Помогите справится с Ростелекомом

Добрый день.

Подскажите может кто сталкивался.

Питер, пятиэтажка. Раньше оплата за ТВ (обычное кабельное) приходила в общей квитанции, ну там, где вода, отопление и тд так называемая розовая квитанция (сейчас этим ПЭС занимается). Так вот УК сменила поставщика услуги ТВ. Как выяснилось был у нас Ростелеком, стал….я даже не знаю кто, допустим ТВ+.

И начали приходить отдельные счета за ТВ от Ростелекома, и в квитанции ЖКХ тоже есть услуга ТВ. И в обеих написано, что платить надо только по этой квитанции, остальные можете выкинуть.

То, что УК сменила оператора, мне как-то все равно. ТВ не смотрю, ну может раз в 1-2 месяца. Стоит эта услуга рублей 200-230 рублей. Но оплачивать 2 квитанции неохота. Решил позвонить в Ростелеком, узнать на основании чего они выставляют счета.

40 минут на линии, и наконец то соединили с живым человеком. Ну как с живым, вроде дышит говорит, но в голове плотно зашит скрипт. На вопросы, которые ответить не может, говорит, что я уже предоставила информацию по данному вопросу.

Так вот с их слов, они разорвали коллективный контракт с УК на обслуживание, и перевели нас на персональные договора. Я соответственно спросил, а как это без моего разрешения меня куда-то перевели и требуют деньги за это? Спросил есть договор между мной и Ростелекомом? Сказали, что нет, да он и не нужен. Типа договор (образец) висит на сайте, хотите почитайте. Так же сказали, что наше же оборудование стоит в доме, соответственно кто-то за это должен платить. Другими словами, они не смогли ответить ни на один из вопросов. А квитанции так и приходят и от УК, и от Ростелекома.

Скажите, как послать Ростелеком, что они вообще забыли о моем существовании.

Лига ЖКХ

108 постов279 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Что делать нельзя?!

Да все можно! Но не нарушай правил пикабу!

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Ну как ваши успехи в этой борьбе? У меня та же история, с субботы с ними общаюсь, все как и у вас. У меня они еще периодически приходят и переподсоединяют провод к своему разветвителю (пятиэтажка, щиток на лестнице в доступе). Вот в эту субботу они меня вообще взбесили! Мама там живет, ей совсем скучно без ТВ и мне пришлось рвать выходной и ехать к ней разбираться с этими проводами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день.
Незнаю как, но отстали. Написал им в контакте в оф группу. Там же оставил заявления. С просьбой начислять плату и аннулировать так называемый долг, ввиду отсутствия самого договора.
Приняли обращение. Через неделю пришло смс. Типа все расторгнуто, ничего не должны.
Я аж абалдел, так как готовился к долгому процессу.
Автор поста оценил этот комментарий
Да забыл написать. Как вариант они предложили расторгнуть договор. Для этого написать заявление, копия паспорта с фото и прописка и еще чтото вроде. И отправить чуть ли не по ватсапу или почте.
Получается чтоб заключить договор ничего ненадо. Даже лично ты не нужен, тебя проинформируют по факту. А вот чтоб расторгнуть то что ты не заключал,... Тут начинается квест