-3

Помогите спасти стрижа!

Помогите спасти стрижа! Стриж, Рязань, Помощь, Птицы, Длиннопост, Без рейтинга

Сегодня утром это чудо со всей силы врезался в балкон и упал. Муж его поднял, стрижика трясло, но он не сопротивлялся. Мы посадили стрижа в переноску для кошек и стали думать, что с ним делать дальше, т.к. никогда с птицами дел не имели. Обзвонили все ветеринарные клиники в городе и в итоге практически никто не занимается птицами. А те орнитологи, которые есть в городе - находятся в отпуске. Единственное, что нам сказали, это то, что если у стрижа повреждено крыло, то это уже конец и его не спасти.
Рязанцы, откликнитесь, кто может заняться этой птичкой? Мы боимся ещё больше навредить ей. + не сможем оказать должного ухода.

Помогите спасти стрижа! Стриж, Рязань, Помощь, Птицы, Длиннопост, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+2
Скорее всего, у птицы просто шок от удара. При таких столкновениях крылья стрижи повреждают крайне редко. Посадите его на перила балкона, только аккуратно, чтоб не свалился. Он отойдет от шока, и сам улетит. Помните, что с земли стриж взлететь не может, ему нужна высота.
раскрыть ветку 2
0

прекрасно они взлетают с ровных поверхностей

0

Помните, что с земли стриж взлететь не может, ему нужна высота.

выходит, что они никогда не садятся на землю? А если как то сели, это всё, каюк?
Сам лично наблюдал, как стриж вывалился из водосточной тубы на землю. Перевернулся на лапы и взлетел с места.

0
Спасибо за ответы. Птица, к сожалению, умерла..
0

https://vk.com/publicswifts - обсуждения - лечение чмт

Похожие посты
930

Нужна помощь

вот такая птичка села на плечо моей дочери, птичка летает, людей не боится, но постоянно засыпает. Судя по клюву куда то очень сильно врезалась. Спецы скажите что за птичка и что мне с ней делать

Нужна помощь Птицы, Помощь, Что за птица?, Поползень, Без рейтинга

Upd. #comment_180184506 жив, цел, орел, оползень улетел )

276

Нужна помощь советом. Заболел волнистый попугай. Без рейтинга

Вдруг есть специалисты? Около 4 лет, активный был. Сейчас плохо с координацией, качается на жердочке, весь нахохленый, видно что сил особо нет. Кушает вроде хорошо, пьет тоже регулярно. Стул жидковат. Перья вроде в нормальном состоянии - не линяет. Корм один и тот же. Месяца три назад начал щелкать клювом иногда, вроде как от паразитов такое может быть, но не постоянно а минут 10 после еды. В ветеринарке не их профиль, попугаями не занимаются.
Мы с женой в отчаянье. Я прям слышу как он говорит: помогите мне, вы же большие и умные, спасите меня.
Сейчас даем энтеросгель шприцом, в поилке с водой несколько капель лимона. Рядом с клеткой лампа накаливания целый день

249

Найден хаски (Рязань)

Пост без рейтинга. Прошу помочь найти хазяев для юной хаски. Встретил данное чудо в Рязани на Народном бульваре 49. Очень прошу как-то помочь. Контакты для связи 910-631-87-33
Собака худая ,но видно,что совсем недавно была потеряна.
К себе взять к сожалению не могу, так как у самих собака. Создавал пост на скорую руку

Найден хаски (Рязань) Без рейтинга, Хаски, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Рязань
Найден хаски (Рязань) Без рейтинга, Хаски, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Рязань
Показать полностью 1
558

Мой первый стриж

Известно ли вам, что такое леденящий ужас, сковывающий тело и разум, лишающий возможности здраво мыслить? То странное чувство, которое охватывает человека, который, находясь на своей уютной кухоньке в пустой квартире, вдруг чувствует спиной пристальный и враждебный взгляд?!...

Простите, вырвалось.

Проще говоря, в восемь утра я села за комп с целью пахать "отсюда и до обеда". План вполне себе удавался, и к полудню я отправилась на кухню делать себе очередную порцию кофеина. И пока я медитировала на закипающий чайник, я вдруг осознала, что на меня кто-то злобно пырится со стороны окна. Беглый осмотр помещения показал, что на подоконнике сидит вполне себе живое существо, которого в списках домашних животных и гостей с ключами не числится.

А именно, стриж. Нормальный такой себе упитанный черный стриж.

Сначала я решила, что это ласточка, просто харю наела сильно, но потом рассмотрела поближе.

Накануне я в очередной раз дала себе честное слово завязать с добрыми делами. Три раза. Поэтому я отодвинула миртовое деревце, открыла окно нараспашку и показала стрижу пальцем в сторону на выход. Стриж, даром что птица, изобразил на морде большими буквами "авотхуй!" и продолжил пыриться. Я подпихнула птицу пальцем в окну. Птица перелезла на палец, подумала секунд 5, потом распустила крылышки и изобразила миниатюру "птичке плохо, дура!",

периодически приоткрывая один глаз, чтобы удостовериться в произведенном впечатлении.

...это беспроигрышный вариант. Дура бросилась за пипеткой и начала давать птичке воды. Вода была принята благосклонно, после чего стриж открыл пасть, намекая, что теперь и пожрать неплохо бы. Дура несказанно удивилась, потому что возраст желторотика явно был у стрижа уже очень сильно позади, харя там ого-го и все такое. Не получивший пожрать стриж забыл о том, что ему плохо, загнал в мой палец когти и продолжил на меня пыриться. Но уже как-то по-хозяйски. Мол, а она страшная, но ничего, обучаемая...

Надо сказать, что я не мечтала завести стрижа. Держать дома стрижа - это как младенца, но хуже, и шансов на выживание оного гораздо меньше. Насекомоядные вообще зло. В те годы я еще была уверена, что стрижи в природе еще и питаются на лету, им необходимо принимать пищу в движении и все такое. И меня очень заботил вопрос: как это реализовать в домашних условиях? Запихивать ему пищу, размахивая стрижом над головой? А инфекции? А капризность в питании? А невозможность уйти из дома даже на сутки?

В общем, охваченная ужасом, я решила проверить стрижа на летабельность. Выкидывать его сразу с четвертого этажа показалось мне не очень гуманным, посему я подбросила стрижа на креслом. Поискала стрижа. Оторвала стрижа от пальца. Подбросила еще раз. Стриж рухнул в кресло как мешок с говном. Я вздохнула, нашла джинсы и майку прицепила стрижа на палец и пошла в ветеринарку...

В ближайшей ветклинике меня знают, поэтому встречают радостно, но с оттенком жалостливости. Как юродивую. После рентгена песчанке их каким-то стрижом уже не удивишь, так что доктор спокойно принял у меня из рук стрижа и начал осмотр. Птичку вертели так и этак. Щупали. Ею размахивали. Стриж злобно пырился, открывал рот и отказывался летать. При этом никаких повреждений на нем не обнаруживалось. В конце-концов, мы дали птичке еще воды и доктор принялся разминать ему крылышки. Какое-то время стриж наслаждался массажиком, потом очень по-человечески вздохнул, поняв, что жрать все равно не дают, злобно глянул на врача и... каааак дернул....

Он пролетел всю клинику, залетел в бухгалтерию, сел на карниз там, смачно нагадил на бледно-желтые обои, осмотрелся, вылетел в окно, набрал высоту и исчез.

Денег за осмотр с меня не взяли. Сказали, они как раз долго придумывали, как нагадить бухгалтерии.

Мой первый стриж Птицы, Стриж, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
41

Орнитологи, нужна помощь!Волнистик болеет

Всем привет!
Ситуация не из приятных. Заболел птиц. Волнистик, мальчик, 9 месяцев, приобрели в 2,5. Где-то с месяц назад начали чернеть перья не груди и животике: сначала только край, потом и целиком. Неделю назад обнаружили нарост на клюве, в птиц щеголяет уверенным черным пятном на оперении.
До сегодняшнего дня был крайне активен, с кормом и стулом проблем не наблюдалось.
Решили сменить корм и убрать на время минеральную подкормку.
С Чики(которым малыша кормили в магазине) на «Рио», прикорм никакой не даем сейчас (ранее только китайскую капусту и морковь). За сутки попугайчик неестественно тихий и не активный. Не знаю, что делать. Город маленький, ни орнитологов, ни ветеринаров нет...
Надеюсь на помощь пикабушников!
Спасите..
Ниже фотки *будет помет, осторожно*

Орнитологи, нужна помощь!Волнистик болеет Волнистые попугаи, Попугай, Помощь, Ветеринар, Орнитология, Лига орнитологии, Птицы, Длиннопост, Без рейтинга
Орнитологи, нужна помощь!Волнистик болеет Волнистые попугаи, Попугай, Помощь, Ветеринар, Орнитология, Лига орнитологии, Птицы, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
35

Как работает центр реабилитации диких животных и для чего он нужен? Статья от Центра реабилитации диких птиц "Воронье Гнездо"

— Зачем вы помогаете птицам? Это же вмешательство в природу.

Не совсем так. Да, у нас действительно бывают подопечные, которые попали в руки людей, потому что не прошли естественный отбор. Но влияние человечества на природу столь велико, что огромное количество животных ежегодно страдает от антропогенного фактора. Утка с крючком в клюве, подстреленный ястреб-тетеревятник, дроздята, упавшие со спиленного дерева вместе с гнездом, синичата, чьих родителей убил кот, аист, обгоревший на ЛЭП… Список можно продолжать до бесконечности. Все эти птицы — наши пациенты. Мы лишь по мере сил стараемся исправить вред, причиненный цивилизацией.

Дроздята из разоренного гнезда.

Как работает центр реабилитации диких животных и для чего он нужен? Статья от Центра реабилитации диких птиц "Воронье Гнездо" Реабилитационные центры, Помощь, Птицы, Дикие животные, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

В масштабах популяции спасение одного зяблика — капля в море. Равно как спасение десятка и даже сотни зябликов. Потому что в мире их сотни миллионов. Тогда какой в этом смысл? Это благотворительность. Мы помогаем конкретным попавшим в беду птицам и конкретным людям, которые этих птиц нашли и не знают, что с ними делать и куда бежать. Мы делаем это, потому что любим животных и готовы тратить свои ресурсы на помощь им.

Реабилитационный центр — это команда людей с накопленным опытом работы с дикими пациентами, отлаженными схемами лечения и подготовки пациента к природе. У нас есть постоянные поставщики кормов, свои проверенные ветеринары, необходимое оборудование и запас лекарств на все случаи жизни. Поэтому, когда людям, нашедшим пострадавшее животное, рекомендуют передать его в реабилитационный центр — это не потому что у нас монополия на диких птиц. Это потому что в реабилитационном центре ее шансы на жизнь будут выше. Та же пресловутая подготовка молодняка к жизни в природе — довольно трудоемкий и ресурсозатратный процесс. Это не просто «вырастил и выпустил» — для большинства птиц такой выпуск равнозначен смерти за редким исключением (стрижи). Для полноценного возврата птенца в естественные условия нужен уличный вольер, коллектив взрослых особей и живой корм. Далеко не каждый случайный человек готов предоставить все вышеперечисленное.

Вольер с дроздами и скворцами в летний сезон.

Помимо непосредственной работы с животными почти все реабилитационные центры занимаются экопросвещением. Мы пишем образовательные посты в соцсетях, читаем лекции, готовим специальные листовки на самые разные темы. Да, мы готовы помочь птенцу, которого по незнанию подобрали, месяц содержали, а теперь не знают, куда деть. Но, если мы будем рассказывать людям о том, что подбирать слетков — плохо, таких нуждающихся в помощи птиц будет гораздо меньше.

Реабилитационные центры работают практически со всеми видами диких животных. При этом многие ограничивают сферу своей деятельности, например, занимаются преимущественно дневными хищными птицами, зайцами или аистами. Реабилитационных центров в России не так много, и разделение зон ответственности между коллегами сильно упрощает работу, особенно в горячий сезон. Мы не конкурируем друг с другом. Чаще мы наоборот пытаемся делегировать друг другу пациентов, на которых не хватает ресурсов.

В том, что касается представителей массовых видов, мы сталкиваемся с двумя полярными мнениями:

— Это же ворона, вредитель, зачем вообще их спасать, их отстреливать нужно!

— Вас интересуют только редкие птицы, а какой-нибудь вороне вы помогать не хотите!

Оба варианты неверны. Во-первых, врановые не вредители, а отстреливать их жестоко и бессмысленно, но об этом мы подробнее расскажем позже. Во-вторых, мы вполне себе работаем с воронами, как и с другими птицами, но не во всех случаях. Да, давайте сразу поясним, «редкие птицы» — это скорее исключение в работе реабилитационного центра. Большую часть наших пациентов составляют представители массовых видов. Нет, простите, длиннохвостая неясыть не редкий вид, а пустельга — не краснокнижный сокол.

К нам в «Воронье Гнездо» часто обращаются с просьбами взять искалеченную ворону, грача, галку. Чаще всего нам приходится отказывать, что влечет за собой обиду и упреки от нашедших — «вы реабилитационный центр, вы обязаны ее забрать».

Все не так просто. Начнем с того, что все реабилитационные центры для диких животных в нашей стране — частные. Как правило, реабилитационный центр — это благотворительная организация, ведущая свою деятельность за счет средств руководителей и добровольных пожертвований. То есть животные туда принимаются бесплатно. С одной стороны, это здорово, а с другой — работать бесплатно никто не обязан.

С финансовой точки зрения благотворительный фонд не заинтересован в получении на руки тридцатого по счету искалеченного дрозда. Мы не взимаем плату за птиц, которых нам передают на реабилитацию. Это всегда траты: траты на ветеринарные услуги, на питание и лекарства. Мы принимаем пожертвования, но поддержать нашу работу или нет — всегда выбор нашедшего.

Почему реабилитационный центр может вам отказать?

Во-первых, у него может просто не быть средств на лечение нового пациента, особенно если этому пациенту требуется хирургическое вмешательство. Мы работаем в Москве. Здесь обследование птицы у квалифицированного специалиста стоит порядка 5 тысяч рублей: в эту сумму входят первичный прием, рентген, микроскопия помета, микробиологические исследования. Стоимость остеосинтеза (хирургический метод сращивания кости при тяжелых переломах) может обойтись в 10-20 тысяч рублей в зависимости от сложности операции и размеров птицы. Ведь чем больше масса пациента, тем больше наркоза будет израсходовано в ходе операции. А наркоз на птицах применяется, как правило, газовый, потому что он дает меньше всего побочных эффектов, и стоит он дорого. Если перелом закрытый, иногда есть возможность обойтись без операции, ограничившись фиксацией поврежденной конечности. Это совсем не дает гарантии того, что ее двигательные функции в полной мере восстановятся после снятия повязки, но птица хотя бы не умрет. Если же перелом открытый, выходов только два: остеосинтез или ампутация. К последней приходится прибегать в тех случаях, когда пациент провел слишком много времени без помощи и поврежденная конечность некротизирована.

Иногда, если наших средств не хватает, мы предлагаем нашедшим забрать у них птицу, если перед этим они готовы самостоятельно обследовать ее у одного из грамотных ветеринарных врачей. Мы можем обеспечить лечение, назначенное специалистом, но ставить диагнозы и выписывать лекарства самостоятельно мы не имеем права. Часто люди, узнав о стоимости ветеринарных услуг, приходят обратно к нам и с негодованием выливают на голову ушат помоев, обвиняя чуть ли не в коррупции и государственной измене.

Как работает центр реабилитации диких животных и для чего он нужен? Статья от Центра реабилитации диких птиц "Воронье Гнездо" Реабилитационные центры, Помощь, Птицы, Дикие животные, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Правда в том, что реабилитационный центр не имеет никакого отношения к заработку ветврача. Нам никто не платит за рекламу, мы не имеем процента с приемов в клинике. Мы точно так же, как и другие посетители, обследуем птиц за свой счет. И если мы просим вас самостоятельно оплатить птице лечение, это не значит, что мы положим в карман ваши деньги — это значит только то, что у нас самих этих денег сейчас нет. А просто забрать ее у нашедших и смотреть, как она угасает, нет никакого смысла.

Второй причиной отказа может быть банальное отсутствие места под нового пациента. Например, под массовые виды, обращения по которым приходят ежедневно, у нас отведено строго ограниченное количество мест. В противном случае мы просто заполним все места никому не нужными калеками. Вылечить ворону с переломом крыла, чтобы вновь вернуть ее в природу, — что-то из области фантастики. А пристраиваются они порой годами. Основная задача реабилитационного центра — возврат в природу диких животных, а не содержание их на ПМЖ. Поэтому мы не можем допустить, чтобы все ресурсы уходили на птиц-инвалидов. Если все места будут заняты пмж-птицами, центр остановит свою работу.

Мелкие певчие птицы в «выпускном» вольере.

В Европе во многих странах реабилитационные центры для диких животных работают по другой схеме. Они примут любого пациента с любыми травмами, но при этом оставляют за собой решение о его дальнейшей судьбе. Если птица представляет ценность для экспозиции или разведения, ее могут оставить в центре. Если нет, ее эвтаназируют. Такая политика работы обусловлена в первую очередь тем, что в большинстве стран содержать дома изъятое из природы животное (даже травмированное) — незаконно, за это полагаются большие штрафы (которые не только оговорены в законодательстве, но и реально выписываются).

С экспозицией тоже все непросто. Во-первых, реабилитационный центр осуществляет довольно специфическую деятельность, предполагающую отсутствие большого скопления людей. Большинство наших пациентов — дикие, и внимание человека является для них серьезным стресс-фактором. Смотреть на птицу, в панике кидающуюся на стену при виде людей — сомнительное удовольствие. Если же говорить о птенцах, которые должны вернуться в природу, наша задача — как раз-таки добиться такой реакции на появление человека в поле зрения. Страх перед человеком — залог их долгой и счастливой жизни на воле. Итого в экспозиции может находиться небольшое количество птиц, не пригодных к жизни в естественных условиях и при этом лояльных к человеку. Будем откровенны, в нашей практике такие — редкость.

Тем не менее, пмж-птицы в реабилитационном центре были, есть и будут. Зачем они? Для разведения? Вряд ли. Заниматься разведением имеет смысл, только если речь идет о редких краснокнижных видах. Тогда выращивание молодняка и выпуск его в природу будет иметь реальное значение. Размножать в неволе массовые виды особого смысла нет — как и в примере с зябликом, даже несколько десятков выращенных и выпущенных ушастых сов никак не повлияют на статус популяции. Но зато съедят огромное количество ресурсов реабилитационного центра.

Так зачем же реабилитационному центру взрослые искалеченные дикари? Все просто, они — наши учителя. Каждое лето в центр попадает множество птенцов. Как правило, все они не боятся человека и не умеют коммуницировать с сородичами. Задача взрослых — стать примером для этих малышей и научить их всем премудростям птичьей жизни.

Юная и взрослая чайки в реабилитационном центре.

Работа с дикими животными — это очень интересно, но и очень сложно. Многие пациенты поступают к нам с тяжелыми травмами и запущенными заболеваниями. Далеко не всех нам удается спасти, бывает и так, что птица, за которую ты бился много дней, уходит у тебя на руках, оставляя после себя лишь боль очередной неудачи. Поэтому далеко не все люди способны долгое время работать в подобном формате. Но, те, кто способен — действительно сильные люди.

https://vk.com/corvids_nest

Показать полностью 3 1
27

Как помочь дрозду рябиннику???

Все привет! У себя на даче обнаружила дрозда рябинника. Сидит, не двигается, а если пошевелить траву, то открывает глаза, может попытаться отпрыгнуть. Пару раз видела, как он двигается, а именно перепрыгивает на другое место как будто бы с уклоном на одну сторону. Есть предположение, что у него что-то с лапкой, а может быть и с двумя. Птица не маленькая. Кто сталкивался с таким? Можно ли помочь бедолаге? Если да, то как?

Как помочь дрозду рябиннику??? Дрозд-Рябинник, Скорая помощь, Орнитология, Птицы, Без рейтинга
31

Нашли птицу, что с ней делать?

Санкт-Петербург, пол часа назад во дворе, прямо на асфальтовой дороге, где проезжают машины, нашли птицу. Лежала пузом к верху и быстро быстро дышала и тряслась. Других птиц/гнезд рядом не замечено. Во дворе бы её просто раздавила машина. Дома она оживилась и села, начала открывать глаза, но не сразу, сначала так же валялась на спине и ее трясло. На видео ее состояние сейчас. Гугл подсказал что это вроде как "пеночка", только вот птенец или взрослая не понятно. Чем ее кормить/поить? Есть ли в СПб приюты/питомники куда ее сдать?

91

Воронеж! Рязань! Калуга! Ростов! Рыжий кот ищет дом!

Верю в силу Пикабу и надеюсь найти этому рыжему чуду дом.

Не хочу гадать, как огромный кастрированный, идеально воспитанный кот оказался на улице. Пусть это останется на совести его прошлых хозяев. Кота не ищут и это факт.

В связи с чем этот рыжий красавец ищет постоянный дом.

Возраст приблизительно 4 года, кастрирован, отлично ладит с лотком, дерет только когтеточку, делает "мнушки" человеку и всячески требует общения. По достижении нормального веса будет привит, сейчас пока тощий, как щепка, "на откорме". Проходит лечение от ушного клеща и пяточной болезни (спасибо улице).

Кот обитает на передержке в Воронеже, новым хозяевам могу привезти в любой город в пределах 700 км от Воронежа.

Предупреждая вопрос, почему не оставлю себе.. третий кот в однушке пока для меня перебор)

Воронеж! Рязань! Калуга! Ростов! Рыжий кот ищет дом! Без рейтинга, В добрые руки, Помощь, Кот, Длиннопост, Воронеж, Рязань, Калуга, Ростов
Воронеж! Рязань! Калуга! Ростов! Рыжий кот ищет дом! Без рейтинга, В добрые руки, Помощь, Кот, Длиннопост, Воронеж, Рязань, Калуга, Ростов
Показать полностью 2
1245

Правда ли, что стриж никогда не садится на землю? [ФЕЙК]

Правда ли, что стриж никогда не садится на землю? [ФЕЙК] Стриж, Птицы, Из сети

Эта птица всю жизнь проводит в полете. Да-да, она не может сесть на землю. Стрижи не могут ни ходить, ни плавать: их короткие и слабые лапки не приспособлены ни к какому виду передвижения. Зато

этими лапками стрижи, как крючьями, могут зацепиться за малейший выступ, за любую щепочку на вертикальной стене - деревянной или каменной.

На земле стрижу нечего делать: ползающих по земле насекомых он не собирает, а ловит их широко раскрытым ртом прямо в небе. А еще стриж- одна из немногих птиц, которая может спать в воздухе. Взлетит повыше и скользит несколько часов по потокам воздуха, как горнолыжник на слаломе, изредка во сне пошевеливая крыльями.

350

[Москва] Улетела самка какарики (нашлась)

Да, не любят здесь такие посты, но хватаемся за любую возможность.. Прошу не топить хотя бы пару дней, в течение которых шансы, что она жива и её как-то можно поймать - ещё остаются...

Ночью (9.08.2020, около 22 часов) из-за неосторожности открылась коробка, в которой перевозили попугаев, одна вылетела, около подъезда. Кличка - Чаёк(иногда Чаёчек), откликаться - не откликается, в принципе очень молчаливая, но когда зовём - прилетала, не прямо в руки, но рядом.
Москва, Коровинское шоссе д. 31А. Около детской площадки/детского сада.
Во всех группах, относящихся к району, или к попугаеведению - сообщения оставлены.

Может быть кто-то увидит, поймает, вернёт. Без вознаграждения не оставим!

Если ловить - лучше светлой тканью(типа простыни), коробок опасается.
Совсем ручной не назвать, как и всех какарики. иногда отзывается на крики какарики из видео на ютубе(дома всегда прилетала к ноутбуку, когда включали, иногда трещит в ответ)

Ночью - искали, с самого рассвета - искали и продолжаем надеяться, что поиски увенчаются успехом.
Как оказалось - в Москве все объявления о "круглосуточном отлове птиц", услуги которых "оказывают" 2-3 ветклиники - ложные, телефон брался, но ответ "птиц не ловим", даже когда ночью ещё был шанс, было известно дерево, в котором сидела...

[Москва] Улетела самка какарики (нашлась) Попугай, Москва, Дегунино, Какарики, Потеряшка, Без рейтинга, Помогите найти, Птицы
136

Нужна помощь

Найда отличный пёс. Она добрая, игривая и активная. Мы подобрали ее щенком около года назад на улице, вылечели от кучи всяких болячек. Но. К сожалению есть но. Мы так и не смогли приучить ее к выгулу на улице. Мы бились до последнего, делали все, что смогли придумать, но увы. Если кто-то верит в свои силы больше - заберите, пожалуйста. Мы больше не можем так жить. Спасите собаку и нас! Мы не можем ее больше держать в квартире.

Не топите пост, плиз, тег без рейтинга прилагаю. Место действия - Рязань. Привезу сегодня, куда скажете после 20:30, или завтра в любое время.

Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Показать полностью 3
213

Санкт-Петербург, Московский район. Найден Зебровый Амадин

Санкт-Петербург, Московский район. Найден Зебровый Амадин Амадины, Зебровые амадины, В добрые руки, Найденыш, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Птицы

Помогаю знакомой девушке, которая помогает животным. К ней на работу прилетела вот такая птичка. Сейчас ищут старых хозяев. Если не найдутся, то новых, знающих, как обращаться с такими птицами.

Контакты для связи тут

https://m.vk.com/wall-126619996_57496

Санкт-Петербург, Московский район. Найден Зебровый Амадин Амадины, Зебровые амадины, В добрые руки, Найденыш, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост, Птицы
Показать полностью 4
82

Щенки ищут дом

Щенки ищут дом Щенки, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Рязань, Собака, Домашние животные, Без рейтинга
Щенки ищут дом Щенки, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Рязань, Собака, Домашние животные, Без рейтинга

Две девочки ищут дом, ласковые и активные.
Щенки обработаны от глистов и паразитов
Вырастут небольшими, возраст 1 мес. 6 дней
г. Рязань
Контактный тел. +79009714594

Показать полностью 5
838

Мать стрижей, или тыжорнитолог

В прошлом году у меня жила ворона. Гоша (в профиле есть посты о нем). А в этом году мне на голову свалились стрижи, точнее их птенцы. Сразу и много.

Мать стрижей, или тыжорнитолог Орнитология, Стриж, Птенец, Птицы, Лига орнитологии, Видео, Длиннопост

Первые три попали случайно. Я вообще не люблю брать стрижей на доращивание - это очень громкие, достаточно социальные и дорогие в содержании птицы. Но я не смогла отказаться. Мама ремонтировала балкон, сняли полы, а там гнезда с уже достаточно взрослыми птенцами стрижей, но ещё недостаточно большими для вылета. Им бы ещё недельку посидеть, но...
А ммама живёт за 200 км от меня. Спасибо уже работает Блаблакар, милый парень Алексей согласился взять вместо пассажира коробку с птенцами. С утра лёгкий бег по городу в поисках корма (дорогое это удовольствие, сразу говорю). Но малыши приехали целые и здоровые, осталось только кормить и ждать.

Мать стрижей, или тыжорнитолог Орнитология, Стриж, Птенец, Птицы, Лига орнитологии, Видео, Длиннопост

Буквально на следующий день после их приезда, с утра меня разбудил звонок коллеги (конечно, сначала в 4 утра меня разбудили голодные стрижи своими воплями, ну да ладно, тыжорнитолог). Как выяснилось, он в кабинете нашёл ещё двух стрижей (!) - причём мы так и не поняли, как они туда попали. И позвонил мне с тем, чтобы сообщить, что на работе ждёт подарок в виде коробочки с птенцами. Ну офигеть. 5 ртов кормить - ещё то приключение. Лаааадно.

А у нас на работе завал, практически живу там всю неделю. Спасибо коллега, не задействованная в нашем дурдоме, кормила птиц. Прошло ещё два дня. И снова звонок, снова от коллеги - мол, во дворе дома нашёл птенца, "тыжорнитолог, можно я завтра его тебе принесу?". Шестой... Ну что я скажу? Нет, нельзя? Так их стало шесть.
Пытались ввсунуть седьмого, но тут я уже уперлась рогом, ибо он был ранен кошкой и сильно ударен - спасти всех невозможно, сами сделать ничего не могут, я зашиваюсь на работе, куда мне ещё раненого птенца???

И уже подошло время выпуска первой троицы. Я хотела дождаться выходных, чтобы съездить к маме и там их выпустить (принципиальной разницы никакой, но все равно домой собиралась), однако птицы уже достаточно выросли, устроили летное поле в коробке и активно по ночам пытались из неё сбежать, поэтому пришлось выпустить на работе во дворе.

Осталось трое. А мне уезжать. Решение проблемы простое - они поехали со мной. Из плюсов - я была на машине, поэтому проблем не возникло. Из минусов - они поехали со мной :)

Один улетел в горах, просто шмыгнул с руки в открытое окно машины, когда я его кормила - и след простыл. А двоих самых младших я всю неделю регулярно кормила, возила, носила, слушала, витамины давала (отдохнула, ага)). И страну немного повидали. Вернулась домой, отселила их жить в другую комнату, потому что очень хотелось выспаться да и кормить каждые 6 часов не надо, ребятки уже взрослые. И вчера они устроили проверку крыльев - а значит пора выпускать. Что и сделала сегодня.

Свобода! Шесть мелких ртов выкормлены и выпущены в природу. Счастливой дороги, малыши-карандаши!
P. SS. Коробку из-под них на радостях выкинула сразу же в мусорку.
P. SS. S. Везде мерещится крик птенцов. Немного скучаю.
P. SS. S. S. Кошка их боялась, охотница фигова, но с любопытством все время заглядывала в коробку.
Тыжорнитолог ввыполнила свою миссию, до встречи осенью :)

Показать полностью 6 2
566

Могут ли стрижи с земли взлететь?

Сейчас куча постов о подобранных стрижах. В основной массе - это чёрные стрижи. В комментариях, как и всегда, куча экспертов, предлагающих бросить стрижа, так как он не умеет взлетать с земли. Так вот, чёрный стриж - единственный вид стрижей, который умеет взлетать с земли. Ему сложно, неудобно, крылья длинные, лапы короткие, но умеет. Вы можете ему помочь и посадить на ладонь, НЕ КИДАТЬ! А просто посадить, чтобы ему удобнее было взлететь. Ну и ролик, как стриж взлетает с пола:

88

Корелла просьба вернуть за вознаграждение

Воронеж.7 июня улетело два попугая корелла.Мальчик найден, девочку ищем! Последний раз самочку видели 10 июля в районе Березовского кладбища, улетела в сторону поселка Буденный.Больна аспергиллезом, нуждается в лечении.Может сесть на яйца, высиживать птенцов.В связи с чем через две недели может обзавестись потомством.Для недопущения гибели птенчиков птицу необходимо срочно найти.Просьба всем кто видел или поймал вернуть птицу домой за вознаграждение. Телефон 8(915)544-30-52 .

Корелла просьба вернуть за вознаграждение Корелла, Возврат, Вознаграждение, Длиннопост, Попугай, Потеряшка, Воронеж, Без рейтинга, Птицы
Корелла просьба вернуть за вознаграждение Корелла, Возврат, Вознаграждение, Длиннопост, Попугай, Потеряшка, Воронеж, Без рейтинга, Птицы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: