8

Помогите вспомнить.

Главный герой книги после аварии очнулся в мире где нет цивилизации. в дальнейшем, не помню как, у него оказалась лодка и двигатель внешнего сгорания. которые он откопал из схрона сделанного его родственниками в наше время. после этого он начал исследовать ближайшие места и сделал своё поселение. больше не помню, помогите !!!! Два дня голову ломаю и копаюсь в интернете.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Veseliy.4el 1 месяц назад
+6

Андрей Валерьев - Форпост (Тетралогия)

раскрыть ветку 1
+1
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Прям камень с плечь упал. Я уже на рутрекере все страницы с русской фантастикой два раза прокрутил. И без толку. Спасибо Вам.
+3
Посижу здесь, подожду названия. Заинтересовался прям.
раскрыть ветку 3
+2

Удваиваю очередь!

раскрыть ветку 2
+2
Можно я тоже? Мне только спросить
раскрыть ветку 1
+2

https://fantlab.ru/work259539

Андрей Валерьев

Форпост. Найди и убей

Сам два раза перечитывал

+1
Вот про двигатель стало очень даже интересно
+1

Что за двигатель внешнего сгорания? Паровоз они что ли заныкали?

раскрыть ветку 1
0

Паравоз??
Турбина это. Как у самолёта.

0

Ну, в-общем, спасибо за наводку. "Форпост" прочитал, удовольствие получил. Автор пишет отлично, хотя сильно сбивают с толку эти разные версии частей произведения. Несовместимые друг с другом, так что о многом приходится догадываться по смыслу.

Сейчас читаю второе произведение автора-"Фаранг". По словам автора, это такой форпост на минималках. Лайтовая версия. И как по мне-гораздо более читабельная.

Пока прочел страниц 50 из 400. Диспозиция-если бы первыми героями форпоста стали пассажиры и экипаж одного из тех самых пресловутых самолетов-вот так примерно оно и было бы. Ну, другая планета и все такое конечно, но это мелочи в-целом. Слог существенно более зрелый. Прогресс налицо. Ну, или над ним поработал хороший редактор. Хотя-пофигу. Жаль, что автор перестал писать.

0

HL2.

0
Фарпост. Там куча частей.
0

Что-то от Круза?

раскрыть ветку 5
0
Да. "Ветер над островами" Двигатель-стирлинг
раскрыть ветку 3
0
Не, не совсем совпадает с описанием. В "Ветре..." ГГ провалился когда его машину взорвали. И цивилизация там, таки, есть, хоть и с откатом лет на сто назад, если сравнивать с нашей современностью. И, исходя из описания, в запросе ГГ провалился в будущее, а у Круза в другой мир.
раскрыть ветку 2
0

Это который покойный, Андрей? У него вроде не было подобного, емнип.

-4

Дай угадаю: ты с/из Украины, да?

раскрыть ветку 1
+3

Тебе какая разница?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: