Помогите вспомнить книгу

В прошлый раз сообщество мне сильно помогло найти книгу. Может кто поможет и в этот раз) Происходит конец света(вроде бы это падения метеорита) в последний момент сознание главного героя переносит далеко в прошлое человечества в тело человекоподобной обезьяны. Вроде бы это объяснялось тем, что инфосфера планеты дает человечеству второй шанс. И задача ГГ состоит в том, чтобы передать опыт современного человека, далеким предкам. Тогда они смогут избежать катастрофы. Тело обезьяны, в которое он попадает - это вожак. Но по каким-то причинам он был полубезумен. Вроде бы его имя Отыр или как-то так) Честно говоря, очень запомнились последние предложения книги: Я Отыр. Я вернусь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Зайцев "Исток". Не?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно она. Спасибо большое)
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье) Могу порекомендовать всего Зайцева. Особенно "А-прогрессор" и "Мириады светляков"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти книги я уже читал. Становится все труднее находить что-то новое)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы относитесь к лит-РПГ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравилась Маноратха и ГКН. Но книги в этом жанре сильно похожи друг на друга. К тому же авторы часто злоупотребляют логами и игровым сленгом. Как по мне, проще найти хорошую фантастику, чем хорошее лит-рпг.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Андрея Васильева ("Файролл" и вообще всё), Красникова, Сугралинова. "Мир упавшего корабля" - нуарный фентези-киберпанк. Это то, что мне понравилось из последнего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что больше десяти книг в цикле Файролла - это перебор. Если писатель, конечно, не Николай Андреев. А остальных обязательно прочитаю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поверьте, они проглатываются моментом. Рекомендую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку