Помогите! Выносная тангента блокирует рацию

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта.
Куплена была для работы выносная тангента, поначалу все вроде было хорошо, но в первую полноценную рабочую смену заметил, что рация начала меня игнорировать. Ни я не получал сигналы, ни мог передать.
Дома спокойно сел, решил посканировать эфир и выяснилось, что проблема была в том, что тангента через какое-то время блокирует рацию на фиг, в том числе горит красный индикатор постоянно. Без неё все нормально.
Лечится ли это как то (я в этом чайник) или тангенту на выброс от греха? На смену через 5 часов, помогите пожалуйста. В яндексе информации не нашёл.

Помогите! Выносная тангента блокирует рацию Проблема, Baofeng, Рация, Радиолюбители, Без рейтинга, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Проблема решена: #comment_266904807

Лига Радиолюбителей

1.1K пост9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Подробнее