Помогите вернуть учителя!

UPD: Информация в посте неактуальна.

Вчера произошел инцидент, который всколыхнул соцсети.Учителя ОБЖ Боровской школы вывели из себя ученики 9 класса, после чего выложили в сеть финальную часть конфликта.На видео не видно всей ситуации, из-за чего в некоторых СМИ применялись неверные формулировки "избил" и "напал".Все эти люди хотят очернить честное имя Виктора Садлинского— ответственного, трудолюбивого, порядочного педагога, который никогда раньше не позволял себе даже грубого слова в адрес учеников.Он всегда доступным языком доносил материал и был отличным преподавателем.

Виктор проводил урок у проблемного класса, до этого на учеников написали 50 докладных за учебный год.Темой занятия было завязывание узлов,но старшеклассники начали вести себя непозволительно шумно.Они бросались веревками, отказывались выполнять задание, огрызались на замечания.Эти подростки довели до белого каления даже такого спокойного педагога, как Виктор. Да,он повел себя непрофессионально, но мы все не железные люди.

После этого события развивались очень стремительно.В тот же день учителя уволили по 336-й статье Трудового кодекса за жестокое обращение с детьми.Не было проведено должного разбора ситуации, школа захотела быстро отвязаться от проблем и замять конфликт.Виктор Эдуардович вел занятия у 9-ых,10-ых и 11-ых классов.Все ученики отзываются о нем исключительно положительно и требуют вернуть преподавателя.Сам Виктор ждёт развития событий и желает продолжить профессиональную деятельность.

В защиту педагога была создана петиция, адресованная губернатору Тюменской области Моору А.В. и директору департамента образования ТО Райдеру А.В.

Прошу поддержать и помочь советом.

Видео

Помогите вернуть учителя! Без рейтинга, Учитель, Образование, Петиция, Текст, Длиннопост, Тюмень

Лига образования

4.3K поста21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель стал практически беззащитен перед подобными уёбками.
Появится когда нибудь хоть какая нибудь мера воздействия на подобных "онижедетей"? Ну раз капитализЬм у нас и пизд.., пардон, бить нельзя, выгонять из класса и школы нельзя, так хоть баблом наказывать. Видеорегистратор на класс и неиллюзорный штраф родителям, а лет с 12-ти плюс к штрафу общественно - полезные работы дитятке решат проблему, я думаю.

раскрыть ветку (112)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно на второй год оставлять, но администрация не хочет статистику портить.

раскрыть ветку (59)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Всех на второй год не оставишь. Да и будет этот деть - переросток классом ниже херней страдать. Нужны реальные, болезненные, меры воздействия на учеников и их родителей по принуждению к дисциплине. Назрело, по моему.

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф родителям от 50000 неплохая мера мне кажется.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

частенько эти дети из неблагополучной семьи

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

очень часто из очень даже благополучной.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть отрабатывает после учёбы. Свинарники чистит или ещё что. Совсем распоясались мрази малолетние. А их родители, этого я вообще не понимаю. В среднем люди моего возраста. Откуда у них такие помои в головах?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тем важней для них будет избегать штрафов
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет денег и никто штрафы платить не будет

А вот принудительные работы это интересно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поступит ли Путин, как Лукашенко в подобной ситуации?

Автор поста оценил этот комментарий
Смени автарку пожалуйста, я пытался сдуть , не получилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

им как сейчас насрать, так и будет насрать... ахахахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий

на исправительные работы дворником пока штраф не отработает, как вариант

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же постройка детских площадок, развитие кружков по интересам и спортивных секций внутри школы, её внеклассная жизнь, мероприятия после занятий, работа психолога с "проблемными детьми" и их родителями, у которых нет возможности и/или желания заниматься своими чадами, подключение компетентных органов от опеки до «детской комнаты милиции» (Комиссия, изучающая дела несовершеннолетних)? Лучшее лечение - это профилактика, а профилактика в данном случае - это воспитание. Или уже всё, ”Здесь ничего не исправить, Господь, жги!„, а бедность и "быдло" (обыватели) порождают бедность и "быдло" и единственный выход - засохший пряник, кнут и принудительная стерилизация?

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
а бедность и "быдло" (обыватели) порождают бедность и "быдло" и единственный выход - засохший пряник, кнут и принудительная стерилизация?

@Alexa96,

чувак, я закончил 11 класс в 1997 году, при этом, довелось поменять штук 6 школ или 7 в разных городах и субъектах федерации.

Какие времена тогда были - сам знаешь, если не знаешь - погугли. И бедность была, и секции-хуекции пропали - все в стране пошло по зведзде еще когда я шестой класс закончил.


Ясен пень, и баловались на уроках, и болтали, и бумажками плевали, и в карты играли - но все до первого-второго замечания. Ну третьего.

Учителей любили далеко не всех, некоторых вообще ненавидели. Но какое-то уважение все равно было.

Один недалекий маргинал на 1000 учеников, который мог послать учителя нахер - был исключением, которое подтверждает правило и надолго входил в школьный фольклор, как существо занятное, но слишком пизданутое, чтобы срать с ним на одном гектаре.


А вот такой хуйни, которую школотроны счас повсеместно  творят, когда учителя не то что в хуй не ставят, а еще и стремятся опустить - это не от бедности и отсутствия секций.

Это от полной и окончательной безнаказанности и бесправия учителя. Богатый, бедный - вообще без разницы.


Поэтому, я поддерживаю и видеокамеры и штрафы и телесные наказания. Родителям.

Ваш тугосеря пятнадцати лет отроду изволил бычить на учителя? Вот вам, сударь штраф, 2 мрота на первый раз.

А на второй - извольте снять панталоны, оголить афедрон и отведать 10 ударов плетью. Прям вот в актовом зале школы.

А дома с тугосерей обсудите, как так вышло.

Тогда будет порядок.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям красиво все сказал. На что у нас тоже были отморозки, но пререкаться с учителем было что-то из серии самоубийства.  Два раза отчисления из школы и перевод в школу для девиантных детей - и все понимали, что за гранью - отчисление. Никто не хотел оказаться в компании настолько маргинальных личностей. Разве только те, которым школа не была нужна, равно как и родители. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, тут как раз ваши ровесники и подросли. Они и есть родители этих малолеток. Им уважения через труд, через ответственность за свои действия никто не прививал, вот и пошло. Другого объяснения, кроме интернета, нет. Целое поколение вдруг стало уважать учителей! Я сам и учитель и родитель, сам бываю и в той и в другой шкуре. Будучи учителем вижу насколько родителям наплевать на учителей, будучи родителем вижу насколько учителям наплевать на детей (не думайте, что обобщаю, но в основном именно так). Люди хотят перемен, не меняя самих, хотят добра, злясь на всех!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Пропало в людях уважение к труду. Уважают только силу и бабло. А каким способом оно приобретено- не важно. Правительство, своими высказываниями, ещё сильнее разлагает общество. Разделяй и властвуй. Не нами придумано. А от учителей и медиков избавляются, очевидно, целенаправленно. Власти не нужны думающие, не нужны потомки тех, кто победил в Великой Отечественной войне, те кто это помнит. Не нужны люди уважающие свою историю и своих предков. Всё делается сообразно с планом Барбаросса. Заменяют коренное население приезжими, а местных оставляют без образования и здоровья. Как назвать правительство, которое проводит в жизнь фашистский план уничтожения страны и населения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё делается сообразно с планом Барбаросса."


План Барбаросса провалился же  - ещё в 1941 году. Сейчас вместо него план Далласа. Который в реальности не существует, но тем не менее - работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Для справки

2 МРОТ это 200 рублей

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, детей надо воспитывать в первую очередь пряниками, это понимает любой здравомыслящий человек.

Но вот защищать учителей от отморозков надо кнутами. Преступников же сажают, а не подкупают деньгами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто таких мер не исключает, но... практика показывает, что "Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (с). Пока, например, не стали штрафовать и лишать прав за отдельные нарушения ПДД, никакая профилактика и воспитание не помогали.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать стоит не только детей, но и их родителей. Иначе "улица научит". Но тут мы упираемся в низкие зарплаты педагогов и дефицит кадров, которые приводят к тому, что учителей набирают по объявлениям, особо не заморачиваясь с их квалификацией; загруженность бумажной волокитой; аббразовательную программу и прочее, прочее, прочее...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз видел, что социальное положение ничего не говорит. Былота есть и среди богатых и среди бедных.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что примечательно, "быдлота" среди богатых - это не только ценный мех выбравшиеся "из грязи в князи", но ещё она встречается и среди "столбовых дворянинов", получивших состояние по праву наследования.

Автор поста оценил этот комментарий

О! На месяц на принудительную постройку детской площадки. При отлынивании - исключение из школы и стройбат.

Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы раньше выгоняли из школы. Отправляли в специнтернат.
Автор поста оценил этот комментарий
Всех и не надо выгонять. Пример, сегодня один студ, мешал мне лекцию читать. Я ему предложил два варианта: он покидет аудиторию, второй - я молчу до конца лекции, остальные 80 обращаются к нему за конспектом. Дошло до человека не сразу, но вышел.
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хорошо жить в мусульманских странах, родители своих детей не балуют от слова совсем. Но это тоже перерастает в проблемы, дети, не получив того, чего хотят порой идут на воровство и прочее, например вымогательство. Да и на каждую школу назначен "безопасник", человек из милиции, который может напрямую (то есть без директора) обращаться в детскую комнату милиции (возможно она и не так называется, но абсолютно все называют именно так), а там уже всякие штрафы и прочие прелести. Сейчас в мой школе из-за того, что она получила довольно большое финансирование, стало ещё больше охраны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в администрации и не в статистике: на второй год можно оставить ребенка только с согласия родителей...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это с чего же баня-то покосилась? 4,9,11 классы легко могут остаться на 2-й год. Как не завершившие программу определенного уровня. ст. 66 273-ФЗ. и без согласия родителей. Остальные классы-к сожалению, нет. Но обычно, если дитачка ну совсем "не тянет", соглашаются на индивидуальное обучение.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да, 5 и 9 класс - единственная лазейка для школы :) В остальных, если родители упрутся рогом, так и будет условный Вася условно переходить со всеми своими двойками и, конечно, во всем будет виноват учитель: не заинтересовал, не убедил, не смог, не не не :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне кажется, что долбоеба, что учится в 9м классе, гораздо проще вытянуть рисуя тройки и попрощаться с ним в конце учебного года, чем еще год его тащить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Именно так все и поступают (тсс, я этого не говорила, это секрет :D ). Хуже, когда такой долбоклюй вырисовывается классе эдак в 6-7...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага не вывозит тупень программу, хоть заучись, вызывайте комиссию проверяйте.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы эти животные еще и над младшими издевались?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сделать обучение платным (и по прежнему обязательным, привет кредиты) в случае методичного пренебрежения правилами.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ввести практику отстранения от занятий.  Мешаешь занятиям - учись дома, по учебникам и электронному дневнику. Все только выиграют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Толку на второй год? Нужно подход менять. Как то же в СССР справлялись с такими?
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздили линейкой. Щас низя даже "Ты" сказать
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не только . Те же дома пионеров вспомните, с миллионом кружков. Бесплатно. Соревнования спортивные. Бесплатно. Тот же Путин, который , по его словам был шпаной, на такой секции и смог стать человеком, а потом получить образование. И прочая. Да и кадров, которые занимались детьми было с избытком. Было кому заниматься детьми и это нормально оплачивалось, в том числе путевками и квартирами. Бесплатно.
Насилие, порождает насилие. Это никогда не выход.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас людей, которые бесплатно учат детей в секциях - увольняют :)

Потому что это не приносит прибыль тем, кто у кормушки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увольняют, потому что мешает пилить кормушку. А то что же это, человек взял и организовал кружок там, где чиновники отчитались о невозможности и невостребованности. Паскуда же натуральная.
3
Автор поста оценил этот комментарий

То социализм был. При капитализме на это денег нет и не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, почему камеры не поставить?Как шёлковые станут. Да и некоторые учителя себя в руках держать будут.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Установка камер это достаточно дорогое удовольствие. И самое главное, что это не разовые расходы - нужно поддерживать работу камер, сервера, линий связи в дальнейшем. Штатная еденица или аутсорс. Для школы это чувствительно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в свете всех последних событий и скандалов разве не назрело это решение?Да хотя бы с Москвы начать. Вместо того чтобы в 151 раз плитку перекладывать например
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры с регистратором - это уже давно назревшее решение в каждом подъезде и на каждой лестничной площадке. Вот я поставил. За свой счёт, не уповая на власти.  А вы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о подъездах,а о школе.При чем подъезды то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что столько всего назрело, что никаких денег на это не хватит. И камеры - это только одно из. И не факт, что самое важное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в этом посте о обсуждаем школу, проблем хватает везде--я не спорю,но давайте не распылятся на всё.И начать надо хотя бы с малого.Первый шаг сделать,возможно придётся поплутать в темноте,но не ошибается тот,кто ничего не делает.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "не надо выносить сор из избы" и "кто вам дал право снимать на видео мою дитяточку?!"

Ну и "это в смысле что - ДЕНЬГИ НАДО? ну нахер"
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по такому же принципу можно сказать: "А кто давал право вашему долбоёбу снимать учителя?"

Автор поста оценил этот комментарий
На заканадательном уровне прописать и пусть яжемамки только дёрнутся
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто пропишет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто пишет соответствующие законы--очевидно же
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Пикабушники!! Я угадал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку))
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена СССР интернета не было. На всю страну не показывалось, а решалось внутри школы. Вызывали родителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома по жопе били, помогало безотказно.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф- штраф-штраф. Хуяф. Ну заплатил этот уебок штраф или добавил в копилку новый.

Здесь проблема в том, что об этой проблеме замалчивает руководство и ОНО.  Нет четкого алгоритма действий, оттачиваемого на тренировках учителями,  как вести себя при провокациях. Это и должно обсуждаться на педсоветах, а не обсирать долбоебов.

Нет регулярных отчислений учеников, хотя законом это не запрещено. К аттестату ученик должен стремиться и знать, что можно и пролететь. Все, вопросы отпадут сами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алгоритмы четкие как были, так и есть. Проблема в том, что их не желают позволять исполнять, во избежание проблем со статистикой/показателями/прочим.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мера, но она в Беларуси
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пригласить "меру" на пару минут - ситуацию разрулить.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на пару десятков лет, мож порядка больше появится...
21
Автор поста оценил этот комментарий
Она есть. Педсовет. Пару педсоветов и на учет в детскую комнату полиции. А там уже привлечение родителей, беседы и прочие меры воздействия. У нас один в классе был и учитнлей доводил, и остальным проходу не давал. Разговор с директором ни чего не решил. Написали письмо и отправили заказным. Получатели директор, нач образования района и минстру образования края. Ученика по итогу отправили на (забыл как называется, короче к психам на комиссию), по итогу какое-то лечение прописали и перевели на индивидуалку. На след год перевели в другой класс. Там он чутка буйнул, но при упоминании психушки и индивиуалки утих.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел в этом году в другую школу работать. Стараюсь всегда вести уроки интересно, разнообразно, но дисциплину требую. Классы от 7-х до 11-х. Везде нормальные отношения сложились сразу. Но в 8б нашелся мутант. Он не один там такой, но остальных контролировать можно. Этот же был условно переведен с "неудами" по 12! предметам. Сразу стал хамить. Я всегда вежлив. Но когда после пяти-шести раз "пожалуйста" и "будьте добры" мутант орет в голос, то потребовал с него пройти со мной к директору школы. Кривляния в ответ. Беру его в охапку и отношу к директору. Мутант там открыто заявляет "я ему всё равно не дам уроки вести". Потом мне директор объясняет, что "он всегда такой" и "я с мамой поговорю". Я
докладную на стол с выбором или я в школе работаю (32 урока в неделю) или он остаётся в школе. У директора сложный выбор. С моей специальностью преподавателей мало от слова "совсем нет"
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И что они решили? Выбрали не ссориться с мутантом?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

естественно, учителя нового найти менее геморно будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не знаю, но на прошлом уроке его не было
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чем закончилось?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза?

Автор поста оценил этот комментарий

Что за специальность такая?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель физики в нашем городе краснокнижный зверь
Автор поста оценил этот комментарий
С 7 по 11 классы, предполагаю, что это физика
Автор поста оценил этот комментарий
чем закончилось то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не закончилось. Мутанта пока не было у меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А месяц спустя?!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за принудительные работы. Пусть толчки драят после уроков, и пока блестеть не будут, домой ни-ни.
Там сразу было видно, что человека довели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же набежит мамашка с прокурором - айяйяй, использование детского труда низянизя...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед этими уёбками все беззащитны.
Детская площадка во дворе, стоит 15 летний дебил, и со всей дури пинает мотоцикл на пружине такой.
-Ты чтоделаешь тупень?
Он на секунду смутился, но опомнился.
- Какое право вы имеете так со мной разговаривать?
Ах тыж уебок малолетний, мне оказывается право нужно чтобы осадить вандала. Блядь, был бы не мой двор такого пендаля бы засадил...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Социальный рейтинг?)
16
Автор поста оценил этот комментарий

блядь какие все стали тепличными нытиками, нас за выебоны ПИЗДИЛ учитель, и нечего , никто не ныл не жаловался. родители сами благодарность ему высказывали, а сейчас???ой дитетку обидели ой ой ой. а то что дитетко уебан тупорылый, не кого не волнует

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не нытики. Просто это модно сейчас. Довести учителя, снять финалочку и выложить. И у таких быдлодетей зачастую такие же быдлородители, за диточку, не разбираясь, сами еще учителей избивают. А учитель совсем бесправный стал. Не получается у нас по-западному (права детей и прочее). Обязательно до идиотизма ситуацию доведут. Как и с врачами сейчас. Мракобесие какое-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут явное противостояние

прав человека, его свобод и справедливого суда

vs

государственности, вертикали власти и другого псевдопатриотизма.


как гриться - Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если учитель пиздит детей, то ему надо в тюрьму. Меры воздействия должны быть у учителя, физическое насилие тем не менее недопустимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было начать показывать приемы удушения веревкой. на одном из учеников))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

идея не выходит у меня из головы. Я не учитель, но готова на это время подменить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такеши Китано, сто лет назад предложил решение - Королевская битва. Если кто помнит, то посылом к игре, стало именно такое отношение учеников к учителям
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз капитализм, то надо договор с родителями подписывать. Нахамил ребёнок, нарушил устав - договор заканчивается или штраф, например
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старшие должны темную устроить мелким уёбкам. Нужно действовать методами Макаренко.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку