Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Добрый день!

Просим помощи.


11.09.2019 у нас случилась беда - мы переезжали с дачи в город, из переноски пропал наш любимый кот. Скорее всего, из-за того, что переноски - тканевые, выбрался наружу...Как только мы обнаружили пропажу нашего любимца - мы тут же обклеили район объявлениями, ходили по улицам, звали его, стали мониторить социальные сети в надежде обнаружить объявление о находке нашего Сёмы.

Прикрепляю фото кота Сёмы (короткошерстный, окрас "вискас", мальчик, кастрированный, ярко выраженный герб М над глазами, желтоватое пятнышко на носу).

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост

Как позже выяснилось, в тот же день нашего мальчика нашла женщина и отнесла его в магазин PetShop.

Сотрудники PetShop разместили объявление в группе https://vk.com/podslushano_elz?w=wall-67881846_88346 К сожалению, сразу это объявление мы не обнаружили.


Сема был в PetShop до вечера, а после сотрудники PetShop отвезли на передержку к Осининой А.

В судьбе Сёмы участвовала еще одна девушка, которая приносила для него корм. Через некоторое время она предложила забрать кота с передержки у гражданки Осининой А, на что получила отказ, поскольку та планировала отдать его новым хозяевам за границу. Прикрепляю фото переписки.

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост

Осинина А. отправляла видео кота из своего дома сотрудникам PetShop, сотрудники PetShop разместили видео под постом группы Подслушано, Елизаровская https://vk.com/podslushano_elz?w=wall-67881846_88346


Спустя некоторое время мы наткнулись на вышеуказанное объявление и написали сотрудникам PetShop. Сотрудники запросили у нас фото и видеоматериалы, чтобы убедиться, что это именно наш кот.


После того, как они удостоверились, что это именно наш котик, они связались с передержкой Осининой А., но та сказала, что все вопросы надо решать с директором приюта «Преданное сердце» Авласевич Натальей. Была крайне недовольна, и вообще ругалась, что создали тему и выложили видео с ее передержки с нашим Семой.


Я сама связалась с хозяйкой передержки, где находился наш Сема, с Осининой, и она передала мне контакт директора приюта Авласевич Н.В. (прикрепляю скриншот)

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост

Надеясь, что вот вот я увижу своего любимого котика, я позвонила директору приюта Преданное Сердце , который находится по адресу ул. Лифляндская, 3. Я сообщила, что являюсь хозяйкой кота, что дома его любят и ждут.


Директор Авласевич Наталья подтвердила наличие Сёмы под "кураторством" Приюта и объяснила порядок возвращения животного. Так же она сообщила, что кот находится на лечении, что у него цистит и ни мне, ни кому-либо другому, его пока не отдадут.


Чтобы ускорить процесс возвращения Сёмы домой, несмотря на то, что кот находился на лечении вне приюта, я приехала в «Преданное сердце» , чтобы заполнить анкету на кота.

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост

В ней спрашивалось, готова ли я пригласить домой человека, который проверит мои жилищные условия, готова ли я пожертвовать приюту денежные средства, сколько и каким образом.


На все позиции я ответила положительно, в том числе выразив готовность компенсировать лечение кота. Я уточнила, поймут ли сотрудники, о каком коте идет речь, если он находится вне приюта, сотрудники ответили утвердительно. По правилам приюта анкета рассматривается несколько дней.


Спустя два дня, т.к. обратной связи не последовало, мы с семьей сами позвонили директору. И какого же было наше удивление, когда нам В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ форме Наталья Авласевич заявила, чтобы мы отстали от неё, и что мы - неблагоприятные родители для ИХ питомца, а также, что мы добавлены в черный список приюта, после чего скинула трубку.


Мы были в шоке.


В тот же день мы наткнулись на пост в группе приюта «Преданное сердце» от 22.09.19 (прикрепляю фото), который на данный момент удален. Верхнее фото слева– это наш Сёма. Так как я - фотограф, и по роду деятельности вижу все нюансы, я четко вижу, что это наш Сёмочка!

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост

В посту было сказано, что эти коты нашли свой дом за границей.



Уже позже выяснилось, что фотография с Семой случайно попала в эту тему - Осинина отправила ее Алавсевич со своей передержки. (Осинина А. рассказала об этом сотрудникам PetShop, сотрудники готовы дать свидетельские показания).

Позже выяснилось (по другим фото), что интерьеры - никакая даже не заграница, а квартира Осининой!

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост

Далее я пришла в приют с участковым. Директор выбрала стратегию, мол, кота не было. Чем докажешь, что был? После нашего визита ею был совершен звонок Осининой А., в котором директор приказала везти кота в Приют. Осинина А. поведала об этом сотрудникам PetShop. Те готовы дать свидетельские показания.


На данный момент Директор на контакт не идет, как и не шла много дней до этого. Сёмочку домой не возвращают.


И это не единственный прецедент с Приютом «Преданное Сердце». Таких историй МНОГО!!! И никогда питомец не возвращался назад домой!


Наталья Авласевич причиняет боль семьям и животным! Неужели в новой семье котику будет лучше, нежели в той, что он воспитывался многие годы???


И товарищи зоозащитники. Я не хочу оставлять КОШЕЧЕК без дома! Я хочу вернуть СВОЕГО кота ДОМОЙ! По законам РФ фото/видео материал, свидетели, ДНК в квартире – всё это является доказательством принадлежности кота его владельцу.


Вся информация тут https://vk.com/club187467507


Уже многие знакомые директора приюта скинули переписку и аудио записи.


Эти люди еще 20 числа договорились не отдавать кота!

Аудио по ссылке https://vk.com/club187467507?w=wall-187467507_377

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает! Приют, Кот, Несправедливость, Мошенничество, Кража, Зоозащитники, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни в коем случае не совет, но если бы мне мою кошку не отдавали, я бы как минимум лицо разбил этому человеку. А скорее бы причинил вред более умным способом, например имуществу.

раскрыть ветку (7)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За своего кота я бы разнес им там офис весь нахрен. Он для меня как ребенок. Долбил бы полицию звонками каждый день. Писал бы заявления на уродов во все инстанции.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Если по человечески не получается вопрос решить. Не понимаю почему автор сюсюкается с этими ворюгами. Наверное эти зозошизики хороших звездюлей не получали. Пиздить по почкам, пока кота на вернут.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

яро плюсую! У самого кошка и кот, пост читал с тяжелой душой... мрази эти совсем охерели.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое нужно делать как минимум через пол года после решения проблем. Чтобы не знали кто, откуда и почему, в лучших психопатических традициях. Поддаваться иррациональности - ошибка, так можно быстро присесть за решетку.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, зачастую, и есть решение проблемы. Дело совершенно не в мести, дело в предоставление альтернатив: ты удерживаешь мою кошку, я делаю тебе плохо. Либо ты возвращаешь кошку и я не создаю тебе взамен проблем.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы вы таким образом создадите не ей, а волонтерам и жертвователям, которые будут все это чинить в своё личное время и тратить на это свои (а не ее) деньги. Плюс, из-за временного ухода средств на ремонт часть животных может не получить нужное в тот момент лечение.
Уж тогда ее личное имущество трогать, а не приютское
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Так легче делать, если у тебя уже есть сферы влияния на жизнь человека. Если их нет, то многие видят самое очевидное "дать по ебалу" или "сжечь имущество".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку