9

Помогите забрать зарплату

Всем доброго времени суток. Попал в щекотливую ситуацию. Тружусь инженером по сварке, в начале лета хотел поменять место работы в связи с маленькой зарплатой. Разместил резюме на всем известном сайте на букву "А". Ко мне позвонили сообщили что ищут человека. Встретился с директором фирмы "Телеком Строй", договорились что он меня берёт на очень хороших условиях. Я его предупредил что возможна отработка, он согласился. В последний день отработки он говорит что нам не нужен инженер по сварке, мы тебя берём нач. участка. Я как человек 14 лет проработавший сварщиком на стройках уже тогда понимал что  это не моё, но меня успокоили, что я буду только бумажки пописывать и на совещания ходить. Всё остальное будет делать бугор Дима, и я не стал включать заднюю, да и как не как последний день отработки. И началась моя работа нач. участка, ни чего не предвещало бури, но мой мозг стал догадываться, что ни чего происходит просто так. Дима был командировочным, и через месяц моёй работы свентил домой (с концами), забрав с собой пол площадки рабочих. Руководство меня успокоило, пфф новый найдём, но не нашло. Так как рабочие были в основном командировочные, остатки тоже засобирались домой, плюс начались задержки с зарплатой, но они ждали терпели. Кто дождался кто нет, но на стройке на площадке осталось три человека и бригада отдельно работающая на эстакаде. И тут началось, проверки строй контроля, ТБ, куратора, порядок на площадке не кем наводить, а директор заявляет на площадке 35 человек. Всё это совпало с рождением у меня второго ребёнка, и я решил уйти по тихому. Сказал что ухаживаю за женой (так и было), а сам параллельно искал работу (вернулся на старое место работы но с хорошим окладом). На фирме сказал причину своего ухода тем что не справляюсь (что в принципе было верно), написал заявление, неделю ездил что бы его подписали. И вот оно я уволен. В Сухом остатке мне остались должны 45 т.р. за август. Жду уже 2 месяца, договор на руках о том что работал по не полной занятости за 5 т.р. и запись в трудовой остались на память. Заявление о том что обращусь в прокуратуру с регистрацией и снятием копии вчера отвёз. Сегодня звонил соучредитель смеялся в трубку, говорит видел твою бумажку. Мы говорит тебе всё перевели, я ему ответил то перечислений не было (на карту за август не поступали), он тут же бросил трубку. Сам директор почему то в отпуске и не доступен, приедет 30 (во что я верю с трудом). Пишу что бы излить душу. Знаю что во многих моментах  сам виноват, повёлся на большую зарплату.  

Дубликаты не найдены

0

Стройка - самое поганое место, где я работал.

Всегда и везде обманывают. Ни разу не встречал честных работодателей, пока работал параллельно с учёбой.

0

Хорошо хоть не с самого рождения начал. В трудовую инспекцию иди.