32

Помогите войти в it (Верю в силу Пикабу)

Уважаемые форумчане, всем привет!
Зовут меня Егор, на Pikabu я давно, больше 8 лет точно, хотя аккаунту только будет 7. Это мой первый пост! На протяжении моего пребывания на Pikabu вы все были со мной в хорошие и плохие моменты моей жизни, помогали их делать лучше чем они были, спасибо вам всем за это!
Так, с благодарностями закончили, перейдём к вопросу который заставил меня поднять(*опу) т.е. телефон :) и пока еду с работы домой накидать пару строк с небольшой просьбой, но перед самой просьбой, небольшая предыстория.
На дворе 2008 кризис уже бахнул, мои родственники наслушавшись песен про бухгалтеров и увидев нынешние тенденции про востребованность экономистов приняли решение, отправить меня учиться на экономиста, в надежде, что я через год стану директором банка и им больше не придется работать (а что у директора банка, есть свой сын, они забыли). Я отучился, устроился на работу (в организацию, выполняющую государственный заказ для нужд армии), проработал там 7 лет и тут до меня дошло, что я не хочу работать экономистом (от слова совсем). В течение 2-х недель (спасибо моей девушке) я более-менее определился, куда я хочу двигаться и что мне нравится, мы нашли для меня курсы, я их благополучно оплатил и начал двигаться к намеченной цели, а именно, войти в it :)
Выбрал себе язык программирования C# (из-за его мульти-платформенности и возможности разрабатывать игры на движке unity) начал его осваивать, первое время были небольшие затупы, приходилось материал повторять несколько раз, небольшие проблемы с мотивацией, но это все прошло, когда у меня начало получаться решать задачи на CodeWarrior. Сейчас я продолжаю своё обучение (осталось 2 месяца курсов, а самообучение заканчиваться не собирается). Перед Новым Годом я начал искать работу для программиста, но junior это сложно сделать (без профильного образования и отсутствия хоть какой но коммерческой разработки) никому не нужны заготовки, все хотят себе готового специалиста. Вот мне и пришла мысль попробовать обратиться с просьбой к самому лучшему комьюнити в СНГ, просьба такая, я хочу набить руку на реальных проектах (чтобы можно было не сильно теряя в деньгах найти работу (или вообще найти :))) и я бы с радостью поучаствовал в ваших/вашем проекте(удаленно и абсолютно бесплатно). От меня обещаю, быструю обучаемость, реальное желание работать и развиваться. От вас же хочется увидеть интересные задачи, самые актуальные технологии, менторство(что почитать, что посмотреть, что и как правильно, красиво или некрасиво и тд.) и самое главное дать мне возможность поучаствовать в вашем проекте. Готов помочь по разработке на языке C# разработке игры на движке unity.

Спасибо за внимание!

Всех с наступающим Новым Годом!

P.S. Почта для связи pikabu2020@list.ru

Дубликаты не найдены

+35

Охуеть!!! Ты 7 лет держал аккаунт на Пикабу девственным!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Это должно стать топовым комментом в данном посте.
раскрыть ветку 1
+1

он экономил, а терь его заебло, написано же всё в посте)

0

Здорово ж его припекло.

раскрыть ветку 1
+10

относительно проектов которые можно почитать/поучавствовать https://github.com/trending/c%23?since=monthly  фильтрация по c#

+5
Ппц какие все охуенные тут. И без знаний алгоритмов они в программирование не лезли, и скл, и железо знали. И вообще "не лезьте в наше айти своей колхозной рожей", и на шарп у половины аллергия.

Забей на умников. Практика показывает - джуны разные нужны, джуны разные важны. Шарп - классный язык, хотя дорога юнити сложнее (в том плане, что вакансий тупо меньше), чем в случае с вебом. В целом, ты все правильно делаешь - пробуй вписаться в какой-то некоммерческий для себя проект, а параллельно обязательно мониторь стажировки и джуновские вакансии.

Да, на (условно) 99 тебе откажут, да, первая работа почти наверняка будет отстой и за копейки. Но твоя задача сейчас - тупо получить профильные строчки в резюме, не мытьем так катанием. Возможно, и вторая и третья работы будут не сильно лучше. Но скоро ты заметишь, что где-то тебе показали, как правильно работать с гитом, где-то с скл познакомили, итд. Самому станет лучше понятно, чем заниматься хочешь, + с опытом в технологиях станет проще и изучать их.

Еще нюанс - перед НГ и опытные разрабы часто сталкиваются с тем, что вакансий меньше становится. Просто время такое, когда многие приостанавливают поиск по разным причинам. Так что не переживай, продолжай целенаправленно мониторить рынок и писать как можно большему количеству работодателей. По возможности спрашивай обратную связь, но сильно на ее получение не рассчитывай.
раскрыть ветку 5
0
Спасибо большое, очень приятно! С Наступающим Тебя Новым Годом!
раскрыть ветку 4
+10

Если ты представляешь себе мир работы в it как сказочный лес, где на деревьях растут бабосы, тут и там мелькают интересные задачи, повсюду гуляют адекватные заказчики, которые предлагают посмотреть их четкое и понятное тз, что ты будешь спокойно работать из дома или комфортного офиса, то лучше "выйди отсюда, розбiйник")))))

раскрыть ветку 4
+6

Ник прекрасен )

раскрыть ветку 1
0
Самое смешное, что заказчик на моей памяти мог адекватно дать только спецификации. Не более тз забей тухлый номер. Проще разрабу самому составить в зависимости от требований.
раскрыть ветку 1
+2

на Unity можешь смотреть только для обучения языку, вакансию, джуном, на unity - найти будет сложно

если хочешь именно C# - учи asp.net (core) mvc + sql + entity framework (mssql express / postgres) + razor (html + css + js)

такие проекты есть у большинства компаний которые пишут что-то для себя или для кого-то

можешь прямо книжку купить (окупится в дальнейшем) / загуглить-скачать - "ASP.NET Core MVC 2 с примерами на C# для профессионалов" , если поймешь и освоишь эту книгу полностью - считай базовые знания и навыки для джуна есть

раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо!
+1
Я начинал еще в 80-е. Мой первый пациент был РК-86. Кто знает такое чудо? ☺ Первые попытки на ассемблере. Все на бумаге с переводом мнемоники в коды... Алгоритмы, устройство... Все собиралось по крохам. Это постоянная гонка с новыми технологиями. Язык тут почти не играет роли. Все стандартно... Изучается быстро. Ну кроме хаскеллоподобных. Жесть его изучать после ООП... И тут БАЦ, чел решил стать программистом. При этом считают, что если умеешь строчить код, то уже юниор...
+1

входите, сэр

Иллюстрация к комментарию
0

Как раз решил бежать из IT =|

раскрыть ветку 2
+1

в бухгалтеры-экономисты? (как автор)

раскрыть ветку 1
0

it в чистом виде не так востребован, как в совокупности с предметной областью.

Если вы нормальный экономист, то наверняка знаете проблемы и узкие места конкретных инструментов, направлений деятельности и т.д. Так что пойти джуном в конторы, занимающиеся разработкой в этой сфере, было бы наиболее логичным шагом.

раскрыть ветку 1
0
IT в чистом виде еще как востребован, обычно задачу аналитики ставят.
0

С радостью бы помог, видно что адекватный человек и целеустремленный, но к сожалению совсем не та технология(

Единственно предлагаю вместо CodeWarrior попробовать codingame. Помимо того, что он намного интереснее и результат кода анимирован, там есть спонсоркие задачи, решив которые попадаешь на собеседование, знакомый так в бэнк оф америка в Сингапур устроился.

раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо, буду пробовать! С Наступающим Новым Годом!
0

Чего делал в "экономизме"?

Могу посоветовать войти в IT (геймдев особенно) сбоку. Если говорить начистоту, СНГ рынок гейдмева - это полторы конторы, которые ебашат на подряде ААА проекты (для условных Юбиков), там галера в прямом смысле - если подряд закончился, сиди на минималке на скамейке запасных. Или мобилки, но там деньги хорошие зарабатывает (что позволяет вкусно содержать сотрудников) около десятка контор, а игры примерно про одно и то же.

Так, собсно, к чему я веду.

Если у тебя хорошо с математикой и ты не хочешь наебнуть боярышника после целого дня ковыряния в циферках, советую изучить SQL + Python (немного, основные библиотеки для работы с данными) - и пробоваться в аналитики. Чем хорошо - в геймдеве много данных, и ваще почти везде теперь много данных, хороших аналитиков ищут всё больше (не только по геймдеву) и предлагают условия всё лучше.

Ну а там проще будет, и с алгоритмами познакомишься, примерно пощупаешь как процесс разработки строится и вот это всё, дальше двигаться в сторону "большого кодинга" на сях - будет куда проще.

раскрыть ветку 8
0

Здравствуйте. Можете подсказать материалы, ресурсы для изучение аналитики. Примерно на таком же этапе как автор, изучаю на досуге C#, экономическое образование.

раскрыть ветку 3
0

Подтверждаю вышесказанное.

Я джун бизнес аналитик, работу найти было не охереть как сложно, гораздо проще, чем джун разрабом, причем сразу на полную ставку. Работаем с большими данными.

раскрыть ветку 3
0
Где живешь ? Язык ты себе не очень удачно выбрал . Изучи is, Java или php войти будет проще порог ниже спрос на джунов больше , потом поменяешь если будет желание
раскрыть ветку 10
+1

Язык ты себе не очень удачно выбрал.

Эксперт в треде, сразу видно)

0
Збц ты советуешь, умирающий пхп, огромного мастодонта джаву и порождения хаоса - js. Отличный он язык себе выбрал!
-1
Москва
раскрыть ветку 7
0
Я кстати все чаще замечаю, что народ при попытке стать IT, первым делом пытается сразу учить языки программирования, не имея никакой базы за спиной. Что за волшебство такое? С чего все решили, что так все это легко и за это много платят?
раскрыть ветку 68
+1

Гыгыгы, то есть надо сначала освоить сварку и схемотехнику, что ли? :D

раскрыть ветку 10
0
а с чего начинать надо то?
раскрыть ветку 29
0

ну не знаю, начал учить сначала java, книжки читал, задачи решал, потом SQL, maven/gradle, html, jsp, css, jQuery, spring (mvc, security), jpa+ hibernate/eclipselink, mybatis, javascript, xml. Бутстрапить научился, веб-сервисы писать, про паттерны почитал. Этого было достаточно, чтобы джуном устроиться на энтерпрайз проект. Уже 4.5 года работаю

раскрыть ветку 3
0
А как надо?
раскрыть ветку 21
-4

Идиоты-с :)

0

Уважаемый ТС,  желаю тебе успехов. Уверен, что сила пикабушечки тебе поможет.

Пы. Сы. Мне, в свое время, очень помогла поддержка сообщества.

-3

не ходи туда. лучше в сантехники. денег больше, платят регулярно, легко подхалтутить. нерабочее время в разы больше платят в отличии от ночных или выходных просратых да еще и минус премии:-)

раскрыть ветку 4
0
У сантехника потолок сильно ниже айтишника. Про премии не понял.
раскрыть ветку 2
0
а лучше в сварщики
-1

Есть два пути стать программистом:

первый это обучение программированию с нуля

второй проще, нужно программировать на JavaScript

-1
а че так можно было?) просто запилить пост, тоже пытаюсь вкатиться в ит, пока безуспешно, качаю скилл дальше, пока что это мое самое долгое увлечение, фронтенд
-2
Не сношай мосг, пристройся к каким небудь франчайзам 1С, тут все будет в гору, и то что ты экономистом пахал и то что С#, и по баблосам ни кто не обижает, каждый норовит под себя запилить 1Ску, кстати щас народ массово начинает перебегать со скуля на посгрэ и очень интересные моменты вылазят, ну и опыта будет много разнообразного
раскрыть ветку 5
+1
1С это дно. Если ты учишь 1С то ты учишь 1С и больше ничего не умеешь и ни для чего не нужен.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
6362

Подлость года

Подлость года IT юмор, IT, Программирование, Картинка с текстом, Мемы
692

Про юмор в ПО

Показать полностью
3681

Ответ sl3w в «Новый компьютер» 

Ответ sl3w в «Новый компьютер» Процессор, Компьютер, Веб-комикс, Комиксы, SSD, Оперативная память, IT, IT юмор, Программирование, Программа, Видеокарта, Майнинг, Nvidia, Minecraft, Компьютерные игры, Ответ на пост, Повтор
4548

Тыжпрограммист

Показать полностью
2666

Жертвы автоматизации

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: