Помогите,не знаю даже,что делать

Доброго времени суток,от безысходности решила написать сюда,вдруг кто-то поможет советом.Очень сложная семейная ситуация.Недавно ездили к брату в гости,где он рассказал маме,что он употребляет наркотики и гей.Для мамы-это невероятный удар,она разбита.Когда я это узнала,у меня началась истерика и я не могла перестать плакать.Что дальше делать и как помочь маме я без понятия.Я просто подросток,чем я могу помочь?Брата очень жаль,он уже совершенно не тот,кого мы любили.У него нет мечт и надежд,желаний,целей.Он живет инертной и пустой жизнью(он старше 20 лет).Бросать на произвол судьбы мама боится,но мы не сможем ему помочь ,если он сам этого не хочет.У него есть работа,но всеравно на 50-40%(если не больше) его обеспечивает мама.Мне очень плохо,не знаю,что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите маме, что гей это не рак головного мозга. А наркотики это, что трава?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обколются своей марихуаной и ябут друг другу в жопы! ©

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В жэпы, ай-я-яй путать слова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больно не сколько от того,что он гей,а из-за наркотиков(да,он сказал,что курит траву,но фиг его знает,что он принимает  на самом деле) и того,что у него нет целей и стремлений.Ну а маме больнее из-за того,что он гей.Ей невозможно объснить,что это не психическое расстройство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас информация, что у него нет целей? Сравнивает с собой? Считаете, что "нормальные" люди должны получить высшее образование и идти учится в бюджетную организацию? Ваш брат живёт самостоятельно или живёт на ваши деньги?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,сравниваю с собой.Не знаю,правильно это или нет,но когда взрослый человек банально не хочет никуда двигаться,когда у него есть возможности,то это нехорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Целый год,когда он переехал,его обеспечивала мама,после Универа он нашёл работу,но ему все равно помогала мама.Где-то 70-60% нашего бюджета уходило на его обаспечение.Нет целей,потому что за весь этот год нихуя не сделал и его чуть не выгнали из универа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку