Помогите вернуть учителя!

UPD: Информация в посте неактуальна.

Вчера произошел инцидент, который всколыхнул соцсети.Учителя ОБЖ Боровской школы вывели из себя ученики 9 класса, после чего выложили в сеть финальную часть конфликта.На видео не видно всей ситуации, из-за чего в некоторых СМИ применялись неверные формулировки "избил" и "напал".Все эти люди хотят очернить честное имя Виктора Садлинского— ответственного, трудолюбивого, порядочного педагога, который никогда раньше не позволял себе даже грубого слова в адрес учеников.Он всегда доступным языком доносил материал и был отличным преподавателем.

Виктор проводил урок у проблемного класса, до этого на учеников написали 50 докладных за учебный год.Темой занятия было завязывание узлов,но старшеклассники начали вести себя непозволительно шумно.Они бросались веревками, отказывались выполнять задание, огрызались на замечания.Эти подростки довели до белого каления даже такого спокойного педагога, как Виктор. Да,он повел себя непрофессионально, но мы все не железные люди.

После этого события развивались очень стремительно.В тот же день учителя уволили по 336-й статье Трудового кодекса за жестокое обращение с детьми.Не было проведено должного разбора ситуации, школа захотела быстро отвязаться от проблем и замять конфликт.Виктор Эдуардович вел занятия у 9-ых,10-ых и 11-ых классов.Все ученики отзываются о нем исключительно положительно и требуют вернуть преподавателя.Сам Виктор ждёт развития событий и желает продолжить профессиональную деятельность.

В защиту педагога была создана петиция, адресованная губернатору Тюменской области Моору А.В. и директору департамента образования ТО Райдеру А.В.

Прошу поддержать и помочь советом.

Видео

Помогите вернуть учителя! Без рейтинга, Учитель, Образование, Петиция, Текст, Длиннопост, Тюмень

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я за видеокамеры в каждом классе и за право школы за повторяющиеся нарушения учебного процесса - выгнать ученика без права восстановления. Пусть дитачку родители дома учат или в спец интернат для проблемных отправляют. Плюс ввести денежные штрафы, налагаемые на родителей таких придурков, за то, что их дети срывают учебный процесс других, нормальных, детей, и подрывают нервное здоровье учителей. Один хрен такие "детки" не учатся, а  только учителям нервы треплят, а учителям их еще из класса в класс перетаскивать и тройки рисовать, а то сверху влетит.

раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Про камеры тут отписывался учитель уже какой то. Если коротко, то там против все. Против директора - всплывут косяки, против родители - косяки + страшные педофилы, против дети.
А в целом виноват культ детей. Детиночка корзиночка, ни в чем нивиноват, ну и что что на видео он расстреливает учеников, это Иванов из 5Б его подговорил, а автомат дал Сидров из 3Г. И вообще это не мой ребеночек это все подстава и видео смонтировано!

раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А я работала в школе, где в каждом кабинете, коридоре и рекреации стояли камеры. И нормально. Дисциплинирует всех. Да и директор у нас была принципиальная. Если кто то из учеников начинал выходить за рамки, могла спокойно отправить домой с официальным письмом, мол так и так с завтрашнего дня ваш сын/дочь допускается к урокам только в присутствии родителя. И никто ей не указ. Могла даже на работу к начальнику родителя позвонить и сказать, что ждёт родителя на беседу, будьте так добры, проконтролировать, чтобы родитель посетил школу. Это было в 2014-2015 г. Как там сейчас, не знаю. После декретного я не вернулась в школу))
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям елей на сердце!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь можно как с камерами охраны - доступа нет ни у кого, только по запросу

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что этих уродов жалеют, "дают шанс", а о тех, кому они не дают знания получать, никто и не думает. Согласен с Вами!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы муляжи поставить.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие видеокамеры? Дегенераты сами снимают на камеру убийства инвалидов (или издевательства) и вывешивают в интернете, думаете занюханная камера в классе кого-то напугает? Да её на крайняк жевачкой залепят и всё.


И потом - ну смотрит эти камеры 58-летний дед-охранник, ну и что он сделает? Детишки его просто н*хуй пошлют и всё.


Надо:

1. Возвращать Уважение к учителю (если нет денег - хотя бы законодательно + убрать ненужную писанину у учителей). Да и вообще ко взрослым, к чужому имуществу, малолетние выродки на улицах реально окуели.

2. Вводить школьную форму, обязательно.

3. Дать директору школы право отчислять ученика из школы навсегда (пусть песдует в другую школу до первого косяка).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле, что сделает охранник? Видеофиксация в контексте мною написанного - прежде всего одно из (!) доказательств происходящего на уроках и вообще в пределах школы. Бесспорно, нужно следить за тем, чтоб камеры работали, запись сохранялась, убирать "жевачки" с объективов этих камер. Человек, которому платят за определённую деятельность по охране и безопасности должен уметь обеспечить перечисленное. Это в любом случае лучше, чем только (!) слова учителя и подобные видео, где детишки снимают только выгодные для себя моменты агрессии учителя, без слов и действий "до", ведь далеко не всегда они настолько уверенны в себе, что снимают и выкладывают куда-то всё происходящее полностью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеофиксация и что дальше? 2 тонны писанины и в финале административный штраф родителям-алкашам 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей? Для начала надо ввести уголовную ответственность как в развитых демократических странах с 10-12 лет. Потому что если наказания смехотворны - так они сами и будут снимать. И снимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь что из-за действий ребенка родитель получает штраф. Дальше поставят на учёт, опека будет приходить к тебе в гости с проверкой условий содержания, поступить в ВУЗ будут непросто с подобной характеристикой. Для обычного (не девиантного) родителя это сильный стресс.
Автор поста оценил этот комментарий

ППКС

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку