Помогите войти в it (Верю в силу Пикабу)

Уважаемые форумчане, всем привет!
Зовут меня Егор, на Pikabu я давно, больше 8 лет точно, хотя аккаунту только будет 7. Это мой первый пост! На протяжении моего пребывания на Pikabu вы все были со мной в хорошие и плохие моменты моей жизни, помогали их делать лучше чем они были, спасибо вам всем за это!
Так, с благодарностями закончили, перейдём к вопросу который заставил меня поднять(*опу) т.е. телефон :) и пока еду с работы домой накидать пару строк с небольшой просьбой, но перед самой просьбой, небольшая предыстория.
На дворе 2008 кризис уже бахнул, мои родственники наслушавшись песен про бухгалтеров и увидев нынешние тенденции про востребованность экономистов приняли решение, отправить меня учиться на экономиста, в надежде, что я через год стану директором банка и им больше не придется работать (а что у директора банка, есть свой сын, они забыли). Я отучился, устроился на работу (в организацию, выполняющую государственный заказ для нужд армии), проработал там 7 лет и тут до меня дошло, что я не хочу работать экономистом (от слова совсем). В течение 2-х недель (спасибо моей девушке) я более-менее определился, куда я хочу двигаться и что мне нравится, мы нашли для меня курсы, я их благополучно оплатил и начал двигаться к намеченной цели, а именно, войти в it :)
Выбрал себе язык программирования C# (из-за его мульти-платформенности и возможности разрабатывать игры на движке unity) начал его осваивать, первое время были небольшие затупы, приходилось материал повторять несколько раз, небольшие проблемы с мотивацией, но это все прошло, когда у меня начало получаться решать задачи на CodeWarrior. Сейчас я продолжаю своё обучение (осталось 2 месяца курсов, а самообучение заканчиваться не собирается). Перед Новым Годом я начал искать работу для программиста, но junior это сложно сделать (без профильного образования и отсутствия хоть какой но коммерческой разработки) никому не нужны заготовки, все хотят себе готового специалиста. Вот мне и пришла мысль попробовать обратиться с просьбой к самому лучшему комьюнити в СНГ, просьба такая, я хочу набить руку на реальных проектах (чтобы можно было не сильно теряя в деньгах найти работу (или вообще найти :))) и я бы с радостью поучаствовал в ваших/вашем проекте(удаленно и абсолютно бесплатно). От меня обещаю, быструю обучаемость, реальное желание работать и развиваться. От вас же хочется увидеть интересные задачи, самые актуальные технологии, менторство(что почитать, что посмотреть, что и как правильно, красиво или некрасиво и тд.) и самое главное дать мне возможность поучаствовать в вашем проекте. Готов помочь по разработке на языке C# разработке игры на движке unity.

Спасибо за внимание!

Всех с наступающим Новым Годом!

P.S. Почта для связи pikabu2020@list.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чего делал в "экономизме"?

Могу посоветовать войти в IT (геймдев особенно) сбоку. Если говорить начистоту, СНГ рынок гейдмева - это полторы конторы, которые ебашат на подряде ААА проекты (для условных Юбиков), там галера в прямом смысле - если подряд закончился, сиди на минималке на скамейке запасных. Или мобилки, но там деньги хорошие зарабатывает (что позволяет вкусно содержать сотрудников) около десятка контор, а игры примерно про одно и то же.

Так, собсно, к чему я веду.

Если у тебя хорошо с математикой и ты не хочешь наебнуть боярышника после целого дня ковыряния в циферках, советую изучить SQL + Python (немного, основные библиотеки для работы с данными) - и пробоваться в аналитики. Чем хорошо - в геймдеве много данных, и ваще почти везде теперь много данных, хороших аналитиков ищут всё больше (не только по геймдеву) и предлагают условия всё лучше.

Ну а там проще будет, и с алгоритмами познакомишься, примерно пощупаешь как процесс разработки строится и вот это всё, дальше двигаться в сторону "большого кодинга" на сях - будет куда проще.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Можете подсказать материалы, ресурсы для изучение аналитики. Примерно на таком же этапе как автор, изучаю на досуге C#, экономическое образование.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Sql - любой удобный сайт, статистика - Stepik, нужные либы python - pandas cookbook (всё бесплатно). Советую ещё на курсере от Яндекс и МФТИ "Специализация Машинное обучение и анализ данных" (или начать с подготовительных к нему), если не упарываться в необходимость сертификата - можно пройти бесплатно.

devtodev можно почитать/послушать, для общего понимания темы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, направление понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед этим лучше посмотрите сколько вакансий по каждому языку и выберите тот который нравится больше всего.
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю вышесказанное.

Я джун бизнес аналитик, работу найти было не охереть как сложно, гораздо проще, чем джун разрабом, причем сразу на полную ставку. Работаем с большими данными.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю в целом необходимость знания математики, но какие чаще всего ветки математики вам необходимы для джуна на аналитике? Так сказать, с чем чаще всего сталкиваться приходится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про data анализ (не бизнес, т.е. не про процессы) в геймдеве именно: статистика, теорвер (Байес), ну и медиану от ср.арифметического отличать.

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно быть не камушком, не более. Я бизнес аналитик, тут своя специфика. Почти все формулы предоставляются в готовом виде, однако надо понимать смысл этих формул в первую очередь с точки зрения бизнеса, а не математики.

Конкретно я постоянно встречаюсь с экономическими показателями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку