2

Помогите вспомнить название мультфильма!

Итак, когда-то давно - совершенно не помню когда и где, но де-то в начале 2000-ых - я смотрел по ТВ мультфильм, а скорее мультсериал. Я почти не помню о нём ничего, поэтому уверен что моя попытка хоть как-то описать его будет крайне сумбурной. Но я попробую. Итак, главным героем, кажется, выступал какой-то детектив, напоминавший мне больше Индиану Джонса, он, кажется, не был человеком, а был антропоморфной собакой, и друзья-компаньоны его вроде как также были собаками. По сюжету сериала его команда искала и собирала какие-то предметы, которые в полном составе помогли бы им уничтожить главную антагонистку - Королеву-Кобру и спасти какую-то принцессу. Вот почти и всё, что я помню об этом сериале. Также я помню одну из финальных серий, в ней нам показывали Королеву-Кобру, которая была в бешенстве из-за того, что все все её попытки загубить героев потерпели фиаско, она злобно гоняла своих подчиненных и смотрела на себя в зеркало, замечая, кажется, последствия сбора тех самых предметов - у неё начал сгорать капюшон, а вернее на нём начали появляться дыры, это предвещало конец её власти в мире. Также стоит сказать о рисовке и анимации: она напоминала обычный Диснеевский стиль 90-х годов 20-го века. Хотя я не могу быть в этом уверен.

Вот и всё. Честно говоря, я уже начал сомневаться в том, что действительно когда-то это смотрел. Уж не было ли всё это сном, бредом или сильной детской фантазией? Я не знаю, но я всё-таки решил попросить помощи у обитателей Интернета. Всем заранее спасибо.

Дубликаты не найдены

0

Dog City?

раскрыть ветку 1
0

Хм, сейчас глянул в Ютубе, главный герой похож на того, из воспоминания. Но в Городе Собак нет злодейки Кобры, да и серии, как видно, не являются прямыми продолжениями предыдущих. К тому же я не помню что бы в том сериале появлялись кукольные персонажи. Так что это сильно вряд ли тот самый.

0

Может Аргай?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

О Боги! Неужели?! Да, да похоже это и вправду он! Ха-ха! Сейчас вот поискал по картинкам и нашёл кадр, на нём именно то, о чём я писал! Капюшон её начал распадаться! Спасибо! Ох, до чего интересная штука наша память, порой такие лютые химеры лепит. Спасибо!!!

раскрыть ветку 5
0

Этот французький мультсериал не довелось посмотреть. У нас, из французского, крутили по тв Марсупилами и Бельфегор.

0
Всегда пожалуйста)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
Похожие посты
1068

Каким мог быть третий мультик про Карлсона, как выглядят дядя Юлиус и Мамочка

Никогда не задавались вопросом, как мог бы выглядеть Дядя Юлиус? В советские мультики он не попал, но, оказывается, художники всё же создали его образ.

В 1978 году вышел диафильм «Карлсон опять проказничает».

Пожилой, ворчливый родственник из провинции. Его приезду никто не рад. Много у кого есть такой «дядя», который приезжает издалека, спит на вашем диване, питается на вашей кухне и только и делает, что нудит.

Каким мог быть третий мультик про Карлсона, как выглядят дядя Юлиус и Мамочка Фильмы, Мультфильмы, Карлсон, Малыш и Карлсон, Диафильм, СССР, Сделано в СССР, Ностальгия, Союзмультфильм, Анимация, Видео, Длиннопост

Вот он — дядя Юлиус. Кстати, Карлсон у него всё так же ворует плюшки.

Каким мог быть третий мультик про Карлсона, как выглядят дядя Юлиус и Мамочка Фильмы, Мультфильмы, Карлсон, Малыш и Карлсон, Диафильм, СССР, Сделано в СССР, Ностальгия, Союзмультфильм, Анимация, Видео, Длиннопост

А помните, как Филле и Рулле вламываются ночью в квартиру Свантесонов? Малыш и Карлсон расставили ловушки, в том числе незваных гостей караулила мумия. Карлсон ласково звал её Мамочка.

А вот, как она выглядела:

«Союзмультфильм» планировал выпустить третью часть, но в итоге вышел только диафильм. Режиссёр Борис Степанцев увлёкся другими идеями и ему стало не до Карлсона.

Того Карлсона, которого мы любим, придумал Анатолий Савченко. С 1953 года он работал в «Союзмультфильме». Своих героев Анатолий Михайлович рисовал смешными, а главное, добрыми. Именно он предложил на роль домомучительницы Фаину Раневскую.

Телеграм канал про кино и сериалы

Смотрите диафильм полностью:

Показать полностью 2 1
478

Улучшил качество мультика из СССР "Шайбу!Шайбу!"

Всем привет!

Многие выразили желание увидеть первую часть противостояния "Вымпела" и "Метеора" и я таки её доделал. Сейчас времени не очень много, дела по основной работе, поэтому растекаться мыслью по древу не буду, да и не всего оно тут надо.

Если кто не видел вторую часть, то вот она (Чёткий Матч-реванш: Улучшил качество мультика из СССР)

А так, всё как обычно-добавить в коллекцию можно используя:

🚀Телеграм: https://t.me/okte4

🌌Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

3316

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу

Не везёт Балу. Несколько раз терял самолёт за долги. «Нырок» цепко держала в своих лапках Ребекка, а Балу приходилось на неё работать.

А что, вообще, это был за самолёт?

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Собственница компании «Заплати и лети» эксплуатировала Conwing L-16. Именно так называется эта модель в мультике. В реальности такого самолёта не существовало, а мультипликаторы вдохновлялись несколькими моделями.

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Кстати, в одной из серий «Алладина» есть смешная отсылка к «Чудесам на виражах». Джин ненадолго превращается в Балу и летит на «Нырке».

Уверен, многие любят «Чудеса на виражах» ещё и за игры. Игр было сделано несколько.

Первая — для восьми бит. И в ней Балу летает на каком-то смешном самолётике, в котором ему явно тесно.

Вторая для 16 бит.

В ней уже есть и «Нырок».

Ну и ещё одна унылая игра для платформы TurboGrafx-16, которая ещё известна под именем PC Engine. У нас распространения не получила.

О-ри-е! Чудеса!

О-ри-ё! В небесах!

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 6
1022

Чёткий "Волк и телёнок" : Улучшил качество мульта из СССР

Сегодня у меня для вас замечательный мультфильм эпохи перестройки "Волк и телёнок", который снял Михаил Каменецкий. Забавная и очень классная история о волке, который привязался к теленку как к родному.

Очень рекомендую показать детям, им должно понравится(надеюсь). Хороший юмор, колоритные персонажи, ну и качество теперь чутка получше.

Добавить в коллекцию можно в:

43

Человек Паук против Ящера. Поностальгируем 3

Человек Паук против Ящера. Поностальгируем 3 Человек-Паук, 90-е, Детство, Ящер, Ностальгия, Пересказ, Мультфильмы, Длиннопост

Сегодня расскажу о том как начался любимый многими сериал.

Может быть кто-то вспомнит о своих первых впечатлениях и поделится в комментариях. Сразу говорю, что всё, что будет написано - лютая субъективщина.

В самых начальных кадрах мы впервые видим Человека Паука, который прозносит короткую и запоминающуюся фразу (во многом благодаря озвучке) "Нью Йорк, если бы любимый город и впрямь мог спать спокойно". А дальше улетает по своим паучьим делам.

Человек Паук против Ящера. Поностальгируем 3 Человек-Паук, 90-е, Детство, Ящер, Ностальгия, Пересказ, Мультфильмы, Длиннопост

К слову, первая серия не оставляет времени на раскачку, а бросается с места в карьер.

Неизвестный красноглазый монстр нападает на рабочих в канализации.

Одному из работяг удается спастись на машине. В панике он нарушает все правила дорожного движения, что привлекает внимание дпс человека паука.
Сразу после этого мы видим, ставшую уже легендарной, заставку.

Дальше мы знакомимся с самим Питером Паркером. Что мне нравится, так это то, что в отличии от других сериалов и фильмов, где Паркер - лошок неуверенный подросток, зачастую действующий по детски, и, в некоторых экранизациях, жалующийся на всё подряд. Тут Питер - вполне взрослый, умеющий делать правильные выводы из своих ошибок, мужчина. Он красавчик, умеет общаться с девушками, не стесняется и удачно пошутить.

Питер со своей знакомой Деборой идут посетить Доктора Коннорса, но обнаруживают в его кабинете огромную зеленую красноглазую ящерицу.

Чудовище убегает, а Питер решает посетить дом Коннорса. Там он узнаёт, что доктор и есть тот самый ящер, а заодно спасает мудака коллегу Эдди Брока.

Выясняется, что Коннорс создал неогенный преобразователь, и, для того чтобы отрастить себе руку, протестировал его на себе. Но вместе с новой рукой, в качестве бонуса получил зеленый пигмент кожи, крокодилью морду, и длинный хвост.

Ящер крадёт свою жену и уносит в канализации Нью Йорка. Паук преследует чудище, и заодно встречает живого и невредимого рабочего из самого начала.
Паркер находит "зелёного" и узнаёт, что тот с помощью неогенного преобразователя хочет превратить всех жителей в представителей новой супер-расы.

Паркер пытается одолеть красноглазого адольфика, что приводит к тому, что тот превращается обратно в человека.

Хэппи энд. У всех всё хорошо. Паркер получает деньги за фотографии ящера. Оплачивает счета тетушки Мэй. И у них происходит интересный диалог.
Мэй: "Питер, где ты достал эти фотографии? Такой воспитанный юноша делает фото в канализации. Что если бы этот паук поймал тебя?"
Питер: "Тетушка Мэй, тебе не понять меня, человек паук уже поймал меня в свою паутину. Хорошо это или нет, но мы с ним заодно, НАВСЕГДА".

Конечно, хочу отметить и озвучку первой серии, но это заслуживает отдельного поста в будущем.

Показать полностью 10
204

"Чёрная Смерть" или "Мы - не Веном" ПонОстальгируем

"Чёрная Смерть" или "Мы - не Веном" ПонОстальгируем Человек-Паук, Назад в 90е, Ностальгия, Мультфильмы, Веном, Длиннопост

Прошлый пост о самом мультсериале не был заминусован, а значит можно побыстрее написать о, наверное, моем любимом персонаже сериала.

Эдди Брок, он же - Веном. У нас больше известен как "Чёрная Смерть".

В мультфильме Эдди Брок - неудачник, который всячески пытается поднасрать испортить жизнь Питеру Паркеру, который дискредитировал его как репортёра.
В результате очередной заварушки Паука, Эдди сливается с Веномом.
Как известно веном -  инопланетный симбиот, жизненно нуждающийся в хозяине. Веном отравляет душу своего носителя, толкает его на сомнительные с точки зрения морали поступки, но дарует ему взамен невероятную физическую силу и телепатические возможности.

"Чёрная Смерть" или "Мы - не Веном" ПонОстальгируем Человек-Паук, Назад в 90е, Ностальгия, Мультфильмы, Веном, Длиннопост

Фактически, Эдди превращается в настоящую машину для убийств. После слияния с костюмом начинается самая эпичная и эффектная, по моему мнению, арка всего мультсериала.

Черная Смерть начинает преследовать Паука. При чем первое появление выглядит нереально красиво и неожиданно.
Паук встречает своих "старых друзей" Носорога

И Шокера

Эти ребята урабатывают побеждают Паука.

В этот момент появляется "Черная Смерть", и отправляет последних двоих далеко и надолго. (Но не навсегда, это, всё же, Марвел)

Веном раскрывает свою личность перед Питером, а дальше начинается, как я считаю, самое интересное.
Черная Смерть всячески преследует Паука. В один момент даже срывает с него маску перед огромным количеством людей.
Благо, что все действие происходит на большой высоте, и никто особо разглядеть лицо не успевает.

Веном знакомится с Мери Джейн. посещает его тетю Мэй, да и в общем у Паркера появляется паранойя. Паук видит его везде и во всем. И это очень круто, потому что в этот момент спайди-экшн превращается в настоящий психологический триллер.

Думаю дальше пересказывать нет смысла, кто-то может даже и не смотрел. Но лично для меня это был разрыв шаблона, когда благодаря одному появлению Венома, поменялся и тон мультсериала, и его атмосфера.

Для меня, повторюсь, Черная Смерть - самый харизматичный и запоминающийся персонаж всего мультсериала.

Кстати, не знаю, я один всегда орал как бешеный смеялся с этого момента?

P.S. Если есть где то неточности - пишите. Спасибо за внимание. На минусы не обижаюсь)

Показать полностью 7
1243

Человек-Паук 1994. Понастальгируем

Наверное, одна из лучших экранизаций комиксов за всё время. Рок-н-ролл по марвельски. Этот мультсериал притягивал у телеэкранов тысячи детей и взрослых. А при виде этой заставки у многих до сих пор случаются флешбэки и музыка на автомате начинает играть в голове.

Человек-Паук 1994. Понастальгируем Человек-Паук, Мультфильмы, Мультсериалы, 90-е, Ностальгия, Длиннопост, Детство

Так чем же так зацепил этот мультсериал? Во первых, нереальным, на тот момент, уровенем рисовки. Во вторых, каким то невообразимым обилием персонажей из вселенной Marvel.

Человек-Паук 1994. Понастальгируем Человек-Паук, Мультфильмы, Мультсериалы, 90-е, Ностальгия, Длиннопост, Детство

Хочу отметить, что почти все персонажи имеют свой уникальный характер. Но самое главное это то, что у большинства злодеев чётко видна мотивация. Но об этом я расскажу в дальнейшем, так как большой пост запилить не позволит рейтинг.

Сам Питер Паркер здесь уже не "подросток-молокосос", а вполне взрослый молодой человек, спортсмен и просто красавица умный парень. К сожалению, или же к счастью, мы не увидим как он стал Человеком Пауком, так же как и не увидим дядю Бэна.

Сюжет всего сериала един на протяжении всех серий, но ответвляется на мини-сюжеты. Особенно хочу выделить "Чужой комтюм" и "неогенный кошмар".
К слову, наверное каждый пацан в 90х, получал эстетический оргазм при виде черного костюма Паука.

Многорукий человек паук из "неогенного кошмара" очень долго являлся мне в страшных снах. Прекрасно помню как мои родители пришли с работы и обнаружили меня, окруженного кирпичами.

К слову, мне на секунду показалось, что мама была бы не против кирпичей мне подкинуть.
Потом родители решили спрятать эту кассету от меня, но после очередной уборки кто-то поставил её обратно на общую полку. После чего долго выясняли виновника.

Если говорить о смысловой составляющей, то сериал могут смотреть как взролые, так и дети.
Кстати, в мультфильме полностью отсутствуют убийства, а огнестрельное оружие заменили на лазерные бластеры.
На протяжении пяти сезонов мы наблюдаем за эволюцией главного героя. И это одна из главных деталей которые я хочу отметить.
Между перестрелками, драками и прочим экшном, мы зачастую слушаем самого Питера.
Он много размышляет, впадает в лирику, и постоянно делает выбор.
Если в самом начале он - несколько инфантильный парень, то к концу (которого, кстати нет) мультфильма, он, как бы это не звучало банально, матереет. Но часто ли в детских мультфильмах мы это видим?

Этот мультсериал по праву считается классикой и, соответственно, породил кучу мемов.

"Чем больше сила - тем выше ответственность"

P.S.
Это мой первый пост, полностью написанный своими руками. Получилось очень сумбурно, знаю. Поэтому минусов я не боюсь, а даже наоборот, хотелось бы побольше конструктной критики. Если зайдет - продолжу писать об этом мультсериале, но более подробно. Если нет - все равно продолжу.

Показать полностью 6
334

Чёткий Матч-реванш: Улучшил качество мультика из СССР

Всем привет, уважаемые пикабушники!

Сегодня у меня для вас один из моих, и думаю не только моих, любимых мультиков, который является продолжением мультика "Шайбу! Шайбу!". Первая часть мультика есть в FULL HD, правда еще не отреставрированной картинки, а вот второй части нет в высоком разрешении вообще.

И вот, я решил исправить сей недочет. Если вам будет интересно посмотреть первую часть и вспомнить детство, то могу поднять чёткость и у нее, пишите в комментариях!👇

Добавить в коллекцию можно используя:

437

Улучшил качество первых серий Симпсонов - 1 сезон, 5 серия

Всем привет! Наконец-то дошли руки до Симпсонов, теперь надеюсь получится выпускать почаще чем раз в полгода :) Если конечно запрос на это будет.

Серии выкладываются в озвучке от РЕН-ТВ (вроде в 2х2 те же  голоса были) и с оригинальным соотношением сторон. Есть на амазоне первые сезоны вроде как в HD но откропленные да и качеством похуже на мой взгляд. Ну и на английском, естественно.

Поэтому, вот вам трейлер, а добавить в коллекцию можете используя телеграмчик.

🔵Здесь лежат остальные 4 серии и будут появляться другие: https://t.me/simpsHD

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: