Помогите выбрать SSD для MacBook Air

Всем привет. Несколько лет назад был приобретён MacBook Air 13 (Mid 2015). А1466. Покупал 128gb версию, так как знал, что при надобности, можно поставить ssd побольше и это будет выгоднее. К тому же 2 года я спокойно жил (и сейчас живу) со 128 гигами и мне хватает (>30 гигабайт свободно).  НО! По учебе скоро надо будет немало памяти (как в ноуте, так и в голове), поэтому встал вопрос о выборе SSD. Хочу купить переходник на M.2, но не каждый диск работает с макбуком. В интернете много всего, много где говорят одно, много где говорят противоположное. Именно поэтому я здесь. Я не смог самостоятельно выбрать SSD (хотя очень старался, честно). Прошу помощи - помогите найти SSD на 512 гигов, который точно встанет на мой MacBook и будет долго и счастливо работать. Если есть опыт - помогите с выбором переходника. Так же хочу из старого SSD сделать внешний диск. Тут тоже нужна помощь. Короче - пишите всё, что знаете по теме. Огромное спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть махбух и купить нормальный комп.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и эксперты подъехали, обязательно знающие что и как лучше будет для ТС

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и эксперты по экспертам подъехали, обязательно знающие, что и как лучше писать в комментах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза экспертиз экспертов этого треда покажет, чьё экспертное мнение экспертнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эксперт по экспертизам экспертов которого мы все ждали!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку