Помогите, стоит ли комиссовываться по статье 17 б

Здравствуйте, помогите, кто в этом разбирается. На днях в военном госпитале обращался к психиатру, объяснил, что мне трудно служить, постоянные нервные срывы, плохо влился в коллектив и  даже. Поставили предварительный диагноз расстройство адаптации и сказал что я должен лечь на обследование для выявления категории годности.Еще я местный, служу в родном городе и при задавании мне вопросов он спросил в каком районе я живу, значит ли это, что когда меня комиссуют он передаст мои данные в районный пнд? И стоит ли вообще комиссовываться? Ответьте пожалуйста, кто имеет опыт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас армия - детский сад , много знакомых служит ... Напоминает пионерлагерь с небольшой физухой... Смысл косячить себе будущее откосом по дурке ?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека реальные проблемы с адаптацией, которые могут вылиться в серьезные изменения психики, вплоть до самоубийства или нападения на других людей, то любой адекватный доктор погонит такого солдата по дальше от военной службы. Ничего зазорного в этом не вижу. Общался с психологом части, когда служил, она рассказывала, как боец ни с того ни с сего вышел в окно. Когда начали копать - выяснилось, что его вообще в армию брать нельзя было. И депрессивные расстройства и попытки суицида на гражданке и проблемы с общением с другими людьми. В результате сняли и комбата и психолога и в военкомате погоны полетели.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека реальные проблемы с адаптацией

Где? В нынешней армии? Это там, где служат 1 год, нет дедовщины, телефоны, интернет, свободное время и т.д.? Он где после армии жить собирается, чтобы "проблем с адаптацией не было",- в парнике на необитаемом острове?


@Vanerino  с волчьим билетом потом хер устроишься на многие виды работ, проблемы с получением прав, лицензий на оружие и т.д. И ещё, с мыслью "я не смог даже этого" придётся всю жизнь жить (хз важно ли это тебе всё)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в нынешней армии. Где дедов заменили отбитыми сержантами - контрабубликами, телефон выдается только в определенное время, интернета на нем быть в принципе не должно, а все свободное время уходит на подготовку к следующему дню. Итого, если раньше первый год шуршали, а второй более-менее проебывались, то сейчас служат один год и весь этот год шуршат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше первый год шуршали


то сейчас служат один год и весь этот год шуршат

:)


Про телефоны и интернет даже комментировать не буду- сейчас там пионер лагерь по сравнению со старой армией

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О боже. Вы реально гордитесь тем, что вас трахали в жопу и посыпали песочком? Я отслужил и могу сказать точно одно - это был самый конченный, бесполезный и бессмысленно потраченный год в моей жизни. Чему я научился? Как проебываться, вот чему я реально научился. Срочная служба это собачья херня. Она делает из нормальных ребят - людей озлобленных и с покалеченной психикой. А отбитых дебилов делает ещё отбитее и тупее. Если бы я сейчас вернулся в тот день, когда я решал - идти служить или запошлять, я бы запошлял. Нахер не нужна эта срочка. Оружие держать в руках я умел ещё в школе, с физухой у меня все было в порядке всегда. А бегать на цырлах перед каким то уродом - много мозгов не надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку