Помогите выбрать приставку

Геймеры! Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои.


Всё началось с того, что я осознал, что зима близко и что пора бы задуматься о новогодних подарках. Пришла мысль подарить детям приставку, чтобы они могли на неё рубиться (ну и мы с другом, когда пиво пить будем — тоже).


Но есть проблема — последний раз у меня была приставка в те незапамятные времена, когда выбор их состоял и денди или денди. Даже сега мегадрайв появилась, когда я уже был студентом и отошёл от геймпадов и картриджей.


Что делает почтенный джентльмен моих лет в такой ситуации? Он идёт в магазин, отлавливает продавца и подвергает его допросу с пристрастием. Потом копается в интернете и дело в шляпе.


Но не таковы приставки. Как оказалось, с ними всё сложно.


Во-первых, что брать? XBox One или Playstation 4?

Во-вторых, а что, игр рассчитанных на совместное прохождение больше нет (футбол и хоккей не в счёт)?


Ну, то есть ситуация выглядит так — есть куча тайтлов для одиночного прохождения (половина из них 18+) и то ли совсем нет игр для детей, то ли их от меня старательно спрятали.


Отсюда вопрос — посоветуйте игры для детей 9 и 11 лет, желательно, чтобы в них можно было рубиться одновременно, совсем хорошо, если это что-то вроде совместных попрыгушек под кинект.


Второй вопрос — цены на приставочные игры после стима производят такое впечатление, что волей-неволей задумываешься — не проще ли вместо покупки приставки собрать небольшой системник только под игры, подцепить к нему пару геймпадов от XBox-а (или вообще новомодные от стима) и использовать как приставку именно его?


Третий вопрос — имеет ли смысл покупать приставку на авито (или в подобных местах)? Там периодически попадаются интересные варианты, но меня смущают фразы типа "продаю вместе с аккаунтом, на котором есть игрушки". Есть шанс нарваться на развод? Как избежать?


Жду добрых и полезных советов.
На всякий пожарный прикладываю каммент для минусов.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, по поводу приставки это извечный спор, поэтому советовать на этот счёт бесполезно, просто бери пс4. Игры для детей: есть отличная линейка игр для детей от Lego. Есть ratchet & Clanck, knack, а вообще по поводу игр гугл в помощь, их много
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, спасибо.

С гуглом проблема, я сначала к нему и сходил, но чот ниасилел.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просил его помочь, но делал это без уважения).
Если нужен подробный совет могу проконсультировать по вотсапу. Тут писать это долгая песня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, спасибо, если будут вопросы — обращусь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку