Помогите выбрать входную дверь

Встал вопрос замены входной двери в квартире, поделитесь опытом на что следует обратить внимание при выборе и какие фирмы посоветуете. Комент для минусов оставлю.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет ломать дверь в квартиру т.к проще взломать замок. Но это шумно если не пользоваться отмычками и прочими высокотехнологичными орудиями труда. Важен замок. Однако помните что для профессионального взломщика разница между теми замками которые у нас продаются ы среднестатистическом магазине составляет 2-3 минуты. Поэтому при выборе двери стоит помнить, что это всего лишь выбор плацебо для нервной системы. Стоит обращать внимание на то чем заполнена собственно дверь и толщину металла. 2 мм вполне хватит, а зачастую даже много ибо опять же отмычке пофиг на толщину металла. Если дверь именно уличная то внутренняя часть в идеале такой же металл, т.к мдф не особо любит сырость и влажность. В квартире пофиг. Все остальные хитрые характеристики от лукавого т.е тупо понт на который берут обычного покупателя. В панельных домах через стены слышно лучше чем через средней крутости дверь. Не стоит тратить деньги на бесполезные понты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На форуме двери.ком.уа статистика собрана по куче реальных ограблений.


Ломают, ещё как! Потому, что дверь должна защищать хороший замок - не давать его выбить, сломать личинку или ещё что сделать...


А большинство дверей не защищает замки от слова "совсем".


И вашу супер-дупер "невскрываемую" Моттуру или там Циса просто банально вырежут килечным ножом.


Все остальные хитрые характеристики от лукавого

Не-а. Инженерная часть двери очень важна. Правильные профили, усиления, где нужно, рёбра жёсткости, каркас для замка и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ни говорите, но звукоизоляция много значит. И уплотнители должны быть хорошими, чтобы не тащило в квартиру.
Автор поста оценил этот комментарий
Однако помните что для профессионального взломщика разница между теми замками которые у нас продаются ы среднестатистическом магазине составляет 2-3 минуты.

Все верно, только не все же профессионалы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку