Помогите вылечить жену

Вот так она открывает все, разговоры о крышках не помогли

Помогите вылечить жену Длиннопост, Логика, Сила, Интеллект, Крышки
Помогите вылечить жену Длиннопост, Логика, Сила, Интеллект, Крышки
Помогите вылечить жену Длиннопост, Логика, Сила, Интеллект, Крышки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Заведи молочник и соусницу. И красиво переливай/перекладывай при открытии пакета.

Эстетика, хуле.

раскрыть ветку (36)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть заебешься.

раскрыть ветку (34)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Заведи посудомоечную машину. И просто складывай в неё грязную посуду, а доставай чистую. Прогресс, хуле.

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, коплю на нее, ибо заебалась мыть. Твой комментарий как бальзам на душу.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

купил б/у на авито пару лет назад - лучшее вложение 5000 в моей жизни.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, а научите, как взять хорошую б/у, на что смотреть? Кухня вся требует ремонта, но она последняя на очереди, соответственно, пихать сюда новую посудомойку за 30к и потом все переделывать как-то некомильфо. Б/у брать ссыкотно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия, если честно. Там ведь конструктив элементарный - нагревательный элемент да помпа. При покупке я попросил запустить цикл мойки - убедился в том, что вода нагревается, оросители крутятся. Тут есть небольшая хитрость: оросители вращаются тупо от напора воды, бывает, что они забиваются остатками еды и перестают вращаться, некоторые домохозяйки в таком случае мастеров вызывают, а мастера как мы знаем из постов на том же пикабу, бывают не совсем честными - выставляют нереальный счет за ремонт, после чего посудомойка и оказывается на авито, а вместо нее приобретается другая - вот тут можно неплохо так сэкономить, но надо быть уверенным в том, что проблема не в помпе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Классная штука, тока присохшее не отмывается. Либо предварительно копить в раковине, заливая водой, либо сразу грязное только со стола ставить в посудомойку и плотно закрывать, чтобы не сохло.
Это вообще моя выручалка, так как от мытья посуды ЛЮБЫМ средством руки краснеют, если запустить - трескаются до крови, а мыть в перчатках - ощущения не те)))
От степени чистоты просто охреневаешь, особенно стекло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно после еды просто сполоснуть под струей воды и поставить в мойку? Если так засохнет, отмоет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что там было, самый зашквар - это гречка и пюре)))) Но, вообще, да, Вы потом прочувствуете, что отмоется, а что нет.

Выберите себе комфортный режим. На 70 градусов должно отпарить и отмыть, но там дольше будет мыться. У меня есть любимый режим на 60 градусов 58 минут)))

У меня родственница сильно грязное еще мылит губкой с Фейри и ставит в машину, но смысл тогда в пмм?))) Даже засохшей гречке достаточно просто постоять в воде две минуты.
Например, я такие тарелки заливаю водой и пока складываю все остальное, чашки, вилки, кастрюльки - как раз пара минут. Потом вылила воду из тарелок и в мойку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ) Как выглядит догадались, планируем позже покупать

2
Автор поста оценил этот комментарий

это лучшая покупка была за год, без нее даж не представляю, как б намывали горы посуды после нг

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека сказала лучше не брать пока.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ипотека говорит лучше пока вообще не есть =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А моя поломалась. За две недели до нового года. Новую пока купить возможности нет. И мне от такого поворота очень и очень грустно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не починить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем 😭 И знаете, что ещё беспокоит? То что это теперь ещё один мусор.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что должно случиться с техникой, чтобы её совсем не починить? Пожар? Взрыв? Метеорит?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сгорел мотор. Мотор стоит тоже недёшево. Плюс специалист. Посудомойка нам досталась от прежних хозяев. Сама посудомойка не очень хорошая, ей год всего, что ли. То есть, есть большая вероятность, что купленный мотор проработает ровно до истечения гарантии. Хотим (посоветовали) Бош. Ну тут такое дело. Можно купить мотор за $200, можно пострадать и купить нормальную посудомойку за $500-700.


Но да, по факту починить можно. Но стоит ли оно того?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Candy CDCP 6 уже 2 года. Проблем никаких. Цена ~13k деревянных. Расход воды за мойку в среднем 7 литров. Подруги себе купили такого же класса Beko и Midea. Цена примерно такая же. Циклы мойки те же. На самом деле качество мытья больше определяет моющее средство и, при очень жирной посуде, возможность мойки при 70 градусах. Покупать посудомойку "на 45" смысла не вижу, и такой хватает. Бош стоит дофига, а по факту моет также. Соль и ополаскивать обязательны - без них гермеметику/резинкам придёт жопка.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в посте и сказано, что она сломалась! *Сексистские шуточки за 300*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм а бутылки в посудомойке тоже моются?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только их надо правильно ставить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть жена моет. Из-за неё все эти сложности.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть жена и моет, глядишь, крышками научится пользоваться
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она и фэйри сбоку вскроет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ПММ рулит. :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолет Макарова модернизированный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПосудоМоечная Машина
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Заебётся мыть соусник?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То пакет выкинул и все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я к тому, что соусник - это не сковородка и не кастрюля. Чего там мыть-то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда каждый раз приходится мыть - заебывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тарелки и чашки не заебывают? Кастрюли? Или всё это тоже одноразовое?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку