Помогите узнать название прибора

Такая ситуация - у моего мужа есть друг-охотник, но я бы сказала даже браконьер. Дружат много лет.  Муж доверчивый, все что его друг(пусть будет Андрей) говорит, он принимает за истину. В 2014 году Андрей купил себе тепловизор, говорил что за 10 тысяч $, а сейчас продаёт за 3, типа нужны деньги. Муж хочет купить, но больше это чтоб помочь ему, нам он ни к чему.  Вопрос в том, что Андрей не помнит ни названия тепловизора, ни модель, ни производителя. Я не верю, что он стоил 10т$, и так же не верю, что сейчас он стоит 3т$. Не хочу, чтоб человек, пользуясь доверием мужа, наживался. Мои поиски по интернету ничего не дали, может есть тут люди, которые разбираются в такой технике и смогут сказать название или цену. Фото прилагаю.

Помогите узнать название прибора Военная техника, Тепловизор, Помощь, Охота, Длиннопост
Помогите узнать название прибора Военная техника, Тепловизор, Помощь, Охота, Длиннопост
Помогите узнать название прибора Военная техника, Тепловизор, Помощь, Охота, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Guidir или iray из старых моделей. По мне так дорого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще похож на Pulsar Trail XQ50, цена 300 т.р.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень-то похож.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку