-2

Помогите вспомнить книгу

Второсортная российская постапокалиптическая фантастика.
Действия происходят после ядерной войны, на территории России. Люди выжили, живут поселениями. Люди зачем-то вынуждены пользоваться услугами ГГ, который не боится ходить в лес (там аномальные зоны). ГГ - наёмник или типа того. Сюжет толкает его идти на старую военную/научную базу, где ГГ должен найти ответы о своём прошлом и о мутантах, которые, к слову, обитают в аномальных зонах.
Повествование дополняется флешбеками о прошлом ГГ, где отец проводит над ним какие-то эксперименты. Как выяснилось в конце книги, ГГ, благодаря этим экспериментам, научился управлять этими мутантами.
Ещё с ним там была бабенция, её ГГ отжарил у озерца. Не помню зачем она там вообще.
Это не Метро, не Пикник, местами мог где-то переврать, плохо уже помню. Простите за сумбурный пересказ.

Дубликаты не найдены

+5

Любая книга по Сталкеру. Их тысячи.

раскрыть ветку 3
+1
Там помойму ядерной войны не было, не?
раскрыть ветку 1
0

Там в этих фанфиках и зона расширяется, и война ядерная. и метро своё.

0

Она, вроде, не по Сталкеру

+2

Да, черти, читал как-то про танкиста подполковника в БМП, который ездил по пост апокалипсису и продавал патроны ведрами, а когда он по дороге спас и подвез девушку-снайпера с СВД и младшим братом с АКМ, он такой добрый говорит - вон там в ведре патроны россыпью, что найдешь - все твое без счета, она нашла 8 патронов и говорит: ну за 5 патронов отдамся, а на следущие 3 оплатить не могу. Он такой, танкисты денег не берут. Потом, через книгу, он заехал в свой старый гарнизон, там на двери пальцем написано:"Папа, мы живы..."

Потом я книгу потерял.

раскрыть ветку 5
+1
Шовкуненко Олег. Оружейник.
раскрыть ветку 3
0

Типа читал 3 или 5 том, до финала так и не дошел.

раскрыть ветку 2
+1
Лучше б ты сразу ё потерял.
+1
Может быть Один из леса, не помню автора, но или Атомный сон Лукьяненко?
раскрыть ветку 1
+1

Один из леса! По-моему то. Атомный сон Лукьяненко, кстати, читал, годно))

0
" Второсортная российская постапокалиптическая фантастика."
вот зачем ты её вообще ищешь!????
раскрыть ветку 3
+1

Прочитал на работе случайно год назад. Вспомнилось. Покоя не давало)

раскрыть ветку 2
+1
Ну было один раз и ладно. Зачем искать опять . Когда кушаешь персики иногда и сливу с пола хочется.
Сам грешен : и Круза , и Тормашева, и Каменистого читал , но следующий раз буду только если мне приплатят.
0

Классно ты работаешь)

0

Вероятно это "Оружие леса" из серии Survarium

0

Не читал, но слышал "Мародёр", не?

0

Ядерная война не была, были удары лазерами п ядерным объектам. ГГ шел на военную базу с девченкой, чтобы уничтожить спутник ракетами. Учил не отец,а зрячий Мэт в приюте(убежище). Все правильно, это -"Прозрение крота"

0
Технотьма была серия
0

Книга называется Замок ужаса, а сам рассказ "Прозрение крота" читал в далеком детстве.

раскрыть ветку 1
0

нет

0
А на твой вопрос может это АРЕАЛ по Сергею Тормашеву?
раскрыть ветку 1
0

нет

0
О, постапокалипсис. Посижу тут, подожду, пожалуй
-1
Да по любому Сталкер. Я читал эту книгу, прям напомнило мне. Из последних серий такого жанра я читал только Сталкера. Причем вроде как, там даже есть серия связанная между собой, где ГГ жил в нормальном городе и потом отправился в зону за ответами и на поиски кого то там. И вроде как раз в той серии это и было.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: