-17

Помогите выбрать телевизор

Бюджет порядка 30 тыс. Что выбрать? Тянуться до 4К или достаточно взять старшую модель Full HD? Smart TV мне, наверное, не нужен, но хочется иметь возможность подключать телевизор по сети (не по HDMI - потребуется слишком длинны кабель) для просмотра кино. Сильно думаю в сторону Sam.ng. Какие модели удачные?

Дубликаты не найдены

+4
Расскажу про свой выход из этой ситуации. Телек жк самса. 42 диагональ. Самый обычный брал без всех наворотов. К нему приобрел приставку ксяоми ми бокс 3 с Алика. Приставка работает по ви фи. Соединяется по hdmi можно спрятать за телевизор приставку. И обычный телевизор превращается в смарт. Советую посмотреть обзор приставки ее возможности безграничны.
+3

4К не очень нужная функция. Производители или Самс или ЛДЖИ. И берите максимально большую диагональ по деньгам.

+3

Смотри нормальную матрицу (4к или нет дело вкуса). Любая медиаприставка за 20$ на голову превосходит встроенный Smart TV.

раскрыть ветку 1
+4

Самый дельный комментарий!

ТС, 4К стоит брать, если будешь в игры играть сидя рядом с экраном.

В остальных случаях ты контента не найдёшь. Тут обычный full hd - только по трекерам ползать.

А смарт-тв - говно на любом телике, берёшь допом или chromebox, или ещё какую приставку - их множество.

Сама приставка может работать по wi-fi.

А там будет - и кино, и игры, и браузер, и ютуб, etc.

Да, и ещё, 3д - не бери. Никто никогда им не пользуется дома :)

+1

Ammo1 выбирал тут себе новый телек. Заморачивался сильно с пульсацией. Пост от 07.11.18 с итогом выбора (спойлер Samsung 40MU6400 и он взял его за 32 500р.) Поисковиком пост на ЖЖ бьется. В первой пятерке он.

Я себе год назад взял lg43uj740v, но там бюджет другой.

Вопреки всем прогнозам в тыкву пока не превратился.

Про 4К. Кто говорит, что разницу с 1080 (720, 240...) не видно смотрят с другого конца комнаты или зрение надо проверить. Мне с 3.5м разницу видно.

4К тоже бывает разный RGB и RGB+W (где подсовывают белый пиксель).

раскрыть ветку 3
0

вы не из тех, кто на 5` телефоне видит разницу между HD и FHD?

у 4к ТВ с этим есть один ньюанс:) когда контент не 4К, выглядит это дерьмово :) , Но потом привыкаешь:)

раскрыть ветку 1
0
Не я из тех кто на 5" телефоне смотрит в 480. А на телеке с 4К контент в 1080 (что в большинстве) смотрится так же как и на другом телеке который максимум выдает 1080.
-1

Samsung 40MU6400 не нашел в продаже в Нижнем Новгороде.

+1

Ну 4к контента маловато пока что,да и смысла в нем нет если меньше 50-55 дюймов экран.Я в 15 году брал LG LB671V 42 дюйма,за 30К,вполне доволен им,есть функция 3D ,пару тройку фильмов можно глянуть,где оно на должном уровне реализовано,smart также присутствует.Так что я забыл уже когда включал.Цветопередача хорошая.Вообще узнал,уже после покупки что очень хорошая модель за свои деньги.Но есть нюанс что, эта модель хороша только собраная именно в 14-м году,дальше замена компонентов произошла и последующие годы качество упало.Вообще рекомендовал бы Sony,либо LG.Samsung мне кажется слишком контрастен и цветопередача так себе,цвета неестественные,кислотные какие то,но это уже дело вкуса.А вот сони за 30,ну хз даже,вот за 300 да)Как то так

+1
4K Телевизор 50” светодио дный Hisense H50A6500 смарт ТВ
https://s.click.aliexpress.com/e/DeiSDj4 лучше что можно купить за эти деньги.
раскрыть ветку 7
0

Хайсенс,ну хз.Слышал что такое себе

раскрыть ветку 2
0
У меня такой телик. Всё радует.
раскрыть ветку 1
-2

Ну из Китая я телевизор точно тащить не буду, а здесь он дороже 30 тыс.

раскрыть ветку 3
0

Зря:)

Таких цен в РФ вы точно не найдете :)

https://www.mi.com/a/h/7839.html

цена *10=в рублях

ну и доставка еще рублей 5-7 :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

По личному опыту - обязательно в магазине послушайте звук, если слушать будете через встроенные динамики, бывает отличается как день и ночь.

По опыту знакомых - взяли слишком большую диагональ для своей комнаты, говорили, что шея болела головой крутить.

0

samsung 40nu7100

0

4K - штука клёвая на самом деле. Но имеет смысл при диагонали от 55 дюймов и выше. Вряд ли что-то можно найти в твоём бюджете.
Поясню. 55" 4К-телек можно смотреть с 2-2.5 метров, угол обзора будет, как в кинотеатре, при этом никакой заметной пикселизации изображения не будет.
Смарт однозначно лучше не-смарта, но стоит денег. И вполне заменяется внешней коробочкой, которую можно прикупить и потом.
Короче, в твоём бюджете бери какой-нибудь 43" Самсунг или 32" Сони не-смарт, и будет тебе счастье. У Сони будет естественнее настроена цветопередача с завода и лучше реализовано растягивание картинки 4:3 в 16:9, но с кодеками во встроенном плеере будет беда. Можно 32" смарт-самсунг, типа 5550, с пультом-микрофоном, но по мне, диагональ важнее.

0

А ну и дополню свой коммент,на моей лыже меню тормознутое,но только пока открывается,а потом норм работает

0

Smart TV шлак.

Самая дешевая приставка

даст фору.

0
https://ekat.rbt.ru/cat/tele-video-audio/televizory/telefunk...

вот на такое поглядываю. Смущает ноунейм фирма и подозрительно низкая цена.
раскрыть ветку 3
0

вот ветка на 4pda по похожему девайсу (TELEFUNKEN TF-LED55S37T2SU)

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=877887

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
0

Не скажу насчет этого, но был куплен 32-дюймовый телевизор этой фирмы на дачу(за 12 вроде тысяч или около этого). Показывает нормально (на антенну), флешку читает нормально. Функции типа вай-фай и смарт вроде как есть, но не проверялись.

0

Уважаемый ТС, Ты бы хоть диагональ желаемую указал...

вот такое есть: https://market.yandex.ru/product--televizor-supra-stv-lc55gt...

раскрыть ветку 3
-3

Я бренд желаемый указал. Жду, кто посоветует удачную модель.

раскрыть ветку 2
0
У самса ты за бренд доплатишь. Имхо самсунг имеет смысл только топовый брать, в среднем сегменте можно дешевле найти, а качество будет не хуже. Правильно выше написали, многие фирмы ставят самсунговские матрицы.
0

у самса по моделям вроде нет особого разброса удачны/неудачны.

Но если смотреть тв с умной начинкой, то чем новее - тем там лучше проц, и соответственно меньше проблем с приложениями и передачей данных (ну.. в теории).

если получится за эти деньги найти еще и на андройде, будет лучше чем с прошивкой смарт производителя.

0

Хм, а на 4к что смотреть будешь, ютьюб? Больше ведь нечего. Телепрограммы только цифровые подлерживабт HD. По мне так лучше выбрать телевизор по другому параметру: скорость включения и скорость переключения каналов.

раскрыть ветку 1
0
Ну на торрентах уже порядочно фильмов выложили в 4к.
0

ТВ подключаемый по сети без смарта это скорее всего нонсенс или просто большая редкость.

ТВ с лан и, соответственно смарт, не ублюдочных марок в этой цене будут не более 50 дюймов.

на ТВ до 50 дюймов искать 4К будет не более чем кривым понтом.

все ИМХО, конечно

раскрыть ветку 2
0
ТВ с DLNA называются, не нонсенс и не редкость. Когда свой LG брал в 2014, каждый первый был с DLNA.
раскрыть ветку 1
0

в 2016 4 из 5 телеков с LAN которые я смотрел были SMART. сейчас, думаю, еще больше.

0
Актуальный вопрос. Подожду ответов.
раскрыть ветку 1
0
Брал год назад родителям (за 70лет) Shivaki диагональ 101см фишка 2 пульта, 1 обычный, 2 "стариковский"- кнопки большие громкость и каналы, т.е. настройки уже не сбить. Кабельное цифровое-картинка вообще норм. Но примочек нет.
-1
Бери LG 4k не прогадаешь. По моему опыту это лучшее. Как раз примерно 30 и стоят. Там смарт ТВ, вайвай, и программа есть на компьютер для них можно через сеть с компа фильмы из расширенных папок смотреть
-1

4к вообще имхо шляпа, источников считай нет, а понты только.

смарт лучше чтобы был, мало ли чего, удобно.

у самсунгов хоть матрица своя) а у остальных матрица самсунга :)

я бы взял самсунг или уже тянулся к Xiaomi

раскрыть ветку 10
+1

А как же youtube?

раскрыть ветку 2
+1

про ютуб я забыл :)

у меня лежат пяток blueray фильмов на винте, никак не грохну:)

обычно качаю HD или dvd-rip и не парюсь :)

раскрыть ветку 1
-2
Уже давно в смарт ТВ на том же ivi есть 4к фильмы
раскрыть ветку 6
+1

На заборе тоже написано.

Онлайн сервисы практически никогда не отдают настоящие 4к. Слишком много весят, слишком большие требования к каналу связи.

Поэтому там шакалы, а не 4к.

раскрыть ветку 2
0

во-первых IVI тот уже говно сайт,

во-вторых сколько такой фильм весит? вы его смотрите онлайн? а какой у Вас канал?

от лукавого это все

раскрыть ветку 1
0

Да, да. По 300-400 руб.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: