373

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение.

В продолжение Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Большое всем спасибо за участие!

Вкратце, расскажу что случилось по порядку.

1. 11-ого сентября 2019 года ~ в 12:00 семья Татьяны Недумовой переезжала с дачи в квартиру. После перенесения многочисленных сумок из автомобиля обнаружилась пропажа кота из тканевой переноски. Кот пропал в районе 20-ых домов пр. Елизарова г. Санкт-Петербурга.

2. 11-ого сентября 2019 года в 17:48 в соц.сети "ВКонтакте" в паблике "Подслушано Елизаровская" (по адресу в Internet https://vk.com/podslushano_elz) была опубликована запись с текстом: "Найден кот. На проспекте Елизарова. Сейчас до вечера будет находится в зоо магазине Petshop. На счет пола не уверены. Либо кастрированный кот либо кошка. Бегал в ужасе по улице. Хозяин отзовись!!!".

3. В магазине Петшоп было 11 сентября 2 сотрудника. Ирина  и Валентина

Дальше слова Ирины  (со стилистической правкой)

11 сентября нам во второй половине дня принесли в магазин кота.

В этот же день было сделано следуещее.

- выложен пост в группу подслушано елизарова

- кот вечером был отвезен Александре к ней домой.

Как кота принесли в магазин были свидетелями 5 человек: я, моя коллега, девушка которая принесла его +ее дочь, девушка которая хотела взять его к себе на передержку.

В этот день кота возили в клинику на Альминского 21. Для общей проверки. Девушка, которая его принесла, делала осмотр животного. Там благополучно напугали ее разными болячками и сказали что лучше не стоит его забирать.

Кот оказался опять у нас. До вечера. После работы. То есть после 22:00 я со своим мужем отвезли кота по адресу, который предоставила мне коллега. К Александре Осининой. То есть перевозку животного видели 4 человека. я, муж, коллега, Соседка с первого этажа (она открывала мне дверь, видела кота и видела, как я его относила и ставила в предбанник Осининой).

12 сентября Александра скидывает видео моей коллеге о том как кот у нее находится. И я это заливаю в комменты группы.

Через неделю +- появляются хозяева котика. Я с ними общаюсь. В момент, когда нашлись хозяева, Александра была проинформирована. Сразу же пошла реакция отрицания.

Внаглую мое лицо неоднократно обсиралось (прим. по поводу того, что Ирина дала телефон Осининой вообще). И были намеки чтоб я удалила пост. Позже все-таки ситуацию приняли. Но было ясно сказано что животное не отдадут и не собираются. Животное было передано Наталье (прим. - директор приюта). И речь пошла о том что кот болен и именно по этой причине его не вернут хозяевам. Мол ждите, он болеет. Во всем этом мы видим, что было сказано, что кота не собирались отдавать. Что кот был и находился у Саши. Что Наталья была в курсе и знала что за кот.

Обидно, что они делали идиотами всех, кто причастен был. Вот Саша не догадалась изначально, что слишком много людей знало, что к ней везут кота. Она долгое время просила денег на корм ему. Клянчила у коллеги моей. Я не знаю, платила ли она только ей. Но лекарства покупала.

Слова Валентины. Её публичный пост тут в комментариях

Я свидетель всей этой ситуации. Это нам в магазин его принесли,и это я Сашу попросила его забрать к себе,так как куда его девать мы не знали, а у нее 53 кошки и я думала что о нем там позаботятся. И я приходила в гости к Саше и видела Сему.И я в курсе всего что было с ним от начала до того момента,как Саша испугалась что к ней придут с полицией и быстро договорившись с хозяйкой приюта отвезла его туда,сразу после того как хозяева ушли из приюта с участковым .И кота отдавать не хотят ,т к играют жестокие человеческие амбиции и человеческая жестокость. Да им и пофиг уже на него, как мне было сказано на то что у кота стресс,может заболеть и умереть мне ответили :Ну и что такое бывает.

Я говорила с Сашей по поводу того что ребенку плохо без кота,на что мне было отвечено что ей пох.... на ребенка

4. Katerina Kozlova, оплачивавшая корм коту, через несколько дней предложила Александре Осининой пристроить кота если до выходных не найдутся хозяева. Но Александра Осинина отказалась от дома для кота, сообщив нашедшей кота Катерине- что отправляет его в Германию где ему будет найден новый хозяин.

5. Запись в "Подслушано Елизаровская" Татьяна Недумова обнаружила на 9-ые сутки поисков ● 20-ого сентября, с помощью сестры. Сама она продолжала поиски у домов, а расклейку сотрудников PetShop-a о найденном коте так же, как и её расклейку, срывали дворники. 20 сентября Татьяна сразу связалась с PetShop, его сотрудники запросили у неё информацию о приметах кота, фото и видео, и получив их, согласились передать кота Татьяне. Но связавшись с Александрой Осининой получили ответ что общаться с ней по доверенному ей коту им больше не надо, т.к. она уже подписала отчуждение кота в пользу некоей Авласевич Натальи, директора приюта «преданное сердце». 

6. 21.09.19 я позвонила директору приюта «Преданное сердце», который находится по адресу ул. Лифляндская, 3 (выписки звонков, все скрины бесед есть). Во время диалога я обозначила, что являюсь хозяйкой кота, что дома его любят и ждут и тд, на что она ответила, что я, возможно, живодёр, и что просто так кота мне не вернут, при этом подтвердив, что кот действительно находится там. Что ж, вполне объективно. Нужно было заполнить анкету, в которой спрашивалось, готова ли я пригласить домой человека, который проверит мои жилищные условия, насколько я молодец, готова ли я пожертвовать приюту, сколько и каким образом. (На всё, разумеется да). Так же она сообщила, что кот находится на лечении, и ни мне, ни кому-либо другому, его не отдадут. Только спустя время.

Поэтому 26.09.19 я с дочкой отправилась в приют, заполнила анкету. Кота нам не показала, сказав, что вообще его не видели. Мы решили, что, видимо, он в клинике.

7. Спустя несколько дней, поскольку обратной связи не было, мы сами позвонили директору. Она В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ форме заявила, чтоб мы отстали, что мы не благоприятные родители для ИХ питомца, что мы добавлены в черный список приюта, и скинула трубку.

8. Через пару часов мы заново начали шерстить фото группы и наткнулись на пост (сейчас удален) от 22.09.19, на первой левой фотографии, наш Сёма. (кот точь-в-точь, вся семья и близкие признают, что это он). https://vk.com/spasite_semu?z=photo-187467507_457239028%2Fwa...
То есть, при таком варианте развития событий, можно сделать вывод, что ни передержка, ни директор вовсе не собирались рассматривать анкету, поскольку пост от 22, а звонила я 21.

Позже, сопоставив интерьеры https://vk.com/wall-187467507_506?z=photo-187467507_45723913... с фото квартиры Осининой  - выяснилось, что кот под заголовком "приветы из дома от уехавших" (подразумевается за границу) находился у Осининой дома.

8. Первый публичный пост с просьбой о помощи был написан только 2 октября. Т.к. все попытки договориться ничего не дали. https://vk.com/spasite_semu?w=wall4429589_20603

9. 4 октября у директора приюта с участковым. Наталия выбрала стратегию - кота не было. Не поступал. Ты его не видела. Чем докажешь? Да, у нас есть передержки. У них сотни кошек и тп.

10. Полная переписка с Наталией. В ответ на обвинения, что умоляли недостаточно сильно

11. Сотрудники Петшопа не стали покрывать ложь, несмотря на знакомство и предоставили всю переписку. В ней Осинина переписывается с Валентиной (сотрудник Петшопа). И, рассчитывая, что та будет с ней заодно, спокойно озвучивает свое желание не отдавать кота. И перекидывает свою переписку с Авласевич, где та поддерживает ее в этом. В т.ч. с голосовыми сообщениями.  https://vk.com/spasite_semu?w=wall-187467507_377 На днях вся переписка была заверена нотариусом.

