Помогите  в подборе оперативке и  видеокарте

Прошу помощи в подборе (модернизации ПК)  имеется материнка GA-PH67A-UD3  с  Intel Core i5-2500.

Помогите подобрать ОЗУ не менее 8 гб , и новую видеокарту (старая видеокарта zotac gt 640 2gb 128bit ddr3( zt60201)

Хочу увеличить производительность . Уже есть 120 ГБ SSD-накопитель Kingston UV500. .(ближайший магазин где могу приобрести D N S прошу подсказать из ихнего ассортимента)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это грейдить как мёртвому припарки. Но из доступного я бы брал например GF750 и выше или 570 и выше из старого топа под такой проц. Память вообще пофиг, по максимуму проца бери по частоте DDR3 и всё.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Заелись вы батенька. Это вполне можно проапгрейдить. Если под игры и мультимедиа то видео можно ставить вплоть по 1060. И оно ещё побарахтается пару лет. А вот ежели под обработку видео то надо бы призадуматься о новой системе ибо проц уже слабоват. Хотя на вторичке можно i7 поискать если хотим бюджетно...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - зачем ставить новое минимум в 2 раза дороже если толку не будет? Даже в играх.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя умоляю! Если заменить 640 жирафа (который сейчас у топикстартера), на 970 то прямо таки толку не будет? i5 2500 не настолько слаб и плох. Я бы конечно апгрейдил этот аппарат со вторички. По Авито и память и видео да и i7 под этот сокет можно можно купить без проблем. Но человек хочет новое. Это его дело. Да и с б/у видюшкой с большой вероятностью можно нарваться на майненую.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На 9хх уже дорого суть этой стороны. На 5хх никто не манит, зато в играх ок и по сей день, а современное даже на среднее без адаптива замахиваться толку 0 по процу

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно 0. И зачем я менял 660ti на 970? зря конечно... Прироста совершенно не получил (сарказм). Процессор у меня 3570 который не особо то и быстрее 2500. А уж gf750 советовать это вообще за гранью. Она проигрывала даже простому 660 уже на момент появления. И 560 если только 2гиговый вариант но старая она как говно мамонта 7 лет карте. Да и энергопотребление. Одногиговый уже ничего не спасет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря, но не раскроет. Ультру то не поставишь - проц сдохнет. 750 Ti ясное дело, простой уже вышел из геймерской области вообще, просто до этого граница повыше стояла, там были x60 и x60Ti, так что про 750Ti я загнул, да, имелся в виду 60Ti ясное дело. Одногиговый вполне нормален ибо выше смысла ставить НОЛЬ, ещё раз, о современных играх или том же думе нормально без даунскейлинга автоматом на Ultra можно забыть и так - проц не вытянет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз дум не пример прошел его на ультрах отлично все, но дум хорошо оптимизирован. И спорю на Сникерс гига видеопамяти сейчас МАЛО! Потому 560 гиговый неактуален совершенно. 7 резидента тоже на ультрах пробежал. Слегка понизив тени. Первая игра которая говорят подлагивает на ультрах на системе подобной моей это новый Томб рейдер, но сам ее ещё не щупал, врать не буду. Дум этернал жду думаю тоже без проблем поиграю. Так что топикстартеру вполне можно прикупить 1060 который по сути тот же 970. При наличии денег и желания. Его кстати можно и из под майнинга взять. Недавно знакомому купил такую карту от с фермы но она с чеком от февраля месяца и 3 годами гарантии. Ну помайнили на ней полгода да и хрен с ним :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас - мало. Для medium-low которое доступно этим - как раз. Только чуть больше, но никто не мешает чуть снизить текстуры и всё влезет, или брать некратные где по 1.5 - тоже самое то. Ну и на 780 старых вполне и по 3GB спокойно несмотря на кратность есть, тупо удвоили ибо, но на них шанс майненую словить велик.


Но ещё раз - факинг ЦЕНА!!! 1060 стоит 20к, минимум 17к. Старый 680 топовый - тысяч 8. 20к вкладывать же в такой комп не стоит точно того, он сам стоит немногим более 10, на будущее тоже 1060 уже всё, старьё. Так что ты тут неправ всё-таки IMHO сильно. Из каррента нет никакого смысла брать, особенно после бакса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, это спор религиозный. Но я бы за 8к покупать видеокарту которой 7 лет и которая откинуться может в любой момент не стал бы. И про старье не старье говорить ещё рано ибо новые карты этого уровня ещё не вышли и что, как и сколько будет стоить неизвестно. Так что мое мнение это добавляем памяти покупаем ее, i7 и 1060 с гарантией на вторичке и спим ещё 2 года спокойно. А там видно будет. Но топикстартер бюджет озвучил - 25к. Так что мой метод не проканает. И он хочет новое. Да и блок питания он пока не озвучил, это я про покупку 680 или 780, то что у него может банально эти карты не потянуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

GTX1060 оффспек:

Supplementary Power Connectors : 6-Pin

А блок ниже 500 с таким коннектором того времени - нонсенс, 120W так же заявлено на 1060. Так что минимум 600 дешёвый блок нужен, а там уже разницы особо не будет между GTX670(150W) тем же и 1060. С 680(~200W) будет конечно, но всё равно блок на 600 вытянет, или дешёвый на 700.


Ещё раз - всё упирается в финансы, по мне так брать сегодня 1060 - выкинутые деньги на будущее, а потому можно в 3 раза дешевле купить что старое на чём не помайнишь и спокойно дотянуть до конца платформы этой.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку