-12

Помогите выбрать пожалуйста !!!

Какой телефон лучше выбрать за 8000-8500 конечно- хочется норм батарею и камеру , из того что искал выбрал leeco и elephone p8 3d насчет лееко сомневаюсь в качестве , а вот элефон у жены 3 года и вроде норм

Дубликаты не найдены

Отредактировал VitDagger 2 года назад
+7

Xiaomi RedMi 4X бери и не парься.

раскрыть ветку 7
+1
Да, хороший телефон. Пару лет назад приобрел себе 4a, понравился. На сегодняшний день купил маме 4х, себе note 4x и жене 5 plus. Все довольны.
+1

зашла оставить аналогичный комментарий

+1
Он 5.5?
раскрыть ветку 4
+3

А-а-а, так тебе лопата нужна. Так бы сразу и сказал. Бери из рельсовой стали.

раскрыть ветку 2
+1
Он 5.0.
есть еще редми 5, редми 5 нот
+2

Meizu m6s бери и не парься. Он конечно немного выходит за пределы твоего бюджета, но совсем чуть-чуть.

+2

Хожу с Xiaomi Mi Max 2, батареи хватает на три дня, на камеру не жалуюсь. Экран 6.44`

Стоит, правда, чуть-чуть дороже заявленной суммы :( Где-то в районе 11 кусков я его брал.

раскрыть ветку 3
0
Блин я-строитель мне 6 дюймов не утаскать будеть ))
раскрыть ветку 2
0
Блин, ты же строитель - подпили до 5,5 дюйма. )
З.Ы. Xiaomi red mi - очень неплох.
раскрыть ветку 1
+1

meizu m6 note. Он и в бюджет вписывается, если с Китая заказываешь. Камера огонь, 5.5, Батарея 4000

раскрыть ветку 2
0
Хороший телефон и подождать не сложно )
0
Спасибо
+1

Спрашивать у ремонтников о выборе телефона это всё равно что у врача спрашивать, бывают ли здоровые люди.

раскрыть ветку 3
0
Не правильно мыслиш . Наоборот должны знать какие пациенты реже болеют ))
0

Почему? Он может сказать какие редко носят.

раскрыть ветку 1
+1

Да, Vertu редко носят.

Носят больше то, что больше покупают. Отсюда и ассортимент запчастей: массовых брендов полно, noname всяких - мало.

+1
Блин за что минусы кидают ? Мне реально совет нужен . Все эти долбанные топы 10 бюджеток обсмотрел но в них вечно что-то страдает то камера то батарея . А хочется оптимальный вариант
раскрыть ветку 2
+2

leeco обонкротилась, если его возьмешь - поддержки, обновления прошивки - можешь не ждать.

раскрыть ветку 1
0

Линяга рулит.

+1

бери элефон у жены 3 года и вроде норм

раскрыть ветку 1
-1
Ее уже устарел elephone p8000
0

Для начала правила почитать...

0

АСУС с али. Брала за 7200. Камера 13 и 8 мп. Батарею держит сутки. Интернет у меня всегда включен. Экран 5,5

0

Бери сяоми и не парься)

0

Лееко второй год доживает уже. Полет нормальный.Тьфу, тьфу.

раскрыть ветку 2
0
ПриятнаЯ новость . Спасибо
раскрыть ветку 1
0

Кстати падал на асфальт экраном вниз, на кафель. Живой.

0
Сначала прочитал 8-800-500... пора спать.
-1

Oukitel посмотри. В эти деньги вполне можно нормальный взять.

раскрыть ветку 2
0
Оукитель ? Ты серьезно?
раскрыть ветку 1
0

элефон для вас серьёзно, а oukitel нет?
лично я купил на али штук 10-12 оукителей. Косяки были только в свежей версии, если интересно, поищу модель. Да и то, в одной штуке, сенсор глючить стал. От остальных жалоб не поступило. И ещё два знакомых сисадмина пользуют к6000 вроде. Уже два года пользуют.

-1
У меня сейчас htc desire 510 экран 4.7 а так как сейчас во всех приложения стало много функционала все ппц какое маленькое стало ,-не удобно
Похожие посты
122

Развод в магазине "Ноу-Хау"

Уважаемые знатоки, нужна Ваша помощь!

На днях так случилось, что я сломала свой ноутбук. После раздумий, мною было принято решение поехать и купить новый в небезызвестном магазине "Ноу Хау". Для выполнения моих задач по работе и мелочей на подобии просмотра фильмов - прекрасно подошел "ASUS X512-BQ070-T". Приехала в магазин, который находится в Новогиреево в тц «Перовский», выбрала ноутбук , позвала работника и начали оформлять покупку. Перед оплатой был продемонстрирован ноутбук, т.к. сомневалась между двумя моделями, после чего его упаковали в коробку и мною была произведена оплата. Приехав домой, открываю коробку, где обнаруживаю, что ноутбук без заводских защитных пленок, потёрт, имеются царапины на крышке, захожу в саму систему - активация устройства уже произведена, в дополнение к этому обнаруживаю, что в браузере имеется история поиска от 06/08 числа , явно он был использован до меня как витринный образец. При покупке на него не было ни скидки, ни информации о том что этот ноутбук уже был использован.

Собрала ноутбук обратно в коробку, сажусь в такси, приезжаю в магазин и на мои объяснения о том, что мне подсунули витринный образец, они мне ответили, что "у нас нет такого понятия витринный образец и Вы можете дальше спокойно пользоваться этим ноутбуком. На мою просьбу вернуть мне деньги, либо заменить на новый, они забрали ноутбук на "экспертизу", которая будет сделана в течении 45(!!!!) рабочих дней. Позже, прочитав на листе, который мне дали, после того как забрали ноутбук, было написано, что они имеют право не возвращать деньги если там не будет обнаружено существенных "технических неисправностей". К слову к нему даже не прилагался гарантийный талон.

После этого, следом я написала заявление о требовании заменить на новый ноутбук и выдать мне в безвозмездное пользование ноутбук с аналогичными характеристиками, пока проводится экспертиза (по 21 статье закона "Замена товара ненадлежащего качества"). В ответ на моё заявление, мне сообщили, что его рассмотрение занимает 10 дней, и я отправилась в пешую прогулку.

Что можно сделать в этой ситуации? Мне ноутбук нужен по работе, у меня уже руки опускаются и я не знаю что делать. Понимаю, что от части это мой, косяк, что я не достаточно детально посмотрела ноутбук перед покупкой.

Прошу поднять в топ, чтобы предать огласке эту проблему. И возможно кого-то предостережет от покупок в этом магазине.

Комментарий для минус в посте.

244

Королёв, потеряли телефон

Пикабушники Королёва! Столкнулись с печалью. Вчера вечером  возвращались от бабушки с дедушкой, дочка выронила телефон из кармана. Недорогой самсунг в розовом чехле с верёвочкой. Ребёнок ревёт весь день. Нашедшего отблагодарим, вручим мягкую игрушку, связанную женой! Сила пикабу, помоги!

Прикладываю наш маршрут.

https://vk.com/jeik_kos

Королёв, потеряли телефон Город Королев, Телефон, Потеря, Без рейтинга
Королёв, потеряли телефон Город Королев, Телефон, Потеря, Без рейтинга
90

Найден телефон СПб

Две недели назад на Смоленском кладбище на лавке найден телефон Xiaomi readmi 4.
На телефоне графический ключ, сим карты нет.
Судя по приметному чехлу, телефон принадлежит пожилому человеку.
Отдам тому, кто точно опишет чехол и введёт графический ключ.

409

Екатеринбург! Найден телефон!

UPD: Хозяин телефона найден. Всем спасибо.

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня во время прогулки с собаками в районе улиц Михеева - Вонсовского найден телефон.
Сейчас мы уезжаем на дачу, вечером будем дома.
Вернем хозяину, который назовёт "особые приметы".
Пост без рейтинга, прошу поднять в топ. Возможно, хозяин или его знакомые увидят.

161

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Телефон, Дети
743

Поиск людей для совместной покупки

Друзья! Многие из вас уже знают, что в одном из магазинов Lego (не реклама :) ) в ближайшие 4 дня доступны скидки при покупке 2 или 3 наборов Lego разом. Если вы давно хотели купить дорогой набор, но душила жаба - возможно, сейчас она будет душить вас немного меньше, как меня, например :)

Выкладывайте в комментарии интересующие вас наборы и город вашего нахождения, чтобы другие люди могли скооперироваться с вами!

Итак, ищу людей для совместной покупки 3 наборов 42100 в Москве - на каждый набор мы сможем получить скидку 25%. Осталось 2 человека!

Картинка просто как напоминание о мечте :)

Пост не для рейта, коммент для минусов внутри.

Поиск людей для совместной покупки LEGO, Скидки, Покупка, Без рейтинга
8268

Нигде нет лекарства

Доброго всем времени суток уважаемые пикабушники! Я, обычно, читатель, но уже просто не знаю куда обратиться. У моего сына эпилепсия. Он пьет противосудорожное лекарство, которое называется Заронтин. В связи со всем происходящим, это лекарство уже две недели точно (то, что я знаю, а может и раньше) пропало из продажи. Я не успел его закупить. Поставки обещают на 30 апреля, но это не точно, возможно позже. А моих запасов хватит до 25 апреля. Уже снизили дозу и вводим другое лекарство, но это все очень долго, и резко слезать с таких препаратов нельзя.
Может быть у кого-то из вас есть запасные бутыльки? Хоть сколько-то. Или может кто-то пробовал, а эффекта не дало и у него осталось. Я куплю за любые вменяемые деньги. Спасибо за уделённое время, пост без рейтинга.

121

Помогите приобрести книгу [Вопрос решен]

Прошу помощи в приобретении книг "Колдун и Кристалл" и "Сквозь замочную скважину" в серии Темная Башня NEO. В моем городе они не продаются, для заказа тоже недоступны (вечный статус "ожидается").

Но один из сайтов показывает, что обе книги есть в г. Тюмень. К сожалению, только самовывоз.

Прошу помощи в покупке (нужно будет забрать из магазина, проверить, чтобы не было повреждений) и отправке книг в Нижний Новгород, с меня вознаграждение-посылка.

Помогите приобрести книгу [Вопрос решен] Книги, Покупка, Помощь, Без рейтинга
1359

LEGO вместе дешевле

Привет всем любителям Лего. Надеюсь этот пост не нарушает никаких правил Пикабу.

Есть желание заполучить набор 42082 подъёмный кран, состоящий из более чем 4000 деталей и с электрикой, вот он:

LEGO вместе дешевле LEGO, Скидки, Ищу компанию, Конструктор, Покупка, Без рейтинга

Так вот в чем дело: Сейчас, как раз, в одной из сети магазинов, продающих Лего (наверное сами знаете какой, если постоянной покупаете Лего), проходит акция: при покупки 3 наборов скидка 75% на один (самый дешевый). Тем самым, если купить все 3 одинаковых скидка составит 25% на каждый, а приплюсовав к этому скидку которая уже есть в магазине, получим скидку 55% от рекомендованной цены или 8140 за набор вместо 18000 или 2рубля за деталь.

Ищу ещё 2 желающих заполучить в свою коллекцию этот набор, что бы сделать покупку совместно.

591

Обманули везде.

В магазине при покупке телефона в чек были включены не оказанные услуги.

– Консультация по синхронизации устройства.

− Усл. Подкл. Би Анлим

− Конт. МФ Вкл! Выбирай М2И2

Позже обнаружилось, что телефон заряжается до половины, а когда выключен, то зарядки нет. Очевидно, что телефон бракован, или б/у (что вероятно). Подготовил претензию, но принимать её в магазине отказались и предложили подписать их документы.

Зачем-то вызвали охрану.

Обманули везде. Телефон, Покупка, Видео
147

Zenden возврат денег

В середине декабря жена купила зимние сапоги в Зендене. К концу февраля у одного из сапог отклеилась подошва, у второго с боку образовалась дырка. 6 марта поехал сдавать сапоги в магазин. Сапоги без проблем приняли, но для возврата средств попросили номер счета и ксерокопию паспорта. Позвонил жене и обрисовал ситуацию. Она на работе распечатала бумажки и вчером уже вместе пришли в магазин и жена написала заявление на возврат денег. Оставили сапоги и чек у них. (потом понял, что зря) Зам управляющего магазином божилась, что деньги придут на счет в течении 2-3 дней. И, так как было уже 8 вечера, и офис не работает, она передаст по смене и завтра (7 марта) документы на возврат отдадут в офис. Для связи оставил свой телефон. Ну. а там 8 марта, да и сумма не большая. Но, к 18 числу, деньги так и не пришли. Были не далеко от магазина зашли узнать, что, да как. Уже управляющая магазином клятвенно заявила, что деньги вот вот придут и это проблема банка.

Тут же она показывает коробок 6 или 7 с браком и говорит, что по этим позициям тоже не могут вернуть деньги.

20 числа опять вспомнили про сапоги. Жена вспомнила, что расплачивалась  наличкой. Оп!

Если спорных моментов нет, общий срок для возврата денежных средств – 10 дней. Средства могут вернуть наличными.

Если вы хотите, к примеру, сдать дефектный товар и получить назад уплаченные деньги, а продавец настаивает на проведении экспертизы, то на все про все магазину отводится максимум 10 календарных дней (статья 22 Закона о защите прав потребителя).

Звоню на горячую линию Зенден. Обрисовываю ситуацию. Девушка со всем соглашается,  услышав про наличный расчет, подтверждает, что деньги должны были вернуть сразу, так как о наличии брака сомнений у работника Зендана не было. Обещает передать претензию руководству и проинформировать меня о решении. Оставляю свой телефон. Как вы догадались, звонка от них я так и не услышал. Думаю, сегодня съездить в магазин, забрать чек и топать в роспотребнадзор.

Есть еще идеи, как заставить их шевелиться?

143

Странный покупатель

К посту http://pikabu.ru/story/moy_samyiy_strannyiy_pokupatel_s_avit...

Был и у меня на авито странный покупатель. Около года назад решил продать два своих односимочных телефона и купить один двухсимочный. Один из телефона которые я продавал был Dexp Snatch. Телефон ни о чем, но зарядку держал долго. Поставил вполне адекватную цену 2500. Люди начали звонить, но все просили либо скидку процентов 50,либо из других городов, типа отправьте, я получу,а после заплачу (ага, щас).

Через пару дней позвонил мужчина, спросил как телефон, как в описании, я сказал что да.

М: В питер сможете отправить по такому то адресу.

Я: конечно, как оплачивать будете?

М: есть карта зеленого банка? Давайте номер.

Все. Реально все. Через 5 минут деньги на карте.  В то же день выслал ему телефон и написал в вотсап и приложил  фото квитанции или что там на почте дают.

Но честно был удивлен, как можно отправить совершенно незнакомому человеку деньги после минета разговора?

Есть же на свете наивные люди...

853

Ночной поход за фоторамкой

Как-то одним зимним днем решил я прикупить цифровую фоторамку. Новую брать жаба задушила и поэтому решил взять и купить с одного известного сайта объявлений. Ехать нужно было не так далеко от дома, но задержался на работе. Созвонившись с продавцом, предупредил о позднем визите, продавец был не против, сказав, что сам может задержаться. У него переезд в другой город и необходимо завершить дела здесь. В итоге, почти на последнем автобусе, в 10 часов вечера, я добираюсь до его дома. Жду около часа, пока он вернется. Подъехав, продавец заводит в частный дом на окраине города. Дома ждут его собранные вещи. Я осматриваю рамку, товар устраивает. Мужик предлагает попутно другие предметы интерьера и все остальное, но мне это не сильно нужно. Продавец, чувствуя свою вину за опоздание сует мне в руки бесплатно домашний беспроводной телефон. Честно говоря, у меня дома есть телефон, который уже давно не звонит просто из-за того, что пользуюсь мобильным, но продавца невозможно было убедить, и я, счастливый обладатель двух предметов, выхожу за калитку и направляюсь в сторону дома, который находится всего в 2-3км. Транспорт уже неходит, поэтому решил пойти пешком.
Небольшую прогулку перед сном считаю полезной, около полуночи я появляюсь недалеко от дома. Подхожу к подъезду, решил покурить, т.к. дома не курю. Ко мне подходит незнакомец и просит сигарету. Угощаю его сигаретой, стоим оба курим. Далее диалог:
Незнакомец (Н) - Ты местный?
Я - Да, а что нужно?
Н - Не знаешь где-нибудь круглосуточных ломбардов поблизости?
Я - Не знаю, но если нужен мобильник - у меня друзья продают.
Н - Да мне к утру не мобильник нужен, а простой городской телефон.
Улыбка расплывается на моем лице, расстегиваю рюкзак и протягиваю ему сей девайс, со словами - "Типа такого? Бери. Бесплатно."

Выражение лица незнакомца передавало смесь ошеломленности и искренней радости, и я простившись, пошёл в подъезд, попутно придумав сотни забавных фраз, с которыми можно было вручить этот телефонный аппарат.

P.S Про историю с баша про спички, зажигалку и карамельку прочитал через пару лет после случая.

1214

Покупка телефона

Перед первым сентября у дочери умер телефон. Пошли покупать новый.

Пять тысяч. Все устроило.

-Девушка, берем.

Девушка-консультант (ДК): но за 5000 вы его сможете купить если оформите страховку либо за 600 либо за 738 руб. И рассказывает прелести страховки.

Со страховкой такой мы уже сталкивались. Там почти ни один случай не попадает под то, что обычно случается с нашими телефонами.

Я: Не нужна страховка.

ДК: Тогда телефон 5500.

Я: Хорошо, давайте за 5500.

ДК: Страховку точно не хотите? Это очень удобно. (Опять рассказывает о прелестях страховки).

Я: Не хочу.

ДК: Может быть чехол?

Я: Только если есть сумочка на шею. (Ребенок ходит с такой, остальное теряет)

ДК: Таких нет, но есть пластиковый или книжка.

Я: Нужно на шею, если нет, то других не надо.

ДК: Есть еще такие и такие, очень удобные.

Я: Они не на шею. Не надо.

ДК : Вот такие еще есть.

Я: Не надо (уже со злостью)

ДК: Наушники? У нас есть очень хорошие, под цвет телефона. (достает белые, телефон золотистый)

Я: У нас есть наушники, не надо, просто телефон и все.

ДК: Это очень хорошие наушники, может быть вам?

Я: Нет.

ДК: Зарядное устройство?

Я: В комплекте есть.

ДК: Дополнительно? Еще одно? В машину? (Напоминаю, что тел для ребенка)

Я: НЕТ!

ДК: Наклейки? Подвеска?

Я: ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН.

ДК: Дополнительно вам что-нибудь закачать? Установить?

ДК: Сим карта нужна?

Я: у нас есть.

ДК: Мы можем вас сразу подключить,  у нас хороший тарифный план.

Я: Есть сим карта. Не надо. Телефон и все.

ДК: Ваш паспорт, ваш контактный телефон

Называю.

ДК: О, так у вас наш оператор, тогда вы можете вернуть себе до 1000 руб. на счет.

Я: Прям до тысячи? Это сколько?

ДК: В зависимости от стоимости телефона.

Я: И сколько же у меня будет при покупке телефона за 5500?

ДК: Может быть рублей 500, точно не знаю, для этого вам нужно оформить соглашение и перейти на тарифный план ТАКОЙ_ТО. У вас сейчас какой?

Я: Называю.

ДК: У вас интернет есть?

ДК: Тарифный план с интернетом и абон. платой в 600 рублей. Но первые 2 месяца вы можете вроде как бесплатно пользоваться.

Я: Т.е. будет списываться из тех денег, что мне вернут на счет?

ДК: Да!

Я: Но мне вернут около 500, а абон плата 600...

ДК: Но ведь там есть интернет...

Я: Но мне он не нужен.

ДК: Вы точно больше ничего не хотите? Тут память на 4ГВ, доп. память?

Я: НИЧЕГО НЕ НАДО, кроме телефона.

ДК: Есть на 8 и16.

Молчу.

ДК: Спасибо за покупку, всего хорошего.

Понимаю, что надо как можно больше продать или предложить. Поэтому все ок.

PS Действительно, забыла про пленку: предложили наклеить за 400, когда рядом мужик клеит за 100.

Показать полностью
1552

Покупка смартфона

Купил в мегафоне смартфон. Брак, через два дня вернул. Проверка занимает то ли 40 то ли 45 суток, ну не в этом суть. Обратился в защиту прав потребителей. И мне сотрудница поведала интересное про покупку техники.

Берете смартфон и проверяете динамик, камеру, gps-навигатор, работу батареи, зарядку. И если продавец вам все время что то рассказывает и не дает толком проверить телефон, то его лучше не покупать. Я спрашиваю почему? Потому что брак в 90% случаев и показывает пачку заявлений.

Когда возвращаете смартфон в магазин и хотите вернуть деньги то в акте описи телефона пишите все что не нравится и в конце добавьте, на другой телефон не согласен(сна) и хочу получить свои деньги. Когда телефон проверят в течении 40 суток то вы будете его получать и составлять акт. Там напишите все микроцарапины и что принимать его отказываетесь из-за повреждений или ухудшения работоспособности после проверки СЦ. Его опять отправят на проверку. Так до 3 раз. Но это для особо упоротых магазинов. На время проверки качества вам обязаны выдать телефон чтоб вы были на связи. Если не дают то опять же просим составить акт. Можно оставить об этом запись в книге жалоб (и не забудьте попросить отксерить жалобу). И ГЛАВНОЕ все делайте спокойно и без нервов.

2062

Родители не разрешили купить парню Playstation 3

Предыстория: зашли днем к нам в магазин цифровой техники трое ребят, а именно наш герой видео, друг и подруга. Всем лет по 8-10. Один купил наушники в цену 2700, оплатив купюрой номиналом 5000 рублей, что немного вызвало удивление. Затем герой, так назовем нашего парня, что на видео, попросил продать ему PS3, которая стоит порядка 15к, в зависимости от комплекта и игр с ней идущих. На вопрос откуда деньги, получили ответ, мол, накопил. Ладно, продемонстрировали товар, но сказали, что продадим, если будет с тобой родитель. Парень отошел и через минут 5 передал трубку сотруднику магазина, который все объяснил матери по ту сторону, мол, купить хочет приставку, но не продадим, если только придете вместе. Вроде бы, казалось, вопрос для всех исчерпан и парень ушел, но он вернулся под вечер. Парень конючил продать приставку у всех продавцов и даже у кассира и отдел кредитов. Затем пропал снова и вернулся уже под закрытие и картина повторяется. И вот под самое закрытие магазина он подходит ко мне с приставкой в руках и прямо говорит: - Продай! На что получает вежливый ответ, что ему уже все объяснили, и мы не хотим в дальнейшей проблем с полицией и родителями, ибо это большие для вас деньги и приставка с играми 18+. Ну, затем я почему-то решил включить видео и заснять паренька, как произошло то, что вы видите на видео.

Разбор полетов для тех, кто в танке: приставка шла с играми 18+. Это нарушение закона.

Деньги - тут палка двух концов:

1. Либо он накопил или подарили, а родители настаивали на покупке более полезной для ребенка вещи, нежели игровая приставка.

2. Деньги были украдены у родителей или что-либо еще.
Мы не хотели рисковать нервами и репутацией компании и пошли на компромисс, сказав, чтобы пришел с родителями.

Мораль, спросите вы? Да, впрочем, никакой, наверное. Разве что следует воспитывать своих детей куда более серьезно, чтобы не ломали свои вещи, которые им купили сами на кровные и не отпускать на улицу в позднее время (было под девять вечера), да и еще с такой суммой на руках.

С одной стороны, жалко парня, он хотел приставку, а родители против, а с другой - родителям лучше знать, что нужно несовершеннолетнему ребенку в его возрасте.

Как бонус еще одно видео. Парень ушел, а телефон остался лежать на полу. Собрали - включили и он на удивление целый, за исключением царапин на задней крышке. Оставили в магазине. Ждем завтрашнего дня и дальнейших развитий событий. Чую, что это еще не все.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: