Помогите юридическим советом

Всем доброго времени суток!

Я ИП, занимаюсь ремонтом квартир.  В июле 2019 ремонтировали ванную и санузел у одной женщины. Заключили договор, оплата поэтапная, разбито на 5 этапов.  Двери установили вне договора, так сказать в подарок, т.к. мать-одиночка и т.д. Стоимость работ 30 т.р. Это самый минимум за подобную работу. Не понимаю почему, но почти сразу посыпались претензии. То унитаз расшатался (она сама сказала, что использует его вместо табуретки), то сифон протекать начал через 1,5 месяца (просто задевали во время использования тумбы умывальника), двери начали задевать, т.к. петли китайское г****  и много другое. Единственное что переделал, это бордюр вдоль ванны, не стал спорить, просто переклеил, а также двери перевесил. Так вот, недавно она вызвала эксперта и хотела все зафиксировать. Всё не удалось, а что удалось легло в основу иска против меня

Помогите юридическим советом Ремонт квартир, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Значит что из себя представляла экспертиза. Пришёл мужчина с фотоаппаратом и просто фотографировал все недостатки, на которые указывала заказчица. Никаких измерительных приборов и инструментов не было. И записывал все со слов заказчица.

Помогите юридическим советом Ремонт квартир, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Насчитали мне в итоге 77 т.р. на восстановление.

Помогите юридическим советом Ремонт квартир, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Ответ на претензию я написал самостоятельно. К юристам пока не обращался.

Помогите юридическим советом Ремонт квартир, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Через неделю прислали мне исковое заявление в суд. Вопрос к юристам, какие у меня шансы в этом конфликте и если они есть, что мне предпринять?

И итоговые фото работы. Единственное она на тот момент не купила умывальник и тумбу

#юридическая консультация

Помогите юридическим советом Ремонт квартир, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост
Помогите юридическим советом Ремонт квартир, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.