12. Наталия Авласевич полностью отказалась идти на какой-либо диалог. Отказалась от любых встреч. В том числе с посредниками.  Все везде заблокированы.

13. 26.10 Осинина прямо призналась Фонтанке: «Серого кота из зоомагазина я передала в «Преданное сердце» сразу же, 12-го числа, – сказала Александра Осинина. – Я написала официальный отказ от него. Расписок в получении животного приют не давал, мне они не нужны. " Про 12 число - это ложь. Но сам факт.

14. На зоозащитном форуме, кто-то, похоже связанный с приютом: "Знаю ситуацию очень близко, специально разбиралась. У хозов кот скоро погиб бы. Сейчас на лечении. Точно так же не отдала бы хвоста, доведенного до такого состояния."  http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=168617 Что конечно ложь. Состояние на видео ниже.

15. Фотографии с Сёмой из дома https://vk.com/spasite_semu?z=album-187467507_266683153

16. Ответы на вопросы в прямом эфире https://vk.com/spasite_semu?w=wall-187467507_377

17. Ответ полиции, где установлено, что кот попал в приют.
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенники, Воровство, Видео, Длиннопост

18. Нотариально заверенная переписка. (В ней Осинина переписывается с Валентиной (сотрудник Петшопа). И, рассчитывая, что та будет с ней заодно, спокойно озвучивает свое желание не отдавать кота. И пересылает свою переписку с Авласевич, где та поддерживает ее в этом. В т.ч. с голосовыми сообщениями) Полностью все тут .

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце". Продолжение. Кот, Приют, Зоозащитники, Мошенники, Воровство, Видео, Длиннопост

19. СМИ (большое им всем спасибо!):

Товарищи журналисты, ваша помощь все еще нужна!

https://78.ru/articles/2019-10-14/v_peterburge_sotrudniki_pr...

https://www.anews.com/p/119214963-sotrudniki-priyuta-ykpali-...

https://piter.tv/event/Peterburzhenke_ne_otdayut_kota_Semu_k...

https://spbvedomosti.ru/news/incident/v-peterburge-priyut-zh...

https://www.spb.kp.ru/daily/27049.4/4114896/

https://www.fontanka.ru/2019/10/25/128/

https://paperpaper.ru/papernews/2019/10/15/peterburzhenka-ob...

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/peterbur...

https://moika78.ru/news/2019-10-31/311140-peterburgskaya-sem...

https://piter.tv/event/Peterburzhenke_ne_otdayut_kota_Semu_k...

https://radiokp.ru/proisshestviya/kota-my-vam-ne-otdadim-v-p...

20. Видео из дома Осининой. Сёма...

Дубликаты не найдены

+61

Не понимаю.. нафига? Чтоб бабла срубить на несчастном котике? Так несчастных у каждого дома по десятку, и котят к осени немеряно! Но нет, этих спасать не будем, лучше котейку хозяевам не отдадим. Психи какие то..

раскрыть ветку 8
+36
Они реально психи.
Хотела взять кота из приюта в итоге получила головоеблю: и домой они ко мне приедут, и отчет им по первому требованию давай и вообще они еще подумают отдавать или нет, говорю, мол, может вам еще 2ндфл предоставить за полгода и свидетельство собственности на квартиру? Плюнула, пошла на авито и через пару дней новый которебенок уже сидел у меня дома. Уже 4 года ему, полет нормальный: не помер, не убежал.
Там точно интерес денежный, не иначе.
раскрыть ветку 5
+6

Я из котокафе взяла. Домой не приезжали, фоток не запрашивали. Хотя грозились. Другая напасть - обещали ветпаспорт кота отдать как найдут, я раза три к ним ходила напоминать, а воз и ныне там.

Не смертельно, конечно, прошлый кот у меня без ветпаспорта 14 лет прожил (чисто домашний), но неприятно как-то.

раскрыть ветку 2
+12

Это нормально, брала своего в таком же режиме, писала сообщения как живонтин поживает, договор составляли на передачу кота. Через месяц приехала куратор из приюта на чай с проверкой, а у кота любовь, ее испугался, прятался за меня.

Проверки делают во избежание убийств животных, живодёры для видео набирают их именно по приютам. Квартиру смотрят чтобы не отдать кота в детский сад с 4 детьми, которые замучают кота и через месяц попросят его забрать обратно.

раскрыть ветку 1
+19

2010 г

Владимир Трусов, эксперт российской федерации охотничьего собаководства: «Это не единичный случай. Уже были случаи в Петербурге, когда волонтеры «Потеряшки» под руководством госпожи Пушенко воровали собак. И когда выяснялось, кто украл собак, по требованию владельца собак не возвращали».

https://gazeta.spb.ru/267692-0/

раскрыть ветку 1
+12

Блин! Я думал, такое только в фильмах бывает.

Иллюстрация к комментарию
+26
Бля...я бы на эмоциях не удержался бы наверное и начистил бы там всем ебальники. Мой кот у каких то хуев, я не знаю даже жив он или нет, и они ещё и пиздят какую то хуйню.
Удачи в вызволении кота и не оставлять это все просто так.
+19
А нельзя ли сделать просто до безобразия? Да, криминально немножко, ну ... Просто прийти к этой мадаме с крепкими ребятами, можно ряжеными в форму, и просто забрать животное? Ну попищит немножко, но ничего не докажет потом.
раскрыть ветку 14
+14

кот сейчас физически не в приюте. Спрятан на какой-то из их передержек(

раскрыть ветку 13
+13
Напишите вконтакте в группу «версус.черный список». Там помогут. Мы таким макаром раскрутили дело с девушкой, которая на своей передержке убивала животных. Группа такую огласку вашей этой директрисе и Александре придаст, что мало не покажется. Не поленитесь, полистайте группу и напишите пост.
раскрыть ветку 2
+10
Я так понимаю, что проще вычислить эти их передержки, не так уж их и много в городе.
Чем пытаться вести информационную войну. Может получиться как с той, другой пострадавшей от их действий, владелицей собачки.
Если коротко: та добилась возврата животного, но, вот незадача, собачка "сбежала", когда они якобы везли ее хозяйке.
раскрыть ветку 2
+10

Я конечно скажу дичь, но у вас и в посте какая-то дичь. Чисто гипотетически почему реально нельзя пойти и просто взяв пару соседей-мужиков сказать - не отдашь кота - у тебя не будет зубов и возможны переломы, возможно ногами, возможно убью сча тебя нахуй пиздец блять. Конечно же простите май френч.

Я бы за своего собакена в такой ситуевине приблизительно так бы и сделал. Причем без этих всяких "девочек бить нельзя" и прочее. Ну это чисто гипотетически, бить никого конечно же нельзя, вы понимаете.

раскрыть ветку 5
0

В смысле, он уже точно не у Осининой? Так-то сотрудники Петшопа знают её адрес раз привозили ей кота, можно спросить их, приехать и поговорить с ней лично.

+16

Есть есть доказательства, - в суд.

Уже месяц прошел. Кота вам по-хорошему не отдадут. По-плохому - сомнительный вариант, если вы законопослушный гражданин по жизни.

Нанимайте юриста и используйте все рычаги законного давления.

Против вас не просто человек, а владелец бизнеса, как я понял. А бизнес в России - это очень уязвимое место, на которое надавить бывает ну очень просто, особенно при наличии косяков.

+15

Пиздец ебанутые люди. Это уже не помощь и забота о животных, это шиза

+14

Здесь был пост по этой теме, я его сохранила. Юридические аспекты котоподбирательства. Часть 2. Кот как имущество.

Я из него, в общем, поняла, что разыскивать должны сотрудники полиции. Может быть, Вас автор более подробно проконсультирует.

+24

Вижу пост о помощи животным - плюсую.

А владельцам животных: прошу надевать на животное ошейник с номером телефона + обязательно стерилизовать своих животных, если они не породистые для разведения.

раскрыть ветку 2
+23

прошу надевать на животное ошейник с номером телефона
не поможет(( это все для порядочных людей.

если они не хотят вернуть животное - они его прячут. Или говорят, что убежало.

история с собакой Приют "Преданное сердце". Истории удержания животных.

0
Ещё как вариант чипирование, но если животное домашнее, допускаю что такой необходимости не рассматривали.
+10
Это жесть. Мне тоже посчастливилось столкнуться с подобным дебилизмом. С молодым человеком живём вместе, решили взять вторую кошечку из приюта (у нас уже был один котик). На Авито нашли объявление с очень милой киской, тут же позвонили. Женщина на конце спросила основное: есть ли где жить, другие животные, сколько нам лет и т.д. , сказала, что нужно будет заполнить договор. Согласились. Ответы ее полностью устроили, сказала, что можем приехать за кошечкой завтра или нам могут ее привезти прямо домой. Мы, дураки, согласились.
даже квартиру всю убрали на радостях. В итоге - приехала мадама (иначе не назвать) с подружкой, в шубах и наросщеными губами. Мне даже как-то стало не по себе, когда она оглядывала нашу квартиру с советским ремонтом. Хата куплена недавно, ремонт не успели сделать но все было чисто и аккуратно. В итоге она сказала, что кошку нам сейчас не привезут, что ОНИ ЕЩЕ ПОДУМАЮТ отдать нам ее или нет. Я в жизни не чувствовала себя так хреново. По ее голосу тупо было слышно, как она презирает нас. К слову, выглядим мы весьма неформально: у меня голова в дредах а профессия пирсира обязывает к проколам. И что? Мне теперь нельзя кошку из приюта взять? Короче, весь вечер было ощущение, что в какашку наступили. На следующий день поехали в другой приют. Там нам без проблем отдали кису и вот уже несколько месяцев живём дружной семьей и кошка, предоставьте себе, живая!
+6
Ничего не поняла. котэ какой-то редкой породы что ли? Чё она вцепилась в него?
раскрыть ветку 8
+40

Неадекватные принципы. Кот убежал - хозяева его недостойны.

ещё комментарии
+6

Пиздец какой-то.... верните кота хозяевам!

+4
Да она заебала уже. Сколько ждать то можно. Реально помешанная баба. Под суд ее за кражу.
+1

Вставьте кто-нибудь скан поста женщины, которая полгода сдавала дом приюту!Там шокирующее описание живодерства "руководительницы".

+1

Это уже не первый случай, когда котов не возвращают хозяину такие "зоозащитники-мошенники".

+1

Я думаю, денег они хотят. Чем больше, тем лучше. А на кота им явно начхать.

0

TLDR;

чё они там, не вертают кота взад?

-1
Даже интересно стало, Вам сообщили, что котик на лечении, при этом Вы как то даже не спросили ни о самом заболевании, ни об анализах, ни о том какое лечение назначено. Это несколько странно, как по мне.
-1
Чего там, в двух словах?
-10
Мутная история... есть докозательства того, что хозяева, обнаружив пропажу кота, сразу приняли меры по его нахождению? Может разместили инфу о пропаже в соцсетях? Ооочень странно в наше время искать кота , но не заходить в зоогруппы. Подозрительно странно. Я бы за своего все перевернула.
ещё комментарии
-11

Добрый вечер! Ваш пост отредактирован, поскольку на Пикабу запрещено распространение личных данных. Вам предупреждение за нарушение. В случае повтора, меры будут приняты строже

раскрыть ветку 13
+7

@moderator,  а что именно считается личными данными? В нормальном заверении их нет вовсе!! Особенно в скринах переписки.

ещё комментарии
+2

*нотариальном

-12
Вот долго думал писать комент или нет. Не смотря на то количество минусов, что я получу - напишу.
Знаю очень много владельцев животных у которых этих самых животных не помешало бы забрать и найти других хозяев. Но это мечты. На улицах слишком много бездомных.
Сам занимаюсь животными. Через меня прошло 48 кошаков. Многие бывшедомашние. И каждый раз мы, или я, ищем старых хозяев. Вдруг не выкинули, а потеряли? К сожалению редко находятся старые хозяева. Но в голове прокручивал ситуацию, если бы все же хозяева нашлись, а животное потерялось по их вине? То есть они не добросовестные владельцы и подвергли жизнь животного опасности? Что лучше? Найти новых, нормальных хозяев или отдать на верную смерть старым? Я не говорю, что автор поста чем то провинился (хотя может что то не договаривает, всю переписку не читал), но и приют понять можно.
раскрыть ветку 9
+8

А кто вы такие, что бы судить, добросовестные бывшие хозяева или нет? С какой стати вы взяли на себя функции решать судьбу котов и хозяев, как в данном случае например, когда хозяева хотят вернуть себе кота.

раскрыть ветку 2
-1
Ну вот недавно случай был. Подобрали кошку с новорождёнными котятами. Через месяц нашлись хозяева. Они просто уехали в отпуск, а кошку выставили на улицу. Начали требовать обратно. Сама по себе ситуация так себе, да еще и котят кошку сосут. Я предложил кошку не отдавать, девушки решили отдать, но только тогда когда котята окрепнут. В итоге на нас было вылето ведро помоев. Кошка стерилизована за свой счет и отдана хозяевам. Хотя я б не отдал...
раскрыть ветку 1
+7
Вот просветите тогда,по поводу " найти новых нормальных хозяев".Неужели так легко найти нового хозяина взрослому и не всегда суперпородистому животному?Ладно, котенки 2-3 месяца,милые комочки.Так и их в каждом втором дворе найти можно самостоятельно,и на авито/олх полно обьяв,и в инсте.А взрослое животное ?Со сложившимся характером,поведением,прмвычками,здоровьем?Неужели их так легко пристроить?И что происходит,если не пристроили?На улицу?Как рука поднимется,если уже домой принесли?На передержку?Так а за чей счет банкет?У нас передержки дешевле 50 грн(2 $) для кота, я ,наверное,и не встречала.И то,это такое...ну и без питания,конечно.Просто интересно.Много местных групп вижу, собаки- коты.Посты " нашли- спасли,есть только пара дней чтоб забрать..." А дальше то что ?
раскрыть ветку 2
+3

Передержки всегда берут деньги за животных, это целый бизнес, деньги на приютских тоже собирают большие, мне квитанция из ветклиники на приютское животное не нравится, обычно чеки кассовые используют. Вполне возможно, что приют токсичный, присваивает деньги и наживается на передержках. Позиция "не отдам кота, вы плохие" вызывает вопросы. По идее им убыточно держать кота на передержке.

-2
А никто не говорит что это просто и дешево. Сам много раз пристраивал взрослое животное. По времени это занимает от одного дня до 4х месяцев. Это моя статистика. Обратно на улицу еще никого не выпускали, за исключением тех кого на стерилизацию ловили.
можно "работать" самому. Если есть время и деньги. Со временем находятся единомышленники. Вот год как сотрудничаю с благотворительным фондом. Звучит пафосно, но это несколько девушек которые были сами по себе, но потом обьединились. Пошли в администрацию, договорились по поводу снять помещение. Сняли помещение. Нашли поддержку у ветеринаров. Зарегистрировались как благотворительный фонд, наладили контакт с поставщиками корма и всего остального со скидкой 20, если не ошибаюсь, процентов. К ним подтянулись другие неравнодушные люди. Траты там безумные, все за свои деньги. Люди помогают. Кто кормом, кто деньгами, кто пиаром, игрушками, пеленками. Многие им передержкой помогают.
Так что пока все находят свой дом.
+2

Куча детей живут с родителями-идиотами,конечно,им было бы лучше в другой любящей семье,но родителей не выбирают. Нельзя взять и отдать дитя хорошим людям. То же самое и с животными, если его по частям не режут, то не фиг лезть. Есть же выражение "не суй нос не в свое дело", лучше заниматься своей жизнью, чем прятать чужое животное по передержкам.

+1

Мозги себе купи.

раскрыть ветку 1
-1
)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: