Помогите вспомнить мультфильм - найдено

Друзья, помогите найти мульт. Смотрела мультфильм в районе 95 года, короткий отрывок на прокатской кассете. Ни названия, ничего. По стилю рисовки похоже на диснея.

Действие происходит в полуразрушенной цервки, человеческой, судя по размерам. Хор мышек поет рождественский гимн, в котором есть слова "мир на земле", и один маленький мышонок спрашивает старших: "А что такое мир?" - "Это когда нет войны" - говорит кто-то из взрослых мышей. "А что такое война?" - спрашивает мышонок. И взрослый мыш рассказывает, что жили на земле раньше такие существа, назывались люди, они любили убивать друг друга, использовали для этого все более и более совершенные машины, и в конце концов совсем друг друга истребили. А теперь мы, животные, живем на земле и не воюем.

Часто вспоминаю этот мульт, когда здесь, на пикабу, строят теории о том, что все мультфильмы про антропоморфных зверей - на самом деле про постапокалипсис, где люди вымерли, а звери развились в разумных существ

P. S. Найдено, всем спасибо

Поиск по описанию

18.8K поста7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.