Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение.

В продолжение Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!


Большое всем спасибо за участие!

Вкратце, расскажу что случилось по порядку.


1. 11-ого сентября 2019 года ~ в 12:00 семья Татьяны Недумовой переезжала с дачи в квартиру. После перенесения многочисленных сумок из автомобиля обнаружилась пропажа кота из тканевой переноски. Кот пропал в районе 20-ых домов пр. Елизарова г. Санкт-Петербурга.


2. 11-ого сентября 2019 года в 17:48 в соц.сети "ВКонтакте" в паблике "Подслушано Елизаровская" (по адресу в Internet https://vk.com/podslushano_elz) была опубликована запись с текстом: "Найден кот. На проспекте Елизарова. Сейчас до вечера будет находится в зоо магазине Petshop. На счет пола не уверены. Либо кастрированный кот либо кошка. Бегал в ужасе по улице. Хозяин отзовись!!!".


3. В магазине Петшоп было 11 сентября 2 сотрудника. Ирина  и Валентина


Дальше слова Ирины  (со стилистической правкой)


11 сентября нам во второй половине дня принесли в магазин кота.

В этот же день было сделано следуещее.

- выложен пост в группу подслушано елизарова

- кот вечером был отвезен Александре к ней домой.

Как кота принесли в магазин были свидетелями 5 человек: я, моя коллега, девушка которая принесла его +ее дочь, девушка которая хотела взять его к себе на передержку.

В этот день кота возили в клинику на Альминского 21. Для общей проверки. Девушка, которая его принесла, делала осмотр животного. Там благополучно напугали ее разными болячками и сказали что лучше не стоит его забирать.

Кот оказался опять у нас. До вечера. После работы. То есть после 22:00 я со своим мужем отвезли кота по адресу, который предоставила мне коллега. К Александре Осининой. То есть перевозку животного видели 4 человека. я, муж, коллега, Соседка с первого этажа (она открывала мне дверь, видела кота и видела, как я его относила и ставила в предбанник Осининой).

12 сентября Александра скидывает видео моей коллеге о том как кот у нее находится. И я это заливаю в комменты группы.

Через неделю +- появляются хозяева котика. Я с ними общаюсь. В момент, когда нашлись хозяева, Александра была проинформирована. Сразу же пошла реакция отрицания.

Внаглую мое лицо неоднократно обсиралось (прим. по поводу того, что Ирина дала телефон Осининой вообще). И были намеки чтоб я удалила пост. Позже все-таки ситуацию приняли. Но было ясно сказано что животное не отдадут и не собираются. Животное было передано Наталье (прим. - директор приюта). И речь пошла о том что кот болен и именно по этой причине его не вернут хозяевам. Мол ждите, он болеет. Во всем этом мы видим, что было сказано, что кота не собирались отдавать. Что кот был и находился у Саши. Что Наталья была в курсе и знала что за кот.

Обидно, что они делали идиотами всех, кто причастен был. Вот Саша не догадалась изначально, что слишком много людей знало, что к ней везут кота. Она долгое время просила денег на корм ему. Клянчила у коллеги моей. Я не знаю, платила ли она только ей. Но лекарства покупала.

Слова Валентины. Её публичный пост тут в комментариях


Я свидетель всей этой ситуации. Это нам в магазин его принесли,и это я Сашу попросила его забрать к себе,так как куда его девать мы не знали, а у нее 53 кошки и я думала что о нем там позаботятся. И я приходила в гости к Саше и видела Сему.И я в курсе всего что было с ним от начала до того момента,как Саша испугалась что к ней придут с полицией и быстро договорившись с хозяйкой приюта отвезла его туда,сразу после того как хозяева ушли из приюта с участковым .И кота отдавать не хотят ,т к играют жестокие человеческие амбиции и человеческая жестокость. Да им и пофиг уже на него, как мне было сказано на то что у кота стресс,может заболеть и умереть мне ответили :Ну и что такое бывает.

Я говорила с Сашей по поводу того что ребенку плохо без кота,на что мне было отвечено что ей пох.... на ребенка

4. Katerina Kozlova, оплачивавшая корм коту, через несколько дней предложила Александре Осининой пристроить кота если до выходных не найдутся хозяева. Но Александра Осинина отказалась от дома для кота, сообщив нашедшей кота Катерине- что отправляет его в Германию где ему будет найден новый хозяин.


5. Запись в "Подслушано Елизаровская" Татьяна Недумова обнаружила на 9-ые сутки поисков ● 20-ого сентября, с помощью сестры. Сама она продолжала поиски у домов, а расклейку сотрудников PetShop-a о найденном коте так же, как и её расклейку, срывали дворники. 20 сентября Татьяна сразу связалась с PetShop, его сотрудники запросили у неё информацию о приметах кота, фото и видео, и получив их, согласились передать кота Татьяне. Но связавшись с Александрой Осининой получили ответ что общаться с ней по доверенному ей коту им больше не надо, т.к. она уже подписала отчуждение кота в пользу некоей Авласевич Натальи, директора приюта «преданное сердце». 


6. 21.09.19 я позвонила директору приюта «Преданное сердце», который находится по адресу ул. Лифляндская, 3 (выписки звонков, все скрины бесед есть). Во время диалога я обозначила, что являюсь хозяйкой кота, что дома его любят и ждут и тд, на что она ответила, что я, возможно, живодёр, и что просто так кота мне не вернут, при этом подтвердив, что кот действительно находится там. Что ж, вполне объективно. Нужно было заполнить анкету, в которой спрашивалось, готова ли я пригласить домой человека, который проверит мои жилищные условия, насколько я молодец, готова ли я пожертвовать приюту, сколько и каким образом. (На всё, разумеется да). Так же она сообщила, что кот находится на лечении, и ни мне, ни кому-либо другому, его не отдадут. Только спустя время.

Поэтому 26.09.19 я с дочкой отправилась в приют, заполнила анкету. Кота нам не показала, сказав, что вообще его не видели. Мы решили, что, видимо, он в клинике.


7. Спустя несколько дней, поскольку обратной связи не было, мы сами позвонили директору. Она В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ форме заявила, чтоб мы отстали, что мы не благоприятные родители для ИХ питомца, что мы добавлены в черный список приюта, и скинула трубку.


8. Через пару часов мы заново начали шерстить фото группы и наткнулись на пост (сейчас удален) от 22.09.19, на первой левой фотографии, наш Сёма. (кот точь-в-точь, вся семья и близкие признают, что это он). https://vk.com/spasite_semu?z=photo-187467507_457239028%2Fwa...
То есть, при таком варианте развития событий, можно сделать вывод, что ни передержка, ни директор вовсе не собирались рассматривать анкету, поскольку пост от 22, а звонила я 21.

Позже, сопоставив интерьеры https://vk.com/wall-187467507_506?z=photo-187467507_45723913... с фото квартиры Осининой  - выяснилось, что кот под заголовком "приветы из дома от уехавших" (подразумевается за границу) находился у Осининой дома.


8. Первый публичный пост с просьбой о помощи был написан только 2 октября. Т.к. все попытки договориться ничего не дали. https://vk.com/spasite_semu?w=wall4429589_20603


9. 4 октября у директора приюта с участковым. Наталия выбрала стратегию - кота не было. Не поступал. Ты его не видела. Чем докажешь? Да, у нас есть передержки. У них сотни кошек и тп.


10. Полная переписка с Наталией. В ответ на обвинения, что умоляли недостаточно сильно


11. Сотрудники Петшопа не стали покрывать ложь, несмотря на знакомство и предоставили всю переписку. В ней Осинина переписывается с Валентиной (сотрудник Петшопа). И, рассчитывая, что та будет с ней заодно, спокойно озвучивает свое желание не отдавать кота. И перекидывает свою переписку с Авласевич, где та поддерживает ее в этом. В т.ч. с голосовыми сообщениями.  https://vk.com/spasite_semu?w=wall-187467507_377 На днях вся переписка была заверена нотариусом.


12. Наталия Авласевич полностью отказалась идти на какой-либо диалог. Отказалась от любых встреч. В том числе с посредниками.  Все везде заблокированы.


13. 26.10 Осинина прямо призналась Фонтанке: «Серого кота из зоомагазина я передала в «Преданное сердце» сразу же, 12-го числа, – сказала Александра Осинина. – Я написала официальный отказ от него. Расписок в получении животного приют не давал, мне они не нужны. " Про 12 число - это ложь. Но сам факт.


14. На зоозащитном форуме, кто-то, похоже связанный с приютом: "Знаю ситуацию очень близко, специально разбиралась. У хозов кот скоро погиб бы. Сейчас на лечении. Точно так же не отдала бы хвоста, доведенного до такого состояния."  http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=168617 Что конечно ложь. Состояние на видео ниже.


15. Фотографии с Сёмой из дома https://vk.com/spasite_semu?z=album-187467507_266683153


16. Ответы на вопросы в прямом эфире https://vk.com/spasite_semu?w=wall-187467507_377

17. Ответ полиции, где установлено, что кот попал в приют.
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост

18. Нотариально заверенная переписка. (В ней Осинина переписывается с Валентиной (сотрудник Петшопа). И, рассчитывая, что та будет с ней заодно, спокойно озвучивает свое желание не отдавать кота. И пересылает свою переписку с Авласевич, где та поддерживает ее в этом. В т.ч. с голосовыми сообщениями) Полностью все тут .

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенничество, Кража, Видео, Длиннопост

19. СМИ (большое им всем спасибо!):


Товарищи журналисты, ваша помощь все еще нужна!


https://78.ru/articles/2019-10-14/v_peterburge_sotrudniki_pr...


https://www.anews.com/p/119214963-sotrudniki-priyuta-ykpali-...


https://piter.tv/event/Peterburzhenke_ne_otdayut_kota_Semu_k...


https://spbvedomosti.ru/news/incident/v-peterburge-priyut-zh...


https://www.spb.kp.ru/daily/27049.4/4114896/


https://www.fontanka.ru/2019/10/25/128/


https://paperpaper.ru/papernews/2019/10/15/peterburzhenka-ob...


https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/peterbur...


https://moika78.ru/news/2019-10-31/311140-peterburgskaya-sem...


https://piter.tv/event/Peterburzhenke_ne_otdayut_kota_Semu_k...


https://radiokp.ru/proisshestviya/kota-my-vam-ne-otdadim-v-p...


20. Видео из дома Осининой. Сёма...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку