Помогите войти в it (Верю в силу Пикабу)

Уважаемые форумчане, всем привет!
Зовут меня Егор, на Pikabu я давно, больше 8 лет точно, хотя аккаунту только будет 7. Это мой первый пост! На протяжении моего пребывания на Pikabu вы все были со мной в хорошие и плохие моменты моей жизни, помогали их делать лучше чем они были, спасибо вам всем за это!
Так, с благодарностями закончили, перейдём к вопросу который заставил меня поднять(*опу) т.е. телефон :) и пока еду с работы домой накидать пару строк с небольшой просьбой, но перед самой просьбой, небольшая предыстория.
На дворе 2008 кризис уже бахнул, мои родственники наслушавшись песен про бухгалтеров и увидев нынешние тенденции про востребованность экономистов приняли решение, отправить меня учиться на экономиста, в надежде, что я через год стану директором банка и им больше не придется работать (а что у директора банка, есть свой сын, они забыли). Я отучился, устроился на работу (в организацию, выполняющую государственный заказ для нужд армии), проработал там 7 лет и тут до меня дошло, что я не хочу работать экономистом (от слова совсем). В течение 2-х недель (спасибо моей девушке) я более-менее определился, куда я хочу двигаться и что мне нравится, мы нашли для меня курсы, я их благополучно оплатил и начал двигаться к намеченной цели, а именно, войти в it :)
Выбрал себе язык программирования C# (из-за его мульти-платформенности и возможности разрабатывать игры на движке unity) начал его осваивать, первое время были небольшие затупы, приходилось материал повторять несколько раз, небольшие проблемы с мотивацией, но это все прошло, когда у меня начало получаться решать задачи на CodeWarrior. Сейчас я продолжаю своё обучение (осталось 2 месяца курсов, а самообучение заканчиваться не собирается). Перед Новым Годом я начал искать работу для программиста, но junior это сложно сделать (без профильного образования и отсутствия хоть какой но коммерческой разработки) никому не нужны заготовки, все хотят себе готового специалиста. Вот мне и пришла мысль попробовать обратиться с просьбой к самому лучшему комьюнити в СНГ, просьба такая, я хочу набить руку на реальных проектах (чтобы можно было не сильно теряя в деньгах найти работу (или вообще найти :))) и я бы с радостью поучаствовал в ваших/вашем проекте(удаленно и абсолютно бесплатно). От меня обещаю, быструю обучаемость, реальное желание работать и развиваться. От вас же хочется увидеть интересные задачи, самые актуальные технологии, менторство(что почитать, что посмотреть, что и как правильно, красиво или некрасиво и тд.) и самое главное дать мне возможность поучаствовать в вашем проекте. Готов помочь по разработке на языке C# разработке игры на движке unity.

Спасибо за внимание!

Всех с наступающим Новым Годом!

P.S. Почта для связи pikabu2020@list.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где живешь ? Язык ты себе не очень удачно выбрал . Изучи is, Java или php войти будет проще порог ниже спрос на джунов больше , потом поменяешь если будет желание
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Язык ты себе не очень удачно выбрал.

Эксперт в треде, сразу видно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Збц ты советуешь, умирающий пхп, огромного мастодонта джаву и порождения хаоса - js. Отличный он язык себе выбрал!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и нет работы джуном? Да у меня коллега из Белорусии на заправке бензин разливал. Приехал в Москву, через 2 месяца джуном устроился в qa
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

QA - не разработчик.
И не QA он, а тестер.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути, автотестеры - тоже QA, при том вполне программисты (вы же это подразумевали под "разработчиками"?).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так.
Есть разработчик - developer. Его задача - херачить код (условно). Есть QA - его задача проверить, что нахераченное ранее работает как надо. Руками ли, автотестами ли - не важно. И есть админ (он же OPS) его задача накатить все это дело на сервера, так, чтобы не наебнулось в процессе.

Так вот. Если хочется быть именно разработчиком - не надо идти в QA или OPS, толку будет мало. Идите сразу в разработку. Это базовый ответ, если тебе <20.

Если больше, можно попробовать зайти в Ойти через QA, сейчас это относительно простой путь. Но до разработки чесать дольше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Народные заблуждения - это просто и понятно) Разработка продукта подразумевает его стабилизацию, где без вовлеченных в процесс разработки QA никак, поэтому очень странно, что к "разработчикам" их относить не принято. Так и делят - на делепоперов и QA. Ну ОК, ксерокс-памперс-джип...


Automation QA зачастую пишут (прям руками, кодом на C#/Java/JS/Python и тому подобном) автоматические тесты - программы, которые тестируют программы. Вот обычное прикладное программирование, с ООП, архитектурой и прочими пирогами. И это их прямая рабочая обязаннось, в отличии от сис.админов, которые тоже пишут скрипты, но программы - это скорее побочный продукт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не народные, это термины, которые надо определить, чтобы не было каши.

Да, AQA зачастую пишут код. Только там ООП и все остальное в 99% можно выкинуть, потому что у теста есть ровно 1 задача - быть понятным.

В целом, разделение, которое я написал сейчас уже становится условным. Netflix показал, что нужны спецы умеющие все :) То есть просто Инженеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

термины, которые надо определить, чтобы не было каши.

Программист и тестеровщик - чем не термины?)


там ООП и все остальное в 99% можно выкинуть

ООП и все остальное везде можно выкинуть) Это такой же софт, как и продуктовый - его нужно поддерживать.


у теста есть ровно 1 задача - быть понятным.

Хм...нет, основная задача теста - корректно тестировать (= А потом полезно было бы ему быть понятным, гибким, расширяемым и тому подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку