Помогите выбрать мотоцикл

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь - выбрать мотоцикл. Уже 3 неделя мучений и это не предел. Уже иссякли силы смотреть, как мучается сестра (железного друга ищем ей). О ней: рост 163 см (те высота седла от земли не должна быть больше 76-77см), вес около 60 кг (фигура спортивная, но мот в 4 раза превышающих её собственный вес брать абсурдно) и хотелось на нем ездить не только по дороге, но и по бездорожью (охоту любит и в лес гоняет). Очень прошу подсказать знающих людей, тк резервы моих знакомых - я исчерпала. PS: сегодня смотрели БМВ Гуся - еле на цыпочках достаёт и он тяжёлый.

Заранее спасибо!

Мото

5.7K поста11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый мотоцикл должен быть Бм200(лучше эндуро версии) всё остальное грубейшие ошибки и выброс денег.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бм250 только, а так согласен. 3 года ездил на таком. Лёгкий, экономичный и не ломался, так как новый и обслуживался.

Автор поста оценил этот комментарий

Переживает не надоест ли он за пару недель/месяц и далеко не поедешь только вокруг деревни елозить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы пытаетесь сесть на два стула, сорян)

Если маленький Гусь (650/750) для вас тяжелый (нет), а малокубатурники - слишком слабые, то я даже не знаю, что еще можно посоветовать. Мотоцикл с вседорожной направленностью, одноцилиндровый, около 50лс (что, имхо, комфортный минимум, если брать мотоцикл, чтобы проездить несколько лет) - будет весить ~200кг. И никак иначе. Все что легче - будут селедочные дырчики. Так что определяйтесь с ТЗ.

p.s. Возможно, KTM Adv390 позволит сесть на два стула без особых компромиссов. Но я даже хз, продается ли он уже. Не видел, не сидел.

Автор поста оценил этот комментарий
Если именно учится ездить то на сезон, а то и 2 хватит смело, его плюсы в надёжности и дешевезне обслуге, к тому же он удобнее 80%других китайцев в этом сегменте. Меняя звезды, а это капля в море тюнинга, можно сделать как трактор для эндуро, так и приятный дорожник на 150 км в день
Автор поста оценил этот комментарий

бм на 160см роста может оказаться высоковат, у меня такой уже 5 год. надоел конечно, но речи о том, что за месяц такой мот надоест - нет. если надоел - значит ты не используешь его по назначению.



далеко не поедешь только вокруг деревни елозить

но если задача ездить в путешествия, дальше 300км(комфортное расстояние на день с пассажиром для бм200) - то найти низкий мот, позволяющий ехать по трассе, да еще и с намеком на бездор - нереальная задача. тут нужно решить что в приоритете:

- получать удовольствие на грунте и страдать на трассе

- получать удовольствие на трассе и страдать или вообще забыть о грунте.


фото для подтверждения того, что бм это не только вокруг дачи за хлебом

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку