Помогите спасти птичку

Всем привет.
Сегодня Ростов засыпало снегом и дует очень сильный ветер. Мы с женой вышли в магазин и проходя мимо одного из домов, в нише подвала заметили что-то шебуршит. Подошли - голубь. Он пытался вылететь, но бился головой о стену, падал. У него была намерзь на хвостовом оперении и он весь дрожал.
В итоге мы его выловили и доставили в тёплое, защищенное помещение.
От еды он не отказывается, ест охотно. Симптомы следующие: нарушена координация движения, вертит постоянно головой, слегка ей подёргивая, поносит. Когда я его взял в руки он вроде был спокоен, но потом пытался защищаться, хотел что-бы я его отпустил. Помогите его спасти, дайте пожалуйста совет (знающие люди). Ветеринарки в моем районе уже не работают, а город замело, в центр нет возможности птицу везти. Могу ли я чем-то ему помочь сам? Всем спасибо. Фото прилагаю.

Помогите спасти птичку Голубь, Лига орнитологии, Первая помощь, Птицы, Длиннопост
Помогите спасти птичку Голубь, Лига орнитологии, Первая помощь, Птицы, Длиннопост

Лига орнитологии

6K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.