Помогите выбрать приставку

Геймеры! Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои.


Всё началось с того, что я осознал, что зима близко и что пора бы задуматься о новогодних подарках. Пришла мысль подарить детям приставку, чтобы они могли на неё рубиться (ну и мы с другом, когда пиво пить будем — тоже).


Но есть проблема — последний раз у меня была приставка в те незапамятные времена, когда выбор их состоял и денди или денди. Даже сега мегадрайв появилась, когда я уже был студентом и отошёл от геймпадов и картриджей.


Что делает почтенный джентльмен моих лет в такой ситуации? Он идёт в магазин, отлавливает продавца и подвергает его допросу с пристрастием. Потом копается в интернете и дело в шляпе.


Но не таковы приставки. Как оказалось, с ними всё сложно.


Во-первых, что брать? XBox One или Playstation 4?

Во-вторых, а что, игр рассчитанных на совместное прохождение больше нет (футбол и хоккей не в счёт)?


Ну, то есть ситуация выглядит так — есть куча тайтлов для одиночного прохождения (половина из них 18+) и то ли совсем нет игр для детей, то ли их от меня старательно спрятали.


Отсюда вопрос — посоветуйте игры для детей 9 и 11 лет, желательно, чтобы в них можно было рубиться одновременно, совсем хорошо, если это что-то вроде совместных попрыгушек под кинект.


Второй вопрос — цены на приставочные игры после стима производят такое впечатление, что волей-неволей задумываешься — не проще ли вместо покупки приставки собрать небольшой системник только под игры, подцепить к нему пару геймпадов от XBox-а (или вообще новомодные от стима) и использовать как приставку именно его?


Третий вопрос — имеет ли смысл покупать приставку на авито (или в подобных местах)? Там периодически попадаются интересные варианты, но меня смущают фразы типа "продаю вместе с аккаунтом, на котором есть игрушки". Есть шанс нарваться на развод? Как избежать?


Жду добрых и полезных советов.
На всякий пожарный прикладываю каммент для минусов.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бери PS4.

Сам взял сыну в подарок на прошлый НГ))

И мой горячо любимый пк, тянущий большинство игр, превратился просто в браузер и мультимедиа центр... ну и для работы после работы - куда ж без этого.

Гораздо пизже лежа после работы на диване рубиться в Дьяблу на большом тв, чем сидеть за нормальным монитором, на нормальном пк без тормозов, но сидеть))

И да, сыну иногда тоже перепадает поиграть.

п.с. начал жалеть, что не взял ПС4 ПРО - разница не такая большая по деньгам.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Гораздо пизже лежа после работы на диване рубиться в Дьяблу на большом тв" - а чтобы пк к телевизору подключить и продолжать играть без тормозов нужно, наверное, сверхразумом быть?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное...

Особенно, когда не хочется спотыкаться об провода.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а тв стоит посреди комнаты, что о провода нужно будет спотыкаться? кинуть кабель по стенке вроде несложно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и на кой городить?

Сейчас, например, у меня нужно кидать 5 метровый кабель, который будет валяться вдоль двери, ну или бросить вокруг хз сколько метров.

Не очень...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. аккуратно проложить кабель сложнее чем платить за пс4 и игры? судя по тому, что кабель 5 метров минимум - пк и тв в одной комнате, так это вообще изи же :/
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. Оставим спор))

ПК у меня никто не отнял, он стоит себе тихо и пылится.

Лень меня пересилила, да и вообще - как я считаю - "Каждому - своё" (известно где написано).

Если есть возможность - почему нет?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Steam Link и Steam Controller в помощь

1
Автор поста оценил этот комментарий

О какие провода? Ты ж не спотыкаешься об PS4, почему ты будешь спотыкаться о ПК?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня комп и не стоит под телевизором, как пс4 и дом.кинотеатр.

Автор поста оценил этот комментарий

я наоборот сижу в браузере с телевизора и пски, мне не так важно лежать, как герцовка моего монитора и вся прочая периферия, жаль что стоит все это удовольствие в стократ больше пски

Автор поста оценил этот комментарий
я начал с того, что купил геймпад к PC и щас чот смотрю в сторону приставок.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было...

И фильмы через hdmi))

Пройденный этап.

Был скептицизм по приставкам, но нет, всё нормально))

Закончилось это всё тв с вайфаем, home media center, ну и пс4.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто кресла хорошего не было :) дело вкуса конечно, но я соньку к монитору своему подключал 29".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

and winner is.....

LG 43' and sooooooofffffaaaaa!!!!!

))))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня pioneer побольше будет :]
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл подключения к 29'?

Родные гоняют от тв?)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто 29" хватает для "погружения", сонька удобно пристроена, минимум проводов до роутера и моника, ну а в кресле очень удобно и приятно в моем личном обустроенном закутке за огромным столом. А вот к пионеру придется на кресле в центр комнаты выезжать. Так себе. Вот фильмы лучше действительно с дивана в обнимку на огромном экране смотреть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку