Помогите,не знаю даже,что делать

Доброго времени суток,от безысходности решила написать сюда,вдруг кто-то поможет советом.Очень сложная семейная ситуация.Недавно ездили к брату в гости,где он рассказал маме,что он употребляет наркотики и гей.Для мамы-это невероятный удар,она разбита.Когда я это узнала,у меня началась истерика и я не могла перестать плакать.Что дальше делать и как помочь маме я без понятия.Я просто подросток,чем я могу помочь?Брата очень жаль,он уже совершенно не тот,кого мы любили.У него нет мечт и надежд,желаний,целей.Он живет инертной и пустой жизнью(он старше 20 лет).Бросать на произвол судьбы мама боится,но мы не сможем ему помочь ,если он сам этого не хочет.У него есть работа,но всеравно на 50-40%(если не больше) его обеспечивает мама.Мне очень плохо,не знаю,что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что следует сделать-перестать давать ему деньги. Уже не маленький мальчик. Ах, как страшно бросать на произвол судьбы великовозрастного дитятю!
То, что он гей-думаю, это не самое страшное, главное, что бы пидором не был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами полностью согласна.Я пыталась это объснить маме,да и она сама это прекрасно понимает.В том-то и дело,что он ведёт себя ‘манерно’(всю жизнь) и это всегда меня бесило,но я закрывала на это глаза.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку