Помогите вспомнить книгу

Второсортная российская постапокалиптическая фантастика.
Действия происходят после ядерной войны, на территории России. Люди выжили, живут поселениями. Люди зачем-то вынуждены пользоваться услугами ГГ, который не боится ходить в лес (там аномальные зоны). ГГ - наёмник или типа того. Сюжет толкает его идти на старую военную/научную базу, где ГГ должен найти ответы о своём прошлом и о мутантах, которые, к слову, обитают в аномальных зонах.
Повествование дополняется флешбеками о прошлом ГГ, где отец проводит над ним какие-то эксперименты. Как выяснилось в конце книги, ГГ, благодаря этим экспериментам, научился управлять этими мутантами.
Ещё с ним там была бабенция, её ГГ отжарил у озерца. Не помню зачем она там вообще.
Это не Метро, не Пикник, местами мог где-то переврать, плохо уже помню. Простите за сумбурный пересказ.

Сообщество фантастов

7.2K поста10.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, черти, читал как-то про танкиста подполковника в БМП, который ездил по пост апокалипсису и продавал патроны ведрами, а когда он по дороге спас и подвез девушку-снайпера с СВД и младшим братом с АКМ, он такой добрый говорит - вон там в ведре патроны россыпью, что найдешь - все твое без счета, она нашла 8 патронов и говорит: ну за 5 патронов отдамся, а на следущие 3 оплатить не могу. Он такой, танкисты денег не берут. Потом, через книгу, он заехал в свой старый гарнизон, там на двери пальцем написано:"Папа, мы живы..."


Потом я книгу потерял.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шовкуненко Олег. Оружейник.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа читал 3 или 5 том, до финала так и не дошел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сам не дочитал :-) скачал сборник Русский постапокалипсис..

счс увлекся серией "Ошибка 2012" Мария Семенова и Феликс Разумовский..

живенько, есть даже о чем подумать, линии и все такое.. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Нам тяжело, нас мало, но мы все же живы. Мы люди и не можем просто так доживать свой век. Мы должны бороться. Мы должны возродить этот некогда светлый и прекрасный мир. Давайте объединимся. Приходите к нам. Вместе мы сила, вместе мы выстоим и победим!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б ты сразу ё потерял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку