Помогите вернуть учителя!

UPD: Информация в посте неактуальна.

Вчера произошел инцидент, который всколыхнул соцсети.Учителя ОБЖ Боровской школы вывели из себя ученики 9 класса, после чего выложили в сеть финальную часть конфликта.На видео не видно всей ситуации, из-за чего в некоторых СМИ применялись неверные формулировки "избил" и "напал".Все эти люди хотят очернить честное имя Виктора Садлинского— ответственного, трудолюбивого, порядочного педагога, который никогда раньше не позволял себе даже грубого слова в адрес учеников.Он всегда доступным языком доносил материал и был отличным преподавателем.

Виктор проводил урок у проблемного класса, до этого на учеников написали 50 докладных за учебный год.Темой занятия было завязывание узлов,но старшеклассники начали вести себя непозволительно шумно.Они бросались веревками, отказывались выполнять задание, огрызались на замечания.Эти подростки довели до белого каления даже такого спокойного педагога, как Виктор. Да,он повел себя непрофессионально, но мы все не железные люди.

После этого события развивались очень стремительно.В тот же день учителя уволили по 336-й статье Трудового кодекса за жестокое обращение с детьми.Не было проведено должного разбора ситуации, школа захотела быстро отвязаться от проблем и замять конфликт.Виктор Эдуардович вел занятия у 9-ых,10-ых и 11-ых классов.Все ученики отзываются о нем исключительно положительно и требуют вернуть преподавателя.Сам Виктор ждёт развития событий и желает продолжить профессиональную деятельность.

В защиту педагога была создана петиция, адресованная губернатору Тюменской области Моору А.В. и директору департамента образования ТО Райдеру А.В.

Прошу поддержать и помочь советом.

Видео

Помогите вернуть учителя! Без рейтинга, Учитель, Образование, Петиция, Текст, Длиннопост, Тюмень

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня заминусят, да и пусть, но, я выскажу своё мнение.

Во-первых, как уже говорили в комментариях - в классах надо устанавливать видеонаблюдение, тогда будет понятно, кто виноват.

А, во-вторых, я против того, чтобы этот "учитель" работал с детьми.

Конечно, учитель тоже человек, но, он знал, на что идет, а, значит,должен быть морально устойчивым. Видите ли "Его дети довели". И что? Если врач психлечебницы начнет избивать пациентов - то общество его осудит, хотя пациенты его тоже могли довести.

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вам очевидно неизвестно, что в психушках буйных связывают и колют галоперидол? и врачей за это никто не осуждает.

когда в школах этих буйных будут закрывать в карцер по первому же залету, тогда и высказывайте претензии к учителю

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только до этого их должен признать невменяемыми специалист.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в психушках других и не бывает.

и это не отменяет моих слов - в психушке, если пациент "доводит" врача, его изолируют. и никто врачей за это не осуждает

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в психушке  человек не обладает полным набором прав, тк он признан невменяемым.

у учителя нет полномочий признавать никого невменяемым и никто ему не даст такие полномочия.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут вообще это? хоть вменяемый, хоть нет - если "доводит" врача, у врача есть все рычаги, чтобы прекратить "доведение". в отличие от учителя

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это незаконные рычаги)  если узнают,  так же  уволят твоего врача как и учителя.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем же это незаконные? раз доводит - медкомиссия, пациент официально признается буйным - и привет, смирительная рубашка. это у нас только учителя бесправные, во много благодаря таким как вы

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

медкомиссия  оценивает психическое здоровье пациента, его контакт с реальностью.  а шароебить могут и вменяемые, но говнистые граждане.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

в психушке? ))) ну да ну да ))))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот недавно только  в посте про психушку. возмущались тем что курить не разрешают) грят санитары их пущай водят чтоб они курили, а они, санитары присматривали за ними.  иначе им грустно в психушке сидеть.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема выгнать ученика с урока с книжкой в руках?

Ну вот серьезно?! Как в голову может прийти мысль начинать оскорблять, заниматься рукоприкладством и в целом вести себя как долбоеб?! Удаляй с урока, ставь 2 и все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет права учитель выгонять ученика из класса во время урока, хоть что он там будет делать. Ежели с дебилом что-то случится, после его изгнания из класса, то спросят с учителя. Мало ли что. .. может он решит счеты с жизнью свести. ... Так их же еще из класса хер выставишь, они ж , блять права свои знают, ага. Поначитались конституций (сегодня одна мартышка особо одаренная в вк писала, что по конституции нельзя бить детей ) права знают, а про обязанности никто не заикнется
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеют права.

Автор поста оценил этот комментарий

наверно, проблема примерно такая - https://pravoved.ru/question/1180142/

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Камеры не поставили. Пи... давать нельзя. Представьте себя на его месте, когда 20 велико возрастных дебилов срывают урок за уроком в течение пары недель. Ваши действия? И оскорблять вас будут отнюдь не "пиписькой", а вполне себе конструкциями из отборного мата при этом приходится будут и по вам и по родителям вашим и по жене с детьми...

У нас один такой был в 9 классе, пара уроков так он по срывал, потом пришел сначала физрук и леща ответил так что он лицом в парту ткнулся. А потом он пришел с папой жаловаться на физрука, так после получения правдивой информации он летел с первого на четвертый этаж извиняться перед учительницей под качественными пи....ми от папы собственного. И больше в течение оставшихся 3 классов он даже на территории школы боялся матом ругаться, лишь бы до папы не дошло. Такие дол...бы другого языка не понимают.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть цивилизованные методы.

Пишем докладную директору об их поведении.

Ищем пустой класс и отделяем туда всех "псов". Даем им задание - записать с учебников конспект в тетрадь. На следующий урок устраиваем проверочную работу и проверяем наличие конспектов. Право на образование не нарушено - они его получают.

Остальным ученикам нормально, в спокойной обстановке преподаем материал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Директор шлет вас лесом вместе с докладной. А эти дебилы продолжают нихрена не делать и бесится в отдельном помещении. И двойки ставить тоже не дадут в промышленном количестве, хоть упроверяйся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идете к секретарю и вручаете докладную в двух экземплярах - одну им, вторую себе с их штампом о вручении.

Не принимают?

Отправляете почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Всё еще не обращают внимания?

Шлете их же, но уже в отдел образования и описываете бездействие администрации школы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Это как если бы в суде произошел такой диалог:


Судья:  Почему вы избили этого человека?

Подсудимый:  Ну, он меня довёл. Рожи корчил, оскорблял...

Судья:  Оправдан!


Как бы гадко ни вели себя школьники, отвечать на это рукоприкладством нельзя. Нельзя по закону. Нельзя по соображениям этики (ведь они его не били, да и ребенок-взрослый так себе спарринг). Если учитель не способен найти подход к дебилу, плохо может себя контролировать, и его можно вывести, то может ему действительно лучше не работать по специальности?


В нашей школе уволился трудовик после того как запретил ученикам пользоваться инструментами. Да, они дебилы, и были попытки пиздить друг друга молотком. После месяца одной теории родители стали возмущаться, что их деточек ничему не учат. Трудовик послал их в пешее и написал по собственному. Да, печально, несправедливо. Но и понять можно: если бы один малолетний дебил забил в глаз гвоздь другому, учителя могли бы и посадить.


Так и в этой истории, преподавателю самому не очень полезно оставаться на работе, где его могут спровоцировать.


В конце концов, приведу цитату, зародившуюся и получившую популярность здесь, на Пикабу:

БИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГО

Почему-то всем она нравится до тех пор, пока разговор не пойдет о детях. Как-то странно у вас стрелочка дёргается. На всякий случай напомню, что дети слабее взрослых, хотя да, по части провокаций им нет равных. Но взрослый потому и взрослый, что не должен на них реагировать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусят и правильно. Если люди настолько тупы, что не понимают простейшей истины, то ничего путного в этой стране не получится. Человека в жизни мотивируют всего две вещи - жажда награды и страх наказания. Словами можно сколько угодно увещевать не делать что-то и не добиться ничего, а волшебный пиздюль быстро вставляет мозги на место.

Автор поста оценил этот комментарий
Особо упоротых собирать в отдельные классы, ну и видео камеры конечно
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна. На видео видно, что "учителя" понесло, оплеухи раздает всем, практически без разбора.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Высказался аналогично в двух других аналогичных постах и везде аргументировали одинаково - "Вы только посмотрите на этих невинных, каждый говорит "А я что сделал?"".


Я бы мог допустить, что все измывались над учителем, если бы не оказался в подобной ситуации.

Так совпало, что это произошло тоже на уроке ОБЖ, когда я учился в 7-м классе. Учитель тоже был "дефектным" - на него постоянно жаловались, что распускает руки.

И, так получилось, что в тот раз я сидел на первой парте, рядом со мной другой парень, а позади нас сидели еще двое - те еще двоечники. И вот эти компания из трех человек постоянно громко говорила, да баловалась.


Не знаю, чем думал этот ослоёб, но, он приебался именно ко мне - "USername - еще одно слово и пойдешь к директору, ясно?". На что я ответил - "А что я делаю?"

Так эта сука вскипятилась, кинула в мою сторону связку ключей, которая, к счастью, пролетела мимо, подошел ко мне и тыкнул указкой в живот, от чего у меня аж слезы из глаз потекли - настолько было больно.


Пришел домой, пожаловался матери. Она была той еще дрянью и сказала - "Будешь знать, как себя вести".


Это урод ушел из школы через пару лет. Надеюсь, на старости лет он сдохнет в своей ссанине, с червями в пролежнях, всеми забытый и никому не нужный. Он это заслужил.



Так что не надо всех детей чесать под одну гребенку. Высока вероятность, что из-за пары задир + такого "учителя" пострадают непричастные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку