинчивают. На последнем месте полицейский...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщине-полицейской ещё и доламывают оканчательно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

все будет зависеть от конкретного случая.

смотря кто в чем нуждается.

каждый помогает ровно на столько, насколько ему не жалко потратиться впустую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот может я кривой, но мне начать. Помогают потому, что нужна помощь. И честно говоря, мужикам или девушкам негламурной внешности охотнее, чем принцессам каблучках, ибо никогда не знаешь что такая выкинет.
Помню, как то на своей первой машине- Волге - заглох в городе. Толкал до парковочного места метров 50. Полторы тонны в одно рыло- такое себе удовольствие. Мимо, по встречке, приехало машин 40, всем похер. Но неожиданно тормозит джип, новенький блестящий. Из него выходит мужик, и помогает толкать. Я тогда слегка обрёл веру в человечность, и стараюсь помогать всегда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сказал что отказать девачке - значить проявить неотёсанность. Слабый пол и всё такое. Типа, девочка попросила, она же слабая, беспомощная, сама не сможет. А ты тут весь такой из себя галантный и прынц.

Вот и пользуются что те, девочки, которые считают что им только за пиз... За внешность должны помочь. И "самцы", которые считаю что без их помощи Земля перестанет крутиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что если девушка реально забыла кошелек 1 раз, но часто тут заправляется. Она пошла к продавщице в надежде, что та даст ей пару литров в долг, а баба оказалась зависливой страрой уродливой козой, которая не только не дала, но еще и автора наебала?
5
Автор поста оценил этот комментарий

На волне всех постов про такие разводы... Знаете, я думаю, лучше 3 раза помочь мошеннику, чем один раз не помочь человеку, реально попавшему в беду.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нормально одетый человек, да ещё и с авто, просит денег , я бы просто сказал, что дам , но возьму в залог что либо стоящее в двое больше, а потом предложил бы пересечься и выкупить свои вещи обратно. Кому действительно нужны деньги-согласится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами абсолютно согласен, должен же быть и здравый смысл. Но моя главная мысль, если сомневаешься хоть немного, лучше помочь, чем наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у всех есть карты и почти у всех банков есть приложения. Пускай переведёт мне денег и расплатишься с моей карты
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг? ??
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку