-1

Помогите я не пойму что он от меня хочет

Помогите я не пойму что он от меня хочет Гитара, Помощь
Помогите я не пойму что он от меня хочет Гитара, Помощь

Это из книги "школа игры на шестиструнной гитаре" автор А.Иванов-Крамской 1986г хотел понять ваши объяснения и книгу

Найдены возможные дубликаты

+5
Иллюстрация к комментарию
+1

Иванов-Крамской скорее 1886 года, но это детали.

Скорее всего под 1-ым приемом он понимал апояндо, а под 2-ым - тирандо.

Что-то похожее на правду вот в этом ролике есть:

https://www.youtube.com/watch?v=FFESEhf1PLk

Только ногти длинноваты, кмк.

+1
Ну так то правильно всё. Просто объяснено подробно, вдруг человек первый раз гитару увидел.
+1

Подушечку пальца ставишь на струну и делаешь движение вниз. Подушечка пальца после движения останавливается на следующей струне.

Там же, вроде, с рисунками.

Вот. Пример на рисунке #3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А "вниз" здесь имеется в виду по высоте звука от тонких струн к басовым? Просто физически это же вверх движение. Если так, то понятно в принципе.

раскрыть ветку 1
0

Ну, да, по высоте звука, тоже вниз получается. Вниз - от струны в сторону деки. Если относительно собственного тела, то на себя ))

+1

а что конкретно непонятно-то?

0
Точно апояндо и тирандо! То есть игра с опорой и без опоры.
-7
Дам ахрененные совет - из самоучителя бери только постановку левой руки и схемы аккордов и расположение нот на грифе
правая рука должна работать интуитивно, а не по каким-либо схемам. Если надо - могу объяснить что лучше с ней делать для начала
раскрыть ветку 2
+2

Если человек изучасет именно классическую гитару, то Вы не правы - постановка и техника правой руки очень важна. Если просто побренчать - то действительно, можно действовать интуитивно :)

раскрыть ветку 1
0
Да кто будет классику изучать без преподавателя?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: