3

Помогите вспомнить.

Всем привет уважаемые, помогите пожалуйста вспомнить телешоу которое крутили в начале 2000 по телеку.
Смысл там был в какой то викторине, было несколько участников, вроде бы они отвечали на вопросы. Ведущий кто был тоже вспомнить не могу никак. То ли 1 то ли 2 человека вели.
САМАЯ главная фишка была в том что если они проигрывали, то на их приз сбрасывали что то тяжёлое и он разбивался в дребезги эпично прямо в студии.

Дубликаты не найдены

+2

Хочу вернуть все эти шоу-викторины вместо бандитских сериалов!

Как душевненько было посмотреть "Угадай мелодию" и "Слабое звено"

раскрыть ветку 5
+5
Переключи с НТВ на другой канал)
раскрыть ветку 1
+3
Нет, ну сейчас все равно не то. Продюсеры почему-то считают, что все хотят видеть опостылевших звёзд вместо обычных людей, которых приглашали раньше
+2

О, да! Я никогда не забуду жирика на Слабом Звене. У него там случился очередной  оральный безудержный порыв дефекации :D

+1
Любовь с первого взгляда))
0
Слабое звено по миру идёт.
+2

Похоже на Поле Чудес и адское мочилово банками с солёными огурцами.

+1

ТС, я за тобой.

0
Там ещё был такой момент помню, женщина проиграла машину и они сбросили на неё(машину). Бетонные плиты несколько штук и тачку просто расплющило.
0

устами младенца

Похожие посты
38

Need for Speed: Porsche Unleashed - Заводской испытатель

Предыдущие посты:

Персонажи в HD из Need for Speed: Porsche Unleashed. Часть 1

Как запустить Need for Speed: Porsche Unleashed на новых компьютерах?

Need for Speed: Porsche Unleashed (рус. Жажда скорости: Беспредел на Порше; сокр. NFSPU), известная также как Need for Speed: Porsche 2000 — видеоигра серии Need for Speed, разработанная студией EA Canada и изданная компанией Electronic Arts в 2000 году для консоли PlayStation и компьютеров под управлением Windows. Игра полностью посвящена автомобилям Porsche c 1950 по 2000 годы.

Трасса 1:

Рольф: Итак, ты хочешь стать частью команды тестирования Porsche. С твоими документами о профессиональной квалификации всё в порядке – это действительно важно, но давай посмотрим, какой ты за рулём. Возьми Porsche Boxster на трек Вайсах и двигайтесь вокруг конусов, следуя стрелкам. Однако, ты должен избегать конусов. Каждый сбитый конус добавляет время к твоему прохождению… И если твоё время будет слишком долгим, то тогда ты можешь искать работу в другом месте. Карта покажет тебе, как пройти трек.

Need for Speed: Porsche Unleashed - Заводской испытатель Need for Speed, Porsche, Ретро-Игры, Ностальгия, Гонки, Компьютерные игры, Видео, EA Games, 2000-е, Длиннопост

Трасса 2:

Рольф: Поскольку это твой первый день, мы не будем делать ничего слишком сложного. Как насчет того, чтобы размяться на треке? Там тебе предложат короткий курс по скоростному маневрированию. Посмотрим, как ты уложишься в двадцать шесть секунд.

Need for Speed: Porsche Unleashed - Заводской испытатель Need for Speed, Porsche, Ретро-Игры, Ностальгия, Гонки, Компьютерные игры, Видео, EA Games, 2000-е, Длиннопост

Трасса 3:

Рольф: Porsche известны во всем мире своей особой управляемостью. Поворот - это искусство, которое ты должен освоить, чтобы пройти на этих автомобилях по S-образному повороту как можно быстрее. Ты должен в состоянии пройти эти повороты за тридцать две секунды, если твоя траектория верна. Следи за конусами, и тогда у тебя не должно быть особых проблем. Ты будете водить классическую Carrera RS ... даже из-за небольшого повреждения тебя могут дисквалифицировать.

Трасса 4:

Рольф: Управление автомобилем – это очень важный навык, который тебе необходимо освоить, чтобы успешно работать в команде тестирования Porsche. Иногда у тебя машину будет заносить, и тебе нужно уметь её выравнивать. Выполни разворот на 360 градусов вправо в пределах зоны конусов, для этого постарайся разогнаться. Тебе нужно будет использовать ручной тормоз для выполнения этого упражнения.

Трасса 5:

Фрэнк: Привет, я в Porsche один из старших гонщиков-испытателей. Я уже слышал, что ты довольно талантливый гонщик, но лучший гонщик в команде - Стефани. Я еще не видел, чтобы кто-нибудь так же управлял машиной, как и она. И именно поэтому она Ас. Мы с ней поспорили. Стефани говорит, что можно выполнить скоростное маневрирование на шоссе менее чем за двадцать восемь секунд, а я так не думаю. Можешь ты взять эту машину и доказать, что я не прав?

Трасса 6:

Дитер: Мне нужно, чтобы ты для меня доставил машину. Возьми этот 911 Turbo на той стороне Лазурного берега, и привези в доки, как можно быстрее. Но будь осторожен! Полиция патрулирует дороги сегодня вечером. Они тебя не остановят, но они могут помешать тебе. Будь быстрым и удачи тебе, но машину не царапай, иначе будут проблемы.

Трасса 7:

Стефани: Спасибо за помощь мне в споре с Фрэнком. Я знала, что 911 Turbo может быстро пройти трассу с скоростным маневрированием. Теперь давай посмотрим, как ты едешь со скоростным маневрированием по удлинённой трассе. И помни, что нельзя задевать любые конусы! Тебе нужно проехать из старого города в лес за пятьдесят секунд. Удачи тебе. У меня такое чувство, что оно тебе понадобится, новичок.

Трасса 8:

Фрэнк: Привет. Клаус и я только что завершили некоторые тесты на треке. У нас есть довольно сложная трасса. Я проехал её за пятьдесят восемь секунд. Сможешь меня победить?

Трасса 9:

Дитер: У меня для тебя срочная работа. Немедленно доставь этот Boxster в доки для отправки. Времени очень мало, так что я надеюсь, что ты справишься! И убедись, что ты не поцарапаешь его, иначе не возвращайся.

Трасса 10:

Рольф: Когда я только начинал работать в Porsche, у нас были соревнования в стиле ралли. Некоторым водителям в Porsche нравится сохранять традиции. Тебе нужно выехать и сбить двенадцать конусов на трассе в правильном порядке. Мы сообщим тебе, где будет следующий конус, как только ты его собьёшь. Ты будете ездить везде по трассе - и, чтобы усложнить задачу, ты закончишь не в том направлении, в котором начал.

Продолжение следует.

Показать полностью 10 9
382

А помнишь был сериал "Детектив Нэш Бритжес" 1996 - 2001 г

А помнишь был сериал "Детектив Нэш Бритжес" 1996 - 2001 г 90-е, Детство 90-х, Сериалы, 2000-е, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Нэш Бриджес

Сейчас уже развилось огромное количество разнообразных сериалов о детективах, которые занимаются плагиатом друг друга, возможно кончались идеи для новых сюжетов, а возможно стало просто лень придумать действительно что то новое, и я думаю многие со мной согласятся что сериал "Детектив Нэш Бритжес", любили в первую очередь за то что сюжеты серий, не копировали уже существующие, каждый раз привнося что то новое и интересное.

А помнишь был сериал "Детектив Нэш Бритжес" 1996 - 2001 г 90-е, Детство 90-х, Сериалы, 2000-е, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Видео, Длиннопост, Нэш Бриджес

Лейтенант Нэш Бриджес, глава отдела особого назначения, который занимается самыми сложными и запутанными делами, ему уже за 40, он дважды разведен, имеет неуправляемую дочь подростка Кэссиди, и друга Джо Домингеса, который после выхода на пенсию, по просьбе самого Нэша, присоединяется к нему и становится его напарником.

Нэш и Джо разъезжают по улицам Сан-Франциско, в кабриолете 1970 года «Плимут Барракуда», который Нэшу подарил его брат Бобби перед тем как уехал на вьетнамскую войну. Отец Нэша Ник, страдает от слабоумия, и часто попадает в забавные ситуации, из которых Нэш регулярно его вытаскивает.

4 мая 2001 года, вышла последняя серия сериала, после чего он был закрыт. Новый сопродюсер, компания "Paramount Network Television", посчитала что 2 000 000 $, за сьемки одного эпизода сериала это слишком большая сумма. Да и сам актер Дон Джонсон, заявил что он устал, и хочет уйти.

Показать полностью 3 1
267

Аттракционы в СССР/СНГ:Ромашка и Орбита

Здравствуйте,уважаемые читатели!

Я уже рассказывал в прошлых статьях об аттракционах СССР/СНГ:Веселый поезд/Север/Северное Сияние и Веселые Горки.

Сегодня расскажу об очень популярных аттракционах:Ромашка и Орбита.

Западные прототипы

Первоначально идея подобного аттракциона была разработана в 50-е годы на западе.Одним из первых производителей была американская компания Hrubetz. Различные зарубежные версии аттракциона имели название Paratrooper,Twister,Skilift.

Самые ранние западные версии аттракциона не имели гидроцилиндров,и постоянно находились в наклонном положении,а посадка и высадка прозводилась прокручиванием колеса поочередно.Однако,данный вариант был быстро вытеснен версией с гидравлическим подъемным механизмом.

Один из таких аттракционов "Paratrooper" был приобретен СССР и установлен в Минском парке Челюскинцев.Именно он упоминается в песне "Хали-гали,Паратупер".

Ниже - аттракцион Paratrooper ввезенный в СССР на выставку Аттракцион-71.

Аттракционы в СССР/СНГ:Ромашка и Орбита СССР, Детство, Ретро, 80е-90е, Аттракцион, Парк, Детство 90-х, 80-е, Ностальгия, Парк аттракционов, Развлечения, Длиннопост, 2000-е
Аттракционы в СССР/СНГ:Ромашка и Орбита СССР, Детство, Ретро, 80е-90е, Аттракцион, Парк, Детство 90-х, 80-е, Ностальгия, Парк аттракционов, Развлечения, Длиннопост, 2000-е

Немецкой компанией HUSS выпускается увеличенный вариант аттракциона под названием Enterprise.Такой аттракцион был установлен в Москве в Парке Горького,а позже перенесен на ВДНХ.От остальных версий он отличается повышенной скоростью вращения и возможностью подьема стрелы до вертикали.

Советский аттракцион "Ромашка"

Отечественная индустрия развлечений была организована несколько по-другому,чем в капиталистических странах:в СССР преобладали постоянные парки

аттракционов,существующие многие десятилетия на одном месте,в то время "у них" парки часто переезжали,постоянных парков было не очень много.Советские аттракционы были более надежные и долговечные,хотя из-за более массивных конструкций их сборка часто требовала строительной техники.Поэтому многие аттракционы советских лет радуют детей и по сей день.

Аттракцион "Ромашка" был разработан в 1968 году на Ейском механическом заводе "Аттракцион".Первоначально металлический зонт приводился в движение электродвигателем с помощью ременной передачи,а для подъема применялись 2 гидроцилиндра.

Позже в конструкцию было внесено изменение:привод вращения зонта стал осуществляться с помощью двух воздушных винтов,приводимых в действие электродвигателями,а вот подъемный цилиндр теперь остался один.

Аттракцион Ромашка был широко распространен по всей стране.Один из аттракционов был установлен в Припяти.

Аттракцион "Орбита"

Самым распространенным и известным аттракционом такого типа стал аттракцион Орбита.Да что уж там говорить,в большинстве парков он уступал по посещаемости лишь Автодрому.Аттракцион Орбита разработан в середине 70-х на Ейском заводе Аттракцион совместно с КПКТИ Культтехника, а массовое производство начато около 1981 года там же в Ейске.

Аттракцион имеет стеклопластиковые сидения и крышки,выполненные в модном "космическом" дизайне,подъемный механизм с двумя мощными гидроцилиндрами,и автоматизированную систему управления на реле времени.

Аттракционы Орбита, выпущенные приблизительно до 1997 года , в заводском окрасе имеют подъемную стрелу, окрашенную в серый цвет,и красные стеклопластиковые элементы.

С конца 90-х на новых аттракционах Орбита стеклопластиковые посадочные модули окрашивают в зелёный,красный,желтый,синий цвета, а подъемную стрелу - в зеленый цвет.Эта схема окраски более яркая и приятно сочетается с окраской других аттракционов Ейского завода.С начала 2000-х применяется светодиодная иллюминация.

В 2012 году была изменена форма стеклопластиковых элементов и их цвета,однако общая концепция дизайна осталась по-прежнему ретрофутуристичной

Существуют и сторонние стеклопластиковые элементы,однако их дизайн далек от идеала...

Орбита-любимый аттракцион детства очень многих!

Спасибо за внимание!

Текст мой,раннее публиковался на другом ресурсе.Большинство фото с инета,но есть и мои.

Показать полностью 23
3835

Злодей Северус Снейп

Это был 2003 год, когда Снейпа считали все злодеем.

Злодей Северус Снейп Алан Рикман, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Северус Снейп, Гарри Поттер, Фильмы, Интервью, Ностальгия, 2003, 2000-е, Джимми Киммел, Длиннопост
Злодей Северус Снейп Алан Рикман, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Северус Снейп, Гарри Поттер, Фильмы, Интервью, Ностальгия, 2003, 2000-е, Джимми Киммел, Длиннопост
Показать полностью 5
7304

Ответ на пост «Школьное фото» 

В 8 лет я уже был бандитом. Фотограф пришёл и сказал, что есть 2 варианта: на фоне неба с какими-то листьями и БУМЕР! Я, в общем, долго не думал...

Ответ на пост «Школьное фото» Фотография, Фон, Ностальгия, Из сети, Юмор, 2000-е, Школьники, Photoshop, Бумер, Ответ на пост
7860

Школьное фото

В начальной школе к нам приходил фотограф, и предлагал всякие разные фоны, все выбирали супер героев, футболистов, Джеки Чана, картинки с крутыми тачками...

Школьное фото Бригада, Фотография, Фон, Ностальгия, Из сети, Юмор, 2000-е, 2003, Школьники, Photoshop

Но у меня, видимо были другие интересы. 2003 год. (фото из сети)

179

Старые песни по-новому часть 45

Осенью 2000 года (уже 20 лет прошло!!)  выходит дебютный студийный альбом «Hybrid Theory» молодой американской группы "Linkin Park". Флагманом пластинки был выбран сингл «In The End».

Песня In the End — изначально называвшаяся просто Untitled — одна из самых популярных и узнаваемых в дискографии Linkin Park. При этом и Майк Шинода, и Честер Беннингтон неоднократно называли ее самой попсовой песней группы. Возможно, поэтому она и достучалась до стольких слушателей. А возможно, так вышло из-за того, что группа играла ее буквально на каждом своем концерте ))).

In the End можно назвать и позитивной и депрессивной. Ее центральная мысль сосредоточена в припеве: «Я так старался, и зашел так далеко, но в конце концов это ничего не значит». Текст можно считать и грустным, и мотивирующим, так как никакой итог в лирике не подводится, да и сама музыка в треке зависла между двумя этими состояниями. По словам Майка Шиноды, в этой неопределенности — смысл песни. А ее текст посвящен тяжелому пути, который группа прошла в первые годы своего существования. Впрочем, нормально, если кто-то придает словам свой смысл, находя пересечения со своей жизнью.

В группе все оценили трек еще на стадии ранних набросков. Все, кроме Честера Беннингтона — ему песня изначально не нравилась.

"Я не участвую в выборе синглов. Так сложилось еще во времена Hybrid Theory. Я никогда особо не любил песню In the End. Я даже не хотел, чтобы ее включали на альбом, честно говоря. И насколько же я ошибался? Но теперь уже я люблю In the End — это отличная песня. Сейчас я вижу, насколько она хороша, но тогда я этого не разглядел".

Шинода вспоминает, как группа Линкин Парк сочиняла In the End:

"Я помню, что мы создали ее в нашей репетиционной студии на Голливуд и Вайн, работая всю ночь в комнате без окон. Я не имел представления, какое было время суток. Я просто засыпал, когда уставал, и работал над этой песней, пока она не приобрела форму. Первым, кто ее услышал, был Роб, который сказал (я перефразирую), что это именно та песня, которую он от нас хотел".

Первоначально композиция имела немного другую мелодию и текст. Первую версию лирики Майк описывает как «более абстрактную». Ее можно услышать на би-сайд-альбоме LPU Eleven.

После релиза песня стала лидировать в топах 10 чартов и наивысшую позицию № 2 получила в Billboard Hot 100. Также трек попал в «Z100 Top 100 songs» 2001 года. Песня получила 121 позицию в списке журнала Blender «The 500 Greatest Songs Since You Were Born».

В списке наиболее часто играющих рок-песен и альтернативных песен десятилетия чарта Billboard песня заняла 2 место. Сингл получил 10 платиновых и 4 золотых статуса и разошелся по миру тиражем более 5 500 000 копий.

Первоначально лейбл хотел, чтобы группа сделала обычное перформанс-видео, но Натан Кокс, хоть и с трудом, протолкнул его с Джоном  Ханом идею. В итоге получился куда более концептуальный ролик. В нем группа выступает на короне, возложенной на голову огромной женской статуи, стоящий в безжизненной пустыне. В финале видео начинается дождь, и пустыня расцветает.

Сюрреалистичный клип с проплывающим в небе огромным китом в стиле работ Сальвадора Дали и Альфонсе Муча добавляет композиции монументальности и интеллигентности.  Идея видео заключается в моменте полного разрушения, которое символизирует выжженная земля, а музыканты, отождествляемые со стойкостью и надеждой поют на вершине огромной башни в готическом стиле. Острый шпиль башни направлен в небеса не случайно: она тоже рвется ввысь от обезвоженной пустыни к киту, от которого веет морским бризом. По ходу нарастания мощности вокала начинается сильный дождь, который возрождает жизнь. Размеры же кита помогают оценить масштаб бедствия. Таким образом у коллектива в короткометражке получился осмысленный фильм про эволюционный этап и возникновение живого.

Разумеется, на песню сделано большое количество  каверов в самых разных стилях.

А начну с официальных реворка песни.  "Enth E Nd" - это ремикс на In the End от самих Linkin Park с уже классического альбома ремиксов Reanimation, вышедшего в 2002 году.

2003 год .Оркестровый кавер от популярного американского коллектива The Vitamin String Quartet

2004 год. Еще один реворк от Linkin Park. Даже не реворк, а мэшап с треком Izzo от JAY-Z. Вышла песня на совместном альбоме мэшапов JAY-Z и Linkin Park — Collision Course. в 2004 году. Она, конечно, не так известна, как Numb/Encore, но все же звучит отлично, хоть и теряет свой двойственный смысл.

2005 год. Лаунж версия от Vitamin Dub

2006 год. Piano-кавер от нью-эйжд пианиста Scott D. Davis

2011 год .Еще один лаунж-кавер на этот раз от проекта MOF

2012 год .Душевный акустический поп-кавер от американского фолк-поп дуэта Us The Duo.

2014 год. В принципе, этим видео можно ограничиться, потому что автор канала Ten Seconds Songs исполнил In The End в двадцати разных стилях — от Korn до Backstreet Boys.

2017 год. Постхардкор-кавер от группы Serene. Подобных каверов на In the End довольно много, есть и более жесткие, близкие к дэткору. Тут у ребят получилось сделать все гармонично.

2017 год. Кавер в стиле фолктроники от австралийского проекта Gordi

И еще из 2017 года. Оркестровый реворк с женским вокалом от Adele Anderson

20 июля 2017 года вокалист и фронтмен группы Честер Беннингтон покончил с собой в своём доме в пригороде Лос-Анджелеса в возрасте 41 года.

27 октября в «Голливуд-боул» состоялся концерт памяти Честера. Его партию в песне "In The End" исполнил зал

Так родилась традиция -  на концерте припев In The End теперь поют фанаты.

2018 год. Кавер от дуэта талантилвых исполнителей и мультиинструменталистов Jonathan Young & Caleb Hyles.

В этом же году выходит версия от Fleurie & Jung Youth. Ее можно услышать в сериале "Стрела"

2019 год. Piano версия от пикабушницы GamazdaPiano

Позитивнейший кавер от WAY TOO HAPPY COVER 2019 года.  По факту слушвется как абсолютно новая песня)))

Нью-металл кавер с женским вокалом из Индонезии от KOBE X INDAH NEVERTARI.

Многие ценители рока помнят появление группы «Linkin Park» в современном андеграунде. Их творчество было настолько современно и свежо, что его можно сравнить с выстрелом, бьющим в самое сердце поклонников рок-музыки. Этот успех поднял рейтинги группы и вывел "альтернативу" на новый уровень.

Показать полностью 18
275

Телевидение 2001

2001 год это год начала различных ток-шоу не только на русском ТВ, но и в целом в СНГ.

Последний герой (реалити-шоу)

Русский аналог американского реалити-шоу «Survivor» (рус. «Выживший» — первоначальная версия была создана в 1992 году в Великобритании). Название русской версии программы придумал Сергей Супонев.

"Две группы людей, жувущие на необитаемых островах, не имеющие связи с большой землей, состязаются друг с другом, пока их не объединят в одно племя. Но в конце останется только один. Именно он и получит главный приз."

В том году когда начал выходить первый сезон, это был прорыв. Это было нечто новое и очень необычное. И первый сезон мне очень понравился. Я продолжала смотреть это шоу еще пару лет, пока оно, для меня окончательно не стало скучным.

За стеклом

Первое российское реалити-шоу и один из самых высокорейтинговых проектов в истории российского телевидения, выходившее на каналах ТВ-6, ТНТ и ТВС. Аналог известного международного реалити-шоу «Большой брат» (Big Brother).

"Несколько молодых людей и девушек, подписав контракт, проводят 34 дня в стеклянном ящике без права выхода наружу, под неусыпным наблюдением телекамер, передающих изображение для любопытствующих. Мельтешение на кухне, процесс еды, лежание на диванах, попытки себя занять, болтовня, ссоры и пререкания дают впечатление тяжкой тоски и бессмысленности происходящего."

Принцип домино (Ток-шоу)

Большая стирка(Ток-шоу)

В 2001 м подобный род ток-шоу было чем-то очень новаторским, и по этому эту передачу я даже некоторое время смотрела

Слабое звено

Телевизионная игра, аналог британского шоу «The Weakest Link». Особенностью передачи является удаление одного из игроков в конце каждого игрового раунда, что производится голосованием всех игроков.

Старый телевизор

описание с ютуба

Телеканал: НТВ
Передача: Старый телевизор
Участник: Владимир Жириновский

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: