Помогите вспомнить книгу

Может быть, кто-то поймёт, что за книгу я хочу найти?

Обложка зелёная, с текстурой, косящей под кожу или вроде того, в центре овальное окошко, в нём какое-то изображение.
Автора вроде бы звали очень просто, два слова из 5-6 букв каждое, но это не точно
Толщина довольно приличная, думаю, страниц 600-700
Помню две сцены из книги:
1) главные герои, похоже, авантюристы, играли в карты с, похоже, светскими дамами, каждый, кто проиграет очередной тур, выпивает бутылочку чего-то алкогольного. Одна из дам постоянно ела вишни в шоколаде и после этого с шумом облизывала пальцы (почти цитата). А потом она отрубилась, потому что авантюристы намазали карты каким-то порошком, который сам по себе безвреден,но в сочетании с алкоголем не то усыпляет, не то нечто похожее
2) к женщине в дом приходит человек, приносит ей подарок - белый сливочный аутеранг. Или сливовый. Или название другое было, но похожее. Женщина восторгается, дальше идёт ремарка, что этот напиток делали с какими-то сложностями, вроде как плоды для него растут только на одном острове, в общем, дорогая штука. А потом он что-то у неё просит, кажется, какое-то опасное поручение выполнить или какую-то информацию, которую она не имеет права разглашать, и она кидает эту бутылку в стену

Пожалуйста, помогите найти, очень хочу её прочитать полностью.

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

сначала подумала, что это стеб над подобными постами :\

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, если не секрет? Интересно)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Автора вроде бы звали очень просто, два слова из 5-6 букв каждое, но это не точно"

или вроде того

не то нечто похожее

Или название другое было, но похожее


все вместе забавно прочиталось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, понимаю, но ведь правда не точно же :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